Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
4
декабря
11.08.2015 / 09:28

Таксист избил тюменку на глазах у маленькой дочери

Таксист избил тюменку на глазах у маленькой дочери

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении таксиста, который избил клиентку на глазах ее полуторагодовалой дочери.

Об инциденте, произошедшем с ней днем 29 июля, на своей странице в социальной сети написала тюменка по имени Кристина. Все произошло у дома № 5 в проезде Солнечном. «На глазах моей полуторагодовалой дочери меня избил работник такси компании „Максим“ после того, как я, связавшись с оператором, отказалась от поездки и не заплатила ему неустойку в размере 60 рублей!», — отмечает девушка. В подтверждении своих слов Кристина выложила фотографии, на которых видны синяки на ее ногах.

Девушка обратилась в полицию. Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени, было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Сейчас дело направлено на рассмотрение в суд. Таксисту, распустившему руки, грозит штраф, обязательные либо исправительные работы или арест на срок до трех месяцев.

В службе заказа такси «Максим» прокомментировали ситуацию.

«В службу заказа такси „Максим“ жалоб от клиентки не поступало. К сожалению, о случившемся мы узнали только из СМИ, что странно, учитывая тяжесть обвинений. По факту публикаций проводится внутренняя проверка, по результатам которой будут сделаны выводы о возможности или невозможности дальнейшего сотрудничества с данным водителем. В любом случае, приносим извинения Кристине за случившееся. Уверяем, что служба заказа такси „Максим“ постоянно работает над улучшением качества обслуживания, в том числе ведет отбор добросовестных перевозчиков. Для этого у нас действует обратная связь с клиентами через операторов, сайт и мобильное приложение „Максим: заказ такси“, в которое добавлена возможность оценить поездку и водителя, ведется мониторинг публикаций в СМИ. Если нам становится известно, что водитель совершил противоправные действия, с ним мгновенно прекращается сотрудничество, мы оказываем полное содействие правоохранительным органам, чтобы нарушитель понес заслуженное наказание», — говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
strelka
9
strelka   11.08.2015 / 10:07   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение OOOO пишет:

master88911 пишет: Хорошая новость. Прямо как лакмусовая бумажка нашего общества. Насколько обнищал народ и за какую сумму обозленный человек может пойти на поступок.


Вы хоть сами читаете что пишете?
Какое нахрен нищание, если человек на такси ездит, о чем вы вообще?

Развелось ботов, с поддержки админов

Мда. Я в растерянности. Даже ответить нечего.
 

а ты избей его.
master88911
7
master88911   11.08.2015 / 10:49   #    Ответить   
Orange.Lemur, скорее всего конфликт начался уже у такси. Как вариант, у таксиста не оказалось детского сиденья. Если это так, то здесь уже крайних не найти. Может эта дама не акцентировала при заказе такси, может таксист решил что прокатит и так. А может и служба такси протормозила и не передала информацию о ребенке (что нужно кресло). 

Просмотров: 8737 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Побои

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
master88911
7
master88911   11.08.2015 / 09:45   #    Ответить   
Хорошая новость. Прямо как лакмусовая бумажка нашего общества. Насколько обнищал народ и за какую сумму обозленный человек может пойти на поступок.
Мистер Х
2
Мистер Х   11.08.2015 / 09:45   #    Ответить   
Таксист совсем дебил что ли из за 60 рублей под срок себя подводить? И почему по норам бил? По моему бред какой то, отматерил за то что 2 или 3 такси одновременно вызвала наверное, а она ему теперь "проблемы устраивает". хотя следствие разберётся.
master88911
7
master88911   11.08.2015 / 09:51   #    Ответить   
Мистер Х, просто человек озлоблен. А в злобе многие творят непотребное. Учитывая что в такси не только по призванию идут работать, но и по жесткой нужде, для него эти 60 рублей - 2 литра бензина сожженных впустую. 
OOOO
2
OOOO   11.08.2015 / 09:55   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Хорошая новость. Прямо как лакмусовая бумажка нашего общества. Насколько обнищал народ и за какую сумму обозленный человек может пойти на поступок.

Вы хоть сами читаете что пишете?
Какое нахрен нищание, если человек на такси ездит, о чем вы вообще?

Развелось ботов, с поддержки админов :rip:
master88911
7
master88911   11.08.2015 / 09:58   #    Ответить   
OOOO пишет:
master88911 пишет: Хорошая новость. Прямо как лакмусовая бумажка нашего общества. Насколько обнищал народ и за какую сумму обозленный человек может пойти на поступок.
Вы хоть сами читаете что пишете?Какое нахрен нищание, если человек на такси ездит, о чем вы вообще?Развелось ботов, с поддержки админов
Мда. Я в растерянности. Даже ответить нечего. 
strelka
9
strelka   11.08.2015 / 10:07   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение OOOO пишет:

master88911 пишет: Хорошая новость. Прямо как лакмусовая бумажка нашего общества. Насколько обнищал народ и за какую сумму обозленный человек может пойти на поступок.


