Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
7
декабря
19.08.2015 / 13:52

В Тюмени заработала «горячая линия» по вопросам продажи «санкционки»

В Тюмени заработала «горячая линия» по вопросам продажи «санкционки»

В Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области заработала «горячая линия» для приема обращений граждан по вопросам продажи санкционных продуктов. Телефон «горячей линии»: 20-86-66.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа продуктов, которые попадают под эмбарго. Эта мера касается сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ввезенных из стран, которые приняли решение о введении экономических санкций против российских граждан и компаний. Положения указа не касаются товаров, ввезенных гражданами для личного пользования, и транзитной продукции (при наличии соответствующих документов, подтверждающих, что ее доставка будет осуществлена за пределами России).

Постановление президента разрешает уничтожать такие товары всеми доступными методами. Как пояснили в Тюменском управлении Россельхознадзора, методы будут зависеть от объемов поступающей продукции. Наиболее вероятный способ, как и с карантинной продукцией, — сжигание в печах на территории аэропорта «Рощино». Кроме того товары с российско-казахстанской границы, в особенности животного происхождения, планируется отвозить на Ишимский утильзавод.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
19
PLAYANGEL   19.08.2015 / 15:11   #    Ответить   
Всё ждал...ну наконец то. :death:

Изображение
no matter
9
no matter   19.08.2015 / 19:35   #    Ответить   
А ниче что путинский балабол Песков сейчас в Италии санкционку за обе щеки лопает и не икает?

Просмотров: 1151 | верcия для печати
Читайте новости по темам: санкции, Горячая линия, Тюменская область

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
mi
1
mi   19.08.2015 / 14:13   #    Ответить   
в весне конфеты рошен продаются ,сто лет
Ska3
2
Ska3   19.08.2015 / 14:27   #    Ответить   
mi пишет:в весне конфеты рошен продаются ,сто лет
а с какого момента они стали санкционным товаром? )) 
Всегда готов!!!
3
Всегда готов!!!   19.08.2015 / 14:40   #    Ответить   
погуглите "госзакупка санкционной еды" ,  во дурдом... "горячая линия" 
PLAYANGEL
19
PLAYANGEL   19.08.2015 / 15:11   #    Ответить   
Всё ждал...ну наконец то. :death:

Изображение
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   19.08.2015 / 15:48   #    Ответить   
пффф.. увижу - куплю. и уж точно в роспотребнадзор не позвоню. тем более и без меня "борцуны за идею" найдутся. а жаль.
no matter
9
no matter   19.08.2015 / 19:35   #    Ответить   
А ниче что путинский балабол Песков сейчас в Италии санкционку за обе щеки лопает и не икает?
Супербосс ГТА
4
Супербосс ГТА   19.08.2015 / 21:28   #    Ответить   
no matter, Ты чё такой дерзкий, а? 
Изображение
no matter
2
no matter   19.08.2015 / 23:15   #    Ответить   
Супербосс ГТА, не та картинка:
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   20.08.2015 / 14:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Песков сейчас в Италии санкционку за обе щеки лопает и не икает?

Зря вы так!
Ему с Танюхой на завтрак,обед и ужин специально чартером доставляют из Москвы рязанскую картошку,курскую свеклу и краснодарские яблоки ;)
no matter
3
no matter   20.08.2015 / 15:04   #    Ответить   
Бродяга79/2, ему как патриоту надо тушенку с собой было брать. :death:

А вообще странно, господа чиновники, вы как себя чувствуете, не оплеваными? Вам значит отдыхать за рубежом запрещают, заботясь, как амеркианцы бы не выпытали ваши страшные кибальчишевские тайны, в то же время едва ли не главный носитель путинских секретов спокойно плющится в Италии, а не в Крыму. Что думаете об этом, патриоты?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.08.2015 / 15:38   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеВам значит отдыхать за рубежом запрещают, заботясь, как
амеркианцы бы не выпытали ваши страшные кибальчишевские тайны, в то
же время едва ли не главный носитель путинских секретов спокойно
плющится в Италии, а не в Крыму
хотелось бы, чтобы работники областной губернатории ответили на ЭТОТ вопрос...


