Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6339
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6156
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.08.2015 / 16:34
В Восточном-2 построят школу, несмотря на экономические трудности

Правительство области приняло решение, несмотря на экономические трудности, начать возводить школу в микрорайоне Восточный-2. Обсуждается строительство новой школы и в поселке Тарманы.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев обозначил задачу профильным ведомствам: обеспечить соответствие школ современным требованиям, чтобы учебный процесс был комфортным и эффективным.

Глава региона посетил в Тюмени три образовательных учреждения, которым требуется помощь. Это средние школы № 13 по ул. Игримской пос. Тарманы, № 39 по ул. Шишкова и № 5 по ул. Холодильной.

«Пятая школа требует серьезных вложений, — акцентировал внимание Владимир Якушев. — Здесь в одном помещении располагается актовый зал и столовая, это создает неудобства для детей. Прилегающую к зданию территорию нужно благоустроить, создать спортивное ядро. Те же проблемы и в тридцать девятой школе. То есть задачи определены, сейчас нужно делать полноценные проекты».

Губернатор подчеркнул, что областная столица разрастается, количество жителей увеличивается и в некоторых районах с плотной застройкой ощущается нехватка школ, приводит его слова пресс-служба.

Поэтому правительство области приняло решение, несмотря на экономические трудности, начать возводить школу в микрорайоне Восточный-2. Кроме того, по итогам этого объезда начнется обсуждение о строительстве новой школы в поселке Тарманы. «Те образовательные учреждения, которые там действуют, возводились несколько десятков лет назад хозспособом. Сегодня эти здания устарели, вкладывать средства в их ремонт нецелесообразно. Дешевле построить новую современную школу, а старые объекты снести», — высказался Владимир Якушев.

Глава региона сообщил, что в ближайшее время будут заслушаны предложения муниципальных властей и принято окончательное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1794 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Образование, Тюмень, Школы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 18.08.2015 / 17:17 #
Лучше школу строить, чем тюрьму. Главное - не поздновато ли?
осенняя
2
осенняя 18.08.2015 / 17:33 #
учиться никогда не поздно
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 18.08.2015 / 17:39 #
осенняя, учителя скоро возьмут в руки оружие. А это уже не учителя - это вертухаи или зоновские авторитеты. Как говорил мой знакомый вор-рецидивист, "была бы задница!!" 
осенняя
3
осенняя 18.08.2015 / 17:43 #
Супербосс ГТА, с современными детушками все возможно  но до этого не дойдет, я уверена  
homer
4
homer 18.08.2015 / 18:06 #
А когда трудностей не было почему не строили?
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 18.08.2015 / 18:38 #
осенняя пишет:Сообщениес современными детушками все возможно но до этого не дойдет, я уверена
Детушки тут вообще не при делах. Погуглите "донбасс война школа молодого бойца"
осенняя
0
осенняя 18.08.2015 / 22:08 #
Супербосс ГТА, погуглю 
SVA
1
SVA 18.08.2015 / 22:46 #
начать не значит построить
t-es
1
t-es 18.08.2015 / 23:20 #
А когда для всех детей будут равные возможности, а то для одних школы "нафаршированные" все чем можно, а для других 14 классов на параллели, учеба в 2 смены, по 30-34 человека в классе. А на перемене в холлах как сельди в бочке. Даже если построят в Восточном-2 школу, а как 63 как была дырой так и останется. Наши дети, что "второсортные", когда ремонт в школе будет нормальный? Когда появится нормальная спортивная площадка, нормально оборудованные классы.
 
Janna
0
Janna 19.08.2015 / 09:15 #
Главное - на шторы не забывайте вовремя сдавать. А то был случай, родители одного мальчика не хотели на шторы сдавать, а когда классуха повесила шторы, то они этого мальчика...
осенняя
0
осенняя 19.08.2015 / 09:46 #
Janna, сейчас везде жалюзи   
комполен
2
комполен 19.08.2015 / 10:04 #
Вот нытики - чеж вы всем недовольные то, нет бы порадоваться, скоро школа будет, нет опять всем недовольны, все плохо, все кругом враги и жулики...
андрей050473
0
андрей050473 19.08.2015 / 10:18 #
t-es пишет:Сообщение А когда для всех детей будут равные возможности, а то для одних школы "нафаршированные" все чем можно, а для других 14 классов на параллели, учеба в 2 смены, по 30-34 человека в классе. А на перемене в холлах как сельди в бочке. Даже если построят в Восточном-2 школу, а как 63 как была дырой так и останется. Наши дети, что "второсортные", когда ремонт в школе будет нормальный? Когда появится нормальная спортивная площадка, нормально оборудованные классы.
 
когда будет СССР.... т.е. никогда джана не допустит этого....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 19.08.2015 / 18:06 #
осенняя пишет:Janna, сейчас везде жалюзи
а собирают на шторы!!!