ХК «Рубин» ушел в отпуск с бронзой
12.04 / 17:33
    
25
апреля
12.08.2015 / 14:06

Американский футбол в Тюмени: «Черные соболи» сыграют с «Пираньями»

Американский футбол в Тюмени: «Черные соболи» сыграют с «Пираньями»

В Тюмени 15 августа состоится товарищеский матч по американскому футболу — тюменские «Черные соболи» примут на своем поле «Пираний» из Екатеринбурга. Игра пройдет на стадионе «Локомотив» (ул. Привокзальная, 29), начало в 13 часов.

Собственно говоря, «Черные Соболи» в качестве любительской команды существуют с 2013 года и первый в их истории матч состоялся именно против «Пираний». Правда, тогда матч проходил по правилам флаг-футбола — «лайт-версии» американского футбола, при котором запрещены силовые приемы против игроков. На этот раз футболисты будут бороться в полный контакт.

Тем не менее, некоторые отступления от правил классического американского футбола все же будут: вводить мяч в игру будут без первого удара в сторону соперника. Кроме того на поле будут выходить восемь игроков вместо одиннадцати. Изменения обусловлены нехваткой игроков, пояснил капитан «Соболей» Роман Предигер. Тюменская команда достаточно молодая, в прошлом году в ней полностью обновился состав и она все еще в процессе набора участников.

«На самом деле это наш первый полноценный домашний матч. И цель состоит в первую очередь в том, чтобы привлечь публику, показать себя болельщикам, — пояснил капитан команды. — Вообще, насколько я могу судить по выездным встречам, американский футбол народу интересен. В соседних городах на такие игры всегда собирается большая аудитория».

Товарищеский матч на «Локомотиве» станет для тюменцев также и тренировочным на пути к выездному турниру. Он пройдет 22 августа в Кургане. Встретятся четыре команды из городов УрФО: местные «Шершни» сыграют с «Пираньями». «Черным соболям» в соперники достались «Дьяволы» из Нижнего Тагила.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1887 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Американский футбол, Игры

 
 Комментарии  16  
ГагаринВС
0
ГагаринВС   12.08.2015 / 14:33   #    Ответить   
Американский футбол? Мы же их продукты жжём и давим! Как можно? Чем кормят этих псевдо-спортсменов? Кто финансирует?
carbon
0
carbon   12.08.2015 / 14:54   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение Американский футбол? Мы же их продукты жжём и давим! Как можно?
А что гражданин патриот до сих пор делает в интернете? Он же тоже американский.:facepalm:
Джам
0
Джам   12.08.2015 / 14:59   #    Ответить   
Вперед Соболи!!!! Вперед!!! :bravo::bravo::best::best:
ГагаринВС
0
ГагаринВС   12.08.2015 / 15:09   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеА что гражданин патриот до сих пор делает в интернете? Он же тоже американский.
Ты меня своими позорными кличками не оскорбляй, от чистого сердца тебя прошу. Интернет - это дитя НТП, которое создано разумными существами планеты Земля. Американский футбол - это очень классный вид спорта. Я лишь предупредил общественность, что вот такие путинцы как carbon могут точно так же поджечь или раздавить спортсменов на стадионе "Локомотив", как жгут и давят продукты. Безнаказанность такая безнаказанность.
осенняя
0
осенняя   12.08.2015 / 15:19   #    Ответить   
все на стадион, поболеем за наших!
carbon
1
carbon   12.08.2015 / 16:26   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение
Ты меня своими позорными кличками не оскорбляй, от чистого сердца тебя прошу. Интернет - это дитя НТП, которое создано разумными существами планеты Земля. Американский футбол - это очень классный вид спорта. Я лишь предупредил общественность, что вот такие путинцы как carbon могут точно так же поджечь или раздавить спортсменов на стадионе "Локомотив", как жгут и давят продукты. Безнаказанность такая безнаказанность.
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
А.у.Е
0
А.у.Е   14.08.2015 / 12:19   #    Ответить   
ГагаринВС, Глупости говоришь! Спорт вне политики! всего сами добиваемся на свои кровные! псевдо-спортсмены? приходи на тренировку, обсудим!
Эпля
0
Эпля   14.08.2015 / 12:25   #    Ответить   
Оу, возле дома будет, сходил бы, но на работу завтра :(
XpoHuk
0
XpoHuk   14.08.2015 / 14:52   #    Ответить   
По сравнению с регби американский футбол просто развлекуха для девченок
А.у.Е
0
А.у.Е   23.08.2015 / 19:49   #    Ответить   
Девочка моя, в тот момент когда тебе это показалось я уверен что на голову тебе упал рояль. Потому что другого объяснения, более логичного для такой глупой фразы я не могу придумать. Давай так ты придешь на треню, и скажешь это еще раз.
phantom
0
phantom   23.08.2015 / 21:24   #    Ответить   
Все-таки, куда круче наша Лапта! :best:
А.у.Е
0
А.у.Е   26.08.2015 / 12:24   #    Ответить   
phantom, у спорта нет национальности! Нет ни вашей ни чьей другой лапты, есть просто Лапта
XpoHuk
0
XpoHuk   26.08.2015 / 13:52   #    Ответить   
А.у.Е,
Я бы с удовольствием пришел, но в силу объективных причин это невозможно. А насчет регби поинтересуйся у Деревенщина, если хочешь.
Лицо игрока в регби после игры
Лицо игрока в футбол после игры
Вот что я имел ввиду
Деревенщина
0
Деревенщина   31.08.2015 / 15:04   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение А.у.Е,
Я бы с удовольствием пришел, но в силу объективных причин это невозможно. А насчет регби поинтересуйся у Деревенщина, если хочешь.
Лицо игрока в регби после игры
Лицо игрока в футбол после игры
Вот что я имел ввиду


