Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20887
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17668
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.08.2015 / 14:59
На Ямале фанат медицинских сериалов случайно убил приятеля-эпилептика

На Ямале поклонник медицинских сериалов случайно убил приятеля-эпилептика, пытаясь оказать ему помощь во время приступа. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по ЯНАО, 15 июля 26-лений житель Нового Уренгоя был в гостях у своего знакомого, страдающего эпилепсией. Внезапно у 48-летнего хозяина начался приступ. Вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, ямалец решил сам спасти товарища, при этом используя нож.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в следственных органах пишет, что, в частности, молодой человек попытался разжать рот пострадавшему ложкой, а когда она погнулась, использовал нож и случайно порезал мужчине язык. Помимо этого, молодой человек порезал приятелю горло, чтобы тот мог дышать. По данным источника издания, ямалец оказался поклонником медицинских сериалов.

От полученных телесных повреждений мужчина умер на месте происшествия.

В отношении любителя сериалов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2735 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Кикоккио
25
Кикоккио 19.08.2015 / 15:37 #
каматозный_вилк, пописал тётеньке на палец? По Малахову? А в рот пихать это надо сначала хотя бы цветы было подарить, не удивительно что она стыдясь убежала! Перебор! 
Всегда готов!!!
7
Всегда готов!!! 19.08.2015 / 16:07 #
поэтому столько "равнодушных" проходящих мимо...
Комментарии 24 Читать на форуме
optimistka
2
optimistka 19.08.2015 / 15:13 #
ну, ложка-понятно,а зачем в горло то ножом полез,а в общем-жесть
MARIAH
0
MARIAH 19.08.2015 / 15:21 #
Интубировал, блин (
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 19.08.2015 / 15:23 #
Жесть.
Один раз в автобусе палец тетеньке писал, во время приступа. Пихал в рот. После она стыдясь убежала. Незнаю правильно нет, но я из лучших побуждений.
Тут чего то перебор.
Ввели бы хоть какой нидь предмет короткий в вузах о первой помощи.
Кикоккио
25
Кикоккио 19.08.2015 / 15:37 #
каматозный_вилк, пописал тётеньке на палец? По Малахову? А в рот пихать это надо сначала хотя бы цветы было подарить, не удивительно что она стыдясь убежала! Перебор! 
Ivan72
2
Ivan72 19.08.2015 / 16:03 #
optimistka пишет:Сообщение ну, ложка-понятно,а зачем в горло то ножом полез,а в общем-жесть

И ложку пихать не стоило - зубы только ломать. На бок повернул бы, чтобы язык не запал, скорую вызвал и приглядывал бы.
zlay
2
zlay 19.08.2015 / 16:05 #
каматозный_вилк, осторожней надо...незнакомой тетке в рот вставлял,а если бы тяпнула тебя за палец? тогда  бы и ты из больнички бежал стыдясь!!!  лучше скорую вызвать,чем так рисковать...
Всегда готов!!!
3
Всегда готов!!! 19.08.2015 / 16:06 #
вот всегда дилемма...помогать или нет пострадавшему до приезда скорой помощи. Не прокатит твоя помощь -посадят  
Всегда готов!!!
7
Всегда готов!!! 19.08.2015 / 16:07 #
поэтому столько "равнодушных" проходящих мимо...
zlay
3
zlay 19.08.2015 / 16:07 #

На Ямале фанат медицинских сериалов случайно убил приятеля-эпилептика

Родком надо действовать!!!!!дети насмотрятся сериалы и начнут всем помогать по сериалам!!! срочно надо запрещать!!! а то будет поздно!!! 
[OldSchool]
0
[OldSchool] 19.08.2015 / 17:51 #
пересмотрел доктора хауса, клиники, интернов и т.д... ужас...
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 19.08.2015 / 17:53 #
zlay, ну а кто если не я, все пассажиры расступились и смотрели, помогать стала кондуктор, ну и я как давай палец сувать что б язык не запал.
zlay
5
zlay 19.08.2015 / 18:09 #
каматозный_вилк, у меня была ситуация..иду домой,уже почти зашла в подъезд,слышу мужик зовет на помощь,у нас рядом с подъездом лифтерная..ну я туда заглянула,мужик лежит на полу и стонет,говорит вызови скорую...вызвала,ждала когда приедет и мужика(лифтера) сдала на "руки" врачам..врачи сказали у него инсульт..помощь не оказывала,т.к не знаю и не умею,мало ли может он упал и сломал чего либо..только скорая...
Lakor
0
Lakor 19.08.2015 / 19:30 #
Ямал это полуостров, Новый Уренгой на нем не находится
 
