Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  28
13.03 / 15:56
    
25
марта
19.08.2015 / 16:34

Лишние яблоки с дач можно сдать по 25 рублей за кило

Лишние яблоки с дач можно сдать по 25 рублей за кило
Фото: NashGorod.ru/ Евгения Ноговицина

Департамент потребительского рынка города приглашает тюменских садоводов, у которых имеются излишки яблок, выращенных на садовых (дачных) участках. Фрукты можно сдать по 25 рублей за килограмм.

Сдать яблоки можно 22 августа с 12 до 14 часов по адресам:

— 9-й км Велижанского тракта, стр. 1 (поворот налево), территория автомобильной парковки (недалеко от торгового павильона);

— с/о «Тополя» по Московскому тракту (возле магазина «Лукоморье»).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   19.08.2015 / 16:53   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщениетолько дачные яблоки на 90% все червивые.
:? с чего бы?
Grey
7
Grey   20.08.2015 / 12:10   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

На яблочной бирже в Тюмени наметился бычий тренд. На фоне падения рубля - вложение в яблоки приносит прибыль :death:

Просмотров: 3815 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дачники, Яблоко, Тюмень, фрукты

 
 Комментарии  26  
master88911
8
master88911   19.08.2015 / 16:41   #    Ответить   
Сожгут?
Hyper
1
Hyper   19.08.2015 / 16:52   #    Ответить   
Цена неплохая, только дачные яблоки на 90% все червивые.
Некондицию принимают? 
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   19.08.2015 / 16:53   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщениетолько дачные яблоки на 90% все червивые.
:? с чего бы?
xterro
1
xterro   19.08.2015 / 17:06   #    Ответить   
А потом эти яблоки будут лежать на прилавках магазинов за 50р/кг?
Hyper
1
Hyper   19.08.2015 / 17:21   #    Ответить   
Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами Крутой
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.
oldbear
6
oldbear   19.08.2015 / 17:30   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами 
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.

Ни разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.08.2015 / 17:32   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеНи разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.
Наши бывают червивыми, но далекооооо не все. И сдавать там есть что. Но я не пойду :)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   19.08.2015 / 17:35   #    Ответить   
неужели и вправда все санкционные яблочки передавили...
Hyper
0
Hyper   19.08.2015 / 17:55   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами 
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.

Ни разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.

ГМО яблони? :death:
ПростоПарень
0
ПростоПарень   19.08.2015 / 18:00   #    Ответить   
Отличная информация! Повесим объявление на даче, спасибо!
Urvicus
0
Urvicus   19.08.2015 / 19:05   #    Ответить   
Импортозамещение в действии



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

Пару дней назад покупал на МЖК яблочки...Зеленые,жесткие,кислющие,не из Польши они,наверное приехали :)
no matter
1
no matter   19.08.2015 / 19:29   #    Ответить   
Hyper, когда была дача, то на ней росло 4 яблони и тоже ни одного червивого. Наверное, климат не тот для червяков у нас. Им тоже хочется лета :)
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   19.08.2015 / 19:47   #    Ответить   
Берегите детей. Смотрите, чтобы они не вступали в группы ВК типа "Тимур и его команда". В СССР деткам в зады солью стреляли, когда они по чужим садам лазили. Другие теперь времена...
Денница
1
Денница   19.08.2015 / 20:33   #    Ответить   
:facepalm: по всем садоводояблокам в районе под городом Т. превышение нитратов в 1,5 - 2 раза.
DrReset
3
DrReset   19.08.2015 / 21:27   #    Ответить   
Сдать яблоки можно 22 августа с 12 до 14 часов

Надеюсь департамент предусмотрел дежурство полиции и скорой, а то ведь затопчут кого ни будь.
aniceperson
0
aniceperson   20.08.2015 / 04:01   #    Ответить   
Че то я не понял а почему только яблоки а если че другое напр слива? И что потом с ними будет?
DinersClub
0
DinersClub   20.08.2015 / 09:13   #    Ответить   
а может куда нибудь в детский дом отвезти? Детишки только рады будут! готов выделить тыквы и порядка 5-7 ведер яблок!
 
ViViFy
0
ViViFy   20.08.2015 / 10:19   #    Ответить   
DinersClub, С детскими учреждениями очень сложно с едой, им так просто продукты не купить и у людей не взять. Контроль довольно строгий. 
Grey
0
Grey   20.08.2015 / 10:29   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение А потом эти яблоки будут лежать на прилавках магазинов за 50р/кг?


Можете напрямую сдать в магазин по большей цене, если сможете договориться ;)
StealthPictures
1
StealthPictures   20.08.2015 / 11:14   #    Ответить   
у нас тоже яблоки не червивеют практически. Но их мало, только для личного пользования:))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.08.2015 / 12:06   #    Ответить   
Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

Детвора у меня их трескает,аж шум стоит!
Grey
7
Grey   20.08.2015 / 12:10   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

На яблочной бирже в Тюмени наметился бычий тренд. На фоне падения рубля - вложение в яблоки приносит прибыль :death:
Ska3
2
Ska3   20.08.2015 / 12:57   #    Ответить   
У меня там дача рядом. В этом году яблок что-то не много, хотя у меня 4 яблони. Так вот, лишь бы эти желающие подзаработать по чужим дачам не прошлись. Есть еще и груша, вот она в этом году плодоносит лучше прошлых лет.
IrishCream
0
IrishCream   21.08.2015 / 15:11   #    Ответить   
ПростоПарень, вот у вас и обдерут в СНТ все яблони алкаши, а соседи спасибо скажут  
Deribomber
0
Deribomber   21.08.2015 / 16:41   #    Ответить   
Чуть не забыл, обеденные новости. В магазинах местечковой сети появились по 50 р/кг. Народ бомбит прилавки не по детски. :)

Уважаемые тюменцы, северяне передают привет и говорят спасибо за яблочки.
:)
Яблочник
0
Яблочник   28.07.2016 / 20:24   #    Ответить   
Куплю до 300 кг. яблок и груш (не червивых и не гнилых).
Калибр и внешний вид значения не имеет.
Цена - 25-26 руб. за 1 кг..
Роман. +7 912 020 06 62


Другие новости рубрики «Общество»

Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Сегодня в 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  1
Сегодня в 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Сегодня в 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.
Александра Анисимова: «Лишний человек» - это я?
Александра Анисимова: «Лишний человек» — это я?  3
Сегодня в 10:04
Мой учитель говорила нам, что наше мнение не может быть неправильным. Потому что оно лично каждого. Но при этом, подчеркивала, что высказывать мы его в сочинениях не должны.
Кванториум в Тюмени заработает с 15 сентября 2017 года
Кванториум в Тюмени заработает с 15 сентября 2017 года
Сегодня в 09:37
В Тюмени в 2017 году откроется два объекта — победители федерального конкурса грантовой поддержки среди субъектов страны.
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
На трибунах чемпионата России по биатлону будет ярко
24.03 / 18:47
В субботу, 25 марта, в Увате стартует основная программа чемпионата России по биатлону. В Тюмени соревнования состоятся 1 и 2 апреля. Оргкомитет призывает болельщиков не стесняться и приходить на соревнования в яркой одежде и с российской символикой.