Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
26
февраля
12.08.2015 / 16:53

Тюменский «беби-бокс» перестал быть анонимным

Тюменский «беби-бокс» перестал быть анонимным

Возле окна жизни установили камеру видеонаблюдения. Что еще более странно, размещенные на стенде номера телефонов, по которым могла бы обратиться попавшая в сложную ситуацию женщина, замазали белой краской.

Напомним, совсем недавно в Тюмени обсуждали увольнение врача Олеси Шкуровой. Работница перинатального отделения ОКБ № 2 под давлением руководства вынуждена была написать заявление после того, как разместила в соцсети фотографию с оставленным в «окне жизни» младенцем.

По мнению куратора проекта «Колыбель жизни» Гульнары Прадедовой, таким образом, был убит весь смысл проекта. «Когда бэби-бокс открыли, то его снабдили большим информационным стендом, на котором собрали телефоны тюменских социальных и благотворительных организаций. Стенд рассказывал женщинам, в каких тюменских организациях они могут получить информационную и материальную поддержку, если вдруг им стало негде жить или нет денег на еду. Цель бэби-бокса — избавить маму не от малыша, а от тех сложностей, с которыми она столкнулась. А теперь что? На все вопросы один ответ: звони по номеру 02. И еще и камеру поставили, прикрыв ее коробкой. А как же анонимность, которую бэби-бокс гарантирует?», — считает Прадедова.

Участница проекта ОП РФ «Перспектива», президент благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова намерена обратиться в Прокуратуру и к местным властям с просьбой разобраться в ситуации. «Телефоны помощи закрашены неизвестными белой краской. Более того, у бэби-бокса разместили камеру видеонаблюдения и направили ее на „окно жизни“. Вот как это назвать?», — написала Котова в социальной сети.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
21
Julia Cholymelan   12.08.2015 / 17:27   #    Ответить   
Видимо этих "умников" устраивает,если детей оставляют на помойках и на морозных балконах.
миу_миу
7
миу_миу   12.08.2015 / 19:56   #    Ответить   
а если ребенку уже лет 30, его можно в беби бокс запихать?

Просмотров: 2610 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Беби-бокс

 
 Комментарии  38  
optimistka
5
optimistka   12.08.2015 / 17:14   #    Ответить   
род ком шалит?что за травля беби бокса?
Кикоккио
4
Кикоккио   12.08.2015 / 17:19   #    Ответить   
Органам везде своё нос надо сунуть, везде контролировать.
Julia Cholymelan
21
Julia Cholymelan   12.08.2015 / 17:27   #    Ответить   
Видимо этих "умников" устраивает,если детей оставляют на помойках и на морозных балконах.
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   12.08.2015 / 18:45   #    Ответить   
теперь на смену бэби-боксу придет мусорный бак. Идешь такой утром мусор выбрасывать, а там ребенок плачет. 
ГагаринВС
3
ГагаринВС   12.08.2015 / 19:18   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Видимо этих "умников" устраивает,если детей оставляют на помойках и на морозных балконах.
Если они сжигают нашу еду, то они должны видеть кто из нас хочет детей отдать государству на сохранение, кого нужно истреблять в первую очередь, потому что такие люди опасны - человеку без детей нечего терять. 
миу_миу
7
миу_миу   12.08.2015 / 19:56   #    Ответить   
а если ребенку уже лет 30, его можно в беби бокс запихать?
Deribomber
0
Deribomber   12.08.2015 / 20:01   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение род ком шалит?что за травля беби бокса?
Это шляпо-жопы от медицины свое отношение к общественному мнению показывают. "Уровни" хреновы.


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
миу_миу пишет:Сообщение а если ребенку уже лет 30, его можно в беби бокс запихать?
Да в любом возрасте можно. Разница только в статье УК РФ :):):)
Денница
1
Денница   12.08.2015 / 20:32   #    Ответить   
Офтопик:
миу_миу пишет:Сообщение а если ребенку уже лет 30, его можно в беби бокс запихать?

:death: частями.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   12.08.2015 / 21:18   #    Ответить   
Так и напрашивается:
"Не ту страну назвали Гондурасом" (с)
Deribomber
0
Deribomber   12.08.2015 / 21:26   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Так и напрашивается:
"Не ту страну назвали Гондурасом" (с)
Какую страну??? Вот конкретное учреждение. ВОТ конкретные фигуранты. В дёготь и перья их!!! Нет? Будем опять сопливить про страну, рыбу и Путина?
oldbear
3
oldbear   12.08.2015 / 22:35   #    Ответить   
Опубликуйте, пожалуйста, пофамильно тех чиновников, кто придумал поставить туда видеокамеру. Смысл беби-бокса был именно в анонимности.
Все последующие живые и мертвые младенцы в мусорных баках, на детских площадках, торговых центрах, балконах - будут на совести этих лиц. Но, к сожалению, никто из них за эти смерти не ответит. Как не ответит и за зря потраченные муниципальные деньги, выделенные на ставший бесполезным беби-бокс.

