Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
5
декабря
13.08.2015 / 15:55

Госдума рассмотрит законопроект о раздаче санкционной еды бедным

Госдума рассмотрит законопроект о раздаче санкционной еды бедным

Законопроект, позволяющий направлять запрещенные к ввозу в Россию продукты нуждающимся, был вынесен на рассмотрение в Государственную Думу. Инициаторами группа депутатов от КПРФ во главе с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым.

Как сообщают «Вести», законодатели, в частности, предлагают раздавать изъятые санкционные продукты из США и стран Евросоюза малообеспеченным и социально незащищенным людям, а также людям, пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий. По мнению депутатов, продукты могут быть направлены и на оказание гуманитарной помощи иностранным государствам, беженцам и вынужденным переселенцам, пострадавшим от военных действий и террористических актов.

Напомним, что Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продуктовое эмбарго, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля 2015 года. Уничтожение санкционной продукции началось в России с 6 августа. Занимаются этим Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

С 6 по 11 августа в России было уничтожено в общей сложности порядка 500 тонн санкционной продукции. Незаконный ввоз был выявлен в Приморском крае, Сахалинской и Калининградской областях, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Между тем многих россиян возмутила ситуация с уничтожением продуктов. В частности, в Интернете была размещена петиция, набравшая около 360 тысяч подписей. «Зачем нам уничтожать еду, которой можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся? Мы просим президента России отменить свой Указ и обращаемся к Государственной Думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке Закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения», — говорится в тексте петиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бродяга79/2
9
Бродяга79/2   13.08.2015 / 18:31   #    Ответить   
Чую,"бедными" снова окажутся Лента,Магнит,Пятерочки всякие там,Ашаны и т.д.
Что ж так шуму много?
Ну недельку пожгли-подавили,делов-то.На прошлой неделе попоказывали,на этой ещё поговорят немного,а на следующей будет всё также как и 5 недель назад. Круговорот санкционки в природе...се ля ви... ;)
Только,если до сих пор может хоть какие-то налоги с этих товаров и шли в бюджет,то теперь всё будет "сжигаться",а "налоги" осядут у прикрывающего дяди в кармане.
master88911
5
master88911   13.08.2015 / 17:13   #    Ответить   
Да забудьте уже. Проехали. Акция устрашения прошла, сейчас только смелый бизнесмен рискнет везти санкционную продукцию крупными партиями. Таможенникам тоже наверное кол в задницу сунули, чтобы глаза пошире были.
Останется только дыни из стран СНГ проверять и всякие огурцы со сливами.

Просмотров: 1301 | верcия для печати
Читайте новости по темам: санкции, Малоимущие, Продукты, Законодательство

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Антохин
2
Антохин   13.08.2015 / 16:10   #    Ответить   

группа депутатов от КПРФ

Это хорошо, что иногда они читают интернет
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   13.08.2015 / 16:12   #    Ответить   

Госдума рассмотрит законопроект о раздаче санкционной еды бедным.

