Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22036
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18637
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.08.2015 / 15:42
Гипермаркет «Карусель» оштрафовали на 300 тысяч рублей

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области провело расследование в отношении гипермаркета «Карусель». Оно выявило нарушение регламента «О безопасности пищевой продукции».

В Роспотребнадзор обратился потребитель. На основании его обращения было проведено административное расследование. При проведении осмотра помещений и документов в гипермаркете «Карусель» установлены нарушения технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Было вынесено постановление: «Карусель» признали виновным в совершении административного нарушения и привлекли к ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Общество, полагая, что постановление нарушает его права и законные интересы, обратилось в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением об его отмене, сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области. В июле 2015 года суд, изучив материалы дела, вынес решение отказать ЗАО «Торговый дом «Перекресток» в удовлетворении заявленных требований.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2000 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
wdrug
7
wdrug 10.08.2015 / 16:54 #
Интересная статья - ни о чем!!!. Непонятно. с чем обратился потребитель в Роспотребнадзор, и что за нарушения были выявлены.
Комментарии 9 Читать на форуме
wdrug
7
wdrug 10.08.2015 / 16:54 #
Интересная статья - ни о чем!!!. Непонятно. с чем обратился потребитель в Роспотребнадзор, и что за нарушения были выявлены.
evglan
1
evglan 10.08.2015 / 16:58 #
Я так понимаю везде должны быть "Магниты"? Кто в курсе, то поймет о чем я.
Денница
0
Денница 10.08.2015 / 22:36 #
evglan пишет:Сообщение Я так понимаю везде должны быть "Магниты"?

немного зная административное законодательство в этой сфере и как человек бывший и в перекрестакх и магнитах обычным покупателем вставлю 5 коп.
в магните данная сумма штрафа была бы больше раз так в 5...... ну если все по закону делать....
evglan
1
evglan 10.08.2015 / 22:44 #
Денница пишет:Сообщение ну если все по закону делать

закон против законотворцев не действует :D
.moto.
0
.moto. 10.08.2015 / 23:44 #
«Карусель» признали виновным
но далее
 отказать ЗАО «Торговый дом «Перекресток» в удовлетворении заявленных требований
так речь идёт о каруселе или перекрестке? Это ж вроде разные сети, или я совсем от жизни отстал?) 
oldbear
1
oldbear 10.08.2015 / 23:56 #
Хорошо бы каждый из магазинов сетей "Катран", "Пятерочка" и "Магнит" проверили.
Перевыполнили бы план на несколько лет вперед.

То у них цена на стеллажах и кассе различается (это постоянно), и отмазки детские - "не успели поменять", то, например, на рыбе один на другой несколько наклеек с разными датами фасовки. одна поверх другой, то обсчитают (иногда случается, если не следить и кассир видит, что вы не считаете).
И в Роспотребнадзор жаловался, и в "книгу жалоб и предложений" писал - они неисправимы. По этой причине, покупки в этих сетях свелись к покупке хлеба, молока, и одного вида каких-нибудь фруктов.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 11.08.2015 / 01:09 #
это уже не первый оштрафованный гипер, хотя это и не сумма для них, просто предположения о магните подтвердятся, когда оштрафуют всех, кроме них)надеюсь хоть не хватит совести еще и похвалить
Змей
0
Змей 11.08.2015 / 13:06 #
пустить под бульдозер!
или в печь.
нечего нас тут травить
 
evglan
0
evglan 11.08.2015 / 20:25 #
Змей пишет:Сообщение нечего нас тут травить

ты чего, мертвый и отравленный пишешь?