Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12935
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.08.2015 / 16:09
В Тюменскую область не ослабевает поток туристов

В прошлом году объем туристско-экскурсионного потока в Тюменскую область составил 1901,2 тысячи человек.

Проводимые этим летом «Выходные в Тобольске», в рамках которых состоялись фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» и музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском кремле», собрали более 20 тысяч гостей. На ярмарке турпутевок, которая проводилась впервые в этом году, было реализовано более 1 тыс. услуг.

В последний месяц лета у жителей и гостей региона будет возможность посетить ряд фестивалей в Тобольском районе, смотров и соревнований российского уровня в других муниципальных районах и городах. В нескольких городах области — Тюмени, Ишиме, Заводоуковске, Тобольске и Ялуторовске — пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу.

Состоится также VI Межрегиональный смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, ежегодно проводимый Министерством культуры РФ. В рамках этого форума на площадке археологического музея-заповедника на оз. Андреевском откроется выставка изделий декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера, запланированы мастер-классы по музыкальному, хореографическому и изобразительному направлениям, пройдет фестиваль-концерт этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1458 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Туризм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Ика
0
Ика 16.08.2015 / 22:07 #
Откуда цифры? Сомнительные они... Или формулировки неверные.
maxxx
0
maxxx 16.08.2015 / 22:11 #
Вообще видел, туристы есть
Ика
2
Ика 16.08.2015 / 23:43 #
maxxx, вообще да, но чтоб почти два миллиона...
Sergey077007
1
Sergey077007 17.08.2015 / 00:34 #
цифры раз в 10 завышены как минимум. или кто-то чего то не так понял, что вероятнее всего. не патриотично конечно..но я честно говоря не очень понимаю чем область пригодна для массового туризма
no matter
0
no matter 17.08.2015 / 01:25 #
Если только не внутриобластной туризм. Поехали вы из Тюмени в Абалак, вот вы и турист, попали в список :) А так, 2 миллиона - это почти половина от турпотока в Крыму (по прогнозам на 2015).
gsg9
0
gsg9 17.08.2015 / 08:20 #
Настало время упоительных историй! 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 17.08.2015 / 09:09 #
no matter пишет:Сообщение Если только не внутриобластной туризм. Поехали вы из Тюмени в Абалак, вот вы и турист, попали в список :) А так, 2 миллиона - это почти половина от турпотока в Крыму (по прогнозам на 2015).
Я, к примеру, турист из Сочи. Посетил Абалак. Всё - дас ист гут !!!







Grey
1
Grey 17.08.2015 / 10:03 #
Методика подсчета не указана, скорее всего указано количество человек, посетивших все гостиницы юга области. Далеко не все из них туристы.