Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15530
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13138
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.08.2015 / 15:55
Госдума рассмотрит законопроект о раздаче санкционной еды бедным

Законопроект, позволяющий направлять запрещенные к ввозу в Россию продукты нуждающимся, был вынесен на рассмотрение в Государственную Думу. Инициаторами группа депутатов от КПРФ во главе с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым.

Как сообщают «Вести», законодатели, в частности, предлагают раздавать изъятые санкционные продукты из США и стран Евросоюза малообеспеченным и социально незащищенным людям, а также людям, пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий. По мнению депутатов, продукты могут быть направлены и на оказание гуманитарной помощи иностранным государствам, беженцам и вынужденным переселенцам, пострадавшим от военных действий и террористических актов.

Напомним, что Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продуктовое эмбарго, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля 2015 года. Уничтожение санкционной продукции началось в России с 6 августа. Занимаются этим Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

С 6 по 11 августа в России было уничтожено в общей сложности порядка 500 тонн санкционной продукции. Незаконный ввоз был выявлен в Приморском крае, Сахалинской и Калининградской областях, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Между тем многих россиян возмутила ситуация с уничтожением продуктов. В частности, в Интернете была размещена петиция, набравшая около 360 тысяч подписей. «Зачем нам уничтожать еду, которой можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся? Мы просим президента России отменить свой Указ и обращаемся к Государственной Думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке Закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения», — говорится в тексте петиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1445 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бродяга79/2
9
Бродяга79/2 13.08.2015 / 18:31 #
Чую,"бедными" снова окажутся Лента,Магнит,Пятерочки всякие там,Ашаны и т.д.
Что ж так шуму много?
Ну недельку пожгли-подавили,делов-то.На прошлой неделе попоказывали,на этой ещё поговорят немного,а на следующей будет всё также как и 5 недель назад. Круговорот санкционки в природе...се ля ви... ;)
Только,если до сих пор может хоть какие-то налоги с этих товаров и шли в бюджет,то теперь всё будет "сжигаться",а "налоги" осядут у прикрывающего дяди в кармане.
master88911
5
master88911 13.08.2015 / 17:13 #
Да забудьте уже. Проехали. Акция устрашения прошла, сейчас только смелый бизнесмен рискнет везти санкционную продукцию крупными партиями. Таможенникам тоже наверное кол в задницу сунули, чтобы глаза пошире были.
Останется только дыни из стран СНГ проверять и всякие огурцы со сливами.
Комментарии 24 Читать на форуме
Антохин
2
Антохин 13.08.2015 / 16:10 #

группа депутатов от КПРФ

Это хорошо, что иногда они читают интернет
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 13.08.2015 / 16:12 #

Госдума рассмотрит законопроект о раздаче санкционной еды бедным.