И почему именно "беби-бокс"? Вроде хотели использовать поменьше иностранных слов? Можно было придумать аналогичные названия на русском - "приют для малюток", "найденыши" или что-то в этом духе.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.08.2015 / 22:50   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Нет? Будем опять сопливить про страну, рыбу и Путина?


Нет, не будем. Просто не ту страну назвали Гондурасом
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   12.08.2015 / 22:51   #    Ответить   
миу_миу, А о чём вы раньше думали, когда да говорили. 
Alex Al-der
1
Alex Al-der   12.08.2015 / 22:54   #    Ответить   
Deribomber, Гондурас, кстати, отличное место. Так что не всё так однозначно ;)
oldbear
5
oldbear   12.08.2015 / 23:08   #    Ответить   
Офтопик:
Alex Al-der пишет:Сообщение Deribomber, Гондурас, кстати, отличное место. Так что не всё так однозначно ;)



Статья "индекс качества жизни" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8 Гондурас на 91-м месте, Россия - на 105-м.

"Международный индекс счастья"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F

Гондурас - на 7-м и 10-м месте, Россия - на 172-м и 108-м местах.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   12.08.2015 / 23:56   #    Ответить   
Стоп,стоп,подождите...
Видеокамера прямо напротив этой "дырки" была там изначально.Я ещё год назад эту штуку "беби-бокс" детально рассматривал,с детьми там гуляю...
ГагаринВС
4
ГагаринВС   12.08.2015 / 23:59   #    Ответить   
миу_миу пишет:а если ребенку уже лет 30, его можно в беби бокс запихать?


Есть такие "представительные мрази", которые достигли уже пенсионного возраста, их матери перенесли голод военной блокады, а они подписывают приказы по уничтожению продуктов для граждан всей страны, обрекая их на голод, мятежи и уничтожение через последующие репрессии. Их бы отправить к тем, на кого они работают - в богатейшую страну мира, в США. Но они не хотят туда - им здесь над нами издеваться прикольнее. Слава материнскому капиталу, Путину слава!!!
oves
5
oves   13.08.2015 / 08:18   #    Ответить   
Где этот беби-бокс находится? Взять да вырвать с мясом ночью эту камеру, предварительно шапочку получше натянув. Если бюрократы тупые как пробка, это не значит, что мы с вами такое же быдло. Не хотят по-хорошему, будет так. Вообще во многих сферах такой идиотизм, с тем же переходами пешеходными, убирают в самых проходимых местах, а люди-то все равно бегают, только теперь у них еще больше шансов под колесами оказаться. Хватит уже лезть в личную жизнь людей! Не можете обеспечить социальное благополучие семьи, так хотя бы не мешайте, идиоты! 
Ksyu
2
Ksyu   13.08.2015 / 08:26   #    Ответить   
Инициатором размещения специальных приемников для подкидышей – «окон жизни» – стал благотворительный фонд «Колыбель надежды». Руководит им Е. Котова. Всего в России размещено 20 таких окон, в которые принято всего 34 ребенка, 27 из которых впоследствии усыновили приемные семьи, а шестеро вернулись в свою биологическую семью. После вмешательства уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова «окна» стали закрывать или отказывать в их размещении.

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/66328153280512.html
Site
0
Site   13.08.2015 / 08:54   #    Ответить   
Ребенок имеет право знать кто его родители
ГагаринВС
0
ГагаринВС   13.08.2015 / 10:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеУважаемый рекламный тролль...О чем я с удовольствием извещу вашего нанимателя.
Офтопик:
Неуважаемый сараевский выкидыш, живущий в беби-боксе на Калинке, я твою маму с удовольствием извещу чем ты тут занимаешься вместо того, чтобы деньги зарабатывать. Хватит паразитировать на пенсию старушки.
Leviona
2
Leviona   13.08.2015 / 10:02   #    Ответить   
Site пишет:Сообщение Ребенок имеет право знать кто его родители

А смысл? Что ему в жизни даст то, что он увидит лицо тех, кто его выкинул?
strelka
1
strelka   13.08.2015 / 10:16   #    Ответить   
Если женщина хочет, чтобы ребенок жил , но по каким-то причинам не с ней, то ее никакие камеры не остановят. Дойдет до нужной точки и "скинет" ребенка. Если ей необходимо просто избавиться от ребенка, то женщина максимум донесет его до мусорки, ближе ведь!
Deribomber
0
Deribomber   13.08.2015 / 10:17   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение
Deribomber пишет:СообщениеУважаемый рекламный тролль...О чем я с удовольствием извещу вашего нанимателя.
Офтопик:
Неуважаемый сараевский выкидыш, живущий в беби-боксе на Калинке, я твою маму с удовольствием извещу чем ты тут занимаешься вместо того, чтобы деньги зарабатывать. Хватит паразитировать на пенсию старушки.
Офтопик:
Это чем тебе Сараи с Калиной не угодили? А, "Гагарин"?
Site
0
Site   13.08.2015 / 10:17   #    Ответить   
Leviona, а почему нет? Если человек родил ребенка, то он должен нести ответственность.
strelka
3
strelka   13.08.2015 / 10:19   #    Ответить   
Site пишет:Сообщение Leviona, а почему нет? Если человек родил ребенка, то он должен нести ответственность.

