Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21680
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18338
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.08.2015 / 10:17
Глава Ембаевской администрации заключала контракты без торгов

Согласно действующему законодательству торги при заключении муниципальных контрактов проводятся, если сумма договора превышает 100 тысяч рублей. Глава администрации Ембаевского муниципального образования оформила 8 контрактов без торгов, действуя по определенной схеме.

Прокуратура установила, что глава администрации Ембаевского МО во избежание проведения торгов и устранения конкуренции дробила сумму муниципальных контрактов.

«Так, 19 августа 2014 года без проведения конкурсных процедур чиновница заключила 8 муниципальных контрактов с единственным поставщиком по содержанию муниципальных дорог. Стоимость каждого контракта не превышала 100 тысяч рублей», — сообщает прокуратура Тюменского района.

Прокуратура возбудила в отношении главы администрации Ембаевского муниципального образования административное дело по ч. 2 ст. 7.29. КоАП РФ (принятие должностным лицом муниципального заказчика решения о размещении заказа без проведения обязательных торгов). По результатам рассмотрения дела УФАС по Тюменской области подвергло ее штрафу в размере 50 тысяч рублей, который она должна будет уплатить из собственных средств.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Gregor620
2
Gregor620 19.08.2015 / 10:30 #
Интересно это имеет отношение к предстоящим выборам 13 сентября?) хотя может и нет вообще)
Janna
3
Janna 19.08.2015 / 10:57 #
"Мы объединили два извечно русских вопроса - Кто виноват? и Что делать? Дураки и дороги." (с)
Pinochet
2
Pinochet 19.08.2015 / 11:05 #
Ембаево, Тураево и Мала Каскара...
Плосков Женя
2
Плосков Женя 19.08.2015 / 11:05 #
Еще бы в Ялуторовске остановить это беззаконие:((
foster15
1
foster15 19.08.2015 / 11:11 #
Gregor620 пишет:Интересно это имеет отношение к предстоящим выборам 13 сентября?)
Мне кажется, что нет. Главы и депутаты в районе - разные люди. 
Pinochet
2
Pinochet 19.08.2015 / 11:16 #
foster15 пишет:Главы и депутаты в районе - разные люди.
Люди-то разные, но все из одной лоханки щи хлебают. 
Renik
2
Renik 19.08.2015 / 11:21 #
Все так делают, а попалась только она. 
Денница
2
Денница 19.08.2015 / 14:26 #
foster15 пишет:Сообщение Мне кажется, что нет. Главы и депутаты в районе - разные люди.

напрямую. Выборы - в местную Думу, местная Дума решает быть или не быть контракту с тем или иным лицом на должность главы. в данном случае - не продлят скорее всего.
Кикоккио
0
Кикоккио 19.08.2015 / 14:29 #
А еще Дина Бернардовна Бурундукова у нас член Единой России.
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА 19.08.2015 / 19:54 #
Опа - Пиноккио, реально - член? Ты проверял её членский билет? Проверь. Есть у меня подозрение, что членов ЕР за пределами Кремля нет вообще. И подозрения эти подтверждаются тем, что ни одна даже самая паршивая шавка ни разу никому не показала документ, подтверждающий её членство в этой псевдо-партии. Жульничество это всё.