У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
29
апреля
19.08.2015 / 15:40

Работники предприятия четыре месяца не получали зарплату

Работники предприятия четыре месяца не получали зарплату

В Тюменской области и.о. директора ООО «Казанское» обвиняется по ч.2 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации).

«По версии следствия, и.о. директора ООО „Казанское“, руководствуясь корыстными побуждениями и иной личной заинтересованностью, в нарушение требований действующего федерального законодательства в период времени с 1 января 2015 года по 1 апреля 2015 года не выплачивал заработную плату 11 работникам предприятия», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Организация задолжала людям порядка 164 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1059 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, невыплата зарплаты

 
 Комментарии  10  
Modgar BIO
0
Modgar BIO   19.08.2015 / 19:39   #    Ответить   
15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?
oldbear
1
oldbear   19.08.2015 / 19:46   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?

Очень хорошая зарплата вне города.
reh777
1
reh777   19.08.2015 / 19:50   #    Ответить   
Да и в городе не так уж и плохо...
Сергей 74
1
Сергей 74   19.08.2015 / 20:11   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Очень хорошая зарплата вне города.
reh777 пишет:Сообщение Да и в городе не так уж и плохо...
:best: :(
Logris134
0
Logris134   19.08.2015 / 21:02   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?


Это за три месяца. Ребята по серой схеме работали.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.08.2015 / 10:49   #    Ответить   
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?
Logris134 пишет:Сообщение
Modgar BIO пишет:Сообщение 15 т.р. в месяц? Это что за зарплата?

Это за три месяца. Ребята по серой схеме работали.
1. Правильно - почти ровно 5 000 в месяц.

2. Прокуратуре бы заняться исследованием оплаты труда на ЭТОМ предприятии. Что там у нас с минимальной оплатой в ЭТОМ регионе?

3. А на кой им вообще зарплата при таком-то уровне? Колоть надо самих работников, может им лучше на биржу? там и пособие побольше наверняка :) Жёны их не пнут за деньгами никак? Или тоже рады обманывать государство, пока жареный петух не клюнет? Всех - к ответу, пособников и укрывателей заодно!
oldbear
2
oldbear   20.08.2015 / 13:18   #    Ответить   
Жена отработала на предприятии почти 5 лет. Директор задержал зарплату за последние пол-года.
По этой причине она уволилась полтора месяца назад.
Где-то в законе сказано, что работодатель обязан рассчитаться с работником в день увольнения? Хренушки, ни копейки не заплатил.
Предприятие проверяет прокуратура, но денег по задолженности как не было, так и нет. Вообще ни одной копейки.

Рассчитались с работниками или нет, проверить очень просто - деньги переводятся на банковскую карту. Прокуратуре достаточно отправить в банк запрос о поступлении денег на зарплатную карту за последние пол-года.
У предприятия есть собственный транспорт, здания и т.д. Можно пустить их с молотка (остальные сотрудники, их много, они тоже долгое время не получали зарплату). И ведь это за последние два года уже не первая прокурорская проверка деятельности предприятия! Может быть, в в нашей прокуратуре кто-то даром получает жалованье?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   20.08.2015 / 15:28   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеМожет быть, в в нашей прокуратуре кто-то даром получает жалованье?
Появятся на ветке правильные люди расскажут нам о том, как мы извращаем красивую реальность. А также то, что Президент (царь) хороший, а роботы-вершители плохие. Они, дескать, в отдельных государствах живут.
nomin
1
nomin   20.08.2015 / 22:54   #    Ответить   
Сейчас когда повышение цен реальность а не сказка, когда низкие зп стабильны как никогда, сверхлюди не желают менять свои барские привычки им проще ужать своих муравьёв рабочих чтобы продолжать наслаждаться жизнью!
reh777
0
reh777   23.08.2015 / 06:53   #    Ответить   
Холопы какое право имеют на жалобы?
Пороть надо чаще и качественнее.Чтобы не смели на барина жаловаться!!!
Забыли страх и покорность.
Разбаловалсь за 70 лет .
Ничего.ВПП и ДАМ наведут тпорядок скоро . Каждый будет свое место знать...


Другие новости рубрики «Общество»

Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
28.04 / 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Сегодня в 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Сегодня в 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Сегодня в 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  6
Сегодня в 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  15
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.