Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.08.2015 / 10:35
Мошенники продают пенсионерам бесполезные «чудо-приборы»

Под прицел таких торговцев попадают, в основном, пожилые люди. Как сообщает областной Роспотребнадзор, по домам стариков мошенники ходят прицельно: они владеют информацией о гражданах, обращаются к ним по имени. «Заботясь» об их здоровье пожилых граждан, торговцы рассказывают им о наличии у них заболеваний, которые, как правило, имеются у большинства стариков.

Заинтересовав покупателей, им предлагают купить приборы, с помощью которых можно излечиться от многих болезней. А низкую цену объясняют частичной компенсацией «благотворительного фонда» и «социальными службами».

При этом потребители до момента покупки не знают о том, что такие товары, даже если они не были в употреблении, возврату или обмену не подлежат. Информация об этом, как правило, имеется в прилагаемом руководстве по эксплуатации, под которой потребителем ставится подпись.

Роспотребнадзор напоминает, что без назначения лечащего врача использование таких приборов может нанести вред здоровью. А если прибор медицинского назначения по каким-либо причинам, не связанным с его качеством, не подойдет, вернуть его уже нельзя.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1431 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, Тюмень, мошенники, Здоровье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
SergeyR72R
0
SergeyR72R 11.08.2015 / 11:09 #
У меня дед так накололся. Попались бы мне эти продавцы - уши бы оторвал!
комполен
0
комполен 11.08.2015 / 11:23 #
в задницу этим продаванам их чудо-приборы запихать надо, глядишь совести у гнид добавится
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 11.08.2015 / 11:40 #
Причем ладно если деньги сразу отдают наивные граждане,там ещё ведь кредиты с рассрочками там же на месте оформляют с дикими переплатами.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.08.2015 / 17:35 #
На прошлой неделе случайно зашла к соседке, а там сидит деваха, прибор очистки воды продает. Соседка мне - типа смотри, чо мы пьем, в стакане черная с хлопьями жидкость, надо ставить приборы, заходи и тебе расскажут.... Деваха довольно головой кивает, мол, да-да, и вам продам..... Я говорю, да, конечно, сейчас послушаем, да и еще кого-нибудь позовем, например, парочку крепких парней в форме, беру телефон... Деваха меня чуть не снесла, а там центнер веса, с моими 55 кг я не удержала бы... Зато соседке урок, она клялась мне, что больше ничего такого, а если что - сразу ко мне, за советом. 
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 11.08.2015 / 19:52 #
Как в клипе Ленинграда - Скоро в школу.