Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
26
февраля
19.08.2015 / 13:52

В Тюмени заработала «горячая линия» по вопросам продажи «санкционки»

В Тюмени заработала «горячая линия» по вопросам продажи «санкционки»

В Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области заработала «горячая линия» для приема обращений граждан по вопросам продажи санкционных продуктов. Телефон «горячей линии»: 20-86-66.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа продуктов, которые попадают под эмбарго. Эта мера касается сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ввезенных из стран, которые приняли решение о введении экономических санкций против российских граждан и компаний. Положения указа не касаются товаров, ввезенных гражданами для личного пользования, и транзитной продукции (при наличии соответствующих документов, подтверждающих, что ее доставка будет осуществлена за пределами России).

Постановление президента разрешает уничтожать такие товары всеми доступными методами. Как пояснили в Тюменском управлении Россельхознадзора, методы будут зависеть от объемов поступающей продукции. Наиболее вероятный способ, как и с карантинной продукцией, — сжигание в печах на территории аэропорта «Рощино». Кроме того товары с российско-казахстанской границы, в особенности животного происхождения, планируется отвозить на Ишимский утильзавод.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
19
PLAYANGEL   19.08.2015 / 15:11   #    Ответить   
Всё ждал...ну наконец то. :death:

Изображение
no matter
9
no matter   19.08.2015 / 19:35   #    Ответить   
А ниче что путинский балабол Песков сейчас в Италии санкционку за обе щеки лопает и не икает?

Просмотров: 1173 | верcия для печати
Читайте новости по темам: санкции, Горячая линия, Тюменская область

 
 Комментарии  38  
mi
1
mi   19.08.2015 / 14:13   #    Ответить   
в весне конфеты рошен продаются ,сто лет
Ska3
2
Ska3   19.08.2015 / 14:27   #    Ответить   
mi пишет:в весне конфеты рошен продаются ,сто лет
а с какого момента они стали санкционным товаром? )) 
Всегда готов!!!
3
Всегда готов!!!   19.08.2015 / 14:40   #    Ответить   
погуглите "госзакупка санкционной еды" ,  во дурдом... "горячая линия" 
PLAYANGEL
19
PLAYANGEL   19.08.2015 / 15:11   #    Ответить   
Всё ждал...ну наконец то. :death:

Изображение
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   19.08.2015 / 15:48   #    Ответить   
пффф.. увижу - куплю. и уж точно в роспотребнадзор не позвоню. тем более и без меня "борцуны за идею" найдутся. а жаль.
no matter
9
no matter   19.08.2015 / 19:35   #    Ответить   
А ниче что путинский балабол Песков сейчас в Италии санкционку за обе щеки лопает и не икает?
Супербосс ГТА
4
Супербосс ГТА   19.08.2015 / 21:28   #    Ответить   
no matter, Ты чё такой дерзкий, а? 
Изображение
no matter
2
no matter   19.08.2015 / 23:15   #    Ответить   
Супербосс ГТА, не та картинка:
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   20.08.2015 / 14:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Песков сейчас в Италии санкционку за обе щеки лопает и не икает?

Зря вы так!
Ему с Танюхой на завтрак,обед и ужин специально чартером доставляют из Москвы рязанскую картошку,курскую свеклу и краснодарские яблоки ;)
no matter
3
no matter   20.08.2015 / 15:04   #    Ответить   
Бродяга79/2, ему как патриоту надо тушенку с собой было брать. :death:

А вообще странно, господа чиновники, вы как себя чувствуете, не оплеваными? Вам значит отдыхать за рубежом запрещают, заботясь, как амеркианцы бы не выпытали ваши страшные кибальчишевские тайны, в то же время едва ли не главный носитель путинских секретов спокойно плющится в Италии, а не в Крыму. Что думаете об этом, патриоты?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.08.2015 / 15:38   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеВам значит отдыхать за рубежом запрещают, заботясь, как
амеркианцы бы не выпытали ваши страшные кибальчишевские тайны, в то
же время едва ли не главный носитель путинских секретов спокойно
плющится в Италии, а не в Крыму
хотелось бы, чтобы работники областной губернатории ответили на ЭТОТ вопрос...