но только после того, как вся "санкционка" будет уничтожена, надо полагать
wdrug
9
wdrug 13.08.2015 / 16:24 #
Так вроде говорят этаж чистый яд, значит так коммунисты хотят избавиться от бедных?
evglan
3
evglan 13.08.2015 / 16:29 #
То же не понимаю... :)) там же в шпротах, этот, как его... яд какой то :))) И в форели. и в фруктах овощах польских. Кругом яд.
Если честно, нужно запретить РОСПОТРЕБНАДЗОР.
13th_warrior
0
13th_warrior 13.08.2015 / 16:30 #
Вроде как уничтожают ВСЮ продукцию без документов, качество и происхождение которой невозможно определить!
А коммуняки решили ей народ накормить значит,чтобы рейтинги поднять?
Ska3
2
Ska3 13.08.2015 / 17:01 #
wdrug пишет:Так вроде говорят этаж чистый яд, значит так коммунисты хотят избавиться от бедных?
статья не полная..."В документе уточняется, что некачественная и опасная продукция должна быть уничтожена и утилизирована." пишут на ленте.ру 
Ska3
4
Ska3 13.08.2015 / 17:06 #
в принципе это то, о чем мы говорили ранее, вероятно. О том, что надо продукцию изымать, проводить фитосанитарный контроль и если окажется, что продукт соответствует всем нормам, просто санкционка та же. которую ввезли нелегально или по поддельным документам, то направлять ее нуждающимся
master88911
5
master88911 13.08.2015 / 17:13 #
Да забудьте уже. Проехали. Акция устрашения прошла, сейчас только смелый бизнесмен рискнет везти санкционную продукцию крупными партиями. Таможенникам тоже наверное кол в задницу сунули, чтобы глаза пошире были.
Останется только дыни из стран СНГ проверять и всякие огурцы со сливами.
нелена
1
нелена 13.08.2015 / 17:17 #
Наконец-то люмпены попробуют дор-блю и хамон. Будет что внукам рассказать
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 13.08.2015 / 18:10 #
По моему коммунисты просто ищут дешевой популярности. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 13.08.2015 / 18:21 #
справочку какую надо будет предоставлять, что бедный-бедный и имеешь полное право дором-блю давиться и семгу хавать? И будут ли соцслужбы проверять жилищные условия?  
Бродяга79/2
9
Бродяга79/2 13.08.2015 / 18:31 #
Чую,"бедными" снова окажутся Лента,Магнит,Пятерочки всякие там,Ашаны и т.д.
Что ж так шуму много?
Ну недельку пожгли-подавили,делов-то.На прошлой неделе попоказывали,на этой ещё поговорят немного,а на следующей будет всё также как и 5 недель назад. Круговорот санкционки в природе...се ля ви... ;)
Только,если до сих пор может хоть какие-то налоги с этих товаров и шли в бюджет,то теперь всё будет "сжигаться",а "налоги" осядут у прикрывающего дяди в кармане.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 13.08.2015 / 19:36 #
Вы вот Бродяга79/2, зачем раскрываете все многоходовочки и хитрые планы?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 13.08.2015 / 19:44 #
PLAYANGEL, ну я бы так сделал ;)
А учитывая,что в стране я далеко не единственный такой умный... :-[ :D
ГагаринВС
0
ГагаринВС 13.08.2015 / 22:12 #
master88911 пишет:сейчас только смелый бизнесмен рискнет везти санкционную продукцию крупными партиями


Таких вокруг России хватает - 
4gik
1
4gik 13.08.2015 / 23:05 #
нелена Думаю что до люмпенов это не дойдёт,самое большее что достанется,так это болгарский перец и польские яблоки,ну может быть ещё рижские шпроты,а сыры да мясо,это уже по своим..
alone
1
alone 13.08.2015 / 23:12 #
4gik пишет:Сообщение нелена,  Думаю что до люмпенов это не дойдёт,самое большее что достанется,так это болгарский перец и польские яблоки,ну может быть ещё рижские шпроты,а сыры да мясо,это уже по своим..

Противненько всё это.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 13.08.2015 / 23:20 #
Бродяга79/2 Неее, скорее всего Магнит
Денница
1
Денница 14.08.2015 / 00:27 #
группа дипутатов от КПРФ.....
не те ли часом дипутаты что еще в СССР получали усилинный паек на отоварках а??????

и теперь по старой памяти лапку тянут туда же....
предложение такое - еду санкционную не уничтожать!!!!!
а попросту отбирать и пускать в реализацию ...Да во всякие Ашано-ленты-магниты. НО - законно и на благо государству.
Цель отдать бедным это цель благая.. но все знают чего с того получится)))))
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 14.08.2015 / 09:40 #
поди еще и магазины наоткрывают фирменные.... И санкционку по талонам выдавать. И называться магазины станут типа "Добрый" или "Рука помощи". Твою мать.
alone
0
alone 15.08.2015 / 21:03 #
по воскресеньям самолёты улетают
репатрианты возвращаются в Союз
вот потихонечку наш шумный Брайтон тает
я не лечу я буду здесь я остаюсь.

я остаюсь американцем называться
я остаюсь чтоб быть свободным как я есть
чтоб я не думал как мне надо одеваться
чтоб я не думал что мне пить и что мне есть.

Вилли Токарев - По воскресеньям самолёты улетают
http://vmuzike.net/song/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8_%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2/po_voskresenyam_samolyotyi_uletayut
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 16.08.2015 / 09:59 #
если эти продукты безопасны для здоровья ,то лучше передать нуждающимся
миу_миу
0
миу_миу 16.08.2015 / 10:13 #
почему для этой не сложной процедуры понадобился целый законопроект?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 16.08.2015 / 12:19 #
КУДРЯ072 пишет:если эти продукты безопасны для здоровья ,то лучше передать нуждающимся
В том то и дело, не дойдут эти продукты до нуждающихся, потому уничтожать их , это все таки хороший выход бороться с теми кто на этом наживается.