17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
    
27
февраля
17.08.2015 / 17:56

Расходы на связь в России в 10 раз меньше, чем в США

Расходы на связь в России в 10 раз меньше, чем в США

Средний чек за мобильную связь в России — около 320 рублей в месяц. В Европе, Японии, США, Канаде тратят на связь намного больше — в отдельных странах в 15 раз.

По данным сайта GSMA, канадцы в среднем в месяц тратят на мобильную связь 72 $ или 4675* рублей. Мобильное общение также недешево обходится жителям Японии и США — 67 $ или 4350 рублей и 50 $ или 3247 рублей соответственно. Наиболее дорогими странами Европы по стоимости услуг связи оказались Англия с месячным чеком 35 $ или 2272 рубля и Франция с 32 $ или 2078 рублей. Чехи, греки и итальянцы тратят на телеком-услуги в среднем 24 $ в месяц или 1558 рублей.

Средний чек за мобильную связь в России сегодня составляет порядка 320 рублей в месяц, сообщает «Мегафон». При этом у уральских клиентов этой компании он ниже, а за два года услуги связи стали выгоднее на 5%. Таким образом, высокое качество связи и скоростной мобильный интернет обходятся уральцам в 15 раз дешевле, чем канадцам и американцам, в 10 раз выгоднее, чем японцам и в 5–7 раз дешевле, чем европейцам.

«Выгодная стоимость во многом достигается благодаря пакетным предложениям, которые позволяют купить все необходимые услуги оптом по более низкой цене. Самым популярными тарифами среди уральцев за последнее время стали предложения линейки «Все включено», — отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала компании «МегаФон» Сергей Алферов.

Фото с сайта: www.mln.kz

Каким тарифом вы пользуетесь?

  • 68
    44.2%
  • 36
    23.4%
  • 19
    12.3%
  • 5
    3.2%
  • 26
    16.9%
Проголосовало 154 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
topkin
26
topkin   17.08.2015 / 18:11   #    Ответить   
А ничего, что зарплата у нас в 50 раз меньше?
ГагаринВС
13
ГагаринВС   17.08.2015 / 18:35   #    Ответить   
Жонглирование цифрами. 320 рублей - это абонентская плата. Но люди, постоянно использующие мобильную связь, тратят в разы больше. Да и сравнивать нужно в процентном соотношении с доходами граждан разных стран, а не в абсолютных стоимостных величинах. Ведь минимальная оплата труда по мировому законодательству - это 5 долларов в час (330 рублей), а большинство работающих в России и за смену таких денег не получают.

Просмотров: 1864 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телекоммуникации, Цены, Статистика

 
 Комментарии  35  
topkin
26
topkin   17.08.2015 / 18:11   #    Ответить   
А ничего, что зарплата у нас в 50 раз меньше?
ГагаринВС
13
ГагаринВС   17.08.2015 / 18:35   #    Ответить   
Жонглирование цифрами. 320 рублей - это абонентская плата. Но люди, постоянно использующие мобильную связь, тратят в разы больше. Да и сравнивать нужно в процентном соотношении с доходами граждан разных стран, а не в абсолютных стоимостных величинах. Ведь минимальная оплата труда по мировому законодательству - это 5 долларов в час (330 рублей), а большинство работающих в России и за смену таких денег не получают.
no matter
1
no matter   17.08.2015 / 18:37   #    Ответить   
Надолго ли? Рубль провалился в ж..., вот и меньше в 10 раз. Пройдет время, и все подтянется обратно.
evglan
1
evglan   17.08.2015 / 18:43   #    Ответить   
Сделают з/п в 150-200тыр, тогда и я согласен платить, как в США. Если сделать так сейчас, то операторы обанкротятся и закроются, т.к нет дебилов за вибрацию воздуха из гортани платить такие деньги.
Faithless
2
Faithless   17.08.2015 / 19:40   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Сделают з/п в 150-200тыр


а Вы столько стоите?
BorA
5
BorA   17.08.2015 / 19:42   #    Ответить   
Дурацкие выводы у автора. Зачем переводить в рубли? За границей чхать хотели на рубль.
Получается, в рф до зимы абонплата была примерно $10, а после стала $5 (ведь рубль упал). Все дружно кричим: УРРЯЯЯЯ!!!
evglan
1
evglan   17.08.2015 / 19:43   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение а Вы столько стоите?