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Кстати, так я и не верю ни в какие "вредности" в европейских сырах. Слишком уж ответственно, из поколения в поколение, подходили они к завоеванию авторитета на рынке. Вот и господин Лукашенко прямым текстом обвиняет российские власти в безмозглости, так и сказал. Конкретно задаёт вопросы - КАК и ГДЕ проверяли, например, белорусскую продукцию? Ответов в открытом доступе, со стороны роспотребнадзора - нет.


Добавлено спустя 21 секунду:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   20.08.2015 / 16:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  ему как патриоту надо тушенку с собой было брать.
Да вообще надо всем вылетающим/выезжающим в Европу на таможне сух.паёк выдавать ;) Этакий армейский сидор,где 2 кг родной картошки,лучок,шмат сала,2 банки тушёнки,сухарей килограмм...0,5 бенатовской(это в зависимости от региона) было бы вообще высшим пилотажем!Потравятся же в ентой богомерзкой Европе! Людей жалко.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  
Бродяга79/2 пишет:Сообщение шмат сала
Я вот только не знаю,сало у нас сейчас как? Можно есть или тоже "Боже упаси"?! Украинское же изобретение... :))
Grey
0
Grey   20.08.2015 / 17:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Бродяга79/2, ему как патриоту надо тушенку с собой было брать. :death:

А вообще странно, господа чиновники, вы как себя чувствуете, не оплеваными? Вам значит отдыхать за рубежом запрещают, заботясь, как амеркианцы бы не выпытали ваши страшные кибальчишевские тайны, в то же время едва ли не главный носитель путинских секретов спокойно плющится в Италии, а не в Крыму. Что думаете об этом, патриоты?


Так это он исключительно в интересах россиян. В Крыму бы пришлось все перекрыть, туда не ходи - сюда не смотри, создали бы кучу проблем отдыхающим. Пришлось в Италию
KorzH
1
KorzH   20.08.2015 / 17:52   #    Ответить   
Роспотреб будет знать где покупать) Хитрый ход :best:
reh777
0
reh777   20.08.2015 / 17:58   #    Ответить   
Бродяга79/2,
Сало есть можно.Только надо его перекрестить троекратно и промолвить трижды "Слава Путину".
И можно употреблять в любом виде.
no matter
0
no matter   20.08.2015 / 19:01   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Я вот только не знаю,сало у нас сейчас как? Можно есть или тоже "Боже упаси"?! Украинское же изобретение... :))


Тиха украинская ночь... Но сало надо перепрятать ;)

Ответ: Сало можно иметь, но трошки до себе. Иначе - сбыт в особо крупном размере. Этож наркотик!! :))
Deribomber
0
Deribomber   20.08.2015 / 21:10   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВот и господин Лукашенко прямым текстом обвиняет российские власти в безмозглости, так и сказал.
Он 1991-го какой только хрени не нес.


Добавлено спустя 44 секунды:
no matter пишет:СообщениеТиха украинская ночь... Но сало надо перепрятать
На Украине сало делать не умеют. :)


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеЯ вот только не знаю,сало у нас сейчас как?
У нас нормально. Волгоградского посола можно даже без хлеба наворачивать.


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Украинское же изобретение...
Телевещание же смотришь. Изобретение режима некоего Адольфа. Для справки.


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
reh777 пишет:СообщениеТолько надо его перекрестить троекратно
По сравнению с украинской показной набожностью любой русский - рьяный атеист. :)


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеВсё ждал...ну наконец то.
Уже позвонил? :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.08.2015 / 21:25   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеОн 1991-го какой только хрени не нес.
Ну, ты то - авторитет и знаток хрени всякой. Белорусам надо было - тебя Президентом избрать, так ведь? Иначе твои слова и не интерпретируешь.

