Последствия грозы: поваленные деревья и затопленные улицы  6
18.06 / 13:45
    
29
июня
19.08.2015 / 14:59

На Ямале фанат медицинских сериалов случайно убил приятеля-эпилептика

На Ямале фанат медицинских сериалов случайно убил приятеля-эпилептика

На Ямале поклонник медицинских сериалов случайно убил приятеля-эпилептика, пытаясь оказать ему помощь во время приступа. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по ЯНАО, 15 июля 26-лений житель Нового Уренгоя был в гостях у своего знакомого, страдающего эпилепсией. Внезапно у 48-летнего хозяина начался приступ. Вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, ямалец решил сам спасти товарища, при этом используя нож.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в следственных органах пишет, что, в частности, молодой человек попытался разжать рот пострадавшему ложкой, а когда она погнулась, использовал нож и случайно порезал мужчине язык. Помимо этого, молодой человек порезал приятелю горло, чтобы тот мог дышать. По данным источника издания, ямалец оказался поклонником медицинских сериалов.

От полученных телесных повреждений мужчина умер на месте происшествия.

В отношении любителя сериалов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Кикоккио
25
Кикоккио   19.08.2015 / 15:37   #    Ответить   
каматозный_вилк, пописал тётеньке на палец? По Малахову? А в рот пихать это надо сначала хотя бы цветы было подарить, не удивительно что она стыдясь убежала! Перебор! 
Всегда готов!!!
7
Всегда готов!!!   19.08.2015 / 16:07   #    Ответить   
поэтому столько "равнодушных" проходящих мимо...

Просмотров: 2633 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ямал, Причинение смерти по неосторожности

 
 Комментарии  24  
optimistka
2
optimistka   19.08.2015 / 15:13   #    Ответить   
ну, ложка-понятно,а зачем в горло то ножом полез,а в общем-жесть
MARIAH
0
MARIAH   19.08.2015 / 15:21   #    Ответить   
Интубировал, блин (
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   19.08.2015 / 15:23   #    Ответить   
Жесть.
Один раз в автобусе палец тетеньке писал, во время приступа. Пихал в рот. После она стыдясь убежала. Незнаю правильно нет, но я из лучших побуждений.
Тут чего то перебор.
Ввели бы хоть какой нидь предмет короткий в вузах о первой помощи.
Кикоккио
25
Кикоккио   19.08.2015 / 15:37   #    Ответить   
каматозный_вилк, пописал тётеньке на палец? По Малахову? А в рот пихать это надо сначала хотя бы цветы было подарить, не удивительно что она стыдясь убежала! Перебор! 
Ivan72
2
Ivan72   19.08.2015 / 16:03   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение ну, ложка-понятно,а зачем в горло то ножом полез,а в общем-жесть

И ложку пихать не стоило - зубы только ломать. На бок повернул бы, чтобы язык не запал, скорую вызвал и приглядывал бы.
zlay
2
zlay   19.08.2015 / 16:05   #    Ответить   
каматозный_вилк, осторожней надо...незнакомой тетке в рот вставлял,а если бы тяпнула тебя за палец? тогда  бы и ты из больнички бежал стыдясь!!!  лучше скорую вызвать,чем так рисковать...
Всегда готов!!!
3
Всегда готов!!!   19.08.2015 / 16:06   #    Ответить   
вот всегда дилемма...помогать или нет пострадавшему до приезда скорой помощи. Не прокатит твоя помощь -посадят  
Всегда готов!!!
7
Всегда готов!!!   19.08.2015 / 16:07   #    Ответить   
поэтому столько "равнодушных" проходящих мимо...
zlay
3
zlay   19.08.2015 / 16:07   #    Ответить   

На Ямале фанат медицинских сериалов случайно убил приятеля-эпилептика

Родком надо действовать!!!!!дети насмотрятся сериалы и начнут всем помогать по сериалам!!! срочно надо запрещать!!! а то будет поздно!!! 
[OldSchool]
0
[OldSchool]   19.08.2015 / 17:51   #    Ответить   
пересмотрел доктора хауса, клиники, интернов и т.д... ужас...
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   19.08.2015 / 17:53   #    Ответить   
zlay, ну а кто если не я, все пассажиры расступились и смотрели, помогать стала кондуктор, ну и я как давай палец сувать что б язык не запал.
zlay
5
zlay   19.08.2015 / 18:09   #    Ответить   
каматозный_вилк, у меня была ситуация..иду домой,уже почти зашла в подъезд,слышу мужик зовет на помощь,у нас рядом с подъездом лифтерная..ну я туда заглянула,мужик лежит на полу и стонет,говорит вызови скорую...вызвала,ждала когда приедет и мужика(лифтера) сдала на "руки" врачам..врачи сказали у него инсульт..помощь не оказывала,т.к не знаю и не умею,мало ли может он упал и сломал чего либо..только скорая...
Lakor
0
Lakor   19.08.2015 / 19:30   #    Ответить   
Ямал это полуостров, Новый Уренгой на нем не находится
 
