Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  44
28.11 / 17:05
    
5
декабря
13.08.2015 / 14:27

В «Ашане» подростку продали водку

В «Ашане» подростку продали водку
Фото: ТРО ВОО МГЕР

Накануне активисты тюменского отделения «Молодая Гвардия Единой России» проверили местный магазин международной сети «Ашан», один из сотрудников которого продал подростку бутылку водки.

Как сообщает пресс-служба МГЕР, в штаб организации неоднократно поступали жалобы на магазин от населения. Это и послужило причиной проверки торгового центра. Мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Агенты». Во время «контрольной закупки» был зафиксирован факт продажи алкоголя несовершеннолетнему.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних первого отдела оформил протокол, дело передано в суд для дальнейшего разбирательства.

«Согласно законодательству, продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена, чтобы удостовериться в возрасте покупателя, продавец обязан требовать паспорт. Однако не все продавцы добросовестно относятся к своей работе, и наши проверки призваны отследить магазины, где нарушается закон и пресечь продажу», — прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
24
андрей050473   13.08.2015 / 14:50   #    Ответить   
жованый ЁЖ когдаж эта показуха кончится а.... 
андрей050473
17
андрей050473   13.08.2015 / 14:54   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Если уж подобное происходит в таких больших магазинах,чего уж говорить о всяких мелких дворовых продуктовых,которые круглосуточно могут  детям спиртное продавать.Там же прибыль главное,а правила не важно.. 

о каком подобном речь? там детина 2 метра ростом ходит у которого щетина как у деда а бедная продавщица сейчас работы лишится из за представителей не столь далекой организации, шли бы полы пенсионерам мыли больше толку бы было :sad:

Просмотров: 2338 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Молодая Гвардия, Подростки, Ашан

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
андрей050473
24
андрей050473   13.08.2015 / 14:50   #    Ответить   
жованый ЁЖ когдаж эта показуха кончится а.... 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   13.08.2015 / 14:50   #    Ответить   
Если уж подобное происходит в таких больших магазинах,чего уж говорить о всяких мелких дворовых продуктовых,которые круглосуточно могут  детям спиртное продавать.Там же прибыль главное,а правила не важно.. 
I/Iлья
15
I/Iлья   13.08.2015 / 14:52   #    Ответить   
Гнобим Ашан, мстим за Мистрали! :cool2:
андрей050473
17
андрей050473   13.08.2015 / 14:54   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Если уж подобное происходит в таких больших магазинах,чего уж говорить о всяких мелких дворовых продуктовых,которые круглосуточно могут  детям спиртное продавать.Там же прибыль главное,а правила не важно.. 

о каком подобном речь? там детина 2 метра ростом ходит у которого щетина как у деда а бедная продавщица сейчас работы лишится из за представителей не столь далекой организации, шли бы полы пенсионерам мыли больше толку бы было :sad:
SalVeD
5
SalVeD   13.08.2015 / 15:05   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Если уж подобное происходит в таких больших магазинах,чего уж говорить о всяких мелких дворовых продуктовых,которые круглосуточно могут  детям спиртное продавать.Там же прибыль главное,а правила не важно.. 
Не продают. Нигде.  Даже к паспорту с недоверием относятся. Даже если покупать не дешевое пойло.  А права теперь вообще не аргумент. (Мне 25, выгляжу на 18-20).Ребята из МГЕР, поделитесь секретом, как вы вообще умудряетесь такие магазины находить, где несовершеннолетним продают, если уже совершеннолетним с документами не верят.
Ska3
4
Ska3   13.08.2015 / 15:12   #    Ответить   
андрей050473 пишет:о каком подобном речь? там детина 2 метра ростом ходит у которого щетина как у деда а бедная продавщица сейчас работы лишится из за представителей не столь далекой организации, шли бы полы пенсионерам мыли больше толку бы было
на счет "шли бы лучше полы мыли" я с вами согласен. А вот продавщицу сказанное вами никак не оправдывает. Надо, чтобы документы спрашивали в любом случае, не важно на сколько человек выглядит. Меня не напрягает ни сколько, когда у меня спрашивают документы на кассе. В тех же США, говорю по личному опыту, спрашивают документы со всех, даже у мужиков с видом лет на 40-50. Там вообще торговать алкоголем могут либо специализированные алкомаркеты, либо крупные торговые сети. И там еще даже есть отдельная статья за покупку спиртного для несовершеннолетних. Т..е если поймают за тем, что ты купил спиртное и распил его с несовершеннолетним - могут привлечь. Если продавец видит, что алкоголь берет группа лиц - может спросить документы со всех. И я считаю, что это правильный подход к реализации алкогольной продукции, там правда и возраст допустимый не с в 18, а с 21г. 
LoL-85
3
LoL-85   13.08.2015 / 15:16   #    Ответить   
у меня в ленте до сих пор через раз спрашивают, стоит только побриться :) хотя мне уже 30 доходит, и выгляжу я может чуть на меньше, но чувствуется, что есть корпоративный стандарт, что продавец перестраховывается и правильно делает по закону, я не обижаюсь, привык носить паспорт с собой.
LoL-85
1
LoL-85   13.08.2015 / 15:19   #    Ответить   
а так вообще по факту, тот кто хочет купить всё равно купит
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   13.08.2015 / 15:23   #    Ответить   
Кто еще заметил, что последнее время "Ашан" прессуют по полной?
Никак это наша страшная и ужасная "мстя" Франции за "Мистрали"
evglan
1
evglan   13.08.2015 / 15:34   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение привык носить паспорт с собой