ключевое слово "человек", а не "размножившаяся гражданка"
Deribomber
0
Deribomber   13.08.2015 / 10:20   #    Ответить   
Site пишет:Сообщение Leviona, а почему нет? Если человек родил ребенка, то он должен нести ответственность.
Там такие "родители", что ответственность за себя нести не могут, не то, что за кого-то.
Lils
1
Lils   13.08.2015 / 10:33   #    Ответить   
Я думаю власти опасаются резкого увеличения анонимных отказников, еще и аборты всё хотят запретить.. И, имхо, в беби-бокс может попасть ребенок только от социально активного человека (резко ухудшилось мат.положение, мать-школьница или  студентка... ). А женщины ведущие асоциальный образ жизни, думаю, знать не знают о таком "гуманном способе" избавления от ребенка :(.
Deribomber
0
Deribomber   13.08.2015 / 10:45   #    Ответить   
Lils пишет:СообщениеЯ думаю власти опасаются резкого увеличения анонимных отказников, еще и аборты всё хотят запретить.
Те, кто пойдет по статье типа "враг народа", с последующей конфискацией записанного на двоюродную тётю, пытаются оттянуть время судорожными трепыханиями в "мейнстриме".
Путину придется в итоге пойти на такой шаг.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   13.08.2015 / 11:59   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение Если женщина хочет, чтобы ребенок жил , но по каким-то причинам не с ней, то ее никакие камеры не остановят.
Ну во-первых,она родит его в роддоме,а потом там же и оставит.Это понятно,бывают в жизни ситуации...А вот...
Lils пишет:Сообщение ...женщины ведущие асоциальный образ жизни, думаю, знать не знают о таком "гуманном способе" избавления от ребенка :(.
Об том и речь.Да ещё и камера там очень демонстративно пялится.Ага! Бичевка с источника или старой зареки поедет специально в центр города,чтобы перед камерой "спасти" своего малыша от себя самой... :facepalm:
Datsik
0
Datsik   13.08.2015 / 23:23   #    Ответить   
Еще бы растяжку поставили.:facepalm:
Сингапур
1
Сингапур   14.08.2015 / 11:35   #    Ответить   
заставь дурака молиться.. может хватит прогибаться перед всякими астаховыми и своими головами думать начнут чиновники? да таких боксов надо ставит много и в каждой больнице. естественно, без камер. одного спасли от гибели, может еще кому поможет. бабы твари конечно, кто детей бросает, но уж лучше в этот бокс сдать, чем в помойку выбросить
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.08.2015 / 16:02   #    Ответить   
С камерой вообще то не все так однозначно, а если потом мать одумается и придет забирать? Видео, это хоть какое то доказательство... А если хотят подбросить тайно все таки, но ту же шапочку натянуть никто не мешает. 
oldbear
0
oldbear   14.08.2015 / 17:35   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение С камерой вообще то не все так однозначно, а если потом мать одумается и придет забирать? Видео, это хоть какое то доказательство... А если хотят подбросить тайно все таки, но ту же шапочку натянуть никто не мешает. 

пусть оплачивает тест ДНК.
Видео, скорее всего, будет плохого качества, особенно ночью.
Кикоккио
0
Кикоккио   14.08.2015 / 17:38   #    Ответить   
Karolina Herrera, мать скажет во сколько времени это было и во что был один ребенок, и наверняка у ней есть справка о рождении подобного ребенка.
evglan
1
evglan   14.08.2015 / 17:54   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Те, кто пойдет по статье типа "враг народа", с последующей конфискацией записанного на двоюродную тётю, пытаются оттянуть время судорожными трепыханиями в "мейнстриме".
Путину придется в итоге пойти на такой шаг.

Сам себя накажет? :))
По теме: видеокамеру нужно уничтожить.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   14.08.2015 / 18:22   #    Ответить   
не верю что он раньше был без камер, и были ли случаи что туда кого нибудь помещали?
Deribomber
0
Deribomber   15.08.2015 / 10:33   #    Ответить   
Скрытый текст:
evglan пишет:СообщениеСам себя накажет?
Офтопик:
Интересно, когда состоится торжественная передача флага вашим (специально для вас - прапора), от искавших миллиарды Сталина.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4