Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6599
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6366
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.08.2015 / 16:34
Лишние яблоки с дач можно сдать по 25 рублей за кило
Фото: NashGorod.ru/ Евгения Ноговицина

Департамент потребительского рынка города приглашает тюменских садоводов, у которых имеются излишки яблок, выращенных на садовых (дачных) участках. Фрукты можно сдать по 25 рублей за килограмм.

Сдать яблоки можно 22 августа с 12 до 14 часов по адресам:

— 9-й км Велижанского тракта, стр. 1 (поворот налево), территория автомобильной парковки (недалеко от торгового павильона);

— с/о «Тополя» по Московскому тракту (возле магазина «Лукоморье»).

Источник: собственная информация
Просмотров: 4285 | Версия для печати
Читайте новости по темам: дачники, Яблоко, Тюмень, фрукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А. 19.08.2015 / 16:53 #
Hyper пишет:Сообщениетолько дачные яблоки на 90% все червивые.
:? с чего бы?
Grey
7
Grey 20.08.2015 / 12:10 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

На яблочной бирже в Тюмени наметился бычий тренд. На фоне падения рубля - вложение в яблоки приносит прибыль :death:
Комментарии 26 Читать на форуме
master88911
8
master88911 19.08.2015 / 16:41 #
Сожгут?
Hyper
1
Hyper 19.08.2015 / 16:52 #
Цена неплохая, только дачные яблоки на 90% все червивые.
Некондицию принимают? 
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А. 19.08.2015 / 16:53 #
Hyper пишет:Сообщениетолько дачные яблоки на 90% все червивые.
:? с чего бы?
xterro
1
xterro 19.08.2015 / 17:06 #
А потом эти яблоки будут лежать на прилавках магазинов за 50р/кг?
Hyper
1
Hyper 19.08.2015 / 17:21 #
Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами Крутой
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.
oldbear
6
oldbear 19.08.2015 / 17:30 #
Hyper пишет:Сообщение Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами 
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.

Ни разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.08.2015 / 17:32 #
oldbear пишет:СообщениеНи разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.
Наши бывают червивыми, но далекооооо не все. И сдавать там есть что. Но я не пойду :)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 19.08.2015 / 17:35 #
неужели и вправда все санкционные яблочки передавили...
Hyper
0
Hyper 19.08.2015 / 17:55 #
oldbear пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами 
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.

Ни разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.

ГМО яблони? :death:
ПростоПарень
0
ПростоПарень 19.08.2015 / 18:00 #
Отличная информация! Повесим объявление на даче, спасибо!
Urvicus
0
Urvicus 19.08.2015 / 19:05 #
Импортозамещение в действии



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

Пару дней назад покупал на МЖК яблочки...Зеленые,жесткие,кислющие,не из Польши они,наверное приехали :)
no matter
1
no matter 19.08.2015 / 19:29 #
Hyper, когда была дача, то на ней росло 4 яблони и тоже ни одного червивого. Наверное, климат не тот для червяков у нас. Им тоже хочется лета :)
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА 19.08.2015 / 19:47 #
Берегите детей. Смотрите, чтобы они не вступали в группы ВК типа "Тимур и его команда". В СССР деткам в зады солью стреляли, когда они по чужим садам лазили. Другие теперь времена...
Денница
1
Денница 19.08.2015 / 20:33 #
:facepalm: по всем садоводояблокам в районе под городом Т. превышение нитратов в 1,5 - 2 раза.
DrReset
3
DrReset 19.08.2015 / 21:27 #
Сдать яблоки можно 22 августа с 12 до 14 часов

Надеюсь департамент предусмотрел дежурство полиции и скорой, а то ведь затопчут кого ни будь.
aniceperson
0
aniceperson 20.08.2015 / 04:01 #
Че то я не понял а почему только яблоки а если че другое напр слива? И что потом с ними будет?
DinersClub
0
DinersClub 20.08.2015 / 09:13 #
а может куда нибудь в детский дом отвезти? Детишки только рады будут! готов выделить тыквы и порядка 5-7 ведер яблок!
 
ViViFy
0
ViViFy 20.08.2015 / 10:19 #
DinersClub, С детскими учреждениями очень сложно с едой, им так просто продукты не купить и у людей не взять. Контроль довольно строгий. 
Grey
0
Grey 20.08.2015 / 10:29 #
xterro пишет:Сообщение А потом эти яблоки будут лежать на прилавках магазинов за 50р/кг?


Можете напрямую сдать в магазин по большей цене, если сможете договориться ;)
StealthPictures
1
StealthPictures 20.08.2015 / 11:14 #
у нас тоже яблоки не червивеют практически. Но их мало, только для личного пользования:))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 20.08.2015 / 12:06 #
Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

Детвора у меня их трескает,аж шум стоит!
Grey
7
Grey 20.08.2015 / 12:10 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

На яблочной бирже в Тюмени наметился бычий тренд. На фоне падения рубля - вложение в яблоки приносит прибыль :death:
Ska3
2
Ska3 20.08.2015 / 12:57 #
У меня там дача рядом. В этом году яблок что-то не много, хотя у меня 4 яблони. Так вот, лишь бы эти желающие подзаработать по чужим дачам не прошлись. Есть еще и груша, вот она в этом году плодоносит лучше прошлых лет.
IrishCream
0
IrishCream 21.08.2015 / 15:11 #
ПростоПарень, вот у вас и обдерут в СНТ все яблони алкаши, а соседи спасибо скажут  
Deribomber
0
Deribomber 21.08.2015 / 16:41 #
Чуть не забыл, обеденные новости. В магазинах местечковой сети появились по 50 р/кг. Народ бомбит прилавки не по детски. :)

Уважаемые тюменцы, северяне передают привет и говорят спасибо за яблочки.
:)
Яблочник
0
Яблочник 28.07.2016 / 20:24 #
Куплю до 300 кг. яблок и груш (не червивых и не гнилых).
Калибр и внешний вид значения не имеет.
Цена - 25-26 руб. за 1 кг..
Роман. +7 912 020 06 62