Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6998
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6724
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.08.2015 / 17:15
Погода в Тюмени: почти осень

Тюмень урвала два погожих дня у уходящего лета: в минувшие выходные было тепло и солнечно. Однако уже в понедельник пришлось вспомнить, что август в нашем регионе — это уже почти осень. По данным синоптиков, на этой неделе будет преимущественно пасмурно и прохладно.

Сейчас в Тюмени +16 градусов, при этом очень ветрено и неуютно. Дождя пока нет, но пасмурно, и, по прогнозам, осадки не заставят себя ждать. Вечером вероятна даже гроза. Дождь продолжится и в ночь на вторник, однако утром выглянет солнце. Вообще завтра будет достаточно тепло — синоптики обещают +23 градуса. Ветер сменит направление на южное, и скорость его стихнет. Однако тюменцам все равно не стоит уходить на работу без зонта: вечером вероятен дождь с грозой.

В среду дождь также обещают только вечером, на протяжении дня будет достаточно солнечно. Воздух в этот день прогреется до +20 градусов при западном ветре скоростью 4 м/с. 20 августа северный ветер принесет похолодание. Температурный максимум четверга — +16 градусов. В утренние и вечерние часы и вовсе будет холодно — +11. День обещает быть пасмурным, в любой момент может пойти дождь.

В последний рабочий день этой недели горожанам стоит подумать о том, чтобы хорошенько утеплиться. +11 градусов, северный ветер скоростью до 6 м/с, дождь — такую нерадостную картину обещают синоптики на пятницу. В выходные будет теплее, но всего на пару градусов. Если же верить долгосрочному прогнозу, то с ближайшего четверга и вплоть до начала сентября столбик термометра уже не поднимется выше отметки +15 градусов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3836 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lefa
5
lefa 17.08.2015 / 17:22 #
Фактически осень в Тюмени наступила уже в июле. А настоящая летная погода- одну неделю в мае, и одну неделю в июне! 
Комментарии 10 Читать на форуме
lefa
5
lefa 17.08.2015 / 17:22 #
Фактически осень в Тюмени наступила уже в июле. А настоящая летная погода- одну неделю в мае, и одну неделю в июне! 
ГагаринВС
2
ГагаринВС 17.08.2015 / 17:24 #
Вот и осень... Скоро коммунисты снова выйдут на свой главный праздник -
no matter
0
no matter 17.08.2015 / 17:31 #
И так уже третий год...
snb
2
snb 17.08.2015 / 17:39 #
И никаких тебе компенсаций за испорченное лето!
 
Grunina
1
Grunina 17.08.2015 / 18:13 #
no matter пишет:И так уже третий год...
кого хоть третий год...вспомните 2013,жарища стояла,дождей почти и небыло.третий год.. 
Tymenezz
2
Tymenezz 17.08.2015 / 18:50 #
Люблю когда хмуренько,серенько и мокренько Крутой А бабье лето будет в декабре 
no matter
0
no matter 17.08.2015 / 20:14 #
Grunina, https://www.gismeteo.ru/diary/4501/2013/7/

жарища была ровно один день, 6 июля, +30 :death:

2013 я очень хорошо помню. После "жаркого" июля и когда надоело мокнуть в Тюмени в августе, поехал в Москву на МАКС-2013. Но и там меня застал дождичек и +15. После МАКСА решил погреть косточки на Волге, благо конец лета там всегда баловал теплой погодкой, но когда туда приехал, меня ждали те же 15 градусов. Потусовавшись там недельки две и снова немного помокнув под дождем, поехал в Тагил на RAE-2013 в надежде на бабье лето. Вместо бабьего лета меня ждала бабья зима, +4 и все тот же мерзкий дождичек. Вот таким мне запомнилось лето 2013 :) А вы как его провели?
reh777
2
reh777 17.08.2015 / 21:16 #
А мне нравится))
Я - человек осени...
Еще бы не болелось)))) так вообще кайф....
speedre
0
speedre 18.08.2015 / 14:54 #
Холс есть надо чтоб не болелось и честнок немного.
 Осень уже минимум месяц. 
lickme!
0
lickme! 30.08.2015 / 18:41 #
можно было еще лаконичнее название придумать -
Погода в Тюмени - говно.