Вы хоть сами читаете что пишете?
Какое нахрен нищание, если человек на такси ездит, о чем вы вообще?

Развелось ботов, с поддержки админов

Мда. Я в растерянности. Даже ответить нечего.
 

а ты избей его.
master88911
3
master88911   11.08.2015 / 10:09   #    Ответить   
strelka, зачем? Он мне не должен 60 рублей.  
Deribomber
1
Deribomber   11.08.2015 / 10:14   #    Ответить   
Думаю, отец ребенка зароет эту гниду.
strelka
1
strelka   11.08.2015 / 10:18   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение strelka, зачем? Он мне не должен 60 рублей.  


Я как истинная женщина всегда могу найти повод для истерики. Ну или для побоев. Или для еще какой-нибудь херни. Хорошо что ты не женщина!
master88911
5
master88911   11.08.2015 / 10:23   #    Ответить   
Deribomber, я думаю отцу ребенка нужно давать своей жене денег нормально, чтобы она не жалась на 60 рублей. Привыкли всех кидать по мелочам и воспринимаете это нормальным. Таксист конечно мудак, но спровоцировала его дама отказавшись платить за ложный вызов.

А сейчас по твоим словам конфликт вообще непонятно куда разовьется. У таксиста минус 60 рублей, статья, да еще муж привяжется. Не удивлюсь, что и у мужа может оказаться проломленный череп. А все началось в 60 рублей.



Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:  

strelka пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение strelka, зачем? Он мне не должен 60 рублей.  


Я как истинная женщина всегда могу найти повод для истерики. Ну или для побоев. Или для еще какой-нибудь херни. Хорошо что ты не женщина!


Спасибо. Я это уже прошел в семейной жизни. Не надо мне такого :)
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   11.08.2015 / 10:33   #    Ответить   
Если она сообщила об отказе от поездки оператору по телефону, то на кой черт она пошла к таксисту? Сообщить ему лично, что она не заплатит 60 рублей? Ну или если допустить, что она потом просто прошла мимо таксиста, то как он идентифицировал в ней ту самую отказницу?
Ksyu
0
Ksyu   11.08.2015 / 10:38   #    Ответить   
Deribomber пишет:Думаю, отец ребенка зароет эту гниду.
чтоб семья осталась без отца?Достаточно нашего беспощадного суда) 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   11.08.2015 / 10:46   #    Ответить   

В подтверждении своих слов Кристина выложила фотографии, на которых видны синяки на ее ногах.

синяки то не на коленках случаем?
master88911
7
master88911   11.08.2015 / 10:49   #    Ответить   
Orange.Lemur, скорее всего конфликт начался уже у такси. Как вариант, у таксиста не оказалось детского сиденья. Если это так, то здесь уже крайних не найти. Может эта дама не акцентировала при заказе такси, может таксист решил что прокатит и так. А может и служба такси протормозила и не передала информацию о ребенке (что нужно кресло). 
optimistka
0
optimistka   11.08.2015 / 10:58   #    Ответить   
на 72 ру более детально описана данная история,так то эти несчастные 60 руб. отдал водитель второго такси и инцидент на этом должен был быть исчерпан,но...
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   11.08.2015 / 11:00   #    Ответить   
master88911 пишет:Хорошая новость. 
 
 Развелось неадекватов опять на форуме.
master88911
1
master88911   11.08.2015 / 11:03   #    Ответить   
Pобин Гуд, че не так опять? Адекватный ты наш!!! 
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   11.08.2015 / 11:05   #    Ответить   
optimistka, дайте ссылку
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   11.08.2015 / 11:13   #    Ответить   
Таксист избил тюменку на глазах у маленькой дочери.
master88911 пишет:Хорошая новость. 
 
master88911
2
master88911   11.08.2015 / 11:21   #    Ответить   
Pобин Гуд, ты в первом классе? Ок. Чтобы делать выводы прочитай текст полностью. Подумай, что хотел сказать автор текста. Подумай над ответом. Сформулируй его, напиши. Прочитай, что написал. Подумай понятна ли твоя мысль другим людям. Откорректируй написанный текст. Нажми на кнопочку отправить.
sunmitter
0
sunmitter   11.08.2015 / 11:25   #    Ответить   
На глазах моей полуторагодовалой дочери меня избил работник такси компании „Максим“ после того, как я, связавшись с оператором, отказалась от поездки и не заплатила ему неустойку в размере 60 рублей!

