На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
27
марта
19.08.2015 / 15:40

Работники предприятия четыре месяца не получали зарплату

Работники предприятия четыре месяца не получали зарплату

В Тюменской области и.о. директора ООО «Казанское» обвиняется по ч.2 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации).

«По версии следствия, и.о. директора ООО „Казанское“, руководствуясь корыстными побуждениями и иной личной заинтересованностью, в нарушение требований действующего федерального законодательства в период времени с 1 января 2015 года по 1 апреля 2015 года не выплачивал заработную плату 11 работникам предприятия», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Организация задолжала людям порядка 164 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1048 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, невыплата зарплаты

 
 Комментарии  10  
Modgar BIO
0
Modgar BIO   19.08.2015 / 19:39   #    Ответить   
15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?
oldbear
1
oldbear   19.08.2015 / 19:46   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?

Очень хорошая зарплата вне города.
reh777
1
reh777   19.08.2015 / 19:50   #    Ответить   
Да и в городе не так уж и плохо...
Сергей 74
1
Сергей 74   19.08.2015 / 20:11   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Очень хорошая зарплата вне города.
reh777 пишет:Сообщение Да и в городе не так уж и плохо...
:best: :(
Logris134
0
Logris134   19.08.2015 / 21:02   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?


Это за три месяца. Ребята по серой схеме работали.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.08.2015 / 10:49   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?
Logris134 пишет:Сообщение
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?

Это за три месяца. Ребята по серой схеме работали.
1. Правильно - почти ровно 5 000 в месяц.

2. Прокуратуре бы заняться исследованием оплаты труда на ЭТОМ предприятии. Что там у нас с минимальной оплатой в ЭТОМ регионе?

3. А на кой им вообще зарплата при таком-то уровне? Колоть надо самих работников, может им лучше на биржу? там и пособие побольше наверняка :) Жёны их не пнут за деньгами никак? Или тоже рады обманывать государство, пока жареный петух не клюнет? Всех - к ответу, пособников и укрывателей заодно!
oldbear
2
oldbear   20.08.2015 / 13:18   #    Ответить   
Жена отработала на предприятии почти 5 лет. Директор задержал зарплату за последние пол-года.
По этой причине она уволилась полтора месяца назад.
Где-то в законе сказано, что работодатель обязан рассчитаться с работником в день увольнения? Хренушки, ни копейки не заплатил.
Предприятие проверяет прокуратура, но денег по задолженности как не было, так и нет. Вообще ни одной копейки.

Рассчитались с работниками или нет, проверить очень просто - деньги переводятся на банковскую карту. Прокуратуре достаточно отправить в банк запрос о поступлении денег на зарплатную карту за последние пол-года.
У предприятия есть собственный транспорт, здания и т.д. Можно пустить их с молотка (остальные сотрудники, их много, они тоже долгое время не получали зарплату). И ведь это за последние два года уже не первая прокурорская проверка деятельности предприятия! Может быть, в в нашей прокуратуре кто-то даром получает жалованье?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.08.2015 / 15:28   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеМожет быть, в в нашей прокуратуре кто-то даром получает жалованье?
Появятся на ветке правильные люди расскажут нам о том, как мы извращаем красивую реальность. А также то, что Президент (царь) хороший, а роботы-вершители плохие. Они, дескать, в отдельных государствах живут.
nomin
1
nomin   20.08.2015 / 22:54   #    Ответить   
Сейчас когда повышение цен реальность а не сказка, когда низкие зп стабильны как никогда, сверхлюди не желают менять свои барские привычки им проще ужать своих муравьёв рабочих чтобы продолжать наслаждаться жизнью!
reh777
0
reh777   23.08.2015 / 06:53   #    Ответить   
Холопы какое право имеют на жалобы?
Пороть надо чаще и качественнее.Чтобы не смели на барина жаловаться!!!
Забыли страх и покорность.
Разбаловалсь за 70 лет .
Ничего.ВПП и ДАМ наведут тпорядок скоро . Каждый будет свое место знать...


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  9
Сегодня в 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  2
Сегодня в 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  6
Сегодня в 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  4
Сегодня в 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  4
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  3
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Сегодня в 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.