Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.08.2015 / 15:40
Работники предприятия четыре месяца не получали зарплату

В Тюменской области и.о. директора ООО «Казанское» обвиняется по ч.2 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации).

«По версии следствия, и.о. директора ООО „Казанское“, руководствуясь корыстными побуждениями и иной личной заинтересованностью, в нарушение требований действующего федерального законодательства в период времени с 1 января 2015 года по 1 апреля 2015 года не выплачивал заработную плату 11 работникам предприятия», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Организация задолжала людям порядка 164 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1140 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, невыплата зарплаты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Modgar BIO
0
Modgar BIO 19.08.2015 / 19:39 #
15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?
oldbear
1
oldbear 19.08.2015 / 19:46 #
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?

Очень хорошая зарплата вне города.
reh777
1
reh777 19.08.2015 / 19:50 #
Да и в городе не так уж и плохо...
Сергей 74
1
Сергей 74 19.08.2015 / 20:11 #
oldbear пишет:Сообщение Очень хорошая зарплата вне города.
reh777 пишет:Сообщение Да и в городе не так уж и плохо...
:best: :(
Logris134
0
Logris134 19.08.2015 / 21:02 #
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?


Это за три месяца. Ребята по серой схеме работали.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.08.2015 / 10:49 #
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?
Logris134 пишет:Сообщение
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?

Это за три месяца. Ребята по серой схеме работали.
1. Правильно - почти ровно 5 000 в месяц.

2. Прокуратуре бы заняться исследованием оплаты труда на ЭТОМ предприятии. Что там у нас с минимальной оплатой в ЭТОМ регионе?

3. А на кой им вообще зарплата при таком-то уровне? Колоть надо самих работников, может им лучше на биржу? там и пособие побольше наверняка :) Жёны их не пнут за деньгами никак? Или тоже рады обманывать государство, пока жареный петух не клюнет? Всех - к ответу, пособников и укрывателей заодно!
oldbear
2
oldbear 20.08.2015 / 13:18 #
Жена отработала на предприятии почти 5 лет. Директор задержал зарплату за последние пол-года.
По этой причине она уволилась полтора месяца назад.
Где-то в законе сказано, что работодатель обязан рассчитаться с работником в день увольнения? Хренушки, ни копейки не заплатил.
Предприятие проверяет прокуратура, но денег по задолженности как не было, так и нет. Вообще ни одной копейки.

Рассчитались с работниками или нет, проверить очень просто - деньги переводятся на банковскую карту. Прокуратуре достаточно отправить в банк запрос о поступлении денег на зарплатную карту за последние пол-года.
У предприятия есть собственный транспорт, здания и т.д. Можно пустить их с молотка (остальные сотрудники, их много, они тоже долгое время не получали зарплату). И ведь это за последние два года уже не первая прокурорская проверка деятельности предприятия! Может быть, в в нашей прокуратуре кто-то даром получает жалованье?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 20.08.2015 / 15:28 #
oldbear пишет:СообщениеМожет быть, в в нашей прокуратуре кто-то даром получает жалованье?
Появятся на ветке правильные люди расскажут нам о том, как мы извращаем красивую реальность. А также то, что Президент (царь) хороший, а роботы-вершители плохие. Они, дескать, в отдельных государствах живут.
nomin
1
nomin 20.08.2015 / 22:54 #
Сейчас когда повышение цен реальность а не сказка, когда низкие зп стабильны как никогда, сверхлюди не желают менять свои барские привычки им проще ужать своих муравьёв рабочих чтобы продолжать наслаждаться жизнью!
reh777
0
reh777 23.08.2015 / 06:53 #
Холопы какое право имеют на жалобы?
Пороть надо чаще и качественнее.Чтобы не смели на барина жаловаться!!!
Забыли страх и покорность.
Разбаловалсь за 70 лет .
Ничего.ВПП и ДАМ наведут тпорядок скоро . Каждый будет свое место знать...