Жгучий брюнет? :))
андрей050473
2
андрей050473   13.08.2015 / 15:37   #    Ответить   
А вот продавщицу сказанное вами никак не оправдывает. Надо, чтобы документы спрашивали в любом случае, не важно на сколько человек выглядит. Меня не напрягает ни сколько, когда у меня спрашивают документы на кассе.
опять к талонам возвращаемся? продажа по документам? абсурд... нужно спорт развивать , бесплатные секции, агитацию здорового образа жизни, чтоб не до бухла было подросткам....
Ska3
1
Ska3   13.08.2015 / 15:47   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Кто еще заметил, что последнее время "Ашан" прессуют по полной?Никак это наша страшная и ужасная "мстя" Франции за "Мистрали"
Димк, да он сам загибается нехило. Был там на прошлой неделе в понедельник и больше идти туда нет никакого желания. Я не знаю, как там утром или днем, но вечером, был там примерно ровно в 21.00 брать там уже было нечего. Желания идти туда вновь, чтобы посмотреть на жалкие остатки того, что не разобрали больше нет. Те же бананы: из 12 коробок только в двух лежали уже попортившиеся бананы, остальные коробки были пустыми. Томатов тоже лежали остатки, в которых копаться не было желания. Огурцы были и короткоплодные и среднеплодные, но тоже остатки, мягкие. С молочкой тоже самое - полупустые прилавки. Я все понимаю, понимаю, что товар разбирают, но вы тогда вечером хоть восполняйте ассортимент, выставляйте продукцию, а то заходишь в большой магазин, а взять то нечего. Пришлось в ленту заезжать... 
Любитель
1
Любитель   13.08.2015 / 15:55   #    Ответить   
Новость не читал комменты тоже, фото бы того активиста, кто купил и опрос с голосованием на какой возраст он тянет.
З.Ы. У меня у жены в Бенате на 30-ти летние паспорт спросили, вот это комплимент был.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   13.08.2015 / 15:56   #    Ответить   
Ska3, Юр, не загибается он, а загибают. Вернее нагибают :death: Хотя соглашусь с тобой, что определенные проблемы со своевременным пополнением витрин у них всегда были.
Григорыч
4
Григорыч   13.08.2015 / 16:21   #    Ответить   
Опять подставами занимаются.
В крупных торговых центрах продавцы работают за четко-фиксированный оклад, им без разницы сколько алкоголя и кому продадут, смысла в умышленной продаже несовершеннолетним нет.
комполен
10
комполен   13.08.2015 / 17:04   #    Ответить   
я так понимаю покупателем был несовершеннолетний маааленький мальчик лет 17.5 отроду и весом кило под 120. МГЕровцы устраивающие подлянки продавцам - вы хоть раз опубликуйте фото героев. а то пишут как будто 9 -летнему пузырь продали а они это пресекли... показушники недоделанные
Кикоккио
1
Кикоккио   13.08.2015 / 17:15   #    Ответить   
Просто в России постановка вопроса неправильная, дескать - "кто точно выглядит старше 18-и тому можно, а если не уверены, то попросим паспорт", а надо - "продавать только по документу (паспорту, правам, свидетельству о рождении, студенческому билету и тд), тем кому больше 18-и лет", вот и всё, хочешь выпить таскай с собой паспорт.
Ska3
0
Ska3   13.08.2015 / 17:15   #    Ответить   
андрей050473 пишет:нужно спорт развивать , бесплатные секции, агитацию здорового образа жизни, чтоб не до бухла было подросткам....
дооо...знаю вот только я, как некоторые спортсмены бухают, их как-то даже профессиональный спорт не останавливает, пьют как и все прочие. Те же хоккеисты в отпусках упиваются, встречал их в Тае.  
Ska3
0
Ska3   13.08.2015 / 17:27   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Ska3, Юр, не загибается он, а загибают. Вернее нагибают Хотя соглашусь с тобой, что определенные проблемы со своевременным пополнением витрин у них всегда были.
вот я о том же, что он с момента открытия особо из себя ничего не представлял, такой же как прочие у нас. Был я вот в "Ашане" в Перпиньяне во Франции, так совершенно не похожи магазины. Там кстати прикольный винный отдел был в плане разнообразия и цены  
Ska3
0
Ska3   13.08.2015 / 17:41   #    Ответить   
Я согласен, что мгеровцы бездельники и могли бы заняться чем-нибудь более полезным. Но мне не понятна эта защита продавца. Какая разница умышленно или нет продала? какая разница какой был на вид этот переросток несоврешеннолетний? обязана была согласно закону документы проверить и все тут. То, что не знала, сколько ему лет, то что она там могла подумать, что он старше, это все телячий лепет.
oldbear
10
oldbear   13.08.2015 / 18:02   #    Ответить   
Мне как-то пацаны лет 10-12 на улице дали денег, чтобы я в магазинчике купил им сигарет и водки, а я купил им сока и чупа-чупсов (типа, сосите). У них был лютый баттхерт :)))
андрей050473
2
андрей050473   13.08.2015 / 18:04   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Я согласен, что мгеровцы бездельники и могли бы заняться чем-нибудь более полезным. Но мне не понятна эта защита продавца. Какая разница умышленно или нет продала? какая разница какой был на вид этот переросток несоврешеннолетний? обязана была согласно закону документы проверить и все тут. То, что не знала, сколько ему лет, то что она там могла подумать, что он старше, это все телячий лепет.

