Тюменский чиновник раскрыл запутанную коррупционную схему  7
13.01 / 10:48
    
19
января
18.08.2015 / 15:55

На Оби нашли пропавшую лодку и тела шести человек

На Оби нашли пропавшую лодку и тела шести человек

На Оби в Югре нашли пропавшую десять дней назад моторную лодку и тела шести человек, которые плыли в ней в поселок Кышик из Ханты-Мансийска. Среди погибших — трое взрослых и трое детей. Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Как сообщалось ранее, лодка с людьми пропала вечером 7 августа.

«По предварительным данным, из речного порта города Ханты-Мансийска по реке Обь в направлении к поселку Кышик на моторной лодке „Крым“ выехали шесть человек: семья из пяти человек — мать, отец и трое детей, а также их знакомый. До места назначения никто из них не доехал, местонахождение людей не известно», — сообщали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

17 августа в результате поисковых работ, проведенных ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу, пропавшая лодка была обнаружена на Оби. Примерно в 30 метрах от нее спасатели нашли тела шести человек. Криминалисты осмотрели места обнаружения лодки и людей. Оказалось, что на «моторке» нет повреждений, а на телах отсутствуют видимые травмы. При этом на одном из мужчин был надет спасательный жилет, а в лодке их нашлось еще четыре.

«В целях установления причины и давности смерти погибших следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Вместе с тем в целях выяснения обстоятельств происшествия, а также установления личности погибших следователем запланировано проведение опознания тел родственниками пропавших, допросы очевидцев и свидетелей, а также проведение иных следственных действий», — отметили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4540 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Югра, Поиск людей

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   18.08.2015 / 16:19   #    Ответить   
 Ужас..была семья и нет.
комполен
2
комполен   18.08.2015 / 16:29   #    Ответить   
мутная какая то история
Ska3
2
Ska3   18.08.2015 / 17:03   #    Ответить   
комполен пишет:мутная какая то история
просто очень...ладно без жилетов, но в жилете утонуть сложно 
LoL-85
1
LoL-85   18.08.2015 / 17:05   #    Ответить   
причина смерти не понятна, неужели замерзли, дак вроде лето и костер можно было разжечь. может отравление угарным газом, но на открытом воздухе это невозможно. может грибочков объелись или еще чего, кароче точно мутная история
a.yevdoshenko
4
a.yevdoshenko   18.08.2015 / 17:25   #    Ответить   
Ska3 да всё просто - вылезли из лодки, утонули, а потом залезли обратно.
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   18.08.2015 / 17:28   #    Ответить   
LoL-85 пишет:причина смерти не понятна
Потому что трудно было дописать пару слов о местонахождении и положении трупов. Люди погибли, а они тут интриги развивают для многосерийности публикаций. 
осенняя
1
осенняя   18.08.2015 / 17:29   #    Ответить   
фигасе новости
no matter
2
no matter   18.08.2015 / 18:29   #    Ответить   
Прям перевал Дятлова-2. Только наверное траванулись они чем-нибудь, больше никак.
Сергей 74
0
Сергей 74   18.08.2015 / 18:57   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение мутная какая то история

:best: :(
Григорыч
0
Григорыч   18.08.2015 / 19:05   #    Ответить   
Ничего мутного в этой истории нет, просто информация представлена коряво.
Спасатели нашли затонувшую лодку и 6 плавающих трупов. Лодка каких либо повреждений не имела, что исключает ее столкновение с другими судами или препятствиями, наиболее вероятно она опрокинулась. Трупы также повреждений не имели, скорее всего утонули, то что плавали, так утопленники через несколько дней всплывают.
oldbear
0
oldbear   18.08.2015 / 19:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Ничего мутного в этой истории нет, просто информация представлена коряво.
Спасатели нашли затонувшую лодку и 6 плавающих трупов. Лодка каких либо повреждений не имела, что исключает ее столкновение с другими судами или препятствиями, наиболее вероятно она опрокинулась. Трупы также повреждений не имели, скорее всего утонули, то что плавали, так утопленники через несколько дней всплывают.

Спасибо, КЭП. Это и так понятно из новости.
no matter
2
no matter   18.08.2015 / 20:57   #    Ответить   
oldbear, так как раз криво понятно,
пропавшая лодка была обнаружена на Оби. Примерно в 30 метрах от нее спасатели нашли тела шести человек.


Я понял, что лодка стояла причаленная у берега, а тела лежали в 30 метрах на берегу. То, что они дрейфовали рядом с лодкой, даже не подумал. На Оби такое медленное течение, что их не разнесло?
Сергей 74
0
Сергей 74   18.08.2015 / 21:10   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Я понял, что лодка стояла причаленная у берега, а тела лежали в 30метрах на берегу.
Я понял так же.
no matter пишет:Сообщение На Оби такое медленное течение, что их не разнесло?
Их должно было разнести в разные стороны на десятки км!! И некоторые могли бы быть вообще еще под водой!! Жилет как я понял был только на одном?! Странно здесь все!! Вода нынче большая и течение тоже! Их НЕ могли найти вместе!
Григорыч
0
Григорыч   18.08.2015 / 21:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Вода нынче большая и течение тоже! Их НЕ могли найти вместе!