больше стою, поверь на слово.
noice
1
noice   17.08.2015 / 20:05   #    Ответить   

Источник какой этих тарифов?

$ в месяц:
Россия 5.96
США 5.21
Венесуэла 1.17
Узбекистан 1.80

rating.rbc.ru/articles/2007/11/22/31723341_tbl.shtml?2007/11/22/31723332

Девальвация рубля на 50% не в одной новости нет ни в одном сми, а вот об америке как о второй родине новости штампуются?

Logris134
2
Logris134   17.08.2015 / 20:09   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
больше стою, поверь на слово.

Верю-верю. Донорские органы дороги :)
dtr212012ujl.ru
1
dtr212012ujl.ru   17.08.2015 / 20:16   #    Ответить   
А доходы наши???? какая бестолковая тема,придумайте что нибудь другое:)
reh777
1
reh777   17.08.2015 / 21:10   #    Ответить   
Хотел славу безальтернативному прокричать да только плюнуть получилось.......
Acden
0
Acden   17.08.2015 / 21:50   #    Ответить   
Таким образом, высокое качество связи и скоростной мобильный интернет обходятся уральцам в 15 раз дешевле, чем канадцам и американцам


И как можно сравнивать разные услуги? У них там уже давно высокоскоростной интернет с мобильников, поболее 50мб/с будет. У них интернет там много лет уже как загружается за секунды, поэтому они и платят за более серьезные услуги и несколько ином уровне!
a3x
2
a3x   17.08.2015 / 23:01   #    Ответить   
Acden пишет:У них там уже давно высокоскоростной интернет с мобильников, поболее 50мб/с будет. У них интернет там много лет уже как загружается
topkin пишет:Сообщение А ничего, что зарплата у нас в 50 раз меньше?
Изображение
tetsuzin
1
tetsuzin   17.08.2015 / 23:15   #    Ответить   
В США законодательно установленная минимальная заработная плата около 9 долларов в час. Правда и расходы тоже большие. Квартплата, налоги, еда, связь. Сравнивать по абсолютным цифрам некорректно.
waletoww
1
waletoww   18.08.2015 / 08:21   #    Ответить   
В статье обсуждалось неравенство "среднего чека" в России и других странах, а не тарифов. А между тем хотелось бы узнать забугорную среднюю стоимость минуты разговора и интернет-трафика.
Мистер Х
1
Мистер Х   18.08.2015 / 08:40   #    Ответить   
Спасибо ПУТИНУ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ГОСПОДИНУ МЕДВЕДЕВУ!!!!!!!!!!! УРАААААААААААА!!!!!!!!! У НАС  СВЯЗЬ ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!!!!!!! КАКОЕ ХОРОШЕЕ У НАС ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!! не то что взагнивающей Америке этой.
wdrug
0
wdrug   18.08.2015 / 08:53   #    Ответить   
водафон италия
http://www.vodafone.it/portal/Privati/T ... e-vodafone
Flexi Start 400 мин, 100 смс, 100MB, 10€

сша
http://www.att.com/shop/wireless/plans/mobileshare.html
самый дешевый тариф 20$
андрей050473
4
андрей050473   18.08.2015 / 09:02   #    Ответить   
в США классный авто 2005 года стоит 3000 баков у нас 10 000 почему кремлеботы об этом не пишут?
wdrug
0
wdrug   18.08.2015 / 09:03   #    Ответить   
андрей050473, потому что скален.
комполен
0
комполен   18.08.2015 / 09:13   #    Ответить   
поганенькая реклама мегафона
tetsuzin
1
tetsuzin   18.08.2015 / 09:36   #    Ответить   
Сравним цены. 
AT&T (http://http://www.att.com/)
New York мобильный интернет
250 MB  4G LTE $14.99/Month
3 GB  4G LTE $30.00/Month
5 GB  4G LTE $50.00/Month
 
Даешь минимальную ЗП $1500 в месяц!! Тогда потянем такие тарифы.
Faithless
0
Faithless   18.08.2015 / 09:59   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Faithless пишет:Сообщение а Вы столько стоите?

больше стою, поверь на слово.

