Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.08.2015 / 08:24
Количество безработных в регионе снизилось за лето

Численность безработных в Тюменской области по состоянию на 1 августа составила почти 9,5 тысяч человек. В органах занятости при этом зарегистрировано 4,8 тысяч человек. Такие данные следуют из отчета областного Департамента труда и занятости населения.

Судя по статистике, по сравнению с началом лета уровень безработицы в области снизился. 1 июня количество безработных составляло 5182, к 1 июлю их уже насчитывалось 4891.

Количество предлагаемых вакансий в регионе при этом значительно превышают число безработных — на одного безработного в регионе предлагается три свободных рабочих места. К началу августа в областном банке вакансий насчитывалось 18,3 тысяч вакантных рабочих мест. При этом традиционно преобладают рабочие специальности — их доля от общего количества вакансий составляет 72,3%.

Наиболее популярные специальности у работодателей — строительные: штукатур, бетонщик, трубопроводчик линейный, маляр, электрогазосварщик, подсобный рабочий, повар, арматурщик, монтажник, рабочий по благоустройству населенных пунктов, плотник, каменщик, водитель и так далее.

Среди служащих наиболее востребованы инженеры, прорабы, медицинские сестры, техники-технологи, педагоги-организаторы, библиотекари.

В целом с начала года в органы занятости за помощью в трудоустройстве обратилось свыше 38,7 тысяч человек, трудоустроено 2,7 тысяч.

Количество безработных в регионе снизилось за лето 2

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
master88911
0
master88911 11.08.2015 / 09:48 #
Красивый плакат.
Но все же интересует не количество устроенных людей за тарелку супа, а количество людей у которых к супу добавлен еще и бутерброд с колбасой.
Т.е. зарплаты трудоустроенных озвучьте.
 
Мистер Х
0
Мистер Х 11.08.2015 / 10:01 #
master88911, Откуда у их такие данные? 
Gosha
0
Gosha 11.08.2015 / 11:30 #
> рабочий по благоустройству населенных пунктов
- Это, всмысле, дворник?
> Среди служащих наиболее востребованы инженеры, прорабы, медицинские сестры, техники-технологи, педагоги-организаторы, библиотекари.
Из 6 самых востребованных - половина самые низкооплачиваемые!
Сколько еще будут издеваться над людьми?!!!!!!!!!!!!! 
master88911
0
master88911 11.08.2015 / 11:31 #
Мистер Х, как откуда? Насколько я знаю при предложении вакансий там есть информация о ЗП. Во всяком случае раньше так было. И я так понимаю, если человек с помощью этой базы нашел работу он открепляется от  "органов занятости". Конечно информация не абсолютно точная, но к примеру обозначить среднюю ЗП (по базе вакансий данной организации) специальностей перечисленных в статье вполне можно. Ну а на основании этих цифр можно сделать выводы про "тарелку супа".
Gosha
0
Gosha 11.08.2015 / 11:40 #
Служба занятости по-большому счету полнейшая туфта! Организации с "черной" зарплатой никогда туда не пойдут, а таких, я подозреваю, сейчас большинство!