В любой реке существуют места где течения нет вообще, такие как заводи или затопленные поймы, а на Оби поймы топит на километры.
Сергей 74
0
Сергей 74   18.08.2015 / 22:09   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Вода нынче большая и течение тоже! Их НЕ могли найти вместе!


В любой реке существуют места где течения нет вообще, такие как заводи или затопленные поймы, а на Оби поймы топит на километры.

Да, но почему они не затонули? А если бы затонули- их бы все равно растащило подводным течением, кто-то бы зацепился за корягу и т.п. Их сразу всех вместе бы не нашли а искали бы неделями! Мутно все!
no matter
0
no matter   18.08.2015 / 22:10   #    Ответить   
Григорыч, так их тогда и опрокинуть должно было в пойме, чтобы всем остаться там же. Опрокинуться в тихом месте, надо сильно постараться :? Лодка хоть большая была? Перегруз вероятен.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   18.08.2015 / 22:22   #    Ответить   
Всё ясно что дело тёмно
Григорыч
0
Григорыч   18.08.2015 / 22:41   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Опрокинуться в тихом месте, надо сильно постараться :? Лодка хоть большая была? Перегруз вероятен.


У нас Казанки на ровном месте переворачивают на озерах при полном штиле, а тут Крым на Оби. На этой реке морские суда умудряются топить, неудачно волну поймав.
kristi
0
kristi   18.08.2015 / 22:49   #    Ответить   
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2653450  тут пишут, что лодка была привязана,  и жилетов ни на ком не было.
Rus
2
Rus   19.08.2015 / 00:52   #    Ответить   
http://ura.ru/articles/1036265550
доколен
0
доколен   19.08.2015 / 02:23   #    Ответить   
Могло волной от "ракеты" или другого судна перевернуть, ближе к берегу, на мелководье волна набирает силу.
alone
0
alone   19.08.2015 / 05:03   #    Ответить   
http://www.ugrapro.ru/2015/08/11/poiskovo-spasatelnyiy-vertolet-v-yugre-segodnya-ne-iskal-semyu-pachganovyih-propavshuyu-7-avgusta/
То-есть, жилетов не было?
ZarasA
0
ZarasA   19.08.2015 / 10:19   #    Ответить   
комполен пишет:мутная какая то история
Не мутная. Там часто такое случалось особенно раньше. Целыми семьями тонули. Люди рыбачат. А в том месте, где Обь с Иртышом сливаются, при сильном ветре волны поднимаются как на море. 
Ничего себе!
0
Ничего себе!   19.08.2015 / 10:25   #    Ответить   
Да уж, все очень странно...
«Позвонила внучка Анжела. Говорит: „Деда! Мама — в воде, папа — в воде. Я одна в лодке!“. Были слышны всплески, и все — связь прервалась», — рассказывает в разговоре с «URA.Ru» родственник пропавшей семьи.
http://ura.ru/articles/1036265550
Как уточнили в главном управлении МЧС по региону, вначале в подтопленных кустах была найдена перевернутая лодка, затем водолазы обнаружили в воде тела людей. Все — примерно в одном месте.При каких обстоятельствах произошла трагедия на реке, неизвестно. В уральском следственном управлении на транспорте отметили странное обстоятельство: обнаруженная лодка была привязана на берегу.Пассажиры были без спасательных жилетов. К месту трагедии выехала следственно-оперативная группа.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2653450
Сергей 74
0
Сергей 74   19.08.2015 / 13:08   #    Ответить   
Ничего себе! пишет:Сообщение В
уральском следственном управлении на транспорте отметили странное
обстоятельство: обнаруженная лодка была привязана на берегу.

:? :? :?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца
Сегодня в 09:04
В Тюменском районе предан суду наркоделец. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт почти 10 кг синтетических наркотиков.
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали двух иностранных граждан, которые, по версии следствия, по ночам забирались в магазины и вскрывали платежные терминала. На счету приятелей не менее двадцати краж.
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  3
18.01 / 17:14
В Тюменской области следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Несчастный случай произошел в Исетском 4 января.
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Полиция просит откликнуться жертв карманников
18.01 / 15:37
В Тюмени двое братьев промышляли карманными кражами в общественном транспорте — так считают сотрудники полиции, задержавшие молодых людей. По версии следствия, на счету парней как минимум десять преступлений, разыскиваются и другие жертвы карманников.
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей  4
18.01 / 12:33
Злоумышленники легко манипулируют доверием престарелых тюменцев. На днях в Тюмени эта беда коснулась пациентки госпиталя для ветеранов войн.
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву  2
18.01 / 11:52
Житель поселка Московский выпил и не придумал лучшего развлечения, чем позвонить в ФСБ и сообщить о минировании собственной квартиры и подготовке к взрыву. 29-летний Андрей Малогулов обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона  3
18.01 / 10:08
Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемого в грабеже мужчину — он забрал два сотовых телефона у приятеля своей сожительницы. Правоохранители полагают, что у злоумышленника есть еще жертвы.
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение