Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15495
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13106
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.08.2015 / 09:47
В России появился первый мальчик по имени Крым

В Ленинском районе города Екатеринбурга зарегистрирован мальчик по имени Крым. Ребенка с отчеством Александрович назвали в честь присоединения полуострова к Российской Федерации, пишет портал rusnovosti.ru.

В управлении ЗАГС по Свердловской области добавляют, что за последние три года появилось несколько девочек с именем Олимпиада: пять — в Петербурге, две — в Краснодарском крае и еще одна — в Нижнем Новогороде.

Традиция давать имена по случаю исторических событий существует у всех народов и на протяжении многих веков. В советскую эпоху имена детей олицетворяли значимые для СССР символы — например, Октябрина (революция) или Тракторина (индустриализация).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2136 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Крым, ЗАГС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
gorodovoy
28
gorodovoy 18.08.2015 / 09:57 #
Больные родители у мальчика.
Kaan
17
Kaan 18.08.2015 / 10:01 #
Ладно хоть не Медвепутом нарекли :))
Комментарии 51 Читать на форуме
gorodovoy
28
gorodovoy 18.08.2015 / 09:57 #
Больные родители у мальчика.
Kaan
17
Kaan 18.08.2015 / 10:01 #
Ладно хоть не Медвепутом нарекли :))
Созидатель
3
Созидатель 18.08.2015 / 10:05 #
а че не "Крымнаш"?
-Крымнаш Александрович, нам крыш! - звучит)))
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА 18.08.2015 / 10:09 #
gorodovoy пишет:Больные родители у мальчика.
Лишь бы сам пацан геем не вырос в такой любвеобильной атмосфере вокруг своего погоняла.
ДомКлимат
4
ДомКлимат 18.08.2015 / 10:12 #
Много в жизни не обычного, в том числе - имена. Мне вот понравилось:
Пофистал – победитель фашизма Иосиф Сталин
Урюрвкос – ура, Юра в космосе Крутой
Да и других не скучных имен не мало: http://www.waylux.ru/imena_neobich.html
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 18.08.2015 / 10:15 #
Вырастет-имя поменяет.;) Так то конечно лучше бы Вованом назвали в честь того,кто Крым присоединил. ;)
maxxx
1
maxxx 18.08.2015 / 10:17 #
Может все таки шутка?
carbon
3
carbon 18.08.2015 / 10:38 #
Какая шутка? Кретинус обыкновеннус...
oldbear
10
oldbear 18.08.2015 / 10:41 #
Родители потешили свое самолюбие, а как ребенку с этим жить?
Через 3-5 лет Крым перестанет быть такой животрепещущей темой, а пацану с этим жить, пока имя не поменяет, объяснять каждому любопытному, почему его так назвали, терпеть насмешки из-за необычного имени.

К необычным именам - у сестры в школе учился парень по имени Мраз... Он был не славянин.
Faisqueue
0
Faisqueue 18.08.2015 / 10:42 #
Бедняга парень, тяжёлое будущее его ждёт
gorodovoy
8
gorodovoy 18.08.2015 / 10:45 #
А у этого мальчика потом ещё и дети будут.
Типа Ялта Крымовна, а как звучит)))))))))))
wdrug
0
wdrug 18.08.2015 / 10:45 #
Faisqueue, Не тяжелей Уралов и Байконуров :) 
carbon
5
carbon 18.08.2015 / 10:50 #
Alex7112008
1
Alex7112008 18.08.2015 / 10:55 #
Когда наши футболисты заняли призовое место на чемпионате Мира, кто то назвал сына Гус
Repsac
2
Repsac 18.08.2015 / 11:00 #
Лучше уж назвать Крымом чем Бараком 
alone
0
alone 18.08.2015 / 11:00 #
У них на верное не родной ребёнок, своим детям дают имена в честь своих родных!
http://ussrlife.blogspot.ru/2013/02/20.html
carbon
0
carbon 18.08.2015 / 11:03 #
Сразу двоих новорождённых в России назвали в честь легендарного голландского тренера Гуса Хиддинка, который вывел нашу сборную в полуфинал Чемпионата Европы. В городе Болотное Новосибирской области недавно появился Гус Евгеньевич Огородников, а в городе Артёмовск Свердловской области будет расти маленький Гус Вячеславович Хмелёв. Малыши появились на свет сразу после окончания исторического матча между Россией и Голландией. Их родители - фанатичные футбольные болельщики.

Прошло ровно 7 лет. Можно представить, как первого сентября бедные дети придут первый раз в школу.


optimistka
3
optimistka 18.08.2015 / 11:17 #
если абстрагироваться от полуострова,то Крым-нормальное звучное имя.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 18.08.2015 / 12:03 #
optimistka пишет:Сообщение если абстрагироваться от полуострова,то Крым-нормальное звучное имя.
Ага. Вообще нормальное. Сибирь вот, тоже кайфное. Или - Кольский полуостров. А вот - Карелия, девочке подойдёт. Нет, тогда уж звучное - Тундра :)

Или как только патриомаразм, так сразу - можно? А что, ЭТА тема с запретом на ... вовсе затихла?

"...Госдума может запретить называть детей необычными именами..." ???
http://piter-news.net/society/2014/11/06/50265.html
"...Депутаты начали работу над законопроектом, призванным защитить детей от излишне креативных родителей. В Госдуме начали работу над законопроектом, запрещающим использовать в именах детей цифры, знаки препинания и различные символы.Об этом сообщает "Российская газета".
"Сегодня в нашей стране родителям предоставлена полная свобода выбора имени своему ребенку, - сказала один из инициаторов разработки законопроекта адвокат Виктория Пашкова. - Органы ЗАГС не вправе отказывать в регистрации имени ребенка по причине его неблагозвучности, обидности, оскорбительности, некультурности, непроизносимости и т.д. Точно так же его сотрудники не могут каким-либо иным образом повлиять на выбор родителей"..." (С)
optimistka
2
optimistka 18.08.2015 / 12:23 #
Сноуден-72 пишет:
 А вот - Карелия, девочке подойдёт. 
открою тайну-лично знаю девушку с именем Карелия:прекрасная девушка и имя ей очень идетПодмигиваю
noice
4
noice 18.08.2015 / 12:29 #
россия с колен встает сразу видно
Сноуден-72
1
Сноуден-72 18.08.2015 / 12:31 #
optimistka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
А вот - Карелия, девочке подойдёт.
открою тайну-лично знаю девушку с именем Карелия:прекрасная девушка и имя ей очень идетПодмигиваю.
Для кого это тайна? Или вы не знаете, что есть в России имена типа Эльбрус и прочие? Только вот - Эльбрусом мальчиков называют не из чувства патриотизма, а от любви к прекрасному, величественному и вечному. Для меня не тайна также, что патриотический угар охватывает всё больше народа, это как раз может привести к вспышке и пожару, в котором сгорит всё.
alone
0
alone 18.08.2015 / 12:33 #
Смысл сего, это ассоциация с чем или кем было, Например девушка по имени Колыма.....? прекрасное имя! Или Сергей, во многих странах это имя несёт известный ярлык.
А родные родители как отреагировали на тупость своих детей какими именами нарекают своих внуков?
oldbear
0
oldbear 18.08.2015 / 12:42 #
Офтопик:
У меня был знакомый водитель автобуса по имена Арарат
master88911
0
master88911 18.08.2015 / 12:50 #
Да ладно. Может татарская нация. Там встречаются имена, к примеру, Алмаз. У них свои заморочки по именам.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 18.08.2015 / 12:57 #
Я вот сейчас в Дагестане каждый месяц по нескольку дней работаю - у многих местных такие имена, что язык сломаешь. А если ещё в беседе надо официально обратиться с отчеством, то вообще караул :)
Hyper
0
Hyper 18.08.2015 / 13:04 #
Ласково можно называть, Крю 
доколен
0
доколен 18.08.2015 / 13:09 #
Крым Кремлеботович , хорошо звучит :))
mercar
0
mercar 18.08.2015 / 13:16 #
oldbear пишет:Сообщение 
Офтопик:
У меня был знакомый водитель автобуса по имена Арарат

Это армянское имя, также как и имя хачик (от слова крестик) хач (крест).
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов 18.08.2015 / 13:21 #
alone пишет:Сообщение У них на верное не родной ребёнок, своим детям дают имена в честь своих родных!
http://ussrlife.blogspot.ru/2013/02/20.html


Мы вот наоборот когда выбирали имена старались, чтобы в семье не было еще такого имени, но правда из традиционного набора без "выкрутасов". Не хотели в честь кого-то, т.к. считали, что у ребенка должна быть своя судьба.

Мальчику с именем Крым я позавидую в будущем - непросто придется.
mercar
0
mercar 18.08.2015 / 13:23 #
optimistka пишет:Сообщение если абстрагироваться от полуострова,то Крым-нормальное звучное имя.

Это тюрское слово.
p.s. дочь должны назвать "Таврида" :))
Котей
2
Котей 18.08.2015 / 14:20 #
mercar пишет:p.s. дочь должны назвать "Таврида" :))


