Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6493
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6285
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.08.2015 / 09:01
Под Тюменью 13 тонн перца раздавили бульдозером

Работники областного Россельхознадзора уничтожили болгарский перец из Казахстана. Как рассказали в пресс-службе ведомства, овощи отправили под гусеницы бульдозера за то, что маркировка тары не соответствовала подкарантинному грузу.

Кроме того, отсутствовали не только фитосанитарные документы, но и вообще какая-либо сопроводительная документация, подтверждающая происхождение перца.

Незаконно привезенные овощи на одном из полигонов под Тюменью уничтожили с помощью гусеничной техники. «В соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ, вся запрещенная продукция была уничтожена, а лицо привлечено к административному наказанию в виде штрафа» — уточнили в Россельхознадзоре.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2596 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, Тюмень, овощи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
бандерснатч
18
бандерснатч 11.08.2015 / 13:21 #
GS пишет:Тем более, с перцами видимо настолько все плохо, что даже доки сделать не смогли :death:

Хотите, расскажу, сколько в окрестностях Тюмени и Екатеринбурга китайцами выращивается томатов с применением химикатов, обеспечивающих быстрое созревание? Не стоит думать, что импорт весь вреден, а свое, родное - оно чистое и полезное. Это, как минимум, наивно.
Лесник
13
Лесник 11.08.2015 / 10:01 #
Когда уже начнут бороться не с продуктами, а с преступниками?
Комментарии 55 Читать на форуме
Мистер Х
13
Мистер Х 11.08.2015 / 09:54 #
Бошки бы себе лучше раздавили, идиоты.
Антохин
2
Антохин 11.08.2015 / 09:54 #
Ого! Какие кучищи перцев! Красиво-то как выглядят, прям как горы тюльпанов!
master88911
2
master88911 11.08.2015 / 10:01 #
Что значит маркировка тары? Насколько помню все перцы на рынке Кольцо в машинах либо навал, либо в сетках.
Лесник
13
Лесник 11.08.2015 / 10:01 #
Когда уже начнут бороться не с продуктами, а с преступниками?
strelka
2
strelka 11.08.2015 / 10:06 #
они охерели. У меня еще шесть пустых банок под лечо остались, а они давить перцы удумали!
master88911
5
master88911 11.08.2015 / 10:10 #
Лесник, нельзя. Иначе одна половина страны будет охранять другую. 
Анонимный
0
Анонимный 11.08.2015 / 10:12 #
Лучше бы бедным раздали, дебелизм, что еще скажешь. Только в рашке при путине на такое способны
artmor
0
artmor 11.08.2015 / 10:20 #
Адрес полигона в студию! Все равно каждую перчинку не раздавили.
PLAYANGEL
11
PLAYANGEL 11.08.2015 / 10:24 #
Ну не хотите людям раздать, помочь, боитесь чтоб цены не упали в угоду торговым сетям,
ну курицам скормите на птицефабрике, или ферме поросятам.
Давить то зачем?
easy
7
easy 11.08.2015 / 10:31 #
ждем резкий скачок цен.
и как всегда во всем будут виноваты пендосы 
MARIAH
5
MARIAH 11.08.2015 / 10:35 #
Сделали бы проверку за счет того, кто привез без документов, и если с продуктом всё в порядке, зачем уничтожать...
 
Ольга Саблина
3
Ольга Саблина 11.08.2015 / 10:37 #
Ну. прямо как в средневековье каком-то живем! Правда, тогда книги на кострах сжигали, а мы вот "заелись" и продукты уничтожаем. Но несколько лет назад довелось гостить под Курском  в деревушке, так там по указанию местных властей в местной библиотеке сжигали дорогущие книги Хаббарда по саентологии, обьясняя тем, что они "очень опасные для нас".
Морик
11
Морик 11.08.2015 / 11:06 #
Ольга Саблина пишет:Сообщение Ну. прямо как в средневековье каком-то живем!