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Кстати, так я и не верю ни в какие "вредности" в европейских сырах. Слишком уж ответственно, из поколения в поколение, подходили они к завоеванию авторитета на рынке. Вот и господин Лукашенко прямым текстом обвиняет российские власти в безмозглости, так и сказал. Конкретно задаёт вопросы - КАК и ГДЕ проверяли, например, белорусскую продукцию? Ответов в открытом доступе, со стороны роспотребнадзора - нет.


Добавлено спустя 21 секунду:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   20.08.2015 / 16:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  ему как патриоту надо тушенку с собой было брать.
Да вообще надо всем вылетающим/выезжающим в Европу на таможне сух.паёк выдавать ;) Этакий армейский сидор,где 2 кг родной картошки,лучок,шмат сала,2 банки тушёнки,сухарей килограмм...0,5 бенатовской(это в зависимости от региона) было бы вообще высшим пилотажем!Потравятся же в ентой богомерзкой Европе! Людей жалко.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  
Бродяга79/2 пишет:Сообщение шмат сала
Я вот только не знаю,сало у нас сейчас как? Можно есть или тоже "Боже упаси"?! Украинское же изобретение... :))
Grey
0
Grey   20.08.2015 / 17:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Бродяга79/2, ему как патриоту надо тушенку с собой было брать. :death:

А вообще странно, господа чиновники, вы как себя чувствуете, не оплеваными? Вам значит отдыхать за рубежом запрещают, заботясь, как амеркианцы бы не выпытали ваши страшные кибальчишевские тайны, в то же время едва ли не главный носитель путинских секретов спокойно плющится в Италии, а не в Крыму. Что думаете об этом, патриоты?


Так это он исключительно в интересах россиян. В Крыму бы пришлось все перекрыть, туда не ходи - сюда не смотри, создали бы кучу проблем отдыхающим. Пришлось в Италию
KorzH
1
KorzH   20.08.2015 / 17:52   #    Ответить   
Роспотреб будет знать где покупать) Хитрый ход :best:
reh777
0
reh777   20.08.2015 / 17:58   #    Ответить   
Бродяга79/2,
Сало есть можно.Только надо его перекрестить троекратно и промолвить трижды "Слава Путину".
И можно употреблять в любом виде.
no matter
0
no matter   20.08.2015 / 19:01   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Я вот только не знаю,сало у нас сейчас как? Можно есть или тоже "Боже упаси"?! Украинское же изобретение... :))


Тиха украинская ночь... Но сало надо перепрятать ;)

Ответ: Сало можно иметь, но трошки до себе. Иначе - сбыт в особо крупном размере. Этож наркотик!! :))
Deribomber
0
Deribomber   20.08.2015 / 21:10   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВот и господин Лукашенко прямым текстом обвиняет российские власти в безмозглости, так и сказал.
Он 1991-го какой только хрени не нес.


Добавлено спустя 44 секунды:
no matter пишет:СообщениеТиха украинская ночь... Но сало надо перепрятать
На Украине сало делать не умеют. :)


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеЯ вот только не знаю,сало у нас сейчас как?
У нас нормально. Волгоградского посола можно даже без хлеба наворачивать.


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Украинское же изобретение...
Телевещание же смотришь. Изобретение режима некоего Адольфа. Для справки.


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
reh777 пишет:СообщениеТолько надо его перекрестить троекратно
По сравнению с украинской показной набожностью любой русский - рьяный атеист. :)


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеВсё ждал...ну наконец то.
Уже позвонил? :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.08.2015 / 21:25   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеОн 1991-го какой только хрени не нес.
Ну, ты то - авторитет и знаток хрени всякой. Белорусам надо было - тебя Президентом избрать, так ведь? Иначе твои слова и не интерпретируешь.

