Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.08.2015 / 11:47
17-летнему тюменцу светит вторая судимость - за грабеж

В Тюмени сотрудники полиции задержали 17-летнего молодого человека, который отобрал мобильный телефон у подростка. Возбуждено уголовное дело. Несовершеннолетнему тюменцу грозит вторая судимость.

В субботу вечером в отдел полиции № 1 поступило сообщение от 16-летнего тюменца о том, что неизвестный молодой человек отобрал у него телефон. На место происшествия для установления всех обстоятельств выехала следственно-оперативная группа.

«Потерпевший пояснил, что сначала подозреваемый попросил у него телефон позвонить, однако, набрав несуществующий номер, вернул его обратно. Пока потерпевший осмотрел свой телефон, неизвестный выхватил его и скрылся», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

По приметам сотрудники уголовного розыска в кратчайшее время установили возможного подозреваемого — 17-летнего тюменца, ранее уже судимого за хранение наркотиков. Через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы задержали его по месту жительства вместе с похищенным имуществом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Стражи правопорядка напоминают, что не стоит демонстрировать ценное имущество, особенно передвигаясь в одиночестве в темное время суток. Также следует избегать общения с незнакомцами. Если в отношении вас было совершено преступление, не пытайтесь преследовать злоумышленника — это может быть опасно, но незамедлительно сообщите о произошедшем в правоохранительные органы. Телефон дежурной части — 291–600 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1150 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
drunkenMaster
5
drunkenMaster 17.08.2015 / 13:19 #
master88911 пишет:Чё за первое его не закрыли?
 Онжеребенок, как можно? Вот убьет кого-нибудь тогда может быть, а тут подумаешь наркотики, грабеж -шалости.
Комментарии 4 Читать на форуме
master88911
1
master88911 17.08.2015 / 12:51 #
Чё за первое его не закрыли?
drunkenMaster
5
drunkenMaster 17.08.2015 / 13:19 #
master88911 пишет:Чё за первое его не закрыли?
 Онжеребенок, как можно? Вот убьет кого-нибудь тогда может быть, а тут подумаешь наркотики, грабеж -шалости.
oldbear
0
oldbear 17.08.2015 / 13:46 #
Как ввести гопника в замешательство.
Гопник:
— Слышь, дай мобилу позвонить.
— А у самого нету что ли?
— Нету.
— А если найду?


"Подсвечивая себе дорогу айфоном в тёмном переулке вы рискуете вляпаться в нечто похуже грязи"
Денница
0
Денница 17.08.2015 / 14:16 #
herb оборвать да и все.. или хотя бы пальчы....
а так - вангую - дадут условняк!