Там и живем. Правит царь ясно солнышко, огромная роль церкви, меняем нефть и газ на бусы, захватываем чужие территории, сжигаем еду.
Антохин
5
Антохин 11.08.2015 / 11:25 #
...овощи отправили под гусеницы бульдозера за то, что маркировка тары не соответствовала подкарантинному грузу.Кроме того, отсутствовали не только фитосанитарные документы, но и вообще какая-либо сопроводительная документация, подтверждающая происхождение перца.
Предполагаю, что перцы перевозились под видом какой-либо не пищевой продукции, а то и вообще в коробках от "Fairy". И раз никаких документов не было, то, возможно, что и выращивались эти перца абы как, и неизвестно "какой гадостью их поливали".
лицо привлечено к административному наказанию в виде штрафа
Чьё лицо привлекли, водителя, заказчика или поставщика?По сути, раз виновный есть, то можно было бы за его счёт провести все необходимые экспертизы, и если продукты нормального качества - то пропустить их дальше. Мало ли по какой причине не было документов? Быть может просто забыл дома на тумбочке Крутой По моей схеме все остались бы в плюсе, бюджет получил штраф, инстанции по проверке продуктов получили работу и денежку, и заказчик получил свой товар, да ещё и со всеми документами.
Deribomber
0
Deribomber 11.08.2015 / 11:27 #
Лесник пишет:Сообщение Когда уже начнут бороться не с продуктами, а с преступниками?
С преступниками разберутся владельцы перца, не получившие своё лавэ.
GS
3
GS 11.08.2015 / 11:33 #
Причем тут средневековье? В этих перцах однозначно нитратов в 100 раз больше допустимой нормы, не зря на них документов нет. Было бы все чисто, документы были бы оформлены без проблем. Или потом государство должно оплачивать лечение потребителей этой неизвестно где и неизвестно как продукции? Животных и куриц я бы тоже не стал этим кормить, ведь в итоге все окажется в наших организмах...
Repsac
0
Repsac 11.08.2015 / 11:36 #
Обещали же в печах сжигать... 
Ольга Саблина
2
Ольга Саблина 11.08.2015 / 12:12 #
GS, если тот перец был из Казахстана, то  это их природное, родное, не из Египта же и кушать можно было вполне спокойно. 
Лесник
2
Лесник 11.08.2015 / 12:13 #
Deribomber пишет:Сообщение С преступниками разберутся владельцы перца, не получившие своё лавэ.

Ой, я Вас умоляю... (с)
MARIAH
2
MARIAH 11.08.2015 / 12:15 #
GS, я всё же до сих пор верю в презумпцию невиновности ) даже для перцев )
GS
0
GS 11.08.2015 / 12:31 #
Ольга Саблина пишет:Сообщение GS, если тот перец был из Казахстана, то  это их природное, родное, не из Египта же и кушать можно было вполне спокойно. 

Если из Казахстана, то где же доки? Честным людям скрывать ведь нечего)))) А раз нет документов, значит перцы то с душком. Я такое точно есть не стану)))
ЙоужукОФФ
4
ЙоужукОФФ 11.08.2015 / 12:36 #
Тут проблема не взжигании, тут корень совсем другой.
Поставщик взял кредит, поехал заграницу, купил там продуктов. Заметьте, хороших, дешевых продуктов, со всеми бумагами подтверждающих качественность продуктов. И тут на границе, заберают товар, сжигают, еще штраф выписывают.
Получаем поставщика, с кредитом и без товара.
Что он будет делать?
Чтобы окупить затраты, последующие продукты, которые не попали под эмбарго будут еще дороже. намного дороже.
В итоге, к сентябрю ждем резкое повышение цен. 
И не забываем страдать.
p/s/ перестаньте путать санкции и продуктовое эмбарго. Это разные вещи.
Alex Al-der
9
Alex Al-der 11.08.2015 / 12:36 #
GS пишет:Сообщение В этих перцах однозначно нитратов в 100 раз больше допустимой нормы, не зря на них документов нет


Хотите я вам расскажу как эти документы делаются? :)
alone
0
alone 11.08.2015 / 12:36 #
Еду усмиряют! Главное чтоб она не кончилась.
GS
0
GS 11.08.2015 / 12:50 #
Alex Al-der пишет:Сообщение 
GS пишет:Сообщение В этих перцах однозначно нитратов в 100 раз больше допустимой нормы, не зря на них документов нет


Хотите я вам расскажу как эти документы делаются? :)

Тем более, с перцами видимо настолько все плохо, что даже доки сделать не смогли :death:
Кикоккио
1
Кикоккио 11.08.2015 / 12:53 #
Местные перечное пюре сегодня хавать будут, нямка.
Курбаши
2
Курбаши 11.08.2015 / 13:02 #
Специально что ли журналисты это все народу пихают? Что бы позлить? Всю жизнь давили и жгли такую продукцию, а теперь за каждый килограмм отчитываться в новостных лентах придумали. Давайте, давайте, накаляйте обстановку, дождетесь того, что народ вам эти бульдозеры перевернет по велению лишь своей совести и будет прав. 
Alex Al-der
5
Alex Al-der 11.08.2015 / 13:07 #
Курбаши пишет:Сообщение Всю жизнь давили и жгли такую продукцию


Всю жизнь давили зубами, а жгли изжогой собственных желудков :))
Кикоккио
3
Кикоккио 11.08.2015 / 13:08 #
Курбаши пишет:Сообщение Специально что ли журналисты это все народу пихают? Что бы позлить? Всю жизнь давили и жгли такую продукцию, а теперь за каждый килограмм отчитываться в новостных лентах придумали. Давайте, давайте, накаляйте обстановку, дождетесь того, что народ вам эти бульдозеры перевернет по велению лишь своей совести и будет прав.
"Не расшатывайте лодку" ахахахаха:rip:
mr_tank
0
mr_tank 11.08.2015 / 13:12 #
GS пишет:Сообщение Причем тут средневековье? В этих перцах однозначно нитратов в 100 раз больше допустимой нормы, не зря на них документов нет

ваш образ мыслей

http://probudilis.ru/st/petr.php
GS
0
GS 11.08.2015 / 13:18 #
mr_tank, почему? ))))
бандерснатч
18
бандерснатч 11.08.2015 / 13:21 #
GS пишет:Тем более, с перцами видимо настолько все плохо, что даже доки сделать не смогли :death:

Хотите, расскажу, сколько в окрестностях Тюмени и Екатеринбурга китайцами выращивается томатов с применением химикатов, обеспечивающих быстрое созревание? Не стоит думать, что импорт весь вреден, а свое, родное - оно чистое и полезное. Это, как минимум, наивно.
S-geo
4
S-geo 11.08.2015 / 13:23 #
«От расправы ушёл пожилой пармезан. И радистка его Моцарелла». (С) :death:
GS
0
GS 11.08.2015 / 14:03 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
GS пишет:Тем более, с перцами видимо настолько все плохо, что даже доки сделать не смогли :death:

Хотите, расскажу, сколько в окрестностях Тюмени и Екатеринбурга китайцами выращивается томатов с применением химикатов, обеспечивающих быстрое созревание? Не стоит думать, что импорт весь вреден, а свое, родное - оно чистое и полезное. Это, как минимум, наивно.

Ну почему не знаю? Знаю даже случаи, как китайцы в Пермском крае полностью осушали озера при поливе помидор, потому что используемым химикатам так было нужно)))
Да и марка "покупаем тюменское" тоже вызывает улыбку, учитывая какими антибиотиками кормят тех же коров...

