Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  14
17.06 / 22:08
    
27
июня
19.08.2015 / 16:34

Лишние яблоки с дач можно сдать по 25 рублей за кило

Лишние яблоки с дач можно сдать по 25 рублей за кило
Фото: NashGorod.ru/ Евгения Ноговицина

Департамент потребительского рынка города приглашает тюменских садоводов, у которых имеются излишки яблок, выращенных на садовых (дачных) участках. Фрукты можно сдать по 25 рублей за килограмм.

Сдать яблоки можно 22 августа с 12 до 14 часов по адресам:

— 9-й км Велижанского тракта, стр. 1 (поворот налево), территория автомобильной парковки (недалеко от торгового павильона);

— с/о «Тополя» по Московскому тракту (возле магазина «Лукоморье»).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   19.08.2015 / 16:53   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщениетолько дачные яблоки на 90% все червивые.
:? с чего бы?
Grey
7
Grey   20.08.2015 / 12:10   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

На яблочной бирже в Тюмени наметился бычий тренд. На фоне падения рубля - вложение в яблоки приносит прибыль :death:

Просмотров: 3926 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дачники, Яблоко, Тюмень, фрукты

 
 Комментарии  26  
master88911
8
master88911   19.08.2015 / 16:41   #    Ответить   
Сожгут?
Hyper
1
Hyper   19.08.2015 / 16:52   #    Ответить   
Цена неплохая, только дачные яблоки на 90% все червивые.
Некондицию принимают? 
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   19.08.2015 / 16:53   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщениетолько дачные яблоки на 90% все червивые.
:? с чего бы?
xterro
1
xterro   19.08.2015 / 17:06   #    Ответить   
А потом эти яблоки будут лежать на прилавках магазинов за 50р/кг?
Hyper
1
Hyper   19.08.2015 / 17:21   #    Ответить   
Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами Крутой
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.
oldbear
6
oldbear   19.08.2015 / 17:30   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами 
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.

Ни разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.08.2015 / 17:32   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеНи разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.
Наши бывают червивыми, но далекооооо не все. И сдавать там есть что. Но я не пойду :)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   19.08.2015 / 17:35   #    Ответить   
неужели и вправда все санкционные яблочки передавили...
Hyper
0
Hyper   19.08.2015 / 17:55   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами 
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.

Ни разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.

ГМО яблони? :death:
ПростоПарень
0
ПростоПарень   19.08.2015 / 18:00   #    Ответить   
Отличная информация! Повесим объявление на даче, спасибо!
Urvicus
0
Urvicus   19.08.2015 / 19:05   #    Ответить   
Импортозамещение в действии



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

Пару дней назад покупал на МЖК яблочки...Зеленые,жесткие,кислющие,не из Польши они,наверное приехали :)
no matter
1
no matter   19.08.2015 / 19:29   #    Ответить   
Hyper, когда была дача, то на ней росло 4 яблони и тоже ни одного червивого. Наверное, климат не тот для червяков у нас. Им тоже хочется лета :)
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   19.08.2015 / 19:47   #    Ответить   
Берегите детей. Смотрите, чтобы они не вступали в группы ВК типа "Тимур и его команда". В СССР деткам в зады солью стреляли, когда они по чужим садам лазили. Другие теперь времена...
Денница
1
Денница   19.08.2015 / 20:33   #    Ответить   
:facepalm: по всем садоводояблокам в районе под городом Т. превышение нитратов в 1,5 - 2 раза.
DrReset
3
DrReset   19.08.2015 / 21:27   #    Ответить   
Сдать яблоки можно 22 августа с 12 до 14 часов

Надеюсь департамент предусмотрел дежурство полиции и скорой, а то ведь затопчут кого ни будь.
aniceperson
0
aniceperson   20.08.2015 / 04:01   #    Ответить   
Че то я не понял а почему только яблоки а если че другое напр слива? И что потом с ними будет?
DinersClub
0
DinersClub   20.08.2015 / 09:13   #    Ответить   
а может куда нибудь в детский дом отвезти? Детишки только рады будут! готов выделить тыквы и порядка 5-7 ведер яблок!
 
ViViFy
0
ViViFy   20.08.2015 / 10:19   #    Ответить   
DinersClub, С детскими учреждениями очень сложно с едой, им так просто продукты не купить и у людей не взять. Контроль довольно строгий. 
Grey
0
Grey   20.08.2015 / 10:29   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение А потом эти яблоки будут лежать на прилавках магазинов за 50р/кг?


Можете напрямую сдать в магазин по большей цене, если сможете договориться ;)
StealthPictures
1
StealthPictures   20.08.2015 / 11:14   #    Ответить   
у нас тоже яблоки не червивеют практически. Но их мало, только для личного пользования:))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.08.2015 / 12:06   #    Ответить   
Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

Детвора у меня их трескает,аж шум стоит!
Grey
7
Grey   20.08.2015 / 12:10   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

На яблочной бирже в Тюмени наметился бычий тренд. На фоне падения рубля - вложение в яблоки приносит прибыль :death:
Ska3
2
Ska3   20.08.2015 / 12:57   #    Ответить   
У меня там дача рядом. В этом году яблок что-то не много, хотя у меня 4 яблони. Так вот, лишь бы эти желающие подзаработать по чужим дачам не прошлись. Есть еще и груша, вот она в этом году плодоносит лучше прошлых лет.
IrishCream
0
IrishCream   21.08.2015 / 15:11   #    Ответить   
ПростоПарень, вот у вас и обдерут в СНТ все яблони алкаши, а соседи спасибо скажут  
Deribomber
0
Deribomber   21.08.2015 / 16:41   #    Ответить   
Чуть не забыл, обеденные новости. В магазинах местечковой сети появились по 50 р/кг. Народ бомбит прилавки не по детски. :)

Уважаемые тюменцы, северяне передают привет и говорят спасибо за яблочки.
:)
Яблочник
0
Яблочник   28.07.2016 / 20:24   #    Ответить   
Куплю до 300 кг. яблок и груш (не червивых и не гнилых).
Калибр и внешний вид значения не имеет.
Цена - 25-26 руб. за 1 кг..
Роман. +7 912 020 06 62


Другие новости рубрики «Общество»

В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  1
26.06 / 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  6
26.06 / 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
26.06 / 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  6
26.06 / 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  3
26.06 / 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
26.06 / 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1
26.06 / 13:36
Кто нанес тюменцу Владиславу Елфимову тяжелейшие травмы, из-за которых парень впал в кому, выясняет следствие. По факту «испытаний» при поступлении на службу в УФСИН, отправивших молодого человека на больничную койку, возбуждено уголовное дело.
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян
Иосиф Сталин возглавил рейтинг самых известных и влиятельных людей для россиян  5