ты потребитель, поэтому в рабах продавцах людей не видишь, да продавцу через которого проходит не одна сотня человек за день, ив голову не придет что именно этот бугай (мерзкая подстава в стиле правящей) несовершеннолетний... правильно буратос говорит, надо ввести отпуск только по талонам, паспарту!
а так же по справке от участкового, и врача , и еще от судебных приставов что нет задолженности... а молодняк как брал бухло так и будет брать, не возьмет дык клею нюхнет ЧО....
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   13.08.2015 / 18:17   #    Ответить   
да ладно пацаны двухметровые детины! Есть и девахи такие - реально, обратиться: "тетенька" хочется. Там и в голову не придет, что тетеньке 18 лет нет. 
Вот и возникает у меня вопрос - откуда сексотов МГЕР берет? По каким общагам и притонам? И где у них требования о приеме "на работу" вывешены? 
Ska3
0
Ska3   13.08.2015 / 18:28   #    Ответить   
андрей050473 пишет:ты потребитель, поэтому в рабах продавцах людей не видишь, да продавцу через которого проходит не одна сотня человек за день, ив голову не придет что именно этот бугай (мерзкая подстава в стиле правящей) несовершеннолетний... правильно буратос говорит, надо ввести отпуск только по талонам, паспарту!а так же по справке от участкового, и врача , и еще от судебных приставов что нет задолженности... а молодняк как брал бухло так и будет брать, не возьмет дык клею нюхнет ЧО....
Да причем тут кто я и кого я вижу в лице продавцов? что за чушь вы несете? Этак любую халтуру на любом рабочем месте можно списать под то, что так вышло и подставили. На любом рабочем месте есть обязанности. есть инструкции, есть законы регулирующие деятельность и т.д. и т.п. и если ты работаешь на данном месте, ты должен быть с ними ознакомлен и их соблюдать, накосячил - надо нести ответственность. Не нравится работа - ищи ту, которая будет по нутру. Текущий закон по сути и предполагает отпуск алкогольной рподукции по документам, подтверждающим возраст, просто некоторые продавцы разгильдяйски относятся к этому, так что причем тут ваше "надо ввести". А дальше вы уж явно утрируете и если продолжать то, что вы там громоздите, то получится, что лучше продавать им алкоголь лишь бы на что другое не перешли  
Alex Al-der
9
Alex Al-der   13.08.2015 / 18:40   #    Ответить   
Как сообщает пресс-служба МГЕР, в штаб организации неоднократно поступали жалобы на магазин от населения.


Жаловаться в МГЕР - это что-то из разряда чьих-то бурных фантазий, по-моему. Кто эти люди, которые жалуются не в полицию, не в соответствующие федеральные надзорные органы, не в приёмную губернатора в конце концов, а в МГЕР !?
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   13.08.2015 / 22:57   #    Ответить   
Если собираетесь смотреть паспорт у всех- продавайте алкоголь отдельно,  а то итак в кассах родить можно успеть,  а тут предьяви, посмотри тот ли человек,  а потом ещё и паспорта левые у детей пачками пойдут,  не отличил от оригинала - опять виноват,  продавец,  в смысле,  короче,  кому надо - тот найдёт и пять утра,  и в десять лет купит
Datsik
2
Datsik   13.08.2015 / 22:59   #    Ответить   
Путинюгенд в действии. Провокации, подтасовки, всегда шаблой.
ГагаринВС
2
ГагаринВС   13.08.2015 / 23:52   #    Ответить   
комполен пишет:МГЕровцы устраивающие подлянки продавцам - вы хоть раз опубликуйте фото героев.
Давно пора опубликовать фото героев- мгеровцев. Не посмертно же! Пусть при жизни хлебнут славы. 
ГагаринВС
2
ГагаринВС   14.08.2015 / 00:00   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:откуда сексотов МГЕР берет? По каким общагам и притонам? И где у них требования о приеме "на работу" вывешены?
Уверен, что ты в курсе ответа на этот вопрос. Но для первокурсников, заполонивших сейчас Тюмень поясню - молодые и амбициозные пытаются присосаться к власти за плюс к карме. Но эта оценочная система работает так сложно, что большинство побывавшх при штабе МГЕР сидят теперь перед моим столом в кабинете и канючат сквозь слёзы и сопли, что они не всегда наркоманили и грабили... что по приезду в город приходили на сходки МГЕР, где заплесневелые активисты пионерского движения "Вега" внушали им как охерительны в России фраера...
lmopwxsr
0
lmopwxsr   14.08.2015 / 01:43   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Мне как-то пацаны лет 10-12 на улице дали денег, чтобы я в магазинчике купил им сигарет и водки, а я купил им сока и чупа-чупсов (типа, сосите). У них был лютый баттхерт :)))