"XpoHuk, кроме лица есть еще много частей тела, которые могут сломаться. Спор, что круче, регби или американский футбол все таки лучше вести не по возможным травмам, а по зрелищности, скоростям и т.п. Думаю, что оба вида достойны, чтобы их почаще показывали по телевизору, с разъяснением правил и т. п. Это виды спорта, где нужны не только выносливость и сила, но и мужество. По степени травматизма вообще-то и регби и американский футбол не опаснее обычного футбола, баскетбола, а уж тем более хоккея (при условии что мелкие рассечения не считаются травмой :death:), пробуйте себя и в регби, и в американском футболе - что вам понравится, тем и занимайтесь.
XpoHuk
0
XpoHuk   31.08.2015 / 15:40   #    Ответить   
Деревенщина,
я занимаюсь им и так) поигрываю на досуге. У вас большая секция детская? Скажите адрес, пришлю подарок к Новому Году
Деревенщина
0
Деревенщина   31.08.2015 / 23:09   #    Ответить   
XpoHuk, напишу в личку.


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменцы стали призерами чемпионата Европы по дзюдо
Тюменцы стали призерами чемпионата Европы по дзюдо
24.04 / 13:54
В Варшаве (Польша) прошел личный и командный чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. От Тюменской области четыре представителя Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» приняли участие в соревнованиях.
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
Скалолазка из Тюмени обновила мировой рекорд
24.04 / 12:53
В китайском Чунцине завершился этап Кубка Мира по скалолазанию в дисциплине «Скорость». Сразу трое Тюменских спортсменов завоевали медали.
Тюменские пловцы в Пензе обошли всех соперников
Тюменские пловцы в Пензе обошли всех соперников
24.04 / 12:12
В Пензе завершилось Первенство России по плаванию среди юниоров. Команда Тюменской области заняла 1 место в третьей подгруппе с общим результатом 316 очков, опередив ближайших соперников из Новгородской области на 100 очков.
Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа
Пенальти хет-трик: ФК «Тюмень» обыграли гостей из Воронежа  3
24.04 / 09:49
Игроки ФК «Тюмень» одержали волевую победу над одним из лидеров ФОНБЕТ-Первенства России. Во многом победу над воронежским «Факелом» обеспечил хет-трик Хасана Мамтова. Все три точных удара капитан сибиряков нанес с «точки», уверенно реализовав пенальти.
Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу
Руководство ХК «Рубин» зовет болельщиков на встречу
20.04 / 08:48
Встреча болельщиков с руководством хоккейного клуба «Рубин» пройдет в Тюмени в пятницу, 21 апреля. Она состоится во Дворце спорта (улица Розы Люксембург, 12). Начало — в 17.30.
Юные дзюдоисты из Тюмени завоевали «серебро» на Фестивале спортивной борьбы
Юные дзюдоисты из Тюмени завоевали «серебро» на Фестивале спортивной борьбы
19.04 / 09:29
В Тюмени прошел ежегодный Фестиваль спортивной борьбы на Кубок Главы Администрации города Тюмени. В состязаниях приняли участие 209 атлетов из Омской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского АО и Республики Казахстан.
Игроки ФК «Тюмень» потерпели поражение в Краснодаре
Игроки ФК «Тюмень» потерпели поражение в Краснодаре
18.04 / 10:04
На выезде в Краснодаре игроки футбольного клуба «Тюмень» уступили «Кубани» со счектом 1:3. Матч прошел в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ.
Тюменские велогонщики завоевали медали в Судаке
Тюменские велогонщики завоевали медали в Судаке
17.04 / 16:33
Чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе прошел в Судаке. В чемпионате принимают участие 74 спортсмена их многих регионов России. Стоит отметить, что в соревновании отличились и тюменцы.