Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  21
12.01 / 12:47
    
20
января
10.08.2015 / 17:17

Прокуратура требует закрыть паблик MDK

Прокуратура требует закрыть паблик MDK

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга через суд требует ограничить доступ к информации, размещенной в развлекательном сообществе MDK в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

Результаты экспертизы показали, что в сообществе MDK размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности. Также выявлены информационные материалы, наносящие вред психическому здоровью детей, подростков, молодежи.

«По результатам проверки прокуратурой района в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено заявление о признании информации, размещенной в виртуальном сообществе MDK, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и ограничении к ней доступа», — говорится в сообщении.

Экспертную оценку материалам в сообществе дали эксперты ФГБОУ ВПО «Российский Государственный педагогический университет им. А.И. Герцена».

Отметим, что паблик MDK неоднократно попадал в различного рода скандалы. Последняя громкая выходка, которая возмутила общественность, провокационная картинка, посвященная похоронам поп-певицы Жанны Фриске. Также в сообществе регулярно высмеивают различные социальные ценности, религиозное мировоззрение и т.п. В настоящее время паблик насчитывает более 6,8 млн. пользователей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   10.08.2015 / 19:55   #    Ответить   
Лол. Если данными соображениями руководствоваться, то можно вообще интернет отключать весь. Ну кроме кремлин тчка ру.
Хотя мдк конечно раковник ещё тот, но тенденция настораживает.
Оrekh
5
Оrekh   10.08.2015 / 18:17   #    Ответить   
Негодяи, сначала лурк, теперь мдк. Чёрный юмор тоже юмор :death:

Просмотров: 2486 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, запреты, «ВКонтакте», Прокуратура

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!!   10.08.2015 / 17:42   #    Ответить   
6.8 млн... как жаль этих морально убогих людей. 
Оrekh
5
Оrekh   10.08.2015 / 18:17   #    Ответить   
Негодяи, сначала лурк, теперь мдк. Чёрный юмор тоже юмор :death:
evglan
0
evglan   10.08.2015 / 18:24   #    Ответить   
Оrekh, а чо, луркоморье закрыли штоли? давно не был в интернете, не знал :?
Bath
0
Bath   10.08.2015 / 18:36   #    Ответить   
Жив лурк и здоров. Ток напрямую через некоторых провайдеров не попасть.
Doomer
4
Doomer   10.08.2015 / 18:39   #    Ответить   
Срочно подписался.
Оrekh
1
Оrekh   10.08.2015 / 18:50   #    Ответить   
evglan, ну ниже отписали уже. Формально то жив, но просто так уже туда не попасть, после чего собственно многие забили на лурк.
namibia
0
namibia   10.08.2015 / 19:01   #    Ответить   
Оператор sibercat, lurkmore открывается без проблем
evglan
0
evglan   10.08.2015 / 19:50   #    Ответить   
Оrekh, без проблем открыл.
Ostrovok.Tur
2
Ostrovok.Tur   10.08.2015 / 19:54   #    Ответить   
закроют один паблик, появится другой, это не поможет! Проблему нужно искать в обществе, уровень культуры с каждым годом все ниже и ниже, интернет и соц.сети это хорошо,но если этим не злоупотреблять! Ведь есть и развивающие и культурные сообщества, но к сожалению они не пользуются такой популярностью, современной молодежи это кажется не интересным, лучше показать свое остроумие кого нибудь высмеяв, или создать очередной демотиватор,вместо того чтобы написать например стихотворение! Куда делась любовь к книгам, музыке, искусству? она есть,но ее мало, и это печально! 
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   10.08.2015 / 19:55   #    Ответить   
Лол. Если данными соображениями руководствоваться, то можно вообще интернет отключать весь. Ну кроме кремлин тчка ру.
Хотя мдк конечно раковник ещё тот, но тенденция настораживает.
gsg9
1
gsg9   10.08.2015 / 21:29   #    Ответить   
Слоупоки чтоле!? 
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   11.08.2015 / 01:05   #    Ответить   
мусора сейчас везде много, в мдк бывают классные приколюхи, кому не нравится - не подписывайтесь
happyman
2
happyman   11.08.2015 / 08:32   #    Ответить   
Срочно передать МДК под контроль РПЦ и сразу заживем :)))
Антохин
0
Антохин   11.08.2015 / 09:07   #    Ответить   
happyman пишет:Срочно передать МДК под контроль РПЦ и сразу заживем
Тогда в этой группе будут "оскорбляться чувства атеистов", а не "Верующих"(tm). 
Suriken
0
Suriken   11.08.2015 / 09:52   #    Ответить   
Паблик от скуки для скучных людей.
Grey
0
Grey   11.08.2015 / 10:02   #    Ответить   
(с) Значит хорошие сапоги, надо брать!
Logris134
0
Logris134   11.08.2015 / 10:31   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение Жив лурк и здоров.

На сколько я понял, проект на паузе, - доступ к нему есть, но развития не будет. Создатель задолбался.
lickme!
0
lickme!   11.08.2015 / 21:34   #    Ответить   
меня наличие идиотов у власти оскорбляет, куда мне жаловаться?
миу_миу
0
миу_миу   11.08.2015 / 22:39   #    Ответить   
lickme!, Богу.
Оrekh
1
Оrekh   11.08.2015 / 23:39   #    Ответить   
миу_миу, бога нет :death:
lickme!
0
lickme!   12.08.2015 / 15:18   #    Ответить   
миу_миу пишет:lickme!, Богу.
у меня нет православия головного мозга в отличие от некоторых.  
миу_миу
0
миу_миу   12.08.2015 / 22:09   #    Ответить   
lickme!, как будто бог есть только у православных, скажу по секрету... бог есть даже у атеистов.


Другие новости рубрики «Общество»

В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
Сегодня в 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  25
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?  2
Сегодня в 12:17
Старая карта Тюмени нашлась среди 13 миллионов страниц различных документов, рассекреченных Центральным разведывательным управлением США.
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле  1
Сегодня в 11:56
На заседании президиума регионального правительства было высказано предложение рассмотреть вопрос обновления подвижного состава, задействованного на маршруте, следовавшем до аэропорта Рощино.
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод  4
Сегодня в 11:34
Вопреки ожиданиям, тюменцев, желающих окунуться на праздник Крещения в ледяную воду, оказалось меньше, чем в прошлом году. В купелях, организованных на территории Тюменской области за два дня побывали около 39 500 человек.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Скородум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.