Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
29
марта
13.08.2015 / 09:47

Пенсионер МВД спас двоих детей, но погиб сам

Пенсионер МВД спас двоих детей, но погиб сам

В Тюменской области пенсионер МВД Геннадий Козлов спас двоих тонувших детей ценой собственной жизни.

Все произошло 10 августа на берегу реки Вагай в поселке Заречный Вагайского района. 57-летний Геннадий Козлов увидел, как двое детей выпали из лодки, стали тонуть и звать на помощь. Не раздумывая ни секунды, прапорщик милиции в отставке скинул куртку и фуражку и прямо в сапогах бросился в воду. Одного из детей он дотащил до берега, второго — до кустов над рекой. Приказав подростку крепче держаться за кусты, крикнул третьему парнишке, что находился на берегу, помочь приятелю выбраться из реки. А сам, потеряв силы, ушел под воду.

«Предотвратив гибель двоих мальчишек, Геннадий Николаевич не смог добраться до берега и погиб. В этом году из-за частных и обильных осадков в Тюменской области отмечается полноводье рек. Место, где тонули дети, глубокое, плюс течение… Если бы Геннадия Николаевича не оказалось рядом, у не умеющих плавать подростков не было бы ни единого шанса на спасение», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Там отметили, что Геннадий Козлов родился в селе Вагай, вырос в поселке Заречный, здесь же работал помощником участкового инспектора, а в 2005 году ушел на пенсию.

«Геннадий Николаевич никогда не проходил мимо чужой беды, не остался равнодушным и в этот раз. Он был требовательным в работе, его уважали за профессионализм. В 2015 году Геннадий Николаевич выдвигался в депутаты в местную администрацию, выборы — в сентябре месяце. Теперь они пройдут без него», — добавили в полиции.

У пенсионера МВД России остались жена и 14-летний сын. Руководство отдела полиции № 1 МО МВД России «Тобольский» (дислокация с. Вагай) и ветеранская организация правоохранительной и военной службы будут ходатайствовать о представлении Геннадия Козлова к государственной награде (посмертно).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
sergey_zloi
23
sergey_zloi   13.08.2015 / 10:47   #    Ответить   
Настоящий Человек!
Ghost_SamuraY
17
Ghost_SamuraY   13.08.2015 / 10:55   #    Ответить   
Жаль что погиб хороший человек.
 

Просмотров: 7929 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, подвиг, Тюменская область

 
 Комментарии  25  
sergey_zloi
23
sergey_zloi   13.08.2015 / 10:47   #    Ответить   
Настоящий Человек!
Romano
1
Romano   13.08.2015 / 10:52   #    Ответить   
Да, хороший человек, земля пухом.
Ghost_SamuraY
17
Ghost_SamuraY   13.08.2015 / 10:55   #    Ответить   
Жаль что погиб хороший человек.
 
I/Iлья
2
I/Iлья   13.08.2015 / 10:58   #    Ответить   
Герой!
Но думаю, что его 14 летний сын предпочел бы гибель двух подростков, но сохранить отца.
Антохин
7
Антохин   13.08.2015 / 11:28   #    Ответить   

Геннадий Козлов увидел, как двое детей выпали из лодки, стали тонуть и звать на помощь.
...
Если бы Геннадия Николаевича не оказалось рядом, у не умеющих плавать подростков не было бы ни единого шанса на спасение

Из-за глупости детей и безответственности их родителей погиб Человек! Соболезнования родным и близким! Геннадия Николаевича однозначно к награде!
Деревенский
6
Деревенский   13.08.2015 / 11:30   #    Ответить   
Поступок достойный уважения. Соболезнования родным.
ВасяТеркин
2
ВасяТеркин   13.08.2015 / 11:42   #    Ответить   
Мужик и Герой !
Детородный1
3
Детородный1   13.08.2015 / 11:47   #    Ответить   
Герой нашего времени.
Большинство бы достало телефоны и начало снимать...
alone
0
alone   13.08.2015 / 12:04   #    Ответить   
Сапоги нужно снимать, сам ной тоже было, в воду попал с лодки ко дну пошел, пока сапоги не скинул не выплыл.
А мужик хорошее дело сделал, хорошую память оставил.
carbon
0
carbon   13.08.2015 / 12:30   #    Ответить   
!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   13.08.2015 / 12:33   #    Ответить   
мне вот только не понятно. почему нужно погибнуть, чтобы получить высокую награду?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   13.08.2015 / 13:36   #    Ответить   
герой :bravo:
Hubb
0
Hubb   13.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
Антохин и илья! Не к месту ваши"высказывания".
oldbear
1
oldbear   13.08.2015 / 17:07   #    Ответить   
Самый настоящий Мужчина.
Теперь пацаны просто обязаны вырасти настоящими людьми, раз за их жизнь отдал свою жизнь Геннадий Козлов.

