Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16505
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13968
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.08.2015 / 09:47
Пенсионер МВД спас двоих детей, но погиб сам

В Тюменской области пенсионер МВД Геннадий Козлов спас двоих тонувших детей ценой собственной жизни.

Все произошло 10 августа на берегу реки Вагай в поселке Заречный Вагайского района. 57-летний Геннадий Козлов увидел, как двое детей выпали из лодки, стали тонуть и звать на помощь. Не раздумывая ни секунды, прапорщик милиции в отставке скинул куртку и фуражку и прямо в сапогах бросился в воду. Одного из детей он дотащил до берега, второго — до кустов над рекой. Приказав подростку крепче держаться за кусты, крикнул третьему парнишке, что находился на берегу, помочь приятелю выбраться из реки. А сам, потеряв силы, ушел под воду.

«Предотвратив гибель двоих мальчишек, Геннадий Николаевич не смог добраться до берега и погиб. В этом году из-за частных и обильных осадков в Тюменской области отмечается полноводье рек. Место, где тонули дети, глубокое, плюс течение… Если бы Геннадия Николаевича не оказалось рядом, у не умеющих плавать подростков не было бы ни единого шанса на спасение», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Там отметили, что Геннадий Козлов родился в селе Вагай, вырос в поселке Заречный, здесь же работал помощником участкового инспектора, а в 2005 году ушел на пенсию.

«Геннадий Николаевич никогда не проходил мимо чужой беды, не остался равнодушным и в этот раз. Он был требовательным в работе, его уважали за профессионализм. В 2015 году Геннадий Николаевич выдвигался в депутаты в местную администрацию, выборы — в сентябре месяце. Теперь они пройдут без него», — добавили в полиции.

У пенсионера МВД России остались жена и 14-летний сын. Руководство отдела полиции № 1 МО МВД России «Тобольский» (дислокация с. Вагай) и ветеранская организация правоохранительной и военной службы будут ходатайствовать о представлении Геннадия Козлова к государственной награде (посмертно).

Источник: собственная информация
Просмотров: 8191 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, подвиг, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
sergey_zloi
23
sergey_zloi 13.08.2015 / 10:47 #
Настоящий Человек!
Ghost_SamuraY
17
Ghost_SamuraY 13.08.2015 / 10:55 #
Жаль что погиб хороший человек.
 
Комментарии 25 Читать на форуме
sergey_zloi
23
sergey_zloi 13.08.2015 / 10:47 #
Настоящий Человек!
Romano
1
Romano 13.08.2015 / 10:52 #
Да, хороший человек, земля пухом.
Ghost_SamuraY
17
Ghost_SamuraY 13.08.2015 / 10:55 #
Жаль что погиб хороший человек.
 
I/Iлья
2
I/Iлья 13.08.2015 / 10:58 #
Герой!
Но думаю, что его 14 летний сын предпочел бы гибель двух подростков, но сохранить отца.
Антохин
7
Антохин 13.08.2015 / 11:28 #

Геннадий Козлов увидел, как двое детей выпали из лодки, стали тонуть и звать на помощь.
...
Если бы Геннадия Николаевича не оказалось рядом, у не умеющих плавать подростков не было бы ни единого шанса на спасение

Из-за глупости детей и безответственности их родителей погиб Человек! Соболезнования родным и близким! Геннадия Николаевича однозначно к награде!
Деревенский
6
Деревенский 13.08.2015 / 11:30 #
Поступок достойный уважения. Соболезнования родным.
ВасяТеркин
2
ВасяТеркин 13.08.2015 / 11:42 #
Мужик и Герой !
Детородный1
3
Детородный1 13.08.2015 / 11:47 #
Герой нашего времени.
Большинство бы достало телефоны и начало снимать...
alone
0
alone 13.08.2015 / 12:04 #
Сапоги нужно снимать, сам ной тоже было, в воду попал с лодки ко дну пошел, пока сапоги не скинул не выплыл.
А мужик хорошее дело сделал, хорошую память оставил.
carbon
0
carbon 13.08.2015 / 12:30 #
!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 13.08.2015 / 12:33 #
мне вот только не понятно. почему нужно погибнуть, чтобы получить высокую награду?
Alex Al-der
1
Alex Al-der 13.08.2015 / 13:36 #
герой :bravo:
Hubb
0
Hubb 13.08.2015 / 15:10 #
Антохин и илья! Не к месту ваши"высказывания".
oldbear
1
oldbear 13.08.2015 / 17:07 #
Самый настоящий Мужчина.
Теперь пацаны просто обязаны вырасти настоящими людьми, раз за их жизнь отдал свою жизнь Геннадий Козлов.

Родителям пацанов - не маленькие ли у вас дети самостоятельно ездить на лодке? Судя по тому, что баловались и выпали за борт - еще маленькие.

По поводу "снять сапоги" речь вообще неуместна. Был бы у него в тот момент включен мозг, а не сердце - снял бы сапоги или вообще не полез.

Родители пацанов тоже пойдут под суд. Надо было купить детям Изображение
alone
0
alone 13.08.2015 / 20:34 #
oldbear пишет:Сообщение По поводу "снять сапоги" речь вообще неуместна. Был бы у него в тот момент включен мозг,

Включен не включен, Этого Задорного брось включать! Который смеётся над немцами когда в баню заходят инструкцию читают.
Дерьмо не охота гуглить когда вожатые сами утонули спасая детей которых им доверили.
oldbear
1
oldbear 13.08.2015 / 22:06 #
Может, он не снял сапоги потому, что туго сидели и, пока он их бы снимал, дети бы утонули?
Деревенский
4
Деревенский 14.08.2015 / 10:22 #
У меня предложение: Давайте попросим Нашгород открыть счет на изготовление и установку на кладбище памятника для Геннадия Николаевича. Чтобы реально подвиг его увековечить, а не на словах. Скинемся по рублю, будет результат от нашего общения. Не под деревянным крестом же ему покоиться? Что думаете?
FloMaster
0
FloMaster 14.08.2015 / 12:53 #
Поддержу.
Ekaterina.Dutova
0
Ekaterina.Dutova 14.08.2015 / 12:59 #
Тоже поддерживаю! Хоть какая то помощь семье, и в знак уважения.
Соболезную семье..
Арсень
0
Арсень 14.08.2015 / 13:16 #
Поддерживаю! Достойный гражданин Тюмени. Соболезную близким!
Георг
0
Георг 14.08.2015 / 17:25 #
светлая память
aka писатель на час
0
aka писатель на час 16.08.2015 / 09:33 #
Светлая память. Очень жаль, что погиб.
Лилия 1984
0
Лилия 1984 20.08.2015 / 15:10 #
 
Деревенский пишет:У меня предложение: Давайте попросим Нашгород открыть счет на изготовление и установку на кладбище памятника для Геннадия Николаевича. Чтобы реально подвиг его увековечить, а не на словах. Скинемся по рублю, будет результат от нашего общения. Не под деревянным крестом же ему покоиться? Что думаете?
поддерживаю! Но думаю родители этих детей (в первую очередь) должны думать о том как спасителя отблагодарить...! Может быть семье его помочь, сын то еще не совершеннолетний...! 
Лилия 1984
0
Лилия 1984 20.08.2015 / 15:10 #
Семье соболезнования
 
neznauka
0
neznauka 23.08.2015 / 11:36 #
Эх Геннадий Николаевич, жаль.