ФК «Тюмень» остался без главного тренера
11.08 / 14:48
    
18
августа
12.08.2015 / 14:06

Американский футбол в Тюмени: «Черные соболи» сыграют с «Пираньями»

Американский футбол в Тюмени: «Черные соболи» сыграют с «Пираньями»

В Тюмени 15 августа состоится товарищеский матч по американскому футболу — тюменские «Черные соболи» примут на своем поле «Пираний» из Екатеринбурга. Игра пройдет на стадионе «Локомотив» (ул. Привокзальная, 29), начало в 13 часов.

Собственно говоря, «Черные Соболи» в качестве любительской команды существуют с 2013 года и первый в их истории матч состоялся именно против «Пираний». Правда, тогда матч проходил по правилам флаг-футбола — «лайт-версии» американского футбола, при котором запрещены силовые приемы против игроков. На этот раз футболисты будут бороться в полный контакт.

Тем не менее, некоторые отступления от правил классического американского футбола все же будут: вводить мяч в игру будут без первого удара в сторону соперника. Кроме того на поле будут выходить восемь игроков вместо одиннадцати. Изменения обусловлены нехваткой игроков, пояснил капитан «Соболей» Роман Предигер. Тюменская команда достаточно молодая, в прошлом году в ней полностью обновился состав и она все еще в процессе набора участников.

«На самом деле это наш первый полноценный домашний матч. И цель состоит в первую очередь в том, чтобы привлечь публику, показать себя болельщикам, — пояснил капитан команды. — Вообще, насколько я могу судить по выездным встречам, американский футбол народу интересен. В соседних городах на такие игры всегда собирается большая аудитория».

Товарищеский матч на «Локомотиве» станет для тюменцев также и тренировочным на пути к выездному турниру. Он пройдет 22 августа в Кургане. Встретятся четыре команды из городов УрФО: местные «Шершни» сыграют с «Пираньями». «Черным соболям» в соперники достались «Дьяволы» из Нижнего Тагила.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2019 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Американский футбол, Игры

 
 Комментарии  16  
ГагаринВС
0
ГагаринВС   12.08.2015 / 14:33   #    Ответить   
Американский футбол? Мы же их продукты жжём и давим! Как можно? Чем кормят этих псевдо-спортсменов? Кто финансирует?
carbon
0
carbon   12.08.2015 / 14:54   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение Американский футбол? Мы же их продукты жжём и давим! Как можно?
А что гражданин патриот до сих пор делает в интернете? Он же тоже американский.:facepalm:
Джам
0
Джам   12.08.2015 / 14:59   #    Ответить   
Вперед Соболи!!!! Вперед!!! :bravo::bravo::best::best:
ГагаринВС
0
ГагаринВС   12.08.2015 / 15:09   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеА что гражданин патриот до сих пор делает в интернете? Он же тоже американский.
Ты меня своими позорными кличками не оскорбляй, от чистого сердца тебя прошу. Интернет - это дитя НТП, которое создано разумными существами планеты Земля. Американский футбол - это очень классный вид спорта. Я лишь предупредил общественность, что вот такие путинцы как carbon могут точно так же поджечь или раздавить спортсменов на стадионе "Локомотив", как жгут и давят продукты. Безнаказанность такая безнаказанность.
осенняя
0
осенняя   12.08.2015 / 15:19   #    Ответить   
все на стадион, поболеем за наших!
carbon
1
carbon   12.08.2015 / 16:26   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение
Ты меня своими позорными кличками не оскорбляй, от чистого сердца тебя прошу. Интернет - это дитя НТП, которое создано разумными существами планеты Земля. Американский футбол - это очень классный вид спорта. Я лишь предупредил общественность, что вот такие путинцы как carbon могут точно так же поджечь или раздавить спортсменов на стадионе "Локомотив", как жгут и давят продукты. Безнаказанность такая безнаказанность.
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
А.у.Е
0
А.у.Е   14.08.2015 / 12:19   #    Ответить   
ГагаринВС, Глупости говоришь! Спорт вне политики! всего сами добиваемся на свои кровные! псевдо-спортсмены? приходи на тренировку, обсудим!
Эпля
0
Эпля   14.08.2015 / 12:25   #    Ответить   
Оу, возле дома будет, сходил бы, но на работу завтра :(
XpoHuk
0
XpoHuk   14.08.2015 / 14:52   #    Ответить   
По сравнению с регби американский футбол просто развлекуха для девченок
А.у.Е
0
А.у.Е   23.08.2015 / 19:49   #    Ответить   
Девочка моя, в тот момент когда тебе это показалось я уверен что на голову тебе упал рояль. Потому что другого объяснения, более логичного для такой глупой фразы я не могу придумать. Давай так ты придешь на треню, и скажешь это еще раз.
phantom
0
phantom   23.08.2015 / 21:24   #    Ответить   
Все-таки, куда круче наша Лапта! :best:
А.у.Е
0
А.у.Е   26.08.2015 / 12:24   #    Ответить   
phantom, у спорта нет национальности! Нет ни вашей ни чьей другой лапты, есть просто Лапта
XpoHuk
0
XpoHuk   26.08.2015 / 13:52   #    Ответить   
А.у.Е,
Я бы с удовольствием пришел, но в силу объективных причин это невозможно. А насчет регби поинтересуйся у Деревенщина, если хочешь.
Лицо игрока в регби после игры
Лицо игрока в футбол после игры
Вот что я имел ввиду
Деревенщина
0
Деревенщина   31.08.2015 / 15:04   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение А.у.Е,
Я бы с удовольствием пришел, но в силу объективных причин это невозможно. А насчет регби поинтересуйся у Деревенщина, если хочешь.
Лицо игрока в регби после игры
Лицо игрока в футбол после игры
Вот что я имел ввиду


"XpoHuk, кроме лица есть еще много частей тела, которые могут сломаться. Спор, что круче, регби или американский футбол все таки лучше вести не по возможным травмам, а по зрелищности, скоростям и т.п. Думаю, что оба вида достойны, чтобы их почаще показывали по телевизору, с разъяснением правил и т. п. Это виды спорта, где нужны не только выносливость и сила, но и мужество. По степени травматизма вообще-то и регби и американский футбол не опаснее обычного футбола, баскетбола, а уж тем более хоккея (при условии что мелкие рассечения не считаются травмой :death:), пробуйте себя и в регби, и в американском футболе - что вам понравится, тем и занимайтесь.
XpoHuk
0
XpoHuk   31.08.2015 / 15:40   #    Ответить   
Деревенщина,
я занимаюсь им и так) поигрываю на досуге. У вас большая секция детская? Скажите адрес, пришлю подарок к Новому Году
Деревенщина
0
Деревенщина   31.08.2015 / 23:09   #    Ответить   
XpoHuk, напишу в личку.


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»
Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»  1
17.08 / 11:32
Важная игра с гостем — лидером чемпионата и главным претендентом на возвращение в премьер-лигу — развернется на стадионе «Геолог» уже в субботу.
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
16.08 / 10:04
Определен состав команды России на ЧМ по летнему биатлону в Чайковском Пермского края, который пройдет с 24 по 27 августа. Воспитанник тюменской спортивной школы Антон Шипулин вошел в состав сборной.
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки  есть фото
15.08 / 12:11
Мужская сборная России по биатлону проводит сборы в тюменской «Жемчужине Сибири».14 августа там же состоялась открытая тренировка для представителей СМИ. Журналисты посмотрели, как спортсмены гоняют на роликовых лыжах и стреляют. А вот общение со звездами биатлона не сложилось.
Тюменские мальчишки забили пенальти вратарю дублера МФК «Тюмень»
Тюменские мальчишки забили пенальти вратарю дублера МФК «Тюмень»
15.08 / 09:32
Накануне Дня физкультурника тюменские поклонники футбола собрались, чтобы на мини-футбольном поле сразиться в финале первого конкурса по пенальти «Забей!».
Тюменский «Рубин» завоевал «Кубок Уралвагонзавода»
Тюменский «Рубин» завоевал «Кубок Уралвагонзавода»  1
14.08 / 14:52
Тюменский хоккейный клуб «Рубин» успешно выступил на «Кубке Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле.
ФК «Тюмень» одержал первую победу в сезоне ФНЛ
ФК «Тюмень» одержал первую победу в сезоне ФНЛ
14.08 / 08:46
ФК «Тюмень» одержал первую победу в нынешнем сезоне ФНЛ. Черно-белые на выезде обыграли команду «Олимпиец» из Нижнего Новгорода — 2:1.
Биатлонистка из Казахстана Арина Пантова будет выступать за Тюменскую область
Биатлонистка из Казахстана Арина Пантова будет выступать за Тюменскую область
12.08 / 15:53
Казахстанская биатлонистка Арина Пантова с нового сезона будет представлять Россию и выступать за Тюменскую область.
Все больше тюменцев увлечены спортом
Все больше тюменцев увлечены спортом  7
11.08 / 16:33
В Тюменской области каждый третий желающий сдать нормы ГТО справился с испытаниями. В том числе нормативы на золотую медаль сдал 1371 человек, на серебряную — 3749 и бронзовую медаль получило 3946 человек.