Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.08.2015 / 17:17
Прокуратура требует закрыть паблик MDK

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга через суд требует ограничить доступ к информации, размещенной в развлекательном сообществе MDK в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

Результаты экспертизы показали, что в сообществе MDK размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности. Также выявлены информационные материалы, наносящие вред психическому здоровью детей, подростков, молодежи.

«По результатам проверки прокуратурой района в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено заявление о признании информации, размещенной в виртуальном сообществе MDK, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и ограничении к ней доступа», — говорится в сообщении.

Экспертную оценку материалам в сообществе дали эксперты ФГБОУ ВПО «Российский Государственный педагогический университет им. А.И. Герцена».

Отметим, что паблик MDK неоднократно попадал в различного рода скандалы. Последняя громкая выходка, которая возмутила общественность, провокационная картинка, посвященная похоронам поп-певицы Жанны Фриске. Также в сообществе регулярно высмеивают различные социальные ценности, религиозное мировоззрение и т.п. В настоящее время паблик насчитывает более 6,8 млн. пользователей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2677 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, запреты, «ВКонтакте», Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 10.08.2015 / 19:55 #
Лол. Если данными соображениями руководствоваться, то можно вообще интернет отключать весь. Ну кроме кремлин тчка ру.
Хотя мдк конечно раковник ещё тот, но тенденция настораживает.
Оrekh
5
Оrekh 10.08.2015 / 18:17 #
Негодяи, сначала лурк, теперь мдк. Чёрный юмор тоже юмор :death:
Комментарии 22 Читать на форуме
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!! 10.08.2015 / 17:42 #
6.8 млн... как жаль этих морально убогих людей. 
Оrekh
5
Оrekh 10.08.2015 / 18:17 #
Негодяи, сначала лурк, теперь мдк. Чёрный юмор тоже юмор :death:
evglan
0
evglan 10.08.2015 / 18:24 #
Оrekh, а чо, луркоморье закрыли штоли? давно не был в интернете, не знал :?
Bath
0
Bath 10.08.2015 / 18:36 #
Жив лурк и здоров. Ток напрямую через некоторых провайдеров не попасть.
Doomer
4
Doomer 10.08.2015 / 18:39 #
Срочно подписался.
Оrekh
1
Оrekh 10.08.2015 / 18:50 #
evglan, ну ниже отписали уже. Формально то жив, но просто так уже туда не попасть, после чего собственно многие забили на лурк.
namibia
0
namibia 10.08.2015 / 19:01 #
Оператор sibercat, lurkmore открывается без проблем
evglan
0
evglan 10.08.2015 / 19:50 #
Оrekh, без проблем открыл.
Ostrovok.Tur
2
Ostrovok.Tur 10.08.2015 / 19:54 #
закроют один паблик, появится другой, это не поможет! Проблему нужно искать в обществе, уровень культуры с каждым годом все ниже и ниже, интернет и соц.сети это хорошо,но если этим не злоупотреблять! Ведь есть и развивающие и культурные сообщества, но к сожалению они не пользуются такой популярностью, современной молодежи это кажется не интересным, лучше показать свое остроумие кого нибудь высмеяв, или создать очередной демотиватор,вместо того чтобы написать например стихотворение! Куда делась любовь к книгам, музыке, искусству? она есть,но ее мало, и это печально! 
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 10.08.2015 / 19:55 #
Лол. Если данными соображениями руководствоваться, то можно вообще интернет отключать весь. Ну кроме кремлин тчка ру.
Хотя мдк конечно раковник ещё тот, но тенденция настораживает.
gsg9
1
gsg9 10.08.2015 / 21:29 #
Слоупоки чтоле!? 
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina 11.08.2015 / 01:05 #
мусора сейчас везде много, в мдк бывают классные приколюхи, кому не нравится - не подписывайтесь
happyman
2
happyman 11.08.2015 / 08:32 #
Срочно передать МДК под контроль РПЦ и сразу заживем :)))
Антохин
0
Антохин 11.08.2015 / 09:07 #
happyman пишет:Срочно передать МДК под контроль РПЦ и сразу заживем
Тогда в этой группе будут "оскорбляться чувства атеистов", а не "Верующих"(tm). 
Suriken
0
Suriken 11.08.2015 / 09:52 #
Паблик от скуки для скучных людей.
Grey
0
Grey 11.08.2015 / 10:02 #
(с) Значит хорошие сапоги, надо брать!
Logris134
0
Logris134 11.08.2015 / 10:31 #
Bath пишет:Сообщение Жив лурк и здоров.

На сколько я понял, проект на паузе, - доступ к нему есть, но развития не будет. Создатель задолбался.
lickme!
0
lickme! 11.08.2015 / 21:34 #
меня наличие идиотов у власти оскорбляет, куда мне жаловаться?
миу_миу
0
миу_миу 11.08.2015 / 22:39 #
lickme!, Богу.
Оrekh
1
Оrekh 11.08.2015 / 23:39 #
миу_миу, бога нет :death:
lickme!
0
lickme! 12.08.2015 / 15:18 #
миу_миу пишет:lickme!, Богу.
у меня нет православия головного мозга в отличие от некоторых.  
миу_миу
0
миу_миу 12.08.2015 / 22:09 #
lickme!, как будто бог есть только у православных, скажу по секрету... бог есть даже у атеистов.