Тюменский «Рубин» обыграл «СКА-Неву» со счетом 2:0
22.03 / 12:44
    
26
марта
12.08.2015 / 14:06

Американский футбол в Тюмени: «Черные соболи» сыграют с «Пираньями»

Американский футбол в Тюмени: «Черные соболи» сыграют с «Пираньями»

В Тюмени 15 августа состоится товарищеский матч по американскому футболу — тюменские «Черные соболи» примут на своем поле «Пираний» из Екатеринбурга. Игра пройдет на стадионе «Локомотив» (ул. Привокзальная, 29), начало в 13 часов.

Собственно говоря, «Черные Соболи» в качестве любительской команды существуют с 2013 года и первый в их истории матч состоялся именно против «Пираний». Правда, тогда матч проходил по правилам флаг-футбола — «лайт-версии» американского футбола, при котором запрещены силовые приемы против игроков. На этот раз футболисты будут бороться в полный контакт.

Тем не менее, некоторые отступления от правил классического американского футбола все же будут: вводить мяч в игру будут без первого удара в сторону соперника. Кроме того на поле будут выходить восемь игроков вместо одиннадцати. Изменения обусловлены нехваткой игроков, пояснил капитан «Соболей» Роман Предигер. Тюменская команда достаточно молодая, в прошлом году в ней полностью обновился состав и она все еще в процессе набора участников.

«На самом деле это наш первый полноценный домашний матч. И цель состоит в первую очередь в том, чтобы привлечь публику, показать себя болельщикам, — пояснил капитан команды. — Вообще, насколько я могу судить по выездным встречам, американский футбол народу интересен. В соседних городах на такие игры всегда собирается большая аудитория».

Товарищеский матч на «Локомотиве» станет для тюменцев также и тренировочным на пути к выездному турниру. Он пройдет 22 августа в Кургане. Встретятся четыре команды из городов УрФО: местные «Шершни» сыграют с «Пираньями». «Черным соболям» в соперники достались «Дьяволы» из Нижнего Тагила.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1829 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Американский футбол, Игры

 
 Комментарии  16  
ГагаринВС
0
ГагаринВС   12.08.2015 / 14:33   #    Ответить   
Американский футбол? Мы же их продукты жжём и давим! Как можно? Чем кормят этих псевдо-спортсменов? Кто финансирует?
carbon
0
carbon   12.08.2015 / 14:54   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение Американский футбол? Мы же их продукты жжём и давим! Как можно?
А что гражданин патриот до сих пор делает в интернете? Он же тоже американский.:facepalm:
Джам
0
Джам   12.08.2015 / 14:59   #    Ответить   
Вперед Соболи!!!! Вперед!!! :bravo::bravo::best::best:
ГагаринВС
0
ГагаринВС   12.08.2015 / 15:09   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеА что гражданин патриот до сих пор делает в интернете? Он же тоже американский.
Ты меня своими позорными кличками не оскорбляй, от чистого сердца тебя прошу. Интернет - это дитя НТП, которое создано разумными существами планеты Земля. Американский футбол - это очень классный вид спорта. Я лишь предупредил общественность, что вот такие путинцы как carbon могут точно так же поджечь или раздавить спортсменов на стадионе "Локомотив", как жгут и давят продукты. Безнаказанность такая безнаказанность.
осенняя
0
осенняя   12.08.2015 / 15:19   #    Ответить   
все на стадион, поболеем за наших!
carbon
1
carbon   12.08.2015 / 16:26   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение
Ты меня своими позорными кличками не оскорбляй, от чистого сердца тебя прошу. Интернет - это дитя НТП, которое создано разумными существами планеты Земля. Американский футбол - это очень классный вид спорта. Я лишь предупредил общественность, что вот такие путинцы как carbon могут точно так же поджечь или раздавить спортсменов на стадионе "Локомотив", как жгут и давят продукты. Безнаказанность такая безнаказанность.
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
А.у.Е
0
А.у.Е   14.08.2015 / 12:19   #    Ответить   
ГагаринВС, Глупости говоришь! Спорт вне политики! всего сами добиваемся на свои кровные! псевдо-спортсмены? приходи на тренировку, обсудим!
Эпля
0
Эпля   14.08.2015 / 12:25   #    Ответить   
Оу, возле дома будет, сходил бы, но на работу завтра :(
XpoHuk
0
XpoHuk   14.08.2015 / 14:52   #    Ответить   
По сравнению с регби американский футбол просто развлекуха для девченок
А.у.Е
0
А.у.Е   23.08.2015 / 19:49   #    Ответить   
Девочка моя, в тот момент когда тебе это показалось я уверен что на голову тебе упал рояль. Потому что другого объяснения, более логичного для такой глупой фразы я не могу придумать. Давай так ты придешь на треню, и скажешь это еще раз.
phantom
0
phantom   23.08.2015 / 21:24   #    Ответить   
Все-таки, куда круче наша Лапта! :best:
А.у.Е
0
А.у.Е   26.08.2015 / 12:24   #    Ответить   
phantom, у спорта нет национальности! Нет ни вашей ни чьей другой лапты, есть просто Лапта
XpoHuk
0
XpoHuk   26.08.2015 / 13:52   #    Ответить   
А.у.Е,
Я бы с удовольствием пришел, но в силу объективных причин это невозможно. А насчет регби поинтересуйся у Деревенщина, если хочешь.
Лицо игрока в регби после игры
Лицо игрока в футбол после игры
Вот что я имел ввиду
Деревенщина
0
Деревенщина   31.08.2015 / 15:04   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение А.у.Е,
Я бы с удовольствием пришел, но в силу объективных причин это невозможно. А насчет регби поинтересуйся у Деревенщина, если хочешь.
Лицо игрока в регби после игры
Лицо игрока в футбол после игры
Вот что я имел ввиду


"XpoHuk, кроме лица есть еще много частей тела, которые могут сломаться. Спор, что круче, регби или американский футбол все таки лучше вести не по возможным травмам, а по зрелищности, скоростям и т.п. Думаю, что оба вида достойны, чтобы их почаще показывали по телевизору, с разъяснением правил и т. п. Это виды спорта, где нужны не только выносливость и сила, но и мужество. По степени травматизма вообще-то и регби и американский футбол не опаснее обычного футбола, баскетбола, а уж тем более хоккея (при условии что мелкие рассечения не считаются травмой :death:), пробуйте себя и в регби, и в американском футболе - что вам понравится, тем и занимайтесь.
XpoHuk
0
XpoHuk   31.08.2015 / 15:40   #    Ответить   
Деревенщина,
я занимаюсь им и так) поигрываю на досуге. У вас большая секция детская? Скажите адрес, пришлю подарок к Новому Году
Деревенщина
0
Деревенщина   31.08.2015 / 23:09   #    Ответить   
XpoHuk, напишу в личку.


Другие новости рубрики «Спорт»

Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
25.03 / 18:02
Спортсмен Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург, стал обладателем золота в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону в Увате.
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
25 марта в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Болельщиков порадуют Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина.
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56
Женские и мужские масс-старты и эстафеты чемпионата России по биатлону пройдут под Тюменью 1 и 2 апреля.
В рейтинге СБР лидер - Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
В рейтинге СБР лидер — Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
24.03 / 15:55
Союз биатлонистов России обновил рейтинг спортсменов и опубликовал его на своем сайте. Тюменцы — на верхних строчках.
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
24.03 / 13:08
В эти выходные в Увате начнется чемпионат России по биатлону. Первые старты состоятся 25 марта, в субботу.
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
24.03 / 10:43
В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга. На домашнем льду в овертайме сибиряки пропустили шайбу, решившую исход поединка в пользу соперника — 3:2.
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
23.03 / 10:22
В перенесенном с осени матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ тюменцы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Накануне, 22 марта, наш футбольный клуб встретился на домашнем поле с командой «Спартак-Нальчик».
Тюменцы лидируют в международном рейтинге СБР
Тюменцы лидируют в международном рейтинге СБР