Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16203
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13695
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.08.2015 / 17:56
Расходы на связь в России в 10 раз меньше, чем в США

Средний чек за мобильную связь в России — около 320 рублей в месяц. В Европе, Японии, США, Канаде тратят на связь намного больше — в отдельных странах в 15 раз.

По данным сайта GSMA, канадцы в среднем в месяц тратят на мобильную связь 72 $ или 4675* рублей. Мобильное общение также недешево обходится жителям Японии и США — 67 $ или 4350 рублей и 50 $ или 3247 рублей соответственно. Наиболее дорогими странами Европы по стоимости услуг связи оказались Англия с месячным чеком 35 $ или 2272 рубля и Франция с 32 $ или 2078 рублей. Чехи, греки и итальянцы тратят на телеком-услуги в среднем 24 $ в месяц или 1558 рублей.

Средний чек за мобильную связь в России сегодня составляет порядка 320 рублей в месяц, сообщает «Мегафон». При этом у уральских клиентов этой компании он ниже, а за два года услуги связи стали выгоднее на 5%. Таким образом, высокое качество связи и скоростной мобильный интернет обходятся уральцам в 15 раз дешевле, чем канадцам и американцам, в 10 раз выгоднее, чем японцам и в 5–7 раз дешевле, чем европейцам.

«Выгодная стоимость во многом достигается благодаря пакетным предложениям, которые позволяют купить все необходимые услуги оптом по более низкой цене. Самым популярными тарифами среди уральцев за последнее время стали предложения линейки «Все включено», — отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала компании «МегаФон» Сергей Алферов.

Фото с сайта: www.mln.kz

Каким тарифом вы пользуетесь?

  • 68
    44.2%
  • 36
    23.4%
  • 19
    12.3%
  • 5
    3.2%
  • 26
    16.9%
Проголосовало 154 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2028 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Телекоммуникации, Цены, Статистика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
topkin
26
topkin 17.08.2015 / 18:11 #
А ничего, что зарплата у нас в 50 раз меньше?
ГагаринВС
13
ГагаринВС 17.08.2015 / 18:35 #
Жонглирование цифрами. 320 рублей - это абонентская плата. Но люди, постоянно использующие мобильную связь, тратят в разы больше. Да и сравнивать нужно в процентном соотношении с доходами граждан разных стран, а не в абсолютных стоимостных величинах. Ведь минимальная оплата труда по мировому законодательству - это 5 долларов в час (330 рублей), а большинство работающих в России и за смену таких денег не получают.
Комментарии 35 Читать на форуме
topkin
26
topkin 17.08.2015 / 18:11 #
А ничего, что зарплата у нас в 50 раз меньше?
ГагаринВС
13
ГагаринВС 17.08.2015 / 18:35 #
Жонглирование цифрами. 320 рублей - это абонентская плата. Но люди, постоянно использующие мобильную связь, тратят в разы больше. Да и сравнивать нужно в процентном соотношении с доходами граждан разных стран, а не в абсолютных стоимостных величинах. Ведь минимальная оплата труда по мировому законодательству - это 5 долларов в час (330 рублей), а большинство работающих в России и за смену таких денег не получают.
no matter
1
no matter 17.08.2015 / 18:37 #
Надолго ли? Рубль провалился в ж..., вот и меньше в 10 раз. Пройдет время, и все подтянется обратно.
evglan
1
evglan 17.08.2015 / 18:43 #
Сделают з/п в 150-200тыр, тогда и я согласен платить, как в США. Если сделать так сейчас, то операторы обанкротятся и закроются, т.к нет дебилов за вибрацию воздуха из гортани платить такие деньги.
Faithless
2
Faithless 17.08.2015 / 19:40 #
evglan пишет:Сообщение Сделают з/п в 150-200тыр


а Вы столько стоите?
BorA
5
BorA 17.08.2015 / 19:42 #
Дурацкие выводы у автора. Зачем переводить в рубли? За границей чхать хотели на рубль.
Получается, в рф до зимы абонплата была примерно $10, а после стала $5 (ведь рубль упал). Все дружно кричим: УРРЯЯЯЯ!!!
evglan
1
evglan 17.08.2015 / 19:43 #
Faithless пишет:Сообщение а Вы столько стоите?