Если бы меня назвали Крымом, то дочь у меня была бы Массандрой, сын - Бахчисараем, кот - Евпатором, пёсик - Джанкоем :D Вот думаю: куда Саки пристроить ? :)))
Ska3
0
Ska3 18.08.2015 / 14:39 #
Котей пишет:Вот думаю: куда Саки пристроить ?
Жену с таким именем искать...созвучно с Псаки )))) 
Эпля
0
Эпля 18.08.2015 / 14:48 #
Мндаа попадос с предками у пацана. :D
А у меня дочь ходит в сад, там мальчик Стефан есть, сокращенно Стефик
Родоки однозначно пересмотрели Дневников Вампира :))
Деревенщина
0
Деревенщина 18.08.2015 / 15:02 #
вот реальные наши имена в переводе с древнееврейского и древнегреческого всякую фигню означают. Дали ребенку имя со смыслом, без аффективных коннотаций. Вот есть популярное нынче имя марк от лат. Marcus, «молоток». Никто не смеется, что назвали молотком, только по латыни.
Я́ковИа́ков Яако́в — букв. «последовал» от ивр. עקב‏‎‎‎, «пятка») — библейское еврейское имя. Иаков, согласно Библии, был близнецом Исава и родился, держась за пятку старшего брата. давайте поржем над яшей-пяткой
S-geo
6
S-geo 18.08.2015 / 15:10 #
Это еще что... :facepalm:

Скрытый текст:
для мальчиков:
Быкап – быть как Путин
Моргозедир – мои родители голосуют за Единую Россию
Спервозглип – список Единой России возглавил лично Путин
Глагопер - глава государства Путин и Единая Россия
Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой


для девочек:
Мумерамка – мужчина мечты Рамзан Кадыров
Грызлослиса - Грызлов и Слиска
Препузаста - преемник Путина - залог стабильности
Плапура - План Путина работает
zlay
0
zlay 18.08.2015 / 16:07 #
у меня прабабушка тоже с "чудным" именем-Каздея...никак не могу найти откуда такое имя,сама русская и православная...
Ska3
1
Ska3 18.08.2015 / 17:13 #
S-geo пишет:Это еще что...
ну это просто кто-то постебался. Но больше глупо нежели смешно ибо как детский сад 
eka3000
1
eka3000 18.08.2015 / 19:09 #
Ну что за неадекватные реакции?? "Смеяться будут", "родители дебилы"...вы че, товарищи, такие озлобленные?? Ну назвали Крым, ну и что? Что такого прям ужасного? Имя Клим, например, фонетически звучит аналогично, но ведь никто же не угагатывается над "Климом"! Я меня соседа Урал зовут, у нас ни кому в голову не приходило тыкать его в подъезде палкой в бок из-за этого... 
evglan
5
evglan 18.08.2015 / 19:38 #
noice пишет:Сообщение россия с колен встает сразу видно

на голову.
oberingeneer
1
oberingeneer 18.08.2015 / 19:59 #
Следуя определенной тенденциозной  логике осуждения родителей все люди с фамилией Крымов (есть такая фамилия если кто не знал) попали под осуждение проукраинских и антипутинских товарищей автоматически. Так выходит? Хотя конечно родителей трудно понять.  Имя Дон к примеру круче намного.
-Angel-
0
-Angel- 18.08.2015 / 20:15 #
это в очередной раз доказывает, что моСк в наше время - роскошь...
Marceline
0
Marceline 18.08.2015 / 20:51 #
Сноуден-72 пишет:А вот - Карелия, девочке подойдёт. :)
Просто звучит красиво. А вообще, да, подойдёт. Есть же созвучные: Амалия, Амелия. Карелия не хуже.
S-geo
4
S-geo 18.08.2015 / 21:02 #
oberingeneer пишет:Сообщение Следуя определенной тенденциозной  логике осуждения родителей все люди с фамилией Крымов (есть такая фамилия если кто не знал) попали под осуждение проукраинских и антипутинских товарищей автоматически. Так выходит? Хотя конечно родителей трудно понять.  Имя Дон к примеру круче намного.


Родители из древнего корейского рода "Ган" никак не могли понять, почему их сын, которого они в свое время назвали "Дон", приезжает из Московского университета на каникулы домой в слезах :death:

Скрытый текст:
ну а Лена Головач?
ну а Беспутина Россия?
много, много у нас уникальных людей :DD
миу_миу
3
миу_миу 19.08.2015 / 00:00 #
это будет бедный, несамостоятельный и прожорливый мальчик.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 19.08.2015 / 10:31 #
миу_миу пишет:Сообщение это будет бедный, несамостоятельный и прожорливый мальчик.
Провокасьён! Ахтунг! :mafia::gun:
no matter
0
no matter 19.08.2015 / 10:35 #
Отца его, случайно, не Нашем зовут? Был бы Крым Нашевич. Иначе смысла не вижу.
Змеищщща
0
Змеищщща 19.08.2015 / 14:51 #
и пусть мне мама ещё хоть раз скажет, что ну и имечко я своему сыну выбрала...
крепись, малыш! в 14 лет паспорт получать будешь-придумаешь себе имя.
ZarasA
0
ZarasA 01.09.2015 / 13:04 #
А мне нравится  Владилена и Владилен (Вл. Ил. Ленин). Мне кажется, что они очень благозвучны. Олимпиада красиво звучит. А вот Крым, Байкал или Амур, на мой взгляд больше подходят для собак.
Deeper
0
Deeper 01.09.2015 / 13:25 #
Тот крым вернут а этот останется :death:
Grey
0