Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.08.2015 / 14:35
Должников Водоканала будут судить

Специалисты тюменского водоканала до конца года подадут в суд более 3 000 исковых заявлений на тюменцев, накопивших долги за услуги холодного водоснабжения.

«Оплачивать коммунальные услуги до 10 числа каждого месяца следующего за отчетным — требование федерального законодательства, которое касается всех абонентов, если иное не предусмотрено в договоре оказания коммунальных услуг, — рассказывает Любовь Вакорина, коммерческий директор „Росводоканал Тюмень“ (ООО „Тюмень Водоканал“), — к сожалению, часто это требование закона нарушается. При этом большинство должников не осознают, что от своевременной оплаты коммунальных услуг напрямую зависит выполнение программ по текущему и капитальному ремонту сетей и сооружений, а значит и надежность работы водопроводно-канализационного хозяйства. Мы намерены планомерно вести работу по повышению платежной дисциплины населения».

С начала 2015 года специалисты предприятия уже подали 3532 исковых заявления в отношении физических лиц, на общую сумму более 44 миллионов рублей.

«Некоторые считают, что можно безнаказанно не оплачивать услуги в течение 2–3 месяцев. Но это не так: человек, просрочивший оплату хотя бы на один месяц, уже является должником и в отношении него может быть направлено исковое заявление в суд — поясняет Любовь Вакорина, — при этом, согласно решению суда, человек обязан будет помимо суммы накопленного долга оплатить судебные расходы, которые могут существенно увеличить размер самой задолженности».

Как и прежде, самыми дисциплинированными потребителями коммунальных услуг остаются люди пенсионного возраста, а наиболее злостными должниками потребители в возрасте 30–40 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1123 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Долги, Суды, Тюмень, Водоканал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Ksyu
0
Ksyu 12.08.2015 / 14:55 #

если иное не предусмотрено в договоре оказания коммунальных услуг

все быстро заглянули в свой договор с Водоканалом)
 
Grunina
0
Grunina 12.08.2015 / 15:06 #
че двери не все по утрам во время рейда весеннего открыли?))))или только угрожают работники водоканала
 
п.с долгов нет
Георг
0
Георг 12.08.2015 / 16:07 #
кризис в офшорах
(http://www.vsluh.ru/news/politics/295255):
деньги с горожан тянут
срам
http://ura.ru/articles/1036264794
чинуша Романов публично заявил, что за объекты водопроводного хозяйства горожане заплатят ДВАЖДЫ, как потребители и налогоплательщики.
Денница
1
Денница 12.08.2015 / 17:02 #
ну ну пусть составляют иски пусть пробуют что то по ним получить.
для сведения - работа по делу в общем объеме гораздо больше суммы иска.
стрельба по воробьям из пулемета.
почему так?
оплата работы судебного состава, приставов и юристов гораздо больше суммы задолженности.
Это шаг из разряда налоговой инспекции которая составляет и отправляет заказное письмо с требованием оплатить пядьесят копеек.
я помню был эпизод у приставов - исполнительное производство на 20 коп. , я случайно интересы должника представлял оставил пятьдесят копеек приставу мне дали квитанцию о приемке денег, но я как то сдачи не ждал :death: да и не к чему оно...
smelix
1
smelix 12.08.2015 / 19:40 #
А громко-то как - судить будут, уууу, страшна.......
I/Iлья
0
I/Iлья 12.08.2015 / 19:45 #
Денница пишет:Сообщение ну ну пусть составляют иски пусть пробуют что то по ним получить.
для сведения - работа по делу в общем объеме гораздо больше суммы иска.
стрельба по воробьям из пулемета.
почему так?
оплата работы судебного состава, приставов и юристов гораздо больше суммы задолженности.
Это шаг из разряда налоговой инспекции которая составляет и отправляет заказное письмо с требованием оплатить пядьесят копеек.
я помню был эпизод у приставов - исполнительное производство на 20 коп. , я случайно интересы должника представлял оставил пятьдесят копеек приставу мне дали квитанцию о приемке денег, но я как то сдачи не ждал :death: да и не к чему оно...

Судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. Так что советую оплатить задолжность. Иначе сумма вырастет в разы.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 12.08.2015 / 20:00 #
smelix пишет:А громко-то как - судить будут, уууу, страшна....
а не будут громко судить. Суд пройдет без вашего участия, задним числом, просто в один прекрасный день вы - а) получаете бумажку о взыскании с вас энной суммы, с учетом чаевых приставов, б) с ваше карточки уходит сумма долга плюс чаевые приставам, в) зато приходит смска и вы знаете что деньги ушли не абы куда, а приставской службе!!! 
Денница
0
Денница 12.08.2015 / 20:27 #
I/Iлья пишет:Сообщение Так что советую оплатить задолжность. Иначе сумма вырастет в разы.

крайне сомнительное утверждение.
хотя может повадки их юристов изменились и они поумнели, и больше не кидают в почтовый ящик исковые заявления не тем лицам кому они адресованы, не звонят по не тем номерам телефонов с грозным требованием оплатить задолженность.
Как же они удивлялись и никто ни разу не извинился за свои мелкие коллекторские замашки на честных граждан....
Deribomber
0
Deribomber 12.08.2015 / 21:53 #
Мадам Зануся пишет:Сообщениеа не будут громко судить. Суд пройдет без вашего участия, задним числом
Вы всегда можете написать несогласие и дело переведут в федеральный суд, где все будет как надо: судья, дорогие адвокаты и т.д.


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Денница пишет:СообщениеКак же они удивлялись и никто ни разу не извинился за свои мелкие коллекторские замашки на честных граждан....
:DD:DD:DD
Для приставов не существует неприкосновенности жилища. Коллекторы с завистью курят в сторонке.


Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Интересно, кто-то платит за воду по 10000 российских рублей ежемесячно?
aniceperson
0
aniceperson 12.08.2015 / 22:47 #
А во многоквартирных домах у жителей же вроде договоры на коммунальные услуги с ТСЖ.УК а не с водоканалом. Так что это скорее всего частного сектора касается
Денница
0
Денница 12.08.2015 / 23:04 #
Deribomber пишет:Сообщение Интересно, кто-то платит за воду по 10000 российских рублей ежемесячно?

как правило это лежит в сфере предпринимательства и прочего не относящегося к простым обывателям в квартирах )
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 13.08.2015 / 18:42 #
где посадки в водоканале за откаты? их не судят, нас то за что?