больше стою, поверь на слово.
noice
1
noice 17.08.2015 / 20:05 #

Источник какой этих тарифов?

$ в месяц:
Россия 5.96
США 5.21
Венесуэла 1.17
Узбекистан 1.80

rating.rbc.ru/articles/2007/11/22/31723341_tbl.shtml?2007/11/22/31723332

Девальвация рубля на 50% не в одной новости нет ни в одном сми, а вот об америке как о второй родине новости штампуются?

Logris134
2
Logris134 17.08.2015 / 20:09 #
evglan пишет:Сообщение 
больше стою, поверь на слово.

Верю-верю. Донорские органы дороги :)
dtr212012ujl.ru
1
dtr212012ujl.ru 17.08.2015 / 20:16 #
А доходы наши???? какая бестолковая тема,придумайте что нибудь другое:)
reh777
1
reh777 17.08.2015 / 21:10 #
Хотел славу безальтернативному прокричать да только плюнуть получилось.......
Acden
0
Acden 17.08.2015 / 21:50 #
Таким образом, высокое качество связи и скоростной мобильный интернет обходятся уральцам в 15 раз дешевле, чем канадцам и американцам


И как можно сравнивать разные услуги? У них там уже давно высокоскоростной интернет с мобильников, поболее 50мб/с будет. У них интернет там много лет уже как загружается за секунды, поэтому они и платят за более серьезные услуги и несколько ином уровне!
a3x
2
a3x 17.08.2015 / 23:01 #
Acden пишет:У них там уже давно высокоскоростной интернет с мобильников, поболее 50мб/с будет. У них интернет там много лет уже как загружается
topkin пишет:Сообщение А ничего, что зарплата у нас в 50 раз меньше?
Изображение
tetsuzin
1
tetsuzin 17.08.2015 / 23:15 #
В США законодательно установленная минимальная заработная плата около 9 долларов в час. Правда и расходы тоже большие. Квартплата, налоги, еда, связь. Сравнивать по абсолютным цифрам некорректно.
waletoww
1
waletoww 18.08.2015 / 08:21 #
В статье обсуждалось неравенство "среднего чека" в России и других странах, а не тарифов. А между тем хотелось бы узнать забугорную среднюю стоимость минуты разговора и интернет-трафика.
Мистер Х
1
Мистер Х 18.08.2015 / 08:40 #
Спасибо ПУТИНУ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ГОСПОДИНУ МЕДВЕДЕВУ!!!!!!!!!!! УРАААААААААААА!!!!!!!!! У НАС  СВЯЗЬ ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!!!!!!! КАКОЕ ХОРОШЕЕ У НАС ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!! не то что взагнивающей Америке этой.
wdrug
0
wdrug 18.08.2015 / 08:53 #
водафон италия
http://www.vodafone.it/portal/Privati/T ... e-vodafone
Flexi Start 400 мин, 100 смс, 100MB, 10€

сша
http://www.att.com/shop/wireless/plans/mobileshare.html
самый дешевый тариф 20$
андрей050473
4
андрей050473 18.08.2015 / 09:02 #
в США классный авто 2005 года стоит 3000 баков у нас 10 000 почему кремлеботы об этом не пишут?
wdrug
0
wdrug 18.08.2015 / 09:03 #
андрей050473, потому что скален.
комполен
0
комполен 18.08.2015 / 09:13 #
поганенькая реклама мегафона
tetsuzin
1
tetsuzin 18.08.2015 / 09:36 #
Сравним цены. 
AT&T (http://http://www.att.com/)
New York мобильный интернет
250 MB  4G LTE $14.99/Month
3 GB  4G LTE $30.00/Month
5 GB  4G LTE $50.00/Month
 
Даешь минимальную ЗП $1500 в месяц!! Тогда потянем такие тарифы.
Faithless
0
Faithless 18.08.2015 / 09:59 #
evglan пишет:Сообщение 
Faithless пишет:Сообщение а Вы столько стоите?

больше стою, поверь на слово.