Ролик и не посмотрел ведь, ага? 100%. А посмотри. И попробуй прямо тут докажи-ка обратное от того, что Лукашенко в этом ролике сказал.
Deribomber
0
Deribomber   20.08.2015 / 21:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу, ты то - авторитет и знаток хрени всякой.
Ну ты же 72 г.р., не так ли? Про огромные суммы, которые Россия де-должна Белоруссии забыл? Ролик даже смотреть не буду. Трепать языком всякие посторонние горазды. К тому-же заинтересованные и побритые на наживе.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ попробуй прямо тут докажи-ка
Да мне пофиг. :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.08.2015 / 21:51   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеПро огромные суммы, которые
Россия де-должна Белоруссии забыл?
Да и мне пофиг. А тот кто смотрит и слушает - есть и другой материал, тот знает что твои "огромные суммы" есть бредятина не первой свежести. Лукашенко это прямо в лицо нашим "деятелям" говорит, даже не на расстоянии, а непосредственно. Так что живи своими фантазиями.

Я уж, больше поверю человеку Лукашенко, говорящему перед телекамерами и во весь рост, нежели твои пустым инкогнито-заявлениям не понятно с какими мотивами...
Deribomber
0
Deribomber   20.08.2015 / 22:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ уж, больше поверю человеку Лукашенко
Ну у тебя же заказ. "Савушкин" продукт. Хрен-ли.


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениене понятно с какими мотивами
Это тебе непонятно. В отличие от тюменцев. :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.08.2015 / 22:11   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЭто тебе непонятно. В отличие от тюменцев
Что ты прикрываешься тут тюменцами? А если я Якушев, то - что? Ты-то кто? Может ты и есть с Савушкина - 55 ??? Коль тебя так это уело?
Я тут не избирательно, а всех подряд читаю. И вижу, что "тюменцы" тебя не шибко жалуют, твои напыщенные посты унылы чаще всего и вызывают у них - отторжение. Так что - работай лучше, расслабился ты что-то. А я - посплю пойду пока.
oberingeneer
4
oberingeneer   20.08.2015 / 22:14   #    Ответить   
Это что, вот тут на радио один умник предложил дешевую одежду сжигать, дескать мешает нашей легкой промышленности работать. И правильно так с точки зрения экономики тему развернул. Вот теперь и думаю - где он нашу легкую промышленность увидел? Может курнул чего запретного? Как можно мешать тому чего нет? 
Professor satch
1
Professor satch   20.08.2015 / 22:50   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Может курнул чего запретного?
Вполне может быть.Уже пора начинать думать как бороться с такой наркоманией.
Вилами полечить или еще чем.А то кажется они уже берегов совсем не видят.
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   21.08.2015 / 00:41   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение  тут на радио один умник предложил дешевую одежду сжигать,

Ага,я тоже слышал.Прикололо! :best:
Какая интересная мода пошла...
Ведьм то скоро сжигать начнём? Книги? Что там ещё осталось? О! Машины иностранные тоже фтопку надо! Чё мелочиться то...
homer
2
homer   21.08.2015 / 01:10   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
oberingeneer пишет:Сообщение  тут на радио один умник предложил дешевую одежду сжигать,

Ага,я тоже слышал.Прикололо! :best:
Какая интересная мода пошла...
О! Машины иностранные тоже фтопку надо! Чё мелочиться то...


Да, пусть Пу свой Mercedes Pullman сожжет и ездит на жёлтой Калине. :D
Реликт
1
Реликт   21.08.2015 / 03:00   #    Ответить   
homer, рабочий день у джаны и Ко.. Закончен, ждите ответа утром...
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   21.08.2015 / 07:29   #    Ответить   
У нас новый МИНИСТР КУЛЬТУРЫ КАЗАКОВ !!!!!

PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   21.08.2015 / 21:13   #    Ответить   
Изображение
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   22.08.2015 / 00:23   #    Ответить   
PLAYANGEL, не утрируй,до этого вряд ли дойдёт ;)
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   22.08.2015 / 06:50   #    Ответить   
не утрируй,до этого вряд ли дойдёт
:?

http://www.rosbalt.ru/federal/2015/08/21/1432048.html

http://www.newsvl.ru/ggg/2015/08/21/138277/
reh777
1
reh777   22.08.2015 / 07:50   #    Ответить   
Неладно что то в королевстве Датском :?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   23.08.2015 / 22:38   #    Ответить   
Ткачев поддержал идею сажать за ввоз санкционных продуктов
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев поддерживает инициативу Федеральной таможенной службы (ФТС) России, предложившей ввести уголовную ответственность за незаконный ввоз в Россию санкционных продуктов. Об этом глава Минсельхоза заявил в воскресенье в интервью телеканалу «Россия 24».

«Предложение таможни о том, чтобы ввести уголовную ответственность — почему нет? Это мировая практика. Во всем мире так очень жестко относятся к контрабандистам. Очень жестко», — сказал министр.
http://www.forbes.ru/news/297623-tkache ... -produktov
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   23.08.2015 / 23:31   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
не утрируй,до этого вряд ли дойдёт
:?
:?

Я просто к тому,что идиотов всегда хватает.Добрая половина заяв в ментуре именно от таких...ээээ...как-бэ...мягко говоря,неадекватов...или по-простому,долбо....Не стоит (пока) говорить о системных тенденциях к подобному "санкционному" стукачеству.Тут налицо банальный придурок(если не стёб).
no matter
4
no matter   23.08.2015 / 23:46   #    Ответить   
[quote="PLAYANGEL"]Сообщение Ткачев поддержал идею сажать за ввоз санкционных продуктов
[quote]

Он же заявил, что России удастся полностью импортозаместить всю продукцию через 10 лет. Господа, чуете, к чему дело идет? Папиросы "Беломор" фабрики Урицкого, бычки в томате, лимонад "Буратино", ирис "Кис-Кис" и плавленный сырок. Апельсины только под Новый год. Стабильно голосуйте и дальше за стабильность :death:
reh777
0
reh777   24.08.2015 / 07:18   #    Ответить   
Я предлагаю сажать за УПОТРЕБЛЕНИЕ санкционных продуктов!!!!!
Так победим!!!!!

( в депутаты хочу)
Deribomber
0
Deribomber   24.08.2015 / 08:21   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Изображение
Ну вы же пишете, что при Ельцине жилось хорошо. :). Почему тогда чужими психическим расстройствами возмущаетесь?


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеТкачев поддержал идею сажать за ввоз санкционных продуктов
Я так понимаю, вы эту идею поддерживаете.


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
no matter пишет:Сообщениелимонад "Буратино"
Потребление разливного лимонада превышает продажу продукции компаний кока и пепси вместе взятых. :) В частности рекорды бьёт напиток "Дюшес".


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
no matter пишет:Сообщениеирис "Кис-Кис" и плавленный сырок
У Хохланда вкусовые характеристики не дотягивают до советской "Дружбы".


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
no matter пишет:СообщениеГоспода, чуете, к чему дело идет?
Предприниматели лишатся западной химии и пальмового масла. Что в этом плохого?
no matter
3
no matter   25.08.2015 / 10:38   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Предприниматели лишатся западной химии и пальмового масла. Что в этом плохого?
Не знаю насчет предпринимателей, но пока что западной химии лишается обычная домохозяйка.

Российские ритейлеры по распоряжению Роспотребнадзора начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний, пишет «Коммерсантъ». Речь идет о продукции таких марок, как Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive.
Подробнее на РБК: top.rbc.ru/business/25/08/2015/55dbcad79a794709daa38999



Другие новости рубрики «Общество»

«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  17
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  20
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
В Тюмени за месяц родились 1279 детей  1
Сегодня в 11:31
В Тюмени в ноябре в Тюмени появились на свет 1279 малышей: 647 мальчиков и 632 девочки. В 2015 году в этом месяце родились 1075 детей.
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!