у тебя в кармане прибавится от моей веры? :D
если стоишь больше, зачем кому-то делать тебе 150-200 тыр? иди да зарабатывай))
Faithless
1
Faithless   18.08.2015 / 12:43   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение 
Таким образом, высокое качество связи и скоростной мобильный интернет обходятся уральцам в 15 раз дешевле, чем канадцам и американцам


И как можно сравнивать разные услуги? У них там уже давно высокоскоростной интернет с мобильников, поболее 50мб/с будет. У них интернет там много лет уже как загружается за секунды, поэтому они и платят за более серьезные услуги и несколько ином уровне!


бывали там?
откуда данные про мобильные 50+ мбит?
Сергей 74
0
Сергей 74   18.08.2015 / 13:47   #    Ответить   
dtr212012ujl.ru пишет:Сообщение А доходы наши????
topkin пишет:Сообщение А ничего, что зарплата у нас в 50 раз меньше?
:best:
romatm
0
romatm   18.08.2015 / 14:51   #    Ответить   
Готовят народ к очередному повышению тарифов?
А ничего что америкосы сидят в основном на контрактах по цене наших телефонов?
Офтопик:
Да просто кричащий заголовок чтобы пришли и пиарщикам дали нужные данные для опроса. Проголосовал за радиоточку.
Голосуй за радиоточку!
осенняя
1
осенняя   18.08.2015 / 15:03   #    Ответить   
  однозначно готовят
romatm пишет:Готовят народ к очередному повышению тарифов?
 
Svetlana_Rym
2
Svetlana_Rym   18.08.2015 / 16:11   #    Ответить   
Была недавно в Нью-Йорке. Не пользовалась мобильной связью, но вполне устроили уличные таксофоны, которые расположены в радиусе километра друг от друга. 5 долларов = 700 минут любой связи. В том числе международной. В том числе если звонишь из гостиницы. На мой взгляд, более чем достойно, если кто-то поедет, может такой вариант учесть.
Sky777
1
Sky777   18.08.2015 / 18:37   #    Ответить   
 
Faithless пишет:
Acden пишет: 
Таким образом, высокое качество связи и скоростной мобильный интернет обходятся уральцам в 15 раз дешевле, чем канадцам и американцам
И как можно сравнивать разные услуги? У них там уже давно высокоскоростной интернет с мобильников, поболее 50мб/с будет. У них интернет там много лет уже как загружается за секунды, поэтому они и платят за более серьезные услуги и несколько ином уровне!
бывали там?откуда данные про мобильные 50+ мбит?М
Видимо не бывал он там, 2 года назад был в штатах, пользовался там T-Mobile. Самая низкая цена была на тариф, в котором безлимитные звонки, смс и интернет, в котором всего 100 !!! Мегабайт на высокой скорости 3G, после 100 мб довольствуешься только EDGE - 50$+налог в 7% . Сейчас всё тоже самое, но вместо 100Мб - дают 1 гб - http://www.t-mobile.com/cell-phone-plans/individual.html#ИТОГО - 53,5$
speedre
0
speedre   18.08.2015 / 20:39   #    Ответить   
у меня мобила для того чтобы мне звонили если что, а трачу до 50 руб. в месяц. В прошлом году как кинул тысячу на счёт так до сих пор использую.
Сергей 74
1
Сергей 74   18.08.2015 / 22:17   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение трачу до 50
руб. в месяц

Что за оператор и тариф, если не секрет?
андрей050473
0
андрей050473   18.08.2015 / 22:23   #    Ответить   
я понял США - это Соединенные Штаты Армении
Faithless
0
Faithless   18.08.2015 / 23:16   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение я понял США - это Соединенные Штаты Армении

плохо понял, думай ещё
speedre
0
speedre   18.08.2015 / 23:16   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
speedre пишет:Сообщение трачу до 50
руб. в месяц

Что за оператор и тариф, если не секрет?


Ютел. В основном пользуюсь звонками в сети.
KorzH
0
KorzH   19.08.2015 / 00:38   #    Ответить   
topkin пишет:Сообщение А ничего, что зарплата у нас в 50 раз меньше?


Средняя зп в США составялет около $4000 в месяц.
Хочешь сказать, что ты зарабатываешь 80 баксов в месяц? Это даже по нынешнему пересчету около 5000 рублей!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   21.08.2015 / 00:24   #    Ответить   
сравнивая их зарплаты с нашими, оценивает кто-нибудь их траты?? сколько стоит хлеб, пиво, сигареты, жратва, услуги ЖКХ??


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  7
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.