у тебя в кармане прибавится от моей веры? :D
если стоишь больше, зачем кому-то делать тебе 150-200 тыр? иди да зарабатывай))
Faithless
1
Faithless 18.08.2015 / 12:43 #
Acden пишет:Сообщение 
Таким образом, высокое качество связи и скоростной мобильный интернет обходятся уральцам в 15 раз дешевле, чем канадцам и американцам


И как можно сравнивать разные услуги? У них там уже давно высокоскоростной интернет с мобильников, поболее 50мб/с будет. У них интернет там много лет уже как загружается за секунды, поэтому они и платят за более серьезные услуги и несколько ином уровне!


бывали там?
откуда данные про мобильные 50+ мбит?
Сергей 74
0
Сергей 74 18.08.2015 / 13:47 #
dtr212012ujl.ru пишет:Сообщение А доходы наши????
topkin пишет:Сообщение А ничего, что зарплата у нас в 50 раз меньше?
:best:
romatm
0
romatm 18.08.2015 / 14:51 #
Готовят народ к очередному повышению тарифов?
А ничего что америкосы сидят в основном на контрактах по цене наших телефонов?
Офтопик:
Да просто кричащий заголовок чтобы пришли и пиарщикам дали нужные данные для опроса. Проголосовал за радиоточку.
Голосуй за радиоточку!
осенняя
1
осенняя 18.08.2015 / 15:03 #
  однозначно готовят
romatm пишет:Готовят народ к очередному повышению тарифов?
 
Svetlana_Rym
2
Svetlana_Rym 18.08.2015 / 16:11 #
Была недавно в Нью-Йорке. Не пользовалась мобильной связью, но вполне устроили уличные таксофоны, которые расположены в радиусе километра друг от друга. 5 долларов = 700 минут любой связи. В том числе международной. В том числе если звонишь из гостиницы. На мой взгляд, более чем достойно, если кто-то поедет, может такой вариант учесть.
Sky777
1
Sky777 18.08.2015 / 18:37 #
 
Faithless пишет:
Acden пишет: 
Таким образом, высокое качество связи и скоростной мобильный интернет обходятся уральцам в 15 раз дешевле, чем канадцам и американцам
И как можно сравнивать разные услуги? У них там уже давно высокоскоростной интернет с мобильников, поболее 50мб/с будет. У них интернет там много лет уже как загружается за секунды, поэтому они и платят за более серьезные услуги и несколько ином уровне!
бывали там?откуда данные про мобильные 50+ мбит?М
Видимо не бывал он там, 2 года назад был в штатах, пользовался там T-Mobile. Самая низкая цена была на тариф, в котором безлимитные звонки, смс и интернет, в котором всего 100 !!! Мегабайт на высокой скорости 3G, после 100 мб довольствуешься только EDGE - 50$+налог в 7% . Сейчас всё тоже самое, но вместо 100Мб - дают 1 гб - http://www.t-mobile.com/cell-phone-plans/individual.html#ИТОГО - 53,5$
speedre
0
speedre 18.08.2015 / 20:39 #
у меня мобила для того чтобы мне звонили если что, а трачу до 50 руб. в месяц. В прошлом году как кинул тысячу на счёт так до сих пор использую.
Сергей 74
1
Сергей 74 18.08.2015 / 22:17 #
speedre пишет:Сообщение трачу до 50
руб. в месяц

Что за оператор и тариф, если не секрет?
андрей050473
0
андрей050473 18.08.2015 / 22:23 #
я понял США - это Соединенные Штаты Армении
Faithless
0
Faithless 18.08.2015 / 23:16 #
андрей050473 пишет:Сообщение я понял США - это Соединенные Штаты Армении

плохо понял, думай ещё
speedre
0
speedre 18.08.2015 / 23:16 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
speedre пишет:Сообщение трачу до 50
руб. в месяц

Что за оператор и тариф, если не секрет?


Ютел. В основном пользуюсь звонками в сети.
KorzH
0
KorzH 19.08.2015 / 00:38 #
topkin пишет:Сообщение А ничего, что зарплата у нас в 50 раз меньше?


Средняя зп в США составялет около $4000 в месяц.
Хочешь сказать, что ты зарабатываешь 80 баксов в месяц? Это даже по нынешнему пересчету около 5000 рублей!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 21.08.2015 / 00:24 #
сравнивая их зарплаты с нашими, оценивает кто-нибудь их траты?? сколько стоит хлеб, пиво, сигареты, жратва, услуги ЖКХ??