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   19.08.2015 / 20:37   #    Ответить   
Опа - Пиноккио, :D весело
antiHERO
2
antiHERO   20.08.2015 / 05:53   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение вот всегда дилемма...помогать или нет пострадавшему до приезда скорой помощи. Не прокатит твоя помощь -посадят  
Оказывать первую МЕДИЦИНСКУЮ помощь следует только в том случае, если вы прошли обучение и можете это подтвердить документально. На НГР частенько выкладывают новости о том, что какое либо из мед. учреждений проведёт очередное обучение граждан по оказанию первой мед. помощи.
А вот первую ДОВРАЧЕБНУЮ помощь можете оказывать. Как уже написали выше, это вызвать скорую, уложить на бок, следить чтоб человек не причинил себе травму и т.д.
oden
3
oden   20.08.2015 / 14:03   #    Ответить   
Вот не смотрят же летчики сериалы про пилотов. Да и врачи тоже все врачебные сериалы не жалуют - там 100% бред в погоне за красивой картинкой. В частности в "врачихе" - бредовом сериале - показана коникотомия ножом и ручкой. Так что парень знания приперил))). А по теме все верно - иди учись, получай сертификат и оказывай ту помощь, которой обучен.
oldbear
1
oldbear   20.08.2015 / 14:07   #    Ответить   
Может ли он подать иск производителю сериала - типа, делал все так, как это было показано у них?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.08.2015 / 14:13   #    Ответить   
Идиот!
По-любому по синьке. :naft: Она и адреналинчику прибавила.
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   20.08.2015 / 15:08   #    Ответить   
Не ошибается тот,кто ничего не делает.С каждым разом, он будет оказывать помощью все лучше.
SKVO113
0
SKVO113   23.08.2015 / 10:35   #    Ответить   
Lakor пишет:Ямал это полуостров, Новый Уренгой на нем не находится
А никто и не пишет, что Н.Уренгой там находится. Просто чел приехал в гости на Ямал из Уренгоя к знакомому.Подмигиваю  
no matter
1
no matter   23.08.2015 / 10:57   #    Ответить   
В общем, как говорится, боже, спаси меня от друзей, а с врагами я как-нибудь сам справлюсь.



Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:  

antiHERO пишет:Оказывать первую МЕДИЦИНСКУЮ помощь следует только в том случае, если вы прошли обучение и можете это подтвердить документально.


Помню, несколько лет назад водителей хотели обязать оказывать первую медицинскую помощь при авариях. Вот где берд-то был. Не знаю, что с этой инициативой сейчас, но плохо, что нет сериалов про депутатов. Хотя, может и хорошо. :death:
andy1985smirnoff
0
andy1985smirnoff   23.08.2015 / 12:54   #    Ответить   
Очень странные действия у "друга". Даже если он насмотрелся сериалов - при эпилепсии никто в рот ножом не лезет - может он подумал, что друг подавился? Неправильно диагностировал - вот и исход :( Не умеешь - не лезь.
миу_миу
0
миу_миу   23.08.2015 / 22:06   #    Ответить   
молодой человек порезал приятелю горло, чтобы тот мог дышать.

Я допускаю что он фанат Булгакова. В одном из его рассказов детально описана эта несложная операция.

immortalus
0
immortalus   23.08.2015 / 23:23   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение вот всегда дилемма...помогать или нет пострадавшему до приезда скорой помощи. Не прокатит твоя помощь -посадят  

если ты порежешь ему ножом горло. то может и поделом


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского чиновника будут судить за откат
Тюменского чиновника будут судить за откат
28.06 / 17:47
Бывшего чиновника администрации Тюменского района будут судить за откаты. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела закупок и материально-технического развития образования Алексея Б. Он обвиняется в получении взятки.
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
28.06 / 17:06
Двое тюменцев продавали через Интернет несуществующие контейнеры и строительные материалы. За обман нескольких человек их будут судить.
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
28.06 / 15:37
В Тюмени завершились поиски Нины Катышевой 1940 года рождения. Она жива.
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
28.06 / 14:37
Молодого человека в возрасте 18 лет задержали на днях тюменские полицейские. При себе у парня имелись наркотики.
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок  7
28.06 / 13:36
Из окна одного из домов по улице Моторостроителей в Тюмени выпал ребенок.
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции  4
28.06 / 11:14
В Тюменской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве пенсионерки. Помимо этого ему придется ответить за ряд имущественных преступлений.
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи  15
28.06 / 10:53
В районе набережной Туры в Тюмени вчера, 27 июня, произошло ДТП с участием велосипедистки и скорой помощи.
Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  5