Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
    
11
декабря
18.08.2015 / 09:47

В России появился первый мальчик по имени Крым

В России появился первый мальчик по имени Крым

В Ленинском районе города Екатеринбурга зарегистрирован мальчик по имени Крым. Ребенка с отчеством Александрович назвали в честь присоединения полуострова к Российской Федерации, пишет портал rusnovosti.ru.

В управлении ЗАГС по Свердловской области добавляют, что за последние три года появилось несколько девочек с именем Олимпиада: пять — в Петербурге, две — в Краснодарском крае и еще одна — в Нижнем Новогороде.

Традиция давать имена по случаю исторических событий существует у всех народов и на протяжении многих веков. В советскую эпоху имена детей олицетворяли значимые для СССР символы — например, Октябрина (революция) или Тракторина (индустриализация).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gorodovoy
28
gorodovoy   18.08.2015 / 09:57   #    Ответить   
Больные родители у мальчика.
Kaan
17
Kaan   18.08.2015 / 10:01   #    Ответить   
Ладно хоть не Медвепутом нарекли :))

Просмотров: 1906 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Крым, ЗАГС

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
gorodovoy
28
gorodovoy   18.08.2015 / 09:57   #    Ответить   
Больные родители у мальчика.
Kaan
17
Kaan   18.08.2015 / 10:01   #    Ответить   
Ладно хоть не Медвепутом нарекли :))
Созидатель
3
Созидатель   18.08.2015 / 10:05   #    Ответить   
а че не "Крымнаш"?
-Крымнаш Александрович, нам крыш! - звучит)))
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   18.08.2015 / 10:09   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Больные родители у мальчика.
Лишь бы сам пацан геем не вырос в такой любвеобильной атмосфере вокруг своего погоняла.
ДомКлимат
4
ДомКлимат   18.08.2015 / 10:12   #    Ответить   
Много в жизни не обычного, в том числе - имена. Мне вот понравилось:
Пофистал – победитель фашизма Иосиф Сталин
Урюрвкос – ура, Юра в космосе Крутой
Да и других не скучных имен не мало: http://www.waylux.ru/imena_neobich.html
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   18.08.2015 / 10:15   #    Ответить   
Вырастет-имя поменяет.;) Так то конечно лучше бы Вованом назвали в честь того,кто Крым присоединил. ;)
maxxx
1
maxxx   18.08.2015 / 10:17   #    Ответить   
Может все таки шутка?
carbon
3
carbon   18.08.2015 / 10:38   #    Ответить   
Какая шутка? Кретинус обыкновеннус...
oldbear
10
oldbear   18.08.2015 / 10:41   #    Ответить   
Родители потешили свое самолюбие, а как ребенку с этим жить?
Через 3-5 лет Крым перестанет быть такой животрепещущей темой, а пацану с этим жить, пока имя не поменяет, объяснять каждому любопытному, почему его так назвали, терпеть насмешки из-за необычного имени.

К необычным именам - у сестры в школе учился парень по имени Мраз... Он был не славянин.
Faisqueue
0
Faisqueue   18.08.2015 / 10:42   #    Ответить   
Бедняга парень, тяжёлое будущее его ждёт
gorodovoy
8
gorodovoy   18.08.2015 / 10:45   #    Ответить   
А у этого мальчика потом ещё и дети будут.
Типа Ялта Крымовна, а как звучит)))))))))))
wdrug
0
wdrug   18.08.2015 / 10:45   #    Ответить   
Faisqueue, Не тяжелей Уралов и Байконуров :) 
carbon
5
carbon   18.08.2015 / 10:50   #    Ответить   
Alex7112008
1
Alex7112008   18.08.2015 / 10:55   #    Ответить   
Когда наши футболисты заняли призовое место на чемпионате Мира, кто то назвал сына Гус
Repsac
2
Repsac   18.08.2015 / 11:00   #    Ответить   
Лучше уж назвать Крымом чем Бараком 
alone
0
alone   18.08.2015 / 11:00   #    Ответить   
У них на верное не родной ребёнок, своим детям дают имена в честь своих родных!
http://ussrlife.blogspot.ru/2013/02/20.html
carbon
0
carbon   18.08.2015 / 11:03   #    Ответить   
Сразу двоих новорождённых в России назвали в честь легендарного голландского тренера Гуса Хиддинка, который вывел нашу сборную в полуфинал Чемпионата Европы. В городе Болотное Новосибирской области недавно появился Гус Евгеньевич Огородников, а в городе Артёмовск Свердловской области будет расти маленький Гус Вячеславович Хмелёв. Малыши появились на свет сразу после окончания исторического матча между Россией и Голландией. Их родители - фанатичные футбольные болельщики.

Прошло ровно 7 лет. Можно представить, как первого сентября бедные дети придут первый раз в школу.


optimistka
3
optimistka   18.08.2015 / 11:17   #    Ответить   
если абстрагироваться от полуострова,то Крым-нормальное звучное имя.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.08.2015 / 12:03   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение если абстрагироваться от полуострова,то Крым-нормальное звучное имя.
Ага. Вообще нормальное. Сибирь вот, тоже кайфное. Или - Кольский полуостров. А вот - Карелия, девочке подойдёт. Нет, тогда уж звучное - Тундра :)

Или как только патриомаразм, так сразу - можно? А что, ЭТА тема с запретом на ... вовсе затихла?

"...Госдума может запретить называть детей необычными именами..." ???
http://piter-news.net/society/2014/11/06/50265.html
"...Депутаты начали работу над законопроектом, призванным защитить детей от излишне креативных родителей. В Госдуме начали работу над законопроектом, запрещающим использовать в именах детей цифры, знаки препинания и различные символы.Об этом сообщает "Российская газета".
"Сегодня в нашей стране родителям предоставлена полная свобода выбора имени своему ребенку, - сказала один из инициаторов разработки законопроекта адвокат Виктория Пашкова. - Органы ЗАГС не вправе отказывать в регистрации имени ребенка по причине его неблагозвучности, обидности, оскорбительности, некультурности, непроизносимости и т.д. Точно так же его сотрудники не могут каким-либо иным образом повлиять на выбор родителей"..." (С)
optimistka
2
optimistka   18.08.2015 / 12:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
 А вот - Карелия, девочке подойдёт. 
открою тайну-лично знаю девушку с именем Карелия:прекрасная девушка и имя ей очень идетПодмигиваю
noice
4
noice   18.08.2015 / 12:29   #    Ответить   
россия с колен встает сразу видно
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.08.2015 / 12:31   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
А вот - Карелия, девочке подойдёт.
открою тайну-лично знаю девушку с именем Карелия:прекрасная девушка и имя ей очень идетПодмигиваю.
Для кого это тайна? Или вы не знаете, что есть в России имена типа Эльбрус и прочие? Только вот - Эльбрусом мальчиков называют не из чувства патриотизма, а от любви к прекрасному, величественному и вечному. Для меня не тайна также, что патриотический угар охватывает всё больше народа, это как раз может привести к вспышке и пожару, в котором сгорит всё.
alone
0
alone   18.08.2015 / 12:33   #    Ответить   
Смысл сего, это ассоциация с чем или кем было, Например девушка по имени Колыма.....? прекрасное имя! Или Сергей, во многих странах это имя несёт известный ярлык.
А родные родители как отреагировали на тупость своих детей какими именами нарекают своих внуков?
oldbear
0
oldbear   18.08.2015 / 12:42   #    Ответить   
Офтопик:
У меня был знакомый водитель автобуса по имена Арарат
master88911
0
master88911   18.08.2015 / 12:50   #    Ответить   
Да ладно. Может татарская нация. Там встречаются имена, к примеру, Алмаз. У них свои заморочки по именам.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   18.08.2015 / 12:57   #    Ответить   
Я вот сейчас в Дагестане каждый месяц по нескольку дней работаю - у многих местных такие имена, что язык сломаешь. А если ещё в беседе надо официально обратиться с отчеством, то вообще караул :)
Hyper
0
Hyper   18.08.2015 / 13:04   #    Ответить   
Ласково можно называть, Крю 
доколен
0
доколен   18.08.2015 / 13:09   #    Ответить   
Крым Кремлеботович , хорошо звучит :))
mercar
0
mercar   18.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Офтопик:
У меня был знакомый водитель автобуса по имена Арарат

Это армянское имя, также как и имя хачик (от слова крестик) хач (крест).
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов   18.08.2015 / 13:21   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение У них на верное не родной ребёнок, своим детям дают имена в честь своих родных!
http://ussrlife.blogspot.ru/2013/02/20.html


Мы вот наоборот когда выбирали имена старались, чтобы в семье не было еще такого имени, но правда из традиционного набора без "выкрутасов". Не хотели в честь кого-то, т.к. считали, что у ребенка должна быть своя судьба.

Мальчику с именем Крым я позавидую в будущем - непросто придется.
mercar
0
mercar   18.08.2015 / 13:23   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение если абстрагироваться от полуострова,то Крым-нормальное звучное имя.

Это тюрское слово.
p.s. дочь должны назвать "Таврида" :))
Котей
2
Котей   18.08.2015 / 14:20   #    Ответить   
mercar пишет:p.s. дочь должны назвать "Таврида" :))


Если бы меня назвали Крымом, то дочь у меня была бы Массандрой, сын - Бахчисараем, кот - Евпатором, пёсик - Джанкоем :D Вот думаю: куда Саки пристроить ? :)))
Ska3
0
Ska3   18.08.2015 / 14:39   #    Ответить   
Котей пишет:Вот думаю: куда Саки пристроить ?
Жену с таким именем искать...созвучно с Псаки )))) 
Эпля
0
Эпля   18.08.2015 / 14:48   #    Ответить   
Мндаа попадос с предками у пацана. :D
А у меня дочь ходит в сад, там мальчик Стефан есть, сокращенно Стефик
Родоки однозначно пересмотрели Дневников Вампира :))
Деревенщина
0
Деревенщина   18.08.2015 / 15:02   #    Ответить   
вот реальные наши имена в переводе с древнееврейского и древнегреческого всякую фигню означают. Дали ребенку имя со смыслом, без аффективных коннотаций. Вот есть популярное нынче имя марк от лат. Marcus, «молоток». Никто не смеется, что назвали молотком, только по латыни.
Я́ковИа́ков Яако́в — букв. «последовал» от ивр. עקב‏‎‎‎, «пятка») — библейское еврейское имя. Иаков, согласно Библии, был близнецом Исава и родился, держась за пятку старшего брата. давайте поржем над яшей-пяткой
S-geo
6
S-geo   18.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
Это еще что... :facepalm:

Скрытый текст:
для мальчиков:
Быкап – быть как Путин
Моргозедир – мои родители голосуют за Единую Россию
Спервозглип – список Единой России возглавил лично Путин
Глагопер - глава государства Путин и Единая Россия
Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой


для девочек:
Мумерамка – мужчина мечты Рамзан Кадыров
Грызлослиса - Грызлов и Слиска
Препузаста - преемник Путина - залог стабильности
Плапура - План Путина работает
zlay
0
zlay   18.08.2015 / 16:07   #    Ответить   
у меня прабабушка тоже с "чудным" именем-Каздея...никак не могу найти откуда такое имя,сама русская и православная...
Ska3
1
Ska3   18.08.2015 / 17:13   #    Ответить   
S-geo пишет:Это еще что...
ну это просто кто-то постебался. Но больше глупо нежели смешно ибо как детский сад 
eka3000
1
eka3000   18.08.2015 / 19:09   #    Ответить   
Ну что за неадекватные реакции?? "Смеяться будут", "родители дебилы"...вы че, товарищи, такие озлобленные?? Ну назвали Крым, ну и что? Что такого прям ужасного? Имя Клим, например, фонетически звучит аналогично, но ведь никто же не угагатывается над "Климом"! Я меня соседа Урал зовут, у нас ни кому в голову не приходило тыкать его в подъезде палкой в бок из-за этого... 
evglan
5
evglan   18.08.2015 / 19:38   #    Ответить   
noice пишет:Сообщение россия с колен встает сразу видно

на голову.
oberingeneer
1
oberingeneer   18.08.2015 / 19:59   #    Ответить   
Следуя определенной тенденциозной  логике осуждения родителей все люди с фамилией Крымов (есть такая фамилия если кто не знал) попали под осуждение проукраинских и антипутинских товарищей автоматически. Так выходит? Хотя конечно родителей трудно понять.  Имя Дон к примеру круче намного.
-Angel-
0
-Angel-   18.08.2015 / 20:15   #    Ответить   
это в очередной раз доказывает, что моСк в наше время - роскошь...
Marceline
0
Marceline   18.08.2015 / 20:51   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:А вот - Карелия, девочке подойдёт. :)
Просто звучит красиво. А вообще, да, подойдёт. Есть же созвучные: Амалия, Амелия. Карелия не хуже.
S-geo
4
S-geo   18.08.2015 / 21:02   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Следуя определенной тенденциозной  логике осуждения родителей все люди с фамилией Крымов (есть такая фамилия если кто не знал) попали под осуждение проукраинских и антипутинских товарищей автоматически. Так выходит? Хотя конечно родителей трудно понять.  Имя Дон к примеру круче намного.


Родители из древнего корейского рода "Ган" никак не могли понять, почему их сын, которого они в свое время назвали "Дон", приезжает из Московского университета на каникулы домой в слезах :death:

Скрытый текст:
ну а Лена Головач?
ну а Беспутина Россия?
много, много у нас уникальных людей :DD
миу_миу
3
миу_миу   19.08.2015 / 00:00   #    Ответить   
это будет бедный, несамостоятельный и прожорливый мальчик.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.08.2015 / 10:31   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение это будет бедный, несамостоятельный и прожорливый мальчик.
Провокасьён! Ахтунг! :mafia::gun:
no matter
0
no matter   19.08.2015 / 10:35   #    Ответить   
Отца его, случайно, не Нашем зовут? Был бы Крым Нашевич. Иначе смысла не вижу.
Змеищщща
0
Змеищщща   19.08.2015 / 14:51   #    Ответить   
и пусть мне мама ещё хоть раз скажет, что ну и имечко я своему сыну выбрала...
крепись, малыш! в 14 лет паспорт получать будешь-придумаешь себе имя.
ZarasA
0
ZarasA   01.09.2015 / 13:04   #    Ответить   
А мне нравится  Владилена и Владилен (Вл. Ил. Ленин). Мне кажется, что они очень благозвучны. Олимпиада красиво звучит. А вот Крым, Байкал или Амур, на мой взгляд больше подходят для собак.
Deeper
0
Deeper   01.09.2015 / 13:25   #    Ответить   
Тот крым вернут а этот останется :death:
Grey
0
Grey   01.09.2015 / 13:41   #    Ответить   
- Чей Крым?
- Крым наш! :DD


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке  12