Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  19
19.07 / 14:27
    
24
июля
13.08.2015 / 15:55

Госдума рассмотрит законопроект о раздаче санкционной еды бедным

Госдума рассмотрит законопроект о раздаче санкционной еды бедным

Законопроект, позволяющий направлять запрещенные к ввозу в Россию продукты нуждающимся, был вынесен на рассмотрение в Государственную Думу. Инициаторами группа депутатов от КПРФ во главе с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым.

Как сообщают «Вести», законодатели, в частности, предлагают раздавать изъятые санкционные продукты из США и стран Евросоюза малообеспеченным и социально незащищенным людям, а также людям, пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий. По мнению депутатов, продукты могут быть направлены и на оказание гуманитарной помощи иностранным государствам, беженцам и вынужденным переселенцам, пострадавшим от военных действий и террористических актов.

Напомним, что Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продуктовое эмбарго, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля 2015 года. Уничтожение санкционной продукции началось в России с 6 августа. Занимаются этим Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

С 6 по 11 августа в России было уничтожено в общей сложности порядка 500 тонн санкционной продукции. Незаконный ввоз был выявлен в Приморском крае, Сахалинской и Калининградской областях, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Между тем многих россиян возмутила ситуация с уничтожением продуктов. В частности, в Интернете была размещена петиция, набравшая около 360 тысяч подписей. «Зачем нам уничтожать еду, которой можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся? Мы просим президента России отменить свой Указ и обращаемся к Государственной Думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке Закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения», — говорится в тексте петиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бродяга79/2
9
Бродяга79/2   13.08.2015 / 18:31   #    Ответить   
Чую,"бедными" снова окажутся Лента,Магнит,Пятерочки всякие там,Ашаны и т.д.
Что ж так шуму много?
Ну недельку пожгли-подавили,делов-то.На прошлой неделе попоказывали,на этой ещё поговорят немного,а на следующей будет всё также как и 5 недель назад. Круговорот санкционки в природе...се ля ви... ;)
Только,если до сих пор может хоть какие-то налоги с этих товаров и шли в бюджет,то теперь всё будет "сжигаться",а "налоги" осядут у прикрывающего дяди в кармане.
master88911
5
master88911   13.08.2015 / 17:13   #    Ответить   
Да забудьте уже. Проехали. Акция устрашения прошла, сейчас только смелый бизнесмен рискнет везти санкционную продукцию крупными партиями. Таможенникам тоже наверное кол в задницу сунули, чтобы глаза пошире были.
Останется только дыни из стран СНГ проверять и всякие огурцы со сливами.

Просмотров: 1379 | верcия для печати
Читайте новости по темам: санкции, Малоимущие, Продукты, Законодательство

 
 Комментарии  24  
Антохин
2
Антохин   13.08.2015 / 16:10   #    Ответить   

группа депутатов от КПРФ

Это хорошо, что иногда они читают интернет
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   13.08.2015 / 16:12   #    Ответить   

Госдума рассмотрит законопроект о раздаче санкционной еды бедным.

но только после того, как вся "санкционка" будет уничтожена, надо полагать
wdrug
9
wdrug   13.08.2015 / 16:24   #    Ответить   
Так вроде говорят этаж чистый яд, значит так коммунисты хотят избавиться от бедных?
evglan
3
evglan   13.08.2015 / 16:29   #    Ответить   
То же не понимаю... :)) там же в шпротах, этот, как его... яд какой то :))) И в форели. и в фруктах овощах польских. Кругом яд.
Если честно, нужно запретить РОСПОТРЕБНАДЗОР.
13th_warrior
0
13th_warrior   13.08.2015 / 16:30   #    Ответить   
Вроде как уничтожают ВСЮ продукцию без документов, качество и происхождение которой невозможно определить!
А коммуняки решили ей народ накормить значит,чтобы рейтинги поднять?
Ska3
2
Ska3   13.08.2015 / 17:01   #    Ответить   
wdrug пишет:Так вроде говорят этаж чистый яд, значит так коммунисты хотят избавиться от бедных?
статья не полная..."В документе уточняется, что некачественная и опасная продукция должна быть уничтожена и утилизирована." пишут на ленте.ру 
Ska3
4
Ska3   13.08.2015 / 17:06   #    Ответить   
в принципе это то, о чем мы говорили ранее, вероятно. О том, что надо продукцию изымать, проводить фитосанитарный контроль и если окажется, что продукт соответствует всем нормам, просто санкционка та же. которую ввезли нелегально или по поддельным документам, то направлять ее нуждающимся
master88911
5
master88911   13.08.2015 / 17:13   #    Ответить   
Да забудьте уже. Проехали. Акция устрашения прошла, сейчас только смелый бизнесмен рискнет везти санкционную продукцию крупными партиями. Таможенникам тоже наверное кол в задницу сунули, чтобы глаза пошире были.
Останется только дыни из стран СНГ проверять и всякие огурцы со сливами.
нелена
1
нелена   13.08.2015 / 17:17   #    Ответить   
Наконец-то люмпены попробуют дор-блю и хамон. Будет что внукам рассказать
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.08.2015 / 18:10   #    Ответить   
По моему коммунисты просто ищут дешевой популярности. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.08.2015 / 18:21   #    Ответить   
справочку какую надо будет предоставлять, что бедный-бедный и имеешь полное право дором-блю давиться и семгу хавать? И будут ли соцслужбы проверять жилищные условия?  
Бродяга79/2
9
Бродяга79/2   13.08.2015 / 18:31   #    Ответить   
Чую,"бедными" снова окажутся Лента,Магнит,Пятерочки всякие там,Ашаны и т.д.
Что ж так шуму много?
Ну недельку пожгли-подавили,делов-то.На прошлой неделе попоказывали,на этой ещё поговорят немного,а на следующей будет всё также как и 5 недель назад. Круговорот санкционки в природе...се ля ви... ;)
Только,если до сих пор может хоть какие-то налоги с этих товаров и шли в бюджет,то теперь всё будет "сжигаться",а "налоги" осядут у прикрывающего дяди в кармане.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   13.08.2015 / 19:36   #    Ответить   
Вы вот Бродяга79/2, зачем раскрываете все многоходовочки и хитрые планы?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   13.08.2015 / 19:44   #    Ответить   
PLAYANGEL, ну я бы так сделал ;)
А учитывая,что в стране я далеко не единственный такой умный... :-[ :D
ГагаринВС
0
ГагаринВС   13.08.2015 / 22:12   #    Ответить   
master88911 пишет:сейчас только смелый бизнесмен рискнет везти санкционную продукцию крупными партиями


Таких вокруг России хватает - 
4gik
1
4gik   13.08.2015 / 23:05   #    Ответить   
нелена Думаю что до люмпенов это не дойдёт,самое большее что достанется,так это болгарский перец и польские яблоки,ну может быть ещё рижские шпроты,а сыры да мясо,это уже по своим..
alone
1
alone   13.08.2015 / 23:12   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение нелена,  Думаю что до люмпенов это не дойдёт,самое большее что достанется,так это болгарский перец и польские яблоки,ну может быть ещё рижские шпроты,а сыры да мясо,это уже по своим..

Противненько всё это.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   13.08.2015 / 23:20   #    Ответить   
Бродяга79/2 Неее, скорее всего Магнит
Денница
1
Денница   14.08.2015 / 00:27   #    Ответить   
группа дипутатов от КПРФ.....
не те ли часом дипутаты что еще в СССР получали усилинный паек на отоварках а??????

и теперь по старой памяти лапку тянут туда же....
предложение такое - еду санкционную не уничтожать!!!!!
а попросту отбирать и пускать в реализацию ...Да во всякие Ашано-ленты-магниты. НО - законно и на благо государству.
Цель отдать бедным это цель благая.. но все знают чего с того получится)))))
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   14.08.2015 / 09:40   #    Ответить   
поди еще и магазины наоткрывают фирменные.... И санкционку по талонам выдавать. И называться магазины станут типа "Добрый" или "Рука помощи". Твою мать.
alone
0
alone   15.08.2015 / 21:03   #    Ответить   
по воскресеньям самолёты улетают
репатрианты возвращаются в Союз
вот потихонечку наш шумный Брайтон тает
я не лечу я буду здесь я остаюсь.

я остаюсь американцем называться
я остаюсь чтоб быть свободным как я есть
чтоб я не думал как мне надо одеваться
чтоб я не думал что мне пить и что мне есть.

Вилли Токарев - По воскресеньям самолёты улетают
http://vmuzike.net/song/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8_%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2/po_voskresenyam_samolyotyi_uletayut
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   16.08.2015 / 09:59   #    Ответить   
если эти продукты безопасны для здоровья ,то лучше передать нуждающимся
миу_миу
0
миу_миу   16.08.2015 / 10:13   #    Ответить   
почему для этой не сложной процедуры понадобился целый законопроект?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.08.2015 / 12:19   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:если эти продукты безопасны для здоровья ,то лучше передать нуждающимся
В том то и дело, не дойдут эти продукты до нуждающихся, потому уничтожать их , это все таки хороший выход бороться с теми кто на этом наживается.  


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  10
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
23.07 / 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов  1
23.07 / 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
23.07 / 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
23.07 / 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  12
23.07 / 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?