Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
26
февраля
19.08.2015 / 16:34

Лишние яблоки с дач можно сдать по 25 рублей за кило

Лишние яблоки с дач можно сдать по 25 рублей за кило
Фото: NashGorod.ru/ Евгения Ноговицина

Департамент потребительского рынка города приглашает тюменских садоводов, у которых имеются излишки яблок, выращенных на садовых (дачных) участках. Фрукты можно сдать по 25 рублей за килограмм.

Сдать яблоки можно 22 августа с 12 до 14 часов по адресам:

— 9-й км Велижанского тракта, стр. 1 (поворот налево), территория автомобильной парковки (недалеко от торгового павильона);

— с/о «Тополя» по Московскому тракту (возле магазина «Лукоморье»).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   19.08.2015 / 16:53   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщениетолько дачные яблоки на 90% все червивые.
:? с чего бы?
Grey
7
Grey   20.08.2015 / 12:10   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

На яблочной бирже в Тюмени наметился бычий тренд. На фоне падения рубля - вложение в яблоки приносит прибыль :death:

Просмотров: 3782 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дачники, Яблоко, Тюмень, фрукты

 
 Комментарии  26  
master88911
8
master88911   19.08.2015 / 16:41   #    Ответить   
Сожгут?
Hyper
1
Hyper   19.08.2015 / 16:52   #    Ответить   
Цена неплохая, только дачные яблоки на 90% все червивые.
Некондицию принимают? 
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   19.08.2015 / 16:53   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщениетолько дачные яблоки на 90% все червивые.
:? с чего бы?
xterro
1
xterro   19.08.2015 / 17:06   #    Ответить   
А потом эти яблоки будут лежать на прилавках магазинов за 50р/кг?
Hyper
1
Hyper   19.08.2015 / 17:21   #    Ответить   
Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами Крутой
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.
oldbear
6
oldbear   19.08.2015 / 17:30   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами 
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.

Ни разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.08.2015 / 17:32   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеНи разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.
Наши бывают червивыми, но далекооооо не все. И сдавать там есть что. Но я не пойду :)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   19.08.2015 / 17:35   #    Ответить   
неужели и вправда все санкционные яблочки передавили...
Hyper
0
Hyper   19.08.2015 / 17:55   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами 
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.

Ни разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.

ГМО яблони? :death:
ПростоПарень
0
ПростоПарень   19.08.2015 / 18:00   #    Ответить   
Отличная информация! Повесим объявление на даче, спасибо!
Urvicus
0
Urvicus   19.08.2015 / 19:05   #    Ответить   
Импортозамещение в действии



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

Пару дней назад покупал на МЖК яблочки...Зеленые,жесткие,кислющие,не из Польши они,наверное приехали :)
no matter
1
no matter   19.08.2015 / 19:29   #    Ответить   
Hyper, когда была дача, то на ней росло 4 яблони и тоже ни одного червивого. Наверное, климат не тот для червяков у нас. Им тоже хочется лета :)
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   19.08.2015 / 19:47   #    Ответить   
Берегите детей. Смотрите, чтобы они не вступали в группы ВК типа "Тимур и его команда". В СССР деткам в зады солью стреляли, когда они по чужим садам лазили. Другие теперь времена...
Денница
1
Денница   19.08.2015 / 20:33   #    Ответить   
:facepalm: по всем садоводояблокам в районе под городом Т. превышение нитратов в 1,5 - 2 раза.
DrReset
3
DrReset   19.08.2015 / 21:27   #    Ответить   
Сдать яблоки можно 22 августа с 12 до 14 часов

Надеюсь департамент предусмотрел дежурство полиции и скорой, а то ведь затопчут кого ни будь.
aniceperson
0
aniceperson   20.08.2015 / 04:01   #    Ответить   
Че то я не понял а почему только яблоки а если че другое напр слива? И что потом с ними будет?
DinersClub
0
DinersClub   20.08.2015 / 09:13   #    Ответить   
а может куда нибудь в детский дом отвезти? Детишки только рады будут! готов выделить тыквы и порядка 5-7 ведер яблок!
 
ViViFy
0
ViViFy   20.08.2015 / 10:19   #    Ответить   
DinersClub, С детскими учреждениями очень сложно с едой, им так просто продукты не купить и у людей не взять. Контроль довольно строгий. 
Grey
0
Grey   20.08.2015 / 10:29   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение А потом эти яблоки будут лежать на прилавках магазинов за 50р/кг?


Можете напрямую сдать в магазин по большей цене, если сможете договориться ;)
StealthPictures
1
StealthPictures   20.08.2015 / 11:14   #    Ответить   
у нас тоже яблоки не червивеют практически. Но их мало, только для личного пользования:))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.08.2015 / 12:06   #    Ответить   
Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

Детвора у меня их трескает,аж шум стоит!
Grey
7
Grey   20.08.2015 / 12:10   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

На яблочной бирже в Тюмени наметился бычий тренд. На фоне падения рубля - вложение в яблоки приносит прибыль :death:
Ska3
2
Ska3   20.08.2015 / 12:57   #    Ответить   
У меня там дача рядом. В этом году яблок что-то не много, хотя у меня 4 яблони. Так вот, лишь бы эти желающие подзаработать по чужим дачам не прошлись. Есть еще и груша, вот она в этом году плодоносит лучше прошлых лет.
IrishCream
0
IrishCream   21.08.2015 / 15:11   #    Ответить   
ПростоПарень, вот у вас и обдерут в СНТ все яблони алкаши, а соседи спасибо скажут  
Deribomber
0
Deribomber   21.08.2015 / 16:41   #    Ответить   
Чуть не забыл, обеденные новости. В магазинах местечковой сети появились по 50 р/кг. Народ бомбит прилавки не по детски. :)

Уважаемые тюменцы, северяне передают привет и говорят спасибо за яблочки.
:)
Яблочник
0
Яблочник   28.07.2016 / 20:24   #    Ответить   
Куплю до 300 кг. яблок и груш (не червивых и не гнилых).
Калибр и внешний вид значения не имеет.
Цена - 25-26 руб. за 1 кг..
Роман. +7 912 020 06 62


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  22
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36