Ролик и не посмотрел ведь, ага? 100%. А посмотри. И попробуй прямо тут докажи-ка обратное от того, что Лукашенко в этом ролике сказал.
Deribomber
0
Deribomber   20.08.2015 / 21:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу, ты то - авторитет и знаток хрени всякой.
Ну ты же 72 г.р., не так ли? Про огромные суммы, которые Россия де-должна Белоруссии забыл? Ролик даже смотреть не буду. Трепать языком всякие посторонние горазды. К тому-же заинтересованные и побритые на наживе.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ попробуй прямо тут докажи-ка
Да мне пофиг. :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.08.2015 / 21:51   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеПро огромные суммы, которые
Россия де-должна Белоруссии забыл?
Да и мне пофиг. А тот кто смотрит и слушает - есть и другой материал, тот знает что твои "огромные суммы" есть бредятина не первой свежести. Лукашенко это прямо в лицо нашим "деятелям" говорит, даже не на расстоянии, а непосредственно. Так что живи своими фантазиями.

Я уж, больше поверю человеку Лукашенко, говорящему перед телекамерами и во весь рост, нежели твои пустым инкогнито-заявлениям не понятно с какими мотивами...
Deribomber
0
Deribomber   20.08.2015 / 22:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ уж, больше поверю человеку Лукашенко
Ну у тебя же заказ. "Савушкин" продукт. Хрен-ли.


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениене понятно с какими мотивами
Это тебе непонятно. В отличие от тюменцев. :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.08.2015 / 22:11   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеЭто тебе непонятно. В отличие от тюменцев
Что ты прикрываешься тут тюменцами? А если я Якушев, то - что? Ты-то кто? Может ты и есть с Савушкина - 55 ??? Коль тебя так это уело?
Я тут не избирательно, а всех подряд читаю. И вижу, что "тюменцы" тебя не шибко жалуют, твои напыщенные посты унылы чаще всего и вызывают у них - отторжение. Так что - работай лучше, расслабился ты что-то. А я - посплю пойду пока.
oberingeneer
4
oberingeneer   20.08.2015 / 22:14   #    Ответить   
Это что, вот тут на радио один умник предложил дешевую одежду сжигать, дескать мешает нашей легкой промышленности работать. И правильно так с точки зрения экономики тему развернул. Вот теперь и думаю - где он нашу легкую промышленность увидел? Может курнул чего запретного? Как можно мешать тому чего нет? 
Professor satch
1
Professor satch   20.08.2015 / 22:50   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Может курнул чего запретного?
Вполне может быть.Уже пора начинать думать как бороться с такой наркоманией.
Вилами полечить или еще чем.А то кажется они уже берегов совсем не видят.
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   21.08.2015 / 00:41   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение  тут на радио один умник предложил дешевую одежду сжигать,

Ага,я тоже слышал.Прикололо! :best:
Какая интересная мода пошла...
Ведьм то скоро сжигать начнём? Книги? Что там ещё осталось? О! Машины иностранные тоже фтопку надо! Чё мелочиться то...
homer
2
homer   21.08.2015 / 01:10   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
oberingeneer пишет:Сообщение  тут на радио один умник предложил дешевую одежду сжигать,

Ага,я тоже слышал.Прикололо! :best:
Какая интересная мода пошла...
О! Машины иностранные тоже фтопку надо! Чё мелочиться то...


Да, пусть Пу свой Mercedes Pullman сожжет и ездит на жёлтой Калине. :D
Реликт
1
Реликт   21.08.2015 / 03:00   #    Ответить   
homer, рабочий день у джаны и Ко.. Закончен, ждите ответа утром...
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   21.08.2015 / 07:29   #    Ответить   
У нас новый МИНИСТР КУЛЬТУРЫ КАЗАКОВ !!!!!

PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   21.08.2015 / 21:13   #    Ответить   
Изображение
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   22.08.2015 / 00:23   #    Ответить   
PLAYANGEL, не утрируй,до этого вряд ли дойдёт ;)
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   22.08.2015 / 06:50   #    Ответить   
не утрируй,до этого вряд ли дойдёт
:?

http://www.rosbalt.ru/federal/2015/08/21/1432048.html

http://www.newsvl.ru/ggg/2015/08/21/138277/
reh777
1
reh777   22.08.2015 / 07:50   #    Ответить   
Неладно что то в королевстве Датском :?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   23.08.2015 / 22:38   #    Ответить   
Ткачев поддержал идею сажать за ввоз санкционных продуктов
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев поддерживает инициативу Федеральной таможенной службы (ФТС) России, предложившей ввести уголовную ответственность за незаконный ввоз в Россию санкционных продуктов. Об этом глава Минсельхоза заявил в воскресенье в интервью телеканалу «Россия 24».

«Предложение таможни о том, чтобы ввести уголовную ответственность — почему нет? Это мировая практика. Во всем мире так очень жестко относятся к контрабандистам. Очень жестко», — сказал министр.
http://www.forbes.ru/news/297623-tkache ... -produktov
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   23.08.2015 / 23:31   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
не утрируй,до этого вряд ли дойдёт
:?
:?

Я просто к тому,что идиотов всегда хватает.Добрая половина заяв в ментуре именно от таких...ээээ...как-бэ...мягко говоря,неадекватов...или по-простому,долбо....Не стоит (пока) говорить о системных тенденциях к подобному "санкционному" стукачеству.Тут налицо банальный придурок(если не стёб).
no matter
4
no matter   23.08.2015 / 23:46   #    Ответить   
[quote="PLAYANGEL"]Сообщение Ткачев поддержал идею сажать за ввоз санкционных продуктов
[quote]

Он же заявил, что России удастся полностью импортозаместить всю продукцию через 10 лет. Господа, чуете, к чему дело идет? Папиросы "Беломор" фабрики Урицкого, бычки в томате, лимонад "Буратино", ирис "Кис-Кис" и плавленный сырок. Апельсины только под Новый год. Стабильно голосуйте и дальше за стабильность :death:
reh777
0
reh777   24.08.2015 / 07:18   #    Ответить   
Я предлагаю сажать за УПОТРЕБЛЕНИЕ санкционных продуктов!!!!!
Так победим!!!!!

( в депутаты хочу)
Deribomber
0
Deribomber   24.08.2015 / 08:21   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Изображение
Ну вы же пишете, что при Ельцине жилось хорошо. :). Почему тогда чужими психическим расстройствами возмущаетесь?


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеТкачев поддержал идею сажать за ввоз санкционных продуктов
Я так понимаю, вы эту идею поддерживаете.


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
no matter пишет:Сообщениелимонад "Буратино"
Потребление разливного лимонада превышает продажу продукции компаний кока и пепси вместе взятых. :) В частности рекорды бьёт напиток "Дюшес".


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
no matter пишет:Сообщениеирис "Кис-Кис" и плавленный сырок
У Хохланда вкусовые характеристики не дотягивают до советской "Дружбы".


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
no matter пишет:СообщениеГоспода, чуете, к чему дело идет?
Предприниматели лишатся западной химии и пальмового масла. Что в этом плохого?
no matter
3
no matter   25.08.2015 / 10:38   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Предприниматели лишатся западной химии и пальмового масла. Что в этом плохого?
Не знаю насчет предпринимателей, но пока что западной химии лишается обычная домохозяйка.

Российские ритейлеры по распоряжению Роспотребнадзора начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний, пишет «Коммерсантъ». Речь идет о продукции таких марок, как Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive.
Подробнее на РБК: top.rbc.ru/business/25/08/2015/55dbcad79a794709daa38999



Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).