При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
25
февраля
19.08.2015 / 15:40

Работники предприятия четыре месяца не получали зарплату

Работники предприятия четыре месяца не получали зарплату

В Тюменской области и.о. директора ООО «Казанское» обвиняется по ч.2 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации).

«По версии следствия, и.о. директора ООО „Казанское“, руководствуясь корыстными побуждениями и иной личной заинтересованностью, в нарушение требований действующего федерального законодательства в период времени с 1 января 2015 года по 1 апреля 2015 года не выплачивал заработную плату 11 работникам предприятия», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Организация задолжала людям порядка 164 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1036 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, невыплата зарплаты

 
 Комментарии  10  
Modgar BIO
0
Modgar BIO   19.08.2015 / 19:39   #    Ответить   
15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?
oldbear
1
oldbear   19.08.2015 / 19:46   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?

Очень хорошая зарплата вне города.
reh777
1
reh777   19.08.2015 / 19:50   #    Ответить   
Да и в городе не так уж и плохо...
Сергей 74
1
Сергей 74   19.08.2015 / 20:11   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Очень хорошая зарплата вне города.
reh777 пишет:Сообщение Да и в городе не так уж и плохо...
:best: :(
Logris134
0
Logris134   19.08.2015 / 21:02   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?


Это за три месяца. Ребята по серой схеме работали.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.08.2015 / 10:49   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?
Logris134 пишет:Сообщение
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?

Это за три месяца. Ребята по серой схеме работали.
1. Правильно - почти ровно 5 000 в месяц.

2. Прокуратуре бы заняться исследованием оплаты труда на ЭТОМ предприятии. Что там у нас с минимальной оплатой в ЭТОМ регионе?

3. А на кой им вообще зарплата при таком-то уровне? Колоть надо самих работников, может им лучше на биржу? там и пособие побольше наверняка :) Жёны их не пнут за деньгами никак? Или тоже рады обманывать государство, пока жареный петух не клюнет? Всех - к ответу, пособников и укрывателей заодно!
oldbear
2
oldbear   20.08.2015 / 13:18   #    Ответить   
Жена отработала на предприятии почти 5 лет. Директор задержал зарплату за последние пол-года.
По этой причине она уволилась полтора месяца назад.
Где-то в законе сказано, что работодатель обязан рассчитаться с работником в день увольнения? Хренушки, ни копейки не заплатил.
Предприятие проверяет прокуратура, но денег по задолженности как не было, так и нет. Вообще ни одной копейки.

Рассчитались с работниками или нет, проверить очень просто - деньги переводятся на банковскую карту. Прокуратуре достаточно отправить в банк запрос о поступлении денег на зарплатную карту за последние пол-года.
У предприятия есть собственный транспорт, здания и т.д. Можно пустить их с молотка (остальные сотрудники, их много, они тоже долгое время не получали зарплату). И ведь это за последние два года уже не первая прокурорская проверка деятельности предприятия! Может быть, в в нашей прокуратуре кто-то даром получает жалованье?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.08.2015 / 15:28   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеМожет быть, в в нашей прокуратуре кто-то даром получает жалованье?
Появятся на ветке правильные люди расскажут нам о том, как мы извращаем красивую реальность. А также то, что Президент (царь) хороший, а роботы-вершители плохие. Они, дескать, в отдельных государствах живут.
nomin
1
nomin   20.08.2015 / 22:54   #    Ответить   
Сейчас когда повышение цен реальность а не сказка, когда низкие зп стабильны как никогда, сверхлюди не желают менять свои барские привычки им проще ужать своих муравьёв рабочих чтобы продолжать наслаждаться жизнью!
reh777
0
reh777   23.08.2015 / 06:53   #    Ответить   
Холопы какое право имеют на жалобы?
Пороть надо чаще и качественнее.Чтобы не смели на барина жаловаться!!!
Забыли страх и покорность.
Разбаловалсь за 70 лет .
Ничего.ВПП и ДАМ наведут тпорядок скоро . Каждый будет свое место знать...


Другие новости рубрики «Общество»

17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  4
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  3
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!