Всё с ног на голову в этой стране перевернулось! Раньше наоборот дядьки малолетних ребят гоняли за водкой и куревом :DD
Кикоккио
1
Кикоккио   14.08.2015 / 11:27   #    Ответить   
Ska3 пишет: Да причем тут кто я и кого я вижу в лице продавцов? что за чушь вы несете? Этак любую халтуру на любом рабочем месте можно списать под то, что так вышло и подставили. На любом рабочем месте есть обязанности. есть инструкции, есть законы регулирующие деятельность и т.д. и т.п. и если ты работаешь на данном месте, ты должен быть с ними ознакомлен и их соблюдать, накосячил - надо нести ответственность. Не нравится работа - ищи ту, которая будет по нутру. Текущий закон по сути и предполагает отпуск алкогольной рподукции по документам, подтверждающим возраст, просто некоторые продавцы разгильдяйски относятся к этому, так что причем тут ваше "надо ввести". А дальше вы уж явно утрируете и если продолжать то, что вы там громоздите, то получится, что лучше продавать им алкоголь лишь бы на что другое не перешли
Нэт, сейчас продавец имеет право спросить паспорт, а не обязан, а надо чтобы был обязан, даже у седого старика с медалями. И вообще бы из продуктовых магазинов убрать бухло, продавать только в местах досуга и алкомаркетах, чтобы не путали люди гастрономию и по сути наркотик алкоголь, используемый в увеселительных целях.
Почему бы в Тюмени не сделать так, принять местные законы, меня ведь читают люди из администрации, очень любят мои предложения.
Денница
0
Денница   14.08.2015 / 12:13   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение не возьмет дык клею нюхнет ЧО....
:death: клей продают не спрашивая паспорт.. есть еще куда МГЕРу развернутся!а еще есть бензин!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:  
Согласно законодательству, продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена, чтобы удостовериться в возрасте покупателя, продавец обязан требовать паспорт. Однако не все продавцы добросовестно относятся к своей работе, и наши проверки призваны отследить магазины, где нарушается закон и пресечь продажу», — прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.
ломай.. ломай меня полностью :facepalm: в каждом магазине закон собственно нарушается! в каждом! не соблюдаются снипы и прочее что ведет к ответственности по закону с название м КоАП РФ...Но мгеры находят самый простой путь.. кстати а вот насчет личности приобретающего..... может там и паспорт не его и прочее прочее.может продавцы обязаны будут брать свидетелей пенсионного возраста для установления личности приобретающего чтоб развеять все сомнения ?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:  
Alex Al-der пишет:Сообщение Кто эти люди, которые жалуются не в полицию, не в соответствующие федеральные надзорные органы, не в приёмную губернатора в конце концов, а в МГЕР !?
это те кто двери в "спортлото" перепутали и попали в мгер
Ska3
0
Ska3   14.08.2015 / 12:35   #    Ответить   
Опа - Пиноккио пишет:Нэт, сейчас продавец имеет право спросить паспорт, а не обязан, а надо чтобы был обязан, даже у седого старика с медалями. И вообще бы из продуктовых магазинов убрать бухло, продавать только в местах досуга и алкомаркетах, чтобы не путали люди гастрономию и по сути наркотик алкоголь, используемый в увеселительных целях. Почему бы в Тюмени не сделать так, принять местные законы, меня ведь читают люди из администрации, очень любят мои предложения.
я с вами согласен. По поводу вводить не вводить я немного о другом: конечно право - это не обязанность, но вот это право дается продавцу как раз с целью того, чтобы он не продал алкоголь молодняку, и когда продавец свое право не реализовал в части проверки документов, то может сесть в лужу как в данном случае и понести ответственность. По сути текущий закон предусматривает, чтобы продавец реализовывал свое право, стимулирует так скажем. Хотя конечно согласен, что лучше прямо прописать в законе о том, чтобы документы проверяли у всех. Собственно я выше писал про то, как регулируется продажа в США алкоголя, и что было бы неплохо у нас так же сделать - это в точности то же, что предлагаете вы Подмигиваю При этом я бы еще прописал, что в местах досуга алкоголь должны подавать в бокалах под данный напиток (не одноразовая посуда) по той причине, что у нас некоторые алкомаркеты, та же "фанагория" (бывшая сеть "лоза") продает алкоголь на вынос бутылками в ночное время под тем же предлогом под каким ранее продавала "лоза" (предупреждают, что алкоголь должны распить у них и что якобы вскроют его на кассе, перекладывают вобщем ответственность на потребителя, но по факту ничего не вскрывают). 
Ska3
0
Ska3   14.08.2015 / 12:43   #    Ответить   
Денница пишет:может там и паспорт не его
это уже другая статья. Если у продавца есть сомнения в подлинности паспорта или в том, что лицо в паспорте и покупатель не одно и тоже, то можно смело вызывать полицию. Далее будет уже полиция выяснять обстоятельства. Паспорт это все же достаточно важный документ удостоверяющий как раз личность, а не просто бумажка с фоткой, возрастом и местом жительства на случай вдруг забудет. 


Другие новости рубрики «Общество»

Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  20
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.