Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.08.2015 / 13:21
Роспотребнадзор ищет в Тюмени опасный порошок

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при осуществлении санитарно-эпидемиологического надзора в Тюменской области выявлена бытовая химия и моющие средства, не соответствующие требованиям безопасности.

При исследовании стиральных порошков и моющих средств установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности:

— «Персил Эксперт Сенсетив», производитель филиал ООО «Хенкель Рус», Саратовская область, г. Энгельс;

— стиральный порошок «Sensitiv», производитель Германия;

— средство моющее синтетическое универсальное «Пемос детский» кислородные кристаллы;

— стиральный порошок «Персил Эксперт колор» капсулы пятновыводителя;

— кондиционер для белья концентрированный «Vernel Весенняя свежесть», производитель ООО «Хенкель Рус», г. Пермь;

— мыло хозяйственное «Ушастый нянь», ОАО «Невская косметика», г. Санкт-Петербург;

— «UniCUM» средство для мытья полов универсальное СПА, «Luxus Professional Чистый пол ПАРКЕТ», ЗАО «ЕСП Контракт ГмБХ», Московская область;

— средство для мытья посуды «Fairy Platinum» лимон и лайм, Проктер энд Гэмбл, Чешская Республика;

— средство для чистки и ухода за полом «EMSAL» Чистота без разводов & превосходный уход для всех типов полов, производства «Werner & Mertz GmbH», Германия;

— жидкое мыло Palmolive Натурэль «Интенсивное Увлажнение» и увлажняющее молочко «Colgate-Palmolive», Турция;

— Формула 409 универсальное антибактериальное чистящее средство для всех типов поверхностей, «The Clorox Company», США.

В случае выявления в обороте указанной продукции просьба сообщать в управление Роспотребнадзора по Тюменской области (3452) 20-88-24, электронный адрес: osn72@yandex.ru, nadzor72@tyumen-servicе.ru).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2470 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 18.08.2015 / 14:16 #

Роспотребнадзор ищет в Тюмени опасный порошок

пусть ФСКН подключат, у тех ребят побольше опыта в поиске "опасных порошков"
 
cjd
3
cjd 18.08.2015 / 14:34 #
А мне мама говорила порошочек это сила.
Ты ведь пробовал дружок?
Этот чудо порошок...
Чудо - чудо порошок!
Чудо чудо порошок!
Порошочек - порошок.
Про стиральный порошок сочинили мы стишок!
LoL-85
2
LoL-85 18.08.2015 / 17:09 #
получается люди 10-летиями травились этой химией, а тут вдруг опасно стало
@Lenka
0
@Lenka 18.08.2015 / 17:15 #
У меня лично дома например моющие средства по нескольким   пунктам  есть....и что? выбросить? сжечь?
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 18.08.2015 / 18:01 #
@Lenka пишет:выбросить? сжечь?
Чнушкам отдать. Пусть душу свою отмывают. 
evglan
0
evglan 18.08.2015 / 19:15 #
Пора расформировать и упразднить Роспортебнадзор, как не нужную службу, питающуюся налогами россиян. Мы им платим и нам решать, что убирать, а что оставить.
Буррито
0
Буррито 18.08.2015 / 19:31 #
Когда какой-нибудь начальник РПН отравился, тогда и начали шурудить..
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 18.08.2015 / 22:26 #
Оптовые поставки порошка из Афганистана  
ngr_124299
0
ngr_124299 18.08.2015 / 22:58 #
@Lenka да это уже политика ,война идет продуктов 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 19.08.2015 / 10:44 #
Ну да оно конечно, читаем статью и идеологически правильные списки власти:


"...- «Персил Эксперт Сенсетив», производитель филиал ООО «Хенкель Рус», Саратовская область, г. Энгельс;

- стиральный порошок «Sensitiv», производитель Германия;

- средство моющее синтетическое универсальное «Пемос детский» кислородные кристаллы;

- стиральный порошок «Персил Эксперт колор» капсулы пятновыводителя;

- кондиционер для белья концентрированный «Vernel Весенняя свежесть», производитель ООО «Хенкель Рус», г. Пермь; ...." (С)


Ну и так далее по соответствию - владельцы из Германии и проч...

Про ПОДОБНОЕ на основе родных реальных мошенников умолчим. А что? Это не полит-корректно. Между тем - набираешь пару слов наугад и - вуаля: рынок наводнён во все времена жуткой гадостью.


"....В этом подвале находятся цех по производству поддельного порошка. После жалобы Маргариты Васильевны (прочитать про историю с ней - тут) милиционеры провели спецоперацию. Производителя фальсификата обнаружили в Тульской области. Мошенники соблюдали строгую конспирацию: входили в цех с черного хода, работали тихо, готовый товар вывозили по ночам. Оперативники вычислили их по запаху.

Сырое подвальное помещение, вентилятора нет, окон тоже, повсюду грязь, клопы и тараканы. Прямо, как в фильме ужасов. Здесь порошки фасовали по коробкам. Товар пользовался огромным спросом. Коробка фальшивого порошка стоила всего 30 рублей, порошки продавали на рынках в Тульской и Московской областях. Их даже поставляли в Белоруссию и Польшу.

По иронии судьбы, буквально через дорогу от подпольного завода другое предприятие - тоже по производству моющих средств, одно из самых крупных в России. Только здесь делали порошки настоящие. Милиционеры выяснили, что директор подпольного завода когда-то здесь работал. После увольнения он буквально перешел дорогу и открыл производство фальшивок.

По мнению милиционеров у этой проблемы есть решение. Подделка бытовой химии должна попадать под статью «Мошенничество». Тогда владельцу подпольного завода будет грозить реальный срок, а рисковать свободой решится далеко не каждый.

Этот подпольный цех закрыли, а всю продукцию, которая была на складе, уничтожили. Но фальшивые стиральные порошки, сделанные в Туле, до сих пор находят на прилавках, и никто не даст гарантии, что на рынке рядом с вашим домом не торгуют фальсификатом. Поэтому нужно знать, как отличить подделку от настоящего порошка..." (С)


И думаете - в наши дня стало не так? Хейнкель у них виноват, ага.... достали политиканы и лжепатриоты.

I/Iлья
0
I/Iлья 19.08.2015 / 11:54 #
LoL-85 пишет:Сообщение получается люди 10-летиями травились этой химией, а тут вдруг опасно стало

В древности водопроводы были из свинца. Прогресс не стоит на месте ;)
Денница
0
Денница 19.08.2015 / 12:47 #
@Lenka пишет:Сообщение У меня лично дома например моющие средства по нескольким пунктам есть....и что? выбросить? сжечь?

ждите. придут с обыском , изымут, если все хорошо - пройдете свидетелем.