но только после того, как вся "санкционка" будет уничтожена, надо полагать
wdrug
9
wdrug   13.08.2015 / 16:24   #    Ответить   
Так вроде говорят этаж чистый яд, значит так коммунисты хотят избавиться от бедных?
evglan
3
evglan   13.08.2015 / 16:29   #    Ответить   
То же не понимаю... :)) там же в шпротах, этот, как его... яд какой то :))) И в форели. и в фруктах овощах польских. Кругом яд.
Если честно, нужно запретить РОСПОТРЕБНАДЗОР.
13th_warrior
0
13th_warrior   13.08.2015 / 16:30   #    Ответить   
Вроде как уничтожают ВСЮ продукцию без документов, качество и происхождение которой невозможно определить!
А коммуняки решили ей народ накормить значит,чтобы рейтинги поднять?
Ska3
2
Ska3   13.08.2015 / 17:01   #    Ответить   
wdrug пишет:Так вроде говорят этаж чистый яд, значит так коммунисты хотят избавиться от бедных?
статья не полная..."В документе уточняется, что некачественная и опасная продукция должна быть уничтожена и утилизирована." пишут на ленте.ру 
Ska3
4
Ska3   13.08.2015 / 17:06   #    Ответить   
в принципе это то, о чем мы говорили ранее, вероятно. О том, что надо продукцию изымать, проводить фитосанитарный контроль и если окажется, что продукт соответствует всем нормам, просто санкционка та же. которую ввезли нелегально или по поддельным документам, то направлять ее нуждающимся
master88911
5
master88911   13.08.2015 / 17:13   #    Ответить   
Да забудьте уже. Проехали. Акция устрашения прошла, сейчас только смелый бизнесмен рискнет везти санкционную продукцию крупными партиями. Таможенникам тоже наверное кол в задницу сунули, чтобы глаза пошире были.
Останется только дыни из стран СНГ проверять и всякие огурцы со сливами.
нелена
1
нелена   13.08.2015 / 17:17   #    Ответить   
Наконец-то люмпены попробуют дор-блю и хамон. Будет что внукам рассказать
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.08.2015 / 18:10   #    Ответить   
По моему коммунисты просто ищут дешевой популярности. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.08.2015 / 18:21   #    Ответить   
справочку какую надо будет предоставлять, что бедный-бедный и имеешь полное право дором-блю давиться и семгу хавать? И будут ли соцслужбы проверять жилищные условия?  
Бродяга79/2
9
Бродяга79/2   13.08.2015 / 18:31   #    Ответить   
Чую,"бедными" снова окажутся Лента,Магнит,Пятерочки всякие там,Ашаны и т.д.
Что ж так шуму много?
Ну недельку пожгли-подавили,делов-то.На прошлой неделе попоказывали,на этой ещё поговорят немного,а на следующей будет всё также как и 5 недель назад. Круговорот санкционки в природе...се ля ви... ;)
Только,если до сих пор может хоть какие-то налоги с этих товаров и шли в бюджет,то теперь всё будет "сжигаться",а "налоги" осядут у прикрывающего дяди в кармане.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   13.08.2015 / 19:36   #    Ответить   
Вы вот Бродяга79/2, зачем раскрываете все многоходовочки и хитрые планы?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   13.08.2015 / 19:44   #    Ответить   
PLAYANGEL, ну я бы так сделал ;)
А учитывая,что в стране я далеко не единственный такой умный... :-[ :D
ГагаринВС
0
ГагаринВС   13.08.2015 / 22:12   #    Ответить   
master88911 пишет:сейчас только смелый бизнесмен рискнет везти санкционную продукцию крупными партиями


Таких вокруг России хватает - 
4gik
1
4gik   13.08.2015 / 23:05   #    Ответить   
нелена Думаю что до люмпенов это не дойдёт,самое большее что достанется,так это болгарский перец и польские яблоки,ну может быть ещё рижские шпроты,а сыры да мясо,это уже по своим..
alone
1
alone   13.08.2015 / 23:12   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение нелена,  Думаю что до люмпенов это не дойдёт,самое большее что достанется,так это болгарский перец и польские яблоки,ну может быть ещё рижские шпроты,а сыры да мясо,это уже по своим..

Противненько всё это.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   13.08.2015 / 23:20   #    Ответить   
Бродяга79/2 Неее, скорее всего Магнит
Денница
1
Денница   14.08.2015 / 00:27   #    Ответить   
группа дипутатов от КПРФ.....
не те ли часом дипутаты что еще в СССР получали усилинный паек на отоварках а??????

и теперь по старой памяти лапку тянут туда же....
предложение такое - еду санкционную не уничтожать!!!!!
а попросту отбирать и пускать в реализацию ...Да во всякие Ашано-ленты-магниты. НО - законно и на благо государству.
Цель отдать бедным это цель благая.. но все знают чего с того получится)))))
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   14.08.2015 / 09:40   #    Ответить   
поди еще и магазины наоткрывают фирменные.... И санкционку по талонам выдавать. И называться магазины станут типа "Добрый" или "Рука помощи". Твою мать.
alone
0
alone   15.08.2015 / 21:03   #    Ответить   
по воскресеньям самолёты улетают
репатрианты возвращаются в Союз
вот потихонечку наш шумный Брайтон тает
я не лечу я буду здесь я остаюсь.

я остаюсь американцем называться
я остаюсь чтоб быть свободным как я есть
чтоб я не думал как мне надо одеваться
чтоб я не думал что мне пить и что мне есть.

Вилли Токарев - По воскресеньям самолёты улетают
http://vmuzike.net/song/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8_%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2/po_voskresenyam_samolyotyi_uletayut
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   16.08.2015 / 09:59   #    Ответить   
если эти продукты безопасны для здоровья ,то лучше передать нуждающимся
миу_миу
0
миу_миу   16.08.2015 / 10:13   #    Ответить   
почему для этой не сложной процедуры понадобился целый законопроект?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.08.2015 / 12:19   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:если эти продукты безопасны для здоровья ,то лучше передать нуждающимся
В том то и дело, не дойдут эти продукты до нуждающихся, потому уничтожать их , это все таки хороший выход бороться с теми кто на этом наживается.  


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  13
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени