Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  27
10.02 / 17:59
    
20
февраля
14.08.2015 / 09:23

«Молодая Гвардия» выступила за безопасность пешеходов

«Молодая Гвардия» выступила за безопасность пешеходов
Фото: ТРО ВОО МГЕР

Накануне тюменские молодогвардейцы обратились в администрацию города с просьбой установить специальные ограждающие конструкции на наиболее опасных участках дороги и придомовых территорий многоквартирных домов и тротуаров.

Больше недели тюменские молодогвардейцы в рамках федерального проекта «Школа молодого депутата» проводили мониторинг пешеходных переходов и остановочных комплексов, на которых, по статистическим данным, чаще всего совершаются дорожно-транспортные происшествия. Мониторинг сопровождался опросом в социальных сетях о том, какой из участков города население считает наиболее опасным. В ходе голосования перекресток на улицах Мельникайте и Харьковской набрал большее количество голосов, отмечают в пресс-службе МГЕР.

«Безопасность на дорогах очень актуальна в настоящее время. Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибает более 5,5 тысяч и получает травмы около 58 тысяч человек. Целью проводимых мероприятий является, прежде всего, обеспечение комфортного передвижения жителей Тюмени по дорогам города», — прокомментировал исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 860 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Безопасность, Молодая Гвардия, Пешеходы

 
 Комментарии  15  
kirill_hm
0
kirill_hm   14.08.2015 / 09:56   #    Ответить   
больше заборов богу заборов! и решетки на окна этим пешеходам навесить, чтобы даже мыслей не было к опасным участкам дороги приближаться
комполен
3
комполен   14.08.2015 / 10:03   #    Ответить   
я конечно не против безопасности на дорогах и даже за нее, но эти чудовищные красно-желтые трубы (ограждением язык не поворачивается назвать) натыканные по всему городу вдоль уже реально задрали, неужели нельзя более цивильное что то организовать или хотя бы цвет сменить. или как всегда - потратили копейку отчитались за миллион....
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   14.08.2015 / 10:35   #    Ответить   
kirill_hm пишет:больше заборов богу заборов!
желательно высотой в пару метров и под напряжением. иначе все равно будут пытаться преодолеть эту преграду. 
Алсу2015
0
Алсу2015   14.08.2015 / 10:41   #    Ответить   
инициатива имеет инициатора
wdrug
1
wdrug   14.08.2015 / 10:49   #    Ответить   
надо что б МГ постояла на остановках вечером и проверила как ходит общественный транспорт. Тоже можно баллов набрать.
alone
3
alone   14.08.2015 / 10:56   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение инициатива имеет инициатора

Не думаю чтоб МГ флиртовала с администрацией. эта структура для блефа.
Сингапур
4
Сингапур   14.08.2015 / 11:38   #    Ответить   
лучше МГ стояли на переходах и бабушатин через дорогу переводила. больше толку. и от гвардии польза, и бабки начнут правильно дорогу переходить. а то шастают по трассам не понятно как и где. еще и костылями грозят
Deribomber
0
Deribomber   14.08.2015 / 11:41   #    Ответить   
Посмотрел на фото.
"Цыганка с картами,
Дорога дальняя"
 
осенняя
0
осенняя   14.08.2015 / 12:00   #    Ответить   
как установка ограждения повлияет на безопасность и снижение количества дтп? на том же УХМе? если только перегородить переход полностью. тогда бы уж переходы надземные просили, какая то логика бы была
EasyFighter
1
EasyFighter   15.08.2015 / 16:07   #    Ответить   

 молодогвардейцы в рамках федерального проекта «Школа молодого депутата» проводили мониторинг пешеходных переходов и остановочных комплексов

Гы-гы-гы... А потом удивляемся, откуда депутаты такие тупорылые??!
Это "Школа молодого долбодятла", деточки, но вас не обманули - депутаны как раз такие. (Не разжигаю, если чо. Милонов подтвердит.)
 
:Djana.
0
:Djana.   15.08.2015 / 17:09   #    Ответить   
EasyFighter,
Офтопик:
Милонов -- тролль. Он стебётся над вами, а вы беситесь. Все уже давно это поняли, кроме вас, членов либеральной общественности
EasyFighter
0
EasyFighter   15.08.2015 / 17:43   #    Ответить   
:Djana., :D Кто тут бессильно бесится, макнувшись носиком в своё же - народу очевидно :)) Вам долбодятлов прямо из "Единой России" назвать? Или побережёте мундирчик? :)) А то ведь щас сограждане-то не удержатся, перечислять начнут поимённо с указанием "подвигов" :)))
Вас тоже заставили пешеходники караулить? ;) Или это для неофитов, а "матёрые" руками водить учатся? ;) Судя по реакции - заставили :D
Только не надо про "я сама, по своей инициативе!" - дурой же назовут не стесняясь :D
P.S.: За "члена" -спасибо. А вот про "либеральную общественность" - это Вы, деточка, мимо ;) :note: Свободу Вам не обещаю :))
:Djana.
0
:Djana.   15.08.2015 / 19:41   #    Ответить   
EasyFighter,
Офтопик:
у Вас какая-то каша с понятийно-категориальным аппаратом. "Долбодятлы" -- это долбанутые соседи, которые постоянно долбят и сверлят, сверлят и долбят... с утра пораньше :sad:


Офтопик:
Только не надо про "я сама, по своей инициативе!" - дурой же назовут не стесняясь :D

Офтопик:
Мнение мосек меня не интересует. А с адекватными людьми я всегда найду общий язык :)
EasyFighter
0
EasyFighter   15.08.2015 / 20:01   #    Ответить   
:Djana., А как Вы называете клоунов, готовящихся стать депутатами, для чего активно пасущих пешеходники? :D Ну не "адекватными же людьми"??! :note:
миу_миу
0
миу_миу   16.08.2015 / 09:54   #    Ответить   
EasyFighter, не кормите тролля.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  2
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  2
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.