А как технически платят эту неустойку? Вот вызвал ты допустим такси в 5 компаниях, кто первый приехал с тем и уехал. Четверо остальных ловить тебя поедут за неустойкой, что ли? Или через суд с владельца телефона с которого поступил вызов её вытребуют?
Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 11:26   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщениечтоб семья осталась без отца?
С какой стати?
master88911
0
master88911   11.08.2015 / 11:37   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Ksyu пишет:Сообщениечтоб семья осталась без отца?
С какой стати?
С такой. Что у мужа что у таксиста две руки и две ноги. И чем закончится конфликт?. Кто потом поедет в северные места петь душевные песни про Владимирский централ непонятно.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   11.08.2015 / 12:30   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение С такой. Что у мужа что у таксиста две руки и две ноги. И чем закончится конфликт?


Ну тогда я рекомендую вам после удара в левую щёку всегда подставлять правую (с).
В этом случае вполне известно, что конфликт закончится обыкновенным унижением избиваемого, ну либо унижением мужа избитой.
Да, многих это устраивает.
И никаких централов...
Лилия 1984
0
Лилия 1984   11.08.2015 / 12:31   #    Ответить   
Orange.Lemur, наконец то здравая мысль!...
 
Ska3
3
Ska3   11.08.2015 / 12:34   #    Ответить   
master88911 пишет:Orange.Lemur, скорее всего конфликт начался уже у такси. Как вариант, у таксиста не оказалось детского сиденья. Если это так, то здесь уже крайних не найти. Может эта дама не акцентировала при заказе такси, может таксист решил что прокатит и так. А может и служба такси протормозила и не передала информацию о ребенке (что нужно кресло). 
вот я тоже подумал, что причина возможного отказа была в отсутствии кресла и обнаружилась уже на месте. Возможно сами операторы не передали водителям о том, что есть маленький пассажир. В новости явно не хватает данных... 
Ska3
0
Ska3   11.08.2015 / 12:39   #    Ответить   
optimistka пишет:на 72 ру более детально описана данная история,так то эти несчастные 60 руб. отдал водитель второго такси и инцидент на этом должен был быть исчерпан,но...
дайте ссыль или копипаст, интересно все же ) 
master88911
0
master88911   11.08.2015 / 12:56   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение С такой. Что у мужа что у таксиста две руки и две ноги. И чем закончится конфликт?


Ну тогда я рекомендую вам после удара в левую щёку всегда подставлять правую (с).
В этом случае вполне известно, что конфликт закончится обыкновенным унижением избиваемого, ну либо унижением мужа избитой.
Да, многих это устраивает.
И никаких централов...


А я помню случай про убийство ножиком на автостоянке Ленты. И тебе советую помнить, если ты любитель вершить справедливость кулаками. А уж вершить справедливость над неадекватным человеком нужно только сохранившись. Как в игре. Ибо никто не гарантирует что на этом раунде все закончится.
Tymenezz
1
Tymenezz   11.08.2015 / 12:58   #    Ответить   
http://znak.com/tumen/news/2015-08-11/1044178.html
Alex Al-der
0
Alex Al-der   11.08.2015 / 13:02   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение А я помню случай про убийство ножиком на автостоянке Ленты. И тебе советую помнить, если ты любитель вершить справедливость кулаками.


Я весьма далёк от любых любителей вершить любую справедливость, но ЧСД при этом имеется. "Обтекать" не очень нравится :)
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   11.08.2015 / 13:30   #    Ответить   
Не Тюмень, а город драк просто какой-то.
optimistka
1
optimistka   11.08.2015 / 13:31   #    Ответить   
каматозный_вилкhttp://72.ru/text/newsline/65576617889792.html 
Ska3
0
Ska3   11.08.2015 / 14:24   #    Ответить   
master88911 пишет:А я помню случай про убийство ножиком на автостоянке Ленты. И тебе советую помнить, если ты любитель вершить справедливость кулаками. А уж вершить справедливость над неадекватным человеком нужно только сохранившись. Как в игре. Ибо никто не гарантирует что на этом раунде все закончится.
на эту тему есть видео на ютубе под названием "не разговаривай с незнакомцами" известное так же как "пошел на*** тонни"  
Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 15:24   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеА я помню случай про убийство ножиком
Ну прям как дети. Автомобильный шланг перетянутый несколькими хомутами на конце. Ни какого умысла, ни каких тяжких, очень кроваво и, по отзывам, больно.
master88911
0
master88911   11.08.2015 / 15:40   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
master88911 пишет:СообщениеА я помню случай про убийство ножиком
Ну прям как дети. Автомобильный шланг перетянутый несколькими хомутами на конце. Ни какого умысла, ни каких тяжких, очень кроваво и, по отзывам, больно.
Потом либо лет пять сидеть, либо переезжать жене и дочери в другой город. Ибо следующий раунд будет за ним.
Deribomber
0
Deribomber   11.08.2015 / 16:40   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
master88911 пишет:СообщениеА я помню случай про убийство ножиком
Ну прям как дети. Автомобильный шланг перетянутый несколькими хомутами на конце. Ни какого умысла, ни каких тяжких, очень кроваво и, по отзывам, больно.
Потом либо лет пять сидеть, либо переезжать жене и дочери в другой город. Ибо следующий раунд будет за ним.
Я писал про ситуацию a-la Лента. С этим таксоидом надо по другому. Ушлые они больно.
Эпля
5
Эпля   11.08.2015 / 17:04   #    Ответить   
Чмо, оно и есть чмо. Надеюсь прославится на весь город и уже не сможет найти работу в другом такси.
artivus
0
artivus   11.08.2015 / 19:51   #    Ответить   
Это у меня один раз дамочка северянка из украины села на олимпийской 16, свиду нормальная. Зашла в аптеку, вышла, займите, говорит, 300 рублей - не хватило, ну я из доброты душевной занял. Вышла на бушуева 4 и все....В итоге 600 соток + ожидание. за 5 лет стажа 1 раз такое. 
artivus
0
artivus   11.08.2015 / 19:52   #    Ответить   
Это у меня один раз дамочка северянка из украины села на олимпийской 16, свиду нормальная. Зашла в аптеку, вышла, займите, говорит, 300 рублей - не хватило, ну я из доброты душевной занял. Вышла на бушуева 4 и все....В итоге 600 соток + ожидание. за 5 лет стажа 1 раз такое. 
artivus 
flashkirill
0
flashkirill   14.08.2015 / 13:38   #    Ответить   
В "Максиме" жена как-то кошелек оставила, дак нам даже номер таксиста не дали, сказали "свяжемся сами,либо он завезет сам оставленные вещи" .. В конце концов три дня мурыжили и там понятно что искать уже нечего было!!! А пишут, что "Если нам становится известно, что водитель совершил противоправные действия, с ним мгновенно прекращается сотрудничество, мы оказываем полное содействие и т.д."
osnovnoy-resurs
0
osnovnoy-resurs   14.08.2015 / 13:40   #    Ответить   
Идиотизм какой-то я сам подрабатываю в Максиме, подобных инцидентов просто море когда приезжаешь впустую, и это не повод чтоб бить кого-то, чтоб удавится за 60р это что-то. Надо быть адекватнее в подобных случаях, просто на клиенте повиснет долг 60р. Я понимаю если везешь пьяного пассажира который барагозить начинает или обсвищенного, но на женщину с маленьким ребёнком..... 
Сорокет
0
Сорокет   14.08.2015 / 18:18   #    Ответить   
Куда интереснее и показательнее новости, комментарии к ней.

Обсуждается всё: за дело или нет, чем, по какому месту и чем было бы эффективнее.

Т.е у людей вообще атрофировано понимание того, что НЕ может быть объяснения и оправдания самому факту поднятия руки мужчиной на женщину!

Вопрос риторический и банальный: Люди!!! Что с вами?
Сорокет
0
Сорокет   14.08.2015 / 18:18   #    Ответить   
ooops
evglan
1
evglan   14.08.2015 / 18:40   #    Ответить   
С такой критически ухудшающейся экономической ситуацией в стране, до которой довел .....- не удивительно.
андрей050473
0
андрей050473   14.08.2015 / 19:55   #    Ответить   
а кажется и при чем здесь иммигранты ....
oldbear
1
oldbear   14.08.2015 / 20:31   #    Ответить   
Другие источники, кроме этого, не читал, но прежде, чем делать выводы, хотел бы услышать другую сторону (таксиста).
zабава
0
zабава   14.08.2015 / 22:02   #    Ответить   
Люди, вам больше заняться нечем? Как старухи и под'езда, сплетни собираете.
миу_миу
0
миу_миу   16.08.2015 / 10:00   #    Ответить   
zабава, а ты не завидуй. Проходим мимо молча.
angela09@bk.ru
0
angela09@bk.ru   10.09.2015 / 21:50   #    Ответить   
Сколько раз вызывала такси максим и про ребенка говорю.ни разу не предоставили кресло.зато когда мы были с коляской водитель возмутился почему не предупредили что будет коляска.прямо с претензией такой..ну я говорю а где наше кресло я предупредила что с ребенком 7 мес. Он настроился агрессивно..типо отказывайтесь от заказа значит
Денница
0
Денница   10.09.2015 / 21:58   #    Ответить   
angela09@bk.ru, так вам не в максим надо а в комфортное такси.
за 120-150 рублей держать кресла для детей нерентабельно.
это сколько кресел надо иметь таксисту под заказ :)))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  3
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  5