Но при всем этом к нам пытаются завести продукцию, которой даже за откаты не выдают документы, и это реально пугает))))
Dmsis
5
Dmsis 11.08.2015 / 14:33 #
Как ловко морковка ушла вперёд, эстафееету передаёт.
Вот зелёный горошек - он атлет, какой хороший вкус и цвет! Он море свежести побил, бондюээээээээЭЭэээээЭЭэль - трактор всё раздавил!!!! :))) :))) :))) :death:
Deribomber
0
Deribomber 11.08.2015 / 15:08 #
ЙоужукОФФ пишет:СообщениеПоставщик взял кредит, поехал заграницу
Нехер по заграницам кататься.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
бандерснатч пишет:Сообщение
GS пишет:Тем более, с перцами видимо настолько все плохо, что даже доки сделать не смогли :death:
Хотите, расскажу, сколько в окрестностях Тюмени и Екатеринбурга китайцами выращивается томатов с применением химикатов, обеспечивающих быстрое созревание? Не стоит думать, что импорт весь вреден, а свое, родное - оно чистое и полезное. Это, как минимум, наивно.
Особенно меня радует история, как китайцы только что смонтированную алюминиевую систему полива на ночь без присмотра оставили.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Dmsis пишет:Сообщение Как ловко морковка ушла вперёд, эстафееету передаёт. Вот зелёный горошек - он атлет, какой хороший вкус и цвет! Он море свежести побил, бондюээээээээЭЭэээээЭЭэль - трактор всё раздавил!!!! :))) :))) :))) :death:
Своих хватает. В прошлый год свежих облопался.


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
mr_tank пишет:Сообщениеваш образ мыслей
Вы где это взяли? :DD:DD:DD
Different
2
Different 11.08.2015 / 15:10 #
А сначала проверить насколько эти перцы опасны или нет, а потом уже уничтожать, нельзя что ли :?
Джам
2
Джам 11.08.2015 / 16:55 #
уже проверили...быстрее-быстрее, а то не достанется ;)

СОВА72
4
СОВА72 11.08.2015 / 17:13 #
Сил нет уже на это все смотреть......наши правители в другом измерении живут. :facepalm:
speedre
2
speedre 11.08.2015 / 18:22 #
это идиотизм.
kristi
4
kristi 11.08.2015 / 19:32 #
Скрытый текст:
СМЕРТЬ ПАРМЕЗАНА

Там вдали за рекой жарко печи горят,
Пограничникам грозным не спится,
Но не зная о том, пармезанский отряд
Продвигался к российской границе.

Шли лосось и сыры, был не слышен их шаг,
Шли не в ногу, без шуток и песен,
Чтоб не выследил враг, применяя собак,
Впереди шла рокфорная плесень.

Они шли, заграничные сняв ярлыки,
Документы подделав, как надо,
Вдруг вдали у реки замелькали штыки,
Это — Сельхознадзора засада.

Дети Альп, Пиреней, Барселон и Лозанн
Строй нарушили пеший и конный,
Но бесстрашный седой пожилой пармезан
Первым встал в боевую колонну.

Оглядевши свою камамберную рать,
Улыбнулся светло и лучисто
И воскликнул: «Не страшно в бою помирать
Итальянскому контрабандисту!»

И в жестокий последний решительный бой
Понеслась санкционная тонна,
Иберийский хамон вдруг воспрял головой,
Хоть и нет головы у хамона.

А враги уже близко, в полшаге от нас,
Вот уже на потеху ютьюба
Слева врезались в палки копчёных колбас
Пограничников острые зубы.

Справа к бою готов полк голландских цветов,
Их на свадьбе в Бурятии ждали,
Только этих цветов не дождётся никто,
Всех в жестоком бою порубали.

В маасдамах наделали новеньких дыр,
Хоть и так они были дырявы,
— Умираю за мир! — прокричал один сыр
В животе пожиральцев халявы.

— Не дождётся продуктов российский народ,
Уничтожить их всех без разбора! —
Возвестил фуагрою измазанный рот
Представителя Сельхознадзора.

Но нахмурил вдруг брови чиновник-пузан,
Доложил ему кто-то несмело:
От расправы ушёл пожилой пармезан
И радистка его, Моцарелла.

Самый зоркий боец на берёзу залез,
Оглядел всё биноклем по кругу,
Чтоб найти пармезана, срубили весь лес.
В общем, взяли — его и подругу.

Пытку тёркой, ножами, без слов перенёс
(от природы сыры — молчаливы),
Лишь в конце на последний ответил вопрос,
Улыбнувшись без страха брезгливо:

— Что спросили? Как я бы хотел умереть?
Не от рук тех, кто мозгом контужен.
Я хочу, чтоб могла бы меня натереть
Старушонка на нищенский ужин!

Передам, что хамон передать вам просил,
Чтобы вы там, в Кремле рассказали:
Он мечтал, чтоб его волонтёр подносил
Всем бомжам на Казанском вокзале!

Возмутился чиновник: — «Ты что! Боже мой!
Мы своих не меняем позиций!»
Он отрезал от сыра кусочек домой
И отдал его в руки убийцам.

— Жаль, что вашим от вас уже некуда бечь… —
Так сказал пармезан перед смертью,
И с улыбкой шагнул в разожжённую печь,
Не просивши пощады, поверьте.

Мы от голода, стужи, тюрьмы и сумы
По традиции не зарекались,
А вдали за рекой поднимались дымы,
На границе продукты сжигались…
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН 11.08.2015 / 22:22 #
Всё гавно должно быть на свалке. А чуть что случится вы же первые орать начнете , почему допустили.
evglan
0
evglan 12.08.2015 / 00:35 #
Полнейший дебилизм. А ещё укров дебилами называли... Теперь они смеются над нами. Укры, смейтесь над Путиным, мы не при делах.
alone
0
alone 12.08.2015 / 08:18 #
evglan пишет:Сообщение Полнейший дебилизм. А ещё укров дебилами называли... Теперь они смеются над нами. Укры, смейтесь над Путиным, мы не при делах.

Запад и акцентирует в СМИ, на Москве или на Кремле, в целом Россию редко в "замесе" рассматривает.
бандерснатч
0
бандерснатч 12.08.2015 / 10:32 #
alone пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение Полнейший дебилизм. А ещё укров дебилами называли... Теперь они смеются над нами. Укры, смейтесь над Путиным, мы не при делах.

Запад и акцентирует в СМИ, на Москве или на Кремле, в целом Россию редко в "замесе" рассматривает.

Средний американец про Омск знает примерно столько же, сколько средний россиянин - про Небраску. Вот и все. А Москву и Путина знают все.
GS
0
GS 12.08.2015 / 13:25 #
«Хочешь легко победить страну — начни кормить ее своей пищей» (c) Иван Грозный
alone
1
alone 12.08.2015 / 13:44 #
Изображение

"Иван Грозный убивает своего сыра". :))
GS
0
GS 12.08.2015 / 16:19 #
alone, а в чем прикол выкладывания фотожабы с Гитлером? Кумир что ли твой
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 12.08.2015 / 21:13 #
artmor, да и пусть раздавленный сразу на лечо 
бандерснатч
0
бандерснатч 13.08.2015 / 02:25 #
GS пишет:Сообщение «Хочешь легко победить страну — начни кормить ее своей пищей» (c) Иван Грозный

Пожалуйста, подскажите, откуда Вы взяли эту чушь. Я даже не стану просить доказательство на старославянском.
GS
0
GS 13.08.2015 / 10:17 #
бандерснатч, ну почему сразу чушь? Ссылок на данное высказывание достаточно много, например здесь. но при этом интернету конечно верить нельзя ;)
бандерснатч
0
бандерснатч 13.08.2015 / 12:25 #
GS пишет:Сообщение бандерснатч, ну почему сразу чушь? Ссылок на данное высказывание достаточно много, например здесь. но при этом интернету конечно верить нельзя ;)

Фраза звучит крайне коряво, вдобавок, нет указания, как она звучит в оригинале.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 13.08.2015 / 14:26 #
Тем временем моча всё-таки ударила в мозг

"Дума рассмотрит законопроект о передаче санкционных продуктов неимущим"
http://www.interfax.ru/russia/459936
alone
2
alone 13.08.2015 / 20:43 #
GS пишет:Сообщение  а в чем прикол выкладывания фотожабы с Гитлером?

У тебя сколько денег в месяц уходит на пропитание самого себя?
Вот ответь на вопрос? При нашем сто сорока шести процентной поддержке населения президенту страны, сколько у граждан России уходит на еду.
Подскажу, в среднем по рабочей сетке заработная плата от 14 до 18...20 тыр.