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 19.08.2015 / 20:37 #
Опа - Пиноккио, :D весело
antiHERO
2
antiHERO 20.08.2015 / 05:53 #
Всегда готов!!! пишет:Сообщение вот всегда дилемма...помогать или нет пострадавшему до приезда скорой помощи. Не прокатит твоя помощь -посадят  
Оказывать первую МЕДИЦИНСКУЮ помощь следует только в том случае, если вы прошли обучение и можете это подтвердить документально. На НГР частенько выкладывают новости о том, что какое либо из мед. учреждений проведёт очередное обучение граждан по оказанию первой мед. помощи.
А вот первую ДОВРАЧЕБНУЮ помощь можете оказывать. Как уже написали выше, это вызвать скорую, уложить на бок, следить чтоб человек не причинил себе травму и т.д.
oden
3
oden 20.08.2015 / 14:03 #
Вот не смотрят же летчики сериалы про пилотов. Да и врачи тоже все врачебные сериалы не жалуют - там 100% бред в погоне за красивой картинкой. В частности в "врачихе" - бредовом сериале - показана коникотомия ножом и ручкой. Так что парень знания приперил))). А по теме все верно - иди учись, получай сертификат и оказывай ту помощь, которой обучен.
oldbear
1
oldbear 20.08.2015 / 14:07 #
Может ли он подать иск производителю сериала - типа, делал все так, как это было показано у них?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 20.08.2015 / 14:13 #
Идиот!
По-любому по синьке. :naft: Она и адреналинчику прибавила.
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 20.08.2015 / 15:08 #
Не ошибается тот,кто ничего не делает.С каждым разом, он будет оказывать помощью все лучше.
SKVO113
0
SKVO113 23.08.2015 / 10:35 #
Lakor пишет:Ямал это полуостров, Новый Уренгой на нем не находится
А никто и не пишет, что Н.Уренгой там находится. Просто чел приехал в гости на Ямал из Уренгоя к знакомому.Подмигиваю  
no matter
1
no matter 23.08.2015 / 10:57 #
В общем, как говорится, боже, спаси меня от друзей, а с врагами я как-нибудь сам справлюсь.



Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:  

antiHERO пишет:Оказывать первую МЕДИЦИНСКУЮ помощь следует только в том случае, если вы прошли обучение и можете это подтвердить документально.


Помню, несколько лет назад водителей хотели обязать оказывать первую медицинскую помощь при авариях. Вот где берд-то был. Не знаю, что с этой инициативой сейчас, но плохо, что нет сериалов про депутатов. Хотя, может и хорошо. :death:
andy1985smirnoff
0
andy1985smirnoff 23.08.2015 / 12:54 #
Очень странные действия у "друга". Даже если он насмотрелся сериалов - при эпилепсии никто в рот ножом не лезет - может он подумал, что друг подавился? Неправильно диагностировал - вот и исход :( Не умеешь - не лезь.
миу_миу
0
миу_миу 23.08.2015 / 22:06 #
молодой человек порезал приятелю горло, чтобы тот мог дышать.

Я допускаю что он фанат Булгакова. В одном из его рассказов детально описана эта несложная операция.

immortalus
0
immortalus 23.08.2015 / 23:23 #
Всегда готов!!! пишет:Сообщение вот всегда дилемма...помогать или нет пострадавшему до приезда скорой помощи. Не прокатит твоя помощь -посадят  

если ты порежешь ему ножом горло. то может и поделом