Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15479
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13095
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.08.2015 / 09:47
Не переплачивать за тепло помогут дроссельные устройства

Чтобы снизить перерасход теплоносителя, в подвалах тюменских домов устанавливают дроссельные устройства. Это скажется на снижении цены за тепло для потребителя — в этом случае тюменцы смогут расплачиваться за полученное тепло по факту, сообщает портал городской администрации.

«Проанализировав прошлый отопительный сезон, мы сделали выводы, что перегревы теплоносителя наблюдались по Центральному и Ленинскому округам, поэтому установка этих устройств должна быть прежде всего выполнена в этих районах, что позволит привести к снижению расхода теплоносителя. Зачастую, когда жарко, потребители открывают форточки и в итоге платят за избыток тепла» — рассказал ведущий инженер службы технического аудита компании «Тепло Тюмени» Евгений Боталов.

Без дроссельного устройства, которое проверяют инспекторы «Тепло Тюмени» и ставят пломбы, также как и без счетчиков учета тепла многоквартирный дом не получит паспорт готовности к зиме. Именно в нем описывается все технологическое оборудование, нагрузки и характеристика системы. Такие документы должны получить все многоэтажки до начала отопительного сезона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1694 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Теплоснабжение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Urvicus
2
Urvicus 16.08.2015 / 10:48 #
   Автоматика не справляется? Кто-то денюжку отмывает?
Starikoff
1
Starikoff 16.08.2015 / 10:53 #
отмыв бабла через конторы, устанавливающие эти заслонки...
master72rus
2
master72rus 16.08.2015 / 11:04 #
Очередное вранье редакция НГР. Эти устройства помогут сэкономить и без того охреневшему Теплу Тюмени, но никак не рядовым потребителям. Чем обоснована эта установка, каким документом? Кто будет устанавливать и за чей счет? Активы суэнко только за 2014 увеличились на 50%, чего им еще надо? Бедствуют?, Не на что в Европу гонять? Хватит подавать однообразно-восхваляющую риторику всего что вздумается нашей правяще-продвигающей бизнес-элите. Ну все знают что власть срослась с бизнесом. Вы что на грантах у них сидите в качестве нештатных маркетологов за такие вот статейки?
DezmonD
1
DezmonD 16.08.2015 / 11:16 #
 Автоматические регуляторы, действующие по показаниям внешней и внутренней температуры совсем не вариант ?. Вы еще Васю слесаря поставьте, чтоб задвижку крутил, в зависимости от погоды
 
Urvicus
1
Urvicus 16.08.2015 / 11:31 #
Starikoff конторы скорее всего приближенные к "небожителям".Сюда же следует добавить ремонтные шарашки,куда эти самые "новые" дросселя потекут сплошным потоком  почти сразу после установки. Ибо теплоноситель  в теплотрубах не отличается кристальной чистотой и отсутствием образива,ржавчины и прочих посторонних включений...Отстойники и магнитные фильтры и раньше не отличались тонкостью очистки..Так что если еще и дополнительные фильтры понадобятся,то экономия из кармана потребителя вообще эфимерна.
oldbear
1
oldbear 16.08.2015 / 11:54 #
Очередное вранье редакция НГР.
Вы вольны не читать новости. Но Вас тянет на НГР снова и снова...
Чтобы снизить перерасход теплоносителя, в подвалах тюменских домов устанавливают дроссельные устройства.
На ветках современных домов всегда стоят регулирующие краны. Непонятно тогда. что они вообще планируют ставить, подавая старое, широко применяющееся решение как ноу-хау. Чтобы регулировать температуру покомнатно, на подводке к отопительному прибору устанавливаются терморегулирующие вентили. Потому что регулировать стояки - это не панацея: кому-то жарко, кому-то - холодно. Чтобы не страдать от жары, установил дома на подводках ко всем радиаторам краны. Комната-кабинет на солнечной стороне, становится жарко - просто закрываю оба крана. В этой комнате радиатор отключен почти всю зиму.
ProdamY
0
ProdamY 16.08.2015 / 12:01 #
Задрали Sуки :sad:
Установка регулятора стоит 125тр + ежемесячное обслуживание, теперь ещё дроссели какие то:?
master72rus
1
master72rus 16.08.2015 / 13:01 #
oldbear пишет:
Вы вольны не читать новости. Но Вас тянет на НГР снова и снова...

