Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15726
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.08.2015 / 11:27
В Южном пруду запретили купаться

В Тюмени стало одним официальным пляжем меньше: в Южном пруду запретили купаться. Как сообщили в управе Калининского административного округа Тюмени, качество воды в пруду не соответствует требованиям санитарных норм и правил.

В управе отметили, что на территории пляжа установлены информационные таблички «Купание запрещено».

Отметим, что Южный пруд — излюбленное место летнего отдыха тюменцев. В этом году это был единственный муниципальный пляж, где официально разрешено было купание. В жаркие июньские дни число людей на берегу доходило до 500, в воде одновременно находились до 200 человек.

Печальную славу Южному пруду принесли два несчастных случая, произошедших этим летом. 19 июня утонул мужчина, который плавал в неположенном для купания месте и был сильно пьян. Вторая трагедия произошла 23 июня. 17-летний молодой человек купался вместе с друзьями неподалеку от буйков. Он нырнул, но на поверхность больше не поднялся. По обоим фактам проводят проверки сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области. После двух происшествий было решено усилить безопасность на водоеме, там стало больше спасателей.

Как рассказал корреспонденту Nashgorod.ru главный государственный инспектор Тюменской области по маломерным судам Сергей Каплин, больше трагических случаев на Южном пруду не было. Несмотря на то, что сейчас погода не благоприятствует купанию, и у водоема появились запретительные таблички, на Южном все равно продолжают дежурить спасатели.

Отметим, что официально купальный сезон в Тюменской области продлится до 22 августа. Поплавать без риска для жизни и здоровья можно на озере Верхнем Кривом (район Верхнего Бора), озере Липовом (шестой километр Велижанского тракта), в пруду Лесном (лесной массив ТЭЦ-2). Они благоустроены и соответствуют требованиям по обеспечению безопасности жизни людей. Купание в других водоемах Тюмени запрещено. Впрочем, судя по наблюдениям тюменцев, в воду сейчас не тянет даже нетрезвых горожан.

Добавим, что в Тюменской области с начала купального сезона на воде погибли 26 человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3594 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Купальный сезон
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
13th_warrior
2
13th_warrior 10.08.2015 / 11:43 #
качество воды в пруду не соответствует требованиям санитарных норм и правил.
Да ладно? а в начале сезона все было отлично - зассали чтоли?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 10.08.2015 / 12:02 #
утопленников то всех выловили? никто не спрятался?
lefa
1
lefa 10.08.2015 / 12:04 #
просто не кому было заплатить за продление разрешения... пляж же муниципальный 
Сингапур
4
Сингапур 10.08.2015 / 13:16 #
ниче у нас горожане, прям экстремалы, если до сих пор купаются
TATTA
1
TATTA 10.08.2015 / 13:56 #
В этой луже вонючей купаться? 
деловая_колбаса
0
деловая_колбаса 10.08.2015 / 14:29 #
Купание в других водоемах Тюмени запрещено.
просветите, какие-нибудь действия предусмотрены в отношении лиц, игнорирующих запретительные таблички?
Veroni-Pepperoni
0
Veroni-Pepperoni 10.08.2015 / 14:31 #
Наконец-то!!! Крутой
Ska3
2
Ska3 10.08.2015 / 14:39 #
13th_warrior пишет:зассали чтоли?
не исключено. На лесобазе картину видел пару недель назад: один мужик рыбу удил, а метрах в 5 от него стоял гопник и ссал в озеро. 
JohnS
1
JohnS 10.08.2015 / 16:10 #
13th_warrior пишет:Сообщение в начале сезона все было отлично - зассали чтоли?

Трупы на дне гниют, заражают воду.
oldbear
0
oldbear 10.08.2015 / 23:47 #
JohnS пишет:Сообщение 
13th_warrior пишет:Сообщение в начале сезона все было отлично - зассали чтоли?

Трупы на дне гниют, заражают воду.

Офтопик:
надо срочно запустить раков.
Только раки живут в чистой воде, а там они передохнут.
GektorSun
0
GektorSun 11.08.2015 / 07:42 #
Именно из-за плохого качества воды его закрыли, ага, а не из-за того что там стабильно раз в пару недель люди тонут. На официальном пляже... "со спасателями"...
mrs.tyumen
0
mrs.tyumen 11.08.2015 / 09:11 #

В Тюмени стало одним официальным пляжем меньше: в Южном пруду запретили купаться. Как сообщили в управе Калининского административного округа Тюмени, качество воды в пруду не соответствует требованиям санитарных норм и правил

Перед открытием куп. сезона проверяют качество воды!  уже и лето на исходе, не поздновато ли ...
Veroni-Pepperoni
0
Veroni-Pepperoni 11.08.2015 / 12:11 #
Наконец-то! )))
oves
0
oves 11.08.2015 / 12:49 #
Рановато как-то запретили, надо было дождаться пока лёд встанет. Ну ничего, к следующему купальному сезону полностью очистится вода, будет как на лучших курортах Европы!
 
ngr_162044
0
ngr_162044 11.08.2015 / 17:54 #
Как рассказал корреспонденту главный государственный инспектор Тюменской области по маломерным судам Сергей Каплин, больше трагических случаев на Южном пруду не было.
 
В этом году? Возможно. А вообще из года в год на этом пруду тонут люди - в основном пьяные конечно, но статистика очень печальная.