Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
30
марта
10.08.2015 / 17:17

Прокуратура требует закрыть паблик MDK

Прокуратура требует закрыть паблик MDK

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга через суд требует ограничить доступ к информации, размещенной в развлекательном сообществе MDK в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

Результаты экспертизы показали, что в сообществе MDK размещаются информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности. Также выявлены информационные материалы, наносящие вред психическому здоровью детей, подростков, молодежи.

«По результатам проверки прокуратурой района в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено заявление о признании информации, размещенной в виртуальном сообществе MDK, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и ограничении к ней доступа», — говорится в сообщении.

Экспертную оценку материалам в сообществе дали эксперты ФГБОУ ВПО «Российский Государственный педагогический университет им. А.И. Герцена».

Отметим, что паблик MDK неоднократно попадал в различного рода скандалы. Последняя громкая выходка, которая возмутила общественность, провокационная картинка, посвященная похоронам поп-певицы Жанны Фриске. Также в сообществе регулярно высмеивают различные социальные ценности, религиозное мировоззрение и т.п. В настоящее время паблик насчитывает более 6,8 млн. пользователей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   10.08.2015 / 19:55   #    Ответить   
Лол. Если данными соображениями руководствоваться, то можно вообще интернет отключать весь. Ну кроме кремлин тчка ру.
Хотя мдк конечно раковник ещё тот, но тенденция настораживает.
Оrekh
5
Оrekh   10.08.2015 / 18:17   #    Ответить   
Негодяи, сначала лурк, теперь мдк. Чёрный юмор тоже юмор :death:

Просмотров: 2532 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, запреты, «ВКонтакте», Прокуратура

 
 Комментарии  22  
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!!   10.08.2015 / 17:42   #    Ответить   
6.8 млн... как жаль этих морально убогих людей. 
Оrekh
5
Оrekh   10.08.2015 / 18:17   #    Ответить   
Негодяи, сначала лурк, теперь мдк. Чёрный юмор тоже юмор :death:
evglan
0
evglan   10.08.2015 / 18:24   #    Ответить   
Оrekh, а чо, луркоморье закрыли штоли? давно не был в интернете, не знал :?
Bath
0
Bath   10.08.2015 / 18:36   #    Ответить   
Жив лурк и здоров. Ток напрямую через некоторых провайдеров не попасть.
Doomer
4
Doomer   10.08.2015 / 18:39   #    Ответить   
Срочно подписался.
Оrekh
1
Оrekh   10.08.2015 / 18:50   #    Ответить   
evglan, ну ниже отписали уже. Формально то жив, но просто так уже туда не попасть, после чего собственно многие забили на лурк.
namibia
0
namibia   10.08.2015 / 19:01   #    Ответить   
Оператор sibercat, lurkmore открывается без проблем
evglan
0
evglan   10.08.2015 / 19:50   #    Ответить   
Оrekh, без проблем открыл.
Ostrovok.Tur
2
Ostrovok.Tur   10.08.2015 / 19:54   #    Ответить   
закроют один паблик, появится другой, это не поможет! Проблему нужно искать в обществе, уровень культуры с каждым годом все ниже и ниже, интернет и соц.сети это хорошо,но если этим не злоупотреблять! Ведь есть и развивающие и культурные сообщества, но к сожалению они не пользуются такой популярностью, современной молодежи это кажется не интересным, лучше показать свое остроумие кого нибудь высмеяв, или создать очередной демотиватор,вместо того чтобы написать например стихотворение! Куда делась любовь к книгам, музыке, искусству? она есть,но ее мало, и это печально! 
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   10.08.2015 / 19:55   #    Ответить   
Лол. Если данными соображениями руководствоваться, то можно вообще интернет отключать весь. Ну кроме кремлин тчка ру.
Хотя мдк конечно раковник ещё тот, но тенденция настораживает.
gsg9
1
gsg9   10.08.2015 / 21:29   #    Ответить   
Слоупоки чтоле!? 
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   11.08.2015 / 01:05   #    Ответить   
мусора сейчас везде много, в мдк бывают классные приколюхи, кому не нравится - не подписывайтесь
happyman
2
happyman   11.08.2015 / 08:32   #    Ответить   
Срочно передать МДК под контроль РПЦ и сразу заживем :)))
Антохин
0
Антохин   11.08.2015 / 09:07   #    Ответить   
happyman пишет:Срочно передать МДК под контроль РПЦ и сразу заживем
Тогда в этой группе будут "оскорбляться чувства атеистов", а не "Верующих"(tm). 
Suriken
0
Suriken   11.08.2015 / 09:52   #    Ответить   
Паблик от скуки для скучных людей.
Grey
0
Grey   11.08.2015 / 10:02   #    Ответить   
(с) Значит хорошие сапоги, надо брать!
Logris134
0
Logris134   11.08.2015 / 10:31   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение Жив лурк и здоров.

На сколько я понял, проект на паузе, - доступ к нему есть, но развития не будет. Создатель задолбался.
lickme!
0
lickme!   11.08.2015 / 21:34   #    Ответить   
меня наличие идиотов у власти оскорбляет, куда мне жаловаться?
миу_миу
0
миу_миу   11.08.2015 / 22:39   #    Ответить   
lickme!, Богу.
Оrekh
1
Оrekh   11.08.2015 / 23:39   #    Ответить   
миу_миу, бога нет :death:
lickme!
0
lickme!   12.08.2015 / 15:18   #    Ответить   
миу_миу пишет:lickme!, Богу.
у меня нет православия головного мозга в отличие от некоторых.  
миу_миу
0
миу_миу   12.08.2015 / 22:09   #    Ответить   
lickme!, как будто бог есть только у православных, скажу по секрету... бог есть даже у атеистов.


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  5
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2