 Кроме меня читают другие люди, я и без новостей НГР знаю что и к чему делается в "нашем болоте".
Бубликов
2
Бубликов 16.08.2015 / 13:02 #
 "Тепло Тюмени" беспокоится об экономии своих клиентов - не морочьте мне голову!
alone
0
alone 16.08.2015 / 13:22 #
Если говорить об отъёме денег у населения ( мы все понимаем на законных основаниях, если кто забыл есть и не законный отъём денег у населения! Но здесь работает статья).
Вот, в ЖКХа сидят жулики и бандиты.
Понастроили микрорайоны, народ загнали в стоило и народ за это стойло будет платить.
Где работает программа о малоэтажном строительстве?
Urvicus
1
Urvicus 16.08.2015 / 13:37 #
 Интересно, испытания сей панацеи производились ли , и не в тепличных ли условиях.По сути дросселя эти родственники сопла элеваторной системы,только с регулируемым проходом.Опускаю вообще целесообразность  и нужность этой затеи, ибо ответ очевиден. Теоретически о возможности сэкономить.Изготовление этой приблуды будет стоить денег,ибо одним токарным не обойдешься,опять же класс точности обработки деталей на порядок выше.Это не токарь дядя Вася за пол-часа на токарном конус-сопло выточит. Материал скорее всего латунь,бронза и сплавы,а из нержавейки вообще золотой получится.Это уже ''Китай рулит'',возможность махинаций.Мягкие сплавы наш теплоноситель сожрет  довольно быстро,ибо образив проходя через дроссель с повышенной скоростью проточит все что можно.Отсюда ремонт или полная замена дроссели и снова по кругу. Скорее всего ремонтировать не будут вообще-стоит и хрен с ней,лишь бы не бежало на пол.
Urvicus
0
Urvicus 16.08.2015 / 13:50 #
alone пишет:Где работает программа о малоэтажном строительстве
в Комарово два этажа  
alone
0
alone 16.08.2015 / 14:10 #
Urvicus пишет:Сообщение в Комарово два этажа

И всё?
Если говорить о доступности, государство организовало приоритет в сторону квартир чем владением собственной землёй и манипуляцией услугами коммунальщиков со стороны опять которыми является государство.
ukenlgorky
0
ukenlgorky 16.08.2015 / 20:04 #
как обычно нытики разревелись. к справке, продав ваши квартиы в городе можете спокойн окупить печной домик в винзилях или богандинском. и за отопление не платить "теплу тюмени"
I/Iлья
0
I/Iлья 17.08.2015 / 11:25 #
Поставить индивидуальные приборы учета тепловой энергии не вариант?
Urvicus
1
Urvicus 17.08.2015 / 21:24 #
I/Iлья,  и что, батареи от этого будут поддерживать лояльную температуру? А платитьь все равно придется по общедомовому тепловычислителю. Выход есть-Даешь каждой батарее индивидуальный  термовентиль! 
I/Iлья
0
I/Iлья 18.08.2015 / 11:26 #
Urvicus пишет:Сообщение I/Iлья,  и что, батареи от этого будут поддерживать лояльную температуру? А платитьь все равно придется по общедомовому тепловычислителю. Выход есть-Даешь каждой батарее индивидуальный  термовентиль! 

Сейчас все современные батареи поставляются с термостатами. Поэтому ваш комментарий считаю неуместным. К тому же во многих новых домах разводку труб отопления выполняют лучевую под стяжкой пола от одного коллектора. Следовательно необходимо установить только один прибор учета тепловой энергии.
При наличии индивидуального прибора учета, почему собственник квартиры должен оплачивать по общедомовому учету?
alone
0
alone 18.08.2015 / 12:09 #
В частном доме сетивики ни какие счётчики не" разрешают" ставить, лет 15 - 17 водоканал туже песню пели рогом упирались, платили от прописки ещё за полив накидывали.
Энергетики упираются пороги ставят чтобы не платили за электроплиты ( тариф на много ниже за электроэнергию).
Во общем -Государство эта лажа!
Urvicus
0
Urvicus 19.08.2015 / 18:53 #
I/Iлья пишет:Сообщение 
Urvicus пишет:Сообщение I/Iлья,  и что, батареи от этого будут поддерживать лояльную температуру? А платитьь все равно придется по общедомовому тепловычислителю. Выход есть-Даешь каждой батарее индивидуальный  термовентиль! 

Сейчас все современные батареи поставляются с термостатами. Поэтому ваш комментарий считаю неуместным. К тому же во многих новых домах разводку труб отопления выполняют лучевую под стяжкой пола от одного коллектора. Следовательно необходимо установить только один прибор учета тепловой энергии.
При наличии индивидуального прибора учета, почему собственник квартиры должен оплачивать по общедомовому учету?




Не во всех домах установлены батареи с термовентелем. Лучевую разводку используют в основном в монолитах,а вообще-это от проекта зависит.А платить по общедомовому,так никакая жилищная контора не собирается выплачивать за неизбежные потери тепла между общедомовым и индивидуальным тепловычислителем из своего кармана. Вопрос теплоизоляции труб реален только в подвале,но все не заизолируешь. Стояки тоже имеют свойство отдавать неучтенное тепло,их что тоже заизолировать? Почему то даже прямой договор с теплосетями не решает эту проблемку.