Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20744
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.08.2015 / 14:06
Американский футбол в Тюмени: «Черные соболи» сыграют с «Пираньями»

В Тюмени 15 августа состоится товарищеский матч по американскому футболу — тюменские «Черные соболи» примут на своем поле «Пираний» из Екатеринбурга. Игра пройдет на стадионе «Локомотив» (ул. Привокзальная, 29), начало в 13 часов.

Собственно говоря, «Черные Соболи» в качестве любительской команды существуют с 2013 года и первый в их истории матч состоялся именно против «Пираний». Правда, тогда матч проходил по правилам флаг-футбола — «лайт-версии» американского футбола, при котором запрещены силовые приемы против игроков. На этот раз футболисты будут бороться в полный контакт.

Тем не менее, некоторые отступления от правил классического американского футбола все же будут: вводить мяч в игру будут без первого удара в сторону соперника. Кроме того на поле будут выходить восемь игроков вместо одиннадцати. Изменения обусловлены нехваткой игроков, пояснил капитан «Соболей» Роман Предигер. Тюменская команда достаточно молодая, в прошлом году в ней полностью обновился состав и она все еще в процессе набора участников.

«На самом деле это наш первый полноценный домашний матч. И цель состоит в первую очередь в том, чтобы привлечь публику, показать себя болельщикам, — пояснил капитан команды. — Вообще, насколько я могу судить по выездным встречам, американский футбол народу интересен. В соседних городах на такие игры всегда собирается большая аудитория».

Товарищеский матч на «Локомотиве» станет для тюменцев также и тренировочным на пути к выездному турниру. Он пройдет 22 августа в Кургане. Встретятся четыре команды из городов УрФО: местные «Шершни» сыграют с «Пираньями». «Черным соболям» в соперники достались «Дьяволы» из Нижнего Тагила.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2116 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Американский футбол, Игры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
ГагаринВС
0
ГагаринВС 12.08.2015 / 14:33 #
Американский футбол? Мы же их продукты жжём и давим! Как можно? Чем кормят этих псевдо-спортсменов? Кто финансирует?
carbon
0
carbon 12.08.2015 / 14:54 #
ГагаринВС пишет:Сообщение Американский футбол? Мы же их продукты жжём и давим! Как можно?
А что гражданин патриот до сих пор делает в интернете? Он же тоже американский.:facepalm:
Джам
0
Джам 12.08.2015 / 14:59 #
Вперед Соболи!!!! Вперед!!! :bravo::bravo::best::best:
ГагаринВС
0
ГагаринВС 12.08.2015 / 15:09 #
carbon пишет:СообщениеА что гражданин патриот до сих пор делает в интернете? Он же тоже американский.
Ты меня своими позорными кличками не оскорбляй, от чистого сердца тебя прошу. Интернет - это дитя НТП, которое создано разумными существами планеты Земля. Американский футбол - это очень классный вид спорта. Я лишь предупредил общественность, что вот такие путинцы как carbon могут точно так же поджечь или раздавить спортсменов на стадионе "Локомотив", как жгут и давят продукты. Безнаказанность такая безнаказанность.
осенняя
0
осенняя 12.08.2015 / 15:19 #
все на стадион, поболеем за наших!
carbon
1
carbon 12.08.2015 / 16:26 #
ГагаринВС пишет:Сообщение
Ты меня своими позорными кличками не оскорбляй, от чистого сердца тебя прошу. Интернет - это дитя НТП, которое создано разумными существами планеты Земля. Американский футбол - это очень классный вид спорта. Я лишь предупредил общественность, что вот такие путинцы как carbon могут точно так же поджечь или раздавить спортсменов на стадионе "Локомотив", как жгут и давят продукты. Безнаказанность такая безнаказанность.
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
А.у.Е
0
А.у.Е 14.08.2015 / 12:19 #
ГагаринВС, Глупости говоришь! Спорт вне политики! всего сами добиваемся на свои кровные! псевдо-спортсмены? приходи на тренировку, обсудим!
Эпля
0
Эпля 14.08.2015 / 12:25 #
Оу, возле дома будет, сходил бы, но на работу завтра :(
XpoHuk
0
XpoHuk 14.08.2015 / 14:52 #
По сравнению с регби американский футбол просто развлекуха для девченок
А.у.Е
0
А.у.Е 23.08.2015 / 19:49 #
Девочка моя, в тот момент когда тебе это показалось я уверен что на голову тебе упал рояль. Потому что другого объяснения, более логичного для такой глупой фразы я не могу придумать. Давай так ты придешь на треню, и скажешь это еще раз.
phantom
0
phantom 23.08.2015 / 21:24 #
Все-таки, куда круче наша Лапта! :best:
А.у.Е
0
А.у.Е 26.08.2015 / 12:24 #
phantom, у спорта нет национальности! Нет ни вашей ни чьей другой лапты, есть просто Лапта
XpoHuk
0
XpoHuk 26.08.2015 / 13:52 #
А.у.Е,
Я бы с удовольствием пришел, но в силу объективных причин это невозможно. А насчет регби поинтересуйся у Деревенщина, если хочешь.
Лицо игрока в регби после игры
Лицо игрока в футбол после игры
Вот что я имел ввиду
Деревенщина
0
Деревенщина 31.08.2015 / 15:04 #
XpoHuk пишет:Сообщение А.у.Е,
Я бы с удовольствием пришел, но в силу объективных причин это невозможно. А насчет регби поинтересуйся у Деревенщина, если хочешь.
Лицо игрока в регби после игры
Лицо игрока в футбол после игры
Вот что я имел ввиду


"XpoHuk, кроме лица есть еще много частей тела, которые могут сломаться. Спор, что круче, регби или американский футбол все таки лучше вести не по возможным травмам, а по зрелищности, скоростям и т.п. Думаю, что оба вида достойны, чтобы их почаще показывали по телевизору, с разъяснением правил и т. п. Это виды спорта, где нужны не только выносливость и сила, но и мужество. По степени травматизма вообще-то и регби и американский футбол не опаснее обычного футбола, баскетбола, а уж тем более хоккея (при условии что мелкие рассечения не считаются травмой :death:), пробуйте себя и в регби, и в американском футболе - что вам понравится, тем и занимайтесь.
XpoHuk
0
XpoHuk 31.08.2015 / 15:40 #
Деревенщина,
я занимаюсь им и так) поигрываю на досуге. У вас большая секция детская? Скажите адрес, пришлю подарок к Новому Году
Деревенщина
0
Деревенщина 31.08.2015 / 23:09 #
XpoHuk, напишу в личку.