Родителям пацанов - не маленькие ли у вас дети самостоятельно ездить на лодке? Судя по тому, что баловались и выпали за борт - еще маленькие.

По поводу "снять сапоги" речь вообще неуместна. Был бы у него в тот момент включен мозг, а не сердце - снял бы сапоги или вообще не полез.

Родители пацанов тоже пойдут под суд. Надо было купить детям Изображение
alone
0
alone   13.08.2015 / 20:34   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение По поводу "снять сапоги" речь вообще неуместна. Был бы у него в тот момент включен мозг,

Включен не включен, Этого Задорного брось включать! Который смеётся над немцами когда в баню заходят инструкцию читают.
Дерьмо не охота гуглить когда вожатые сами утонули спасая детей которых им доверили.
oldbear
1
oldbear   13.08.2015 / 22:06   #    Ответить   
Может, он не снял сапоги потому, что туго сидели и, пока он их бы снимал, дети бы утонули?
Деревенский
4
Деревенский   14.08.2015 / 10:22   #    Ответить   
У меня предложение: Давайте попросим Нашгород открыть счет на изготовление и установку на кладбище памятника для Геннадия Николаевича. Чтобы реально подвиг его увековечить, а не на словах. Скинемся по рублю, будет результат от нашего общения. Не под деревянным крестом же ему покоиться? Что думаете?
FloMaster
0
FloMaster   14.08.2015 / 12:53   #    Ответить   
Поддержу.
Ekaterina.Dutova
0
Ekaterina.Dutova   14.08.2015 / 12:59   #    Ответить   
Тоже поддерживаю! Хоть какая то помощь семье, и в знак уважения.
Соболезную семье..
Арсень
0
Арсень   14.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
Поддерживаю! Достойный гражданин Тюмени. Соболезную близким!
Георг
0
Георг   14.08.2015 / 17:25   #    Ответить   
светлая память
aka писатель на час
0
aka писатель на час   16.08.2015 / 09:33   #    Ответить   
Светлая память. Очень жаль, что погиб.
Лилия 1984
0
Лилия 1984   20.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
 
Деревенский пишет:У меня предложение: Давайте попросим Нашгород открыть счет на изготовление и установку на кладбище памятника для Геннадия Николаевича. Чтобы реально подвиг его увековечить, а не на словах. Скинемся по рублю, будет результат от нашего общения. Не под деревянным крестом же ему покоиться? Что думаете?
поддерживаю! Но думаю родители этих детей (в первую очередь) должны думать о том как спасителя отблагодарить...! Может быть семье его помочь, сын то еще не совершеннолетний...! 
Лилия 1984
0
Лилия 1984   20.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
Семье соболезнования
 
neznauka
0
neznauka   23.08.2015 / 11:36   #    Ответить   
Эх Геннадий Николаевич, жаль.


Другие новости рубрики «Общество»

Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондент NashGorod.ru посетит медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондент NashGorod.ru посетит медиафорум в Санкт-Петербурге
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  3
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.
Тюменцы стали меньше воровать и убивать
Тюменцы стали меньше воровать и убивать  3
Сегодня в 09:47
В Тюменской области снизился уровень преступности. По данным прокуратуры, за 2 месяца 2017 года зафиксировано снижение на 22,6 процента.
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать Анапу и Сочи
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать Анапу и Сочи
Сегодня в 09:07
«Рощино» готовится к работе в весенне-летний период. Персонал аэропорта проходит специальную техучебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям  5
Сегодня в 08:46
Томаты-черри, баклажаны и перцы из села Нариманово чаще будут появляться на полках тюменских магазинов. Это продукция второй очереди тепличного комбината, где раньше выращивали только огурцы и листовой салат.
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Сегодня в 08:05
Обещанный синоптиками на вторник снегопад в Тюмени не состоялся. На 29 марта также обещают осадки. Сбудется ли прогноз — узнаем ближе вечером.
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  11
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.