Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  22
23.04 / 12:41
    
28
апреля
19.08.2015 / 16:34

Лишние яблоки с дач можно сдать по 25 рублей за кило

Лишние яблоки с дач можно сдать по 25 рублей за кило
Фото: NashGorod.ru/ Евгения Ноговицина

Департамент потребительского рынка города приглашает тюменских садоводов, у которых имеются излишки яблок, выращенных на садовых (дачных) участках. Фрукты можно сдать по 25 рублей за килограмм.

Сдать яблоки можно 22 августа с 12 до 14 часов по адресам:

— 9-й км Велижанского тракта, стр. 1 (поворот налево), территория автомобильной парковки (недалеко от торгового павильона);

— с/о «Тополя» по Московскому тракту (возле магазина «Лукоморье»).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   19.08.2015 / 16:53   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщениетолько дачные яблоки на 90% все червивые.
:? с чего бы?
Grey
7
Grey   20.08.2015 / 12:10   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

На яблочной бирже в Тюмени наметился бычий тренд. На фоне падения рубля - вложение в яблоки приносит прибыль :death:

Просмотров: 3850 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дачники, Яблоко, Тюмень, фрукты

 
 Комментарии  26  
master88911
8
master88911   19.08.2015 / 16:41   #    Ответить   
Сожгут?
Hyper
1
Hyper   19.08.2015 / 16:52   #    Ответить   
Цена неплохая, только дачные яблоки на 90% все червивые.
Некондицию принимают? 
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   19.08.2015 / 16:53   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщениетолько дачные яблоки на 90% все червивые.
:? с чего бы?
xterro
1
xterro   19.08.2015 / 17:06   #    Ответить   
А потом эти яблоки будут лежать на прилавках магазинов за 50р/кг?
Hyper
1
Hyper   19.08.2015 / 17:21   #    Ответить   
Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами Крутой
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.
oldbear
6
oldbear   19.08.2015 / 17:30   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами 
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.

Ни разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.08.2015 / 17:32   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеНи разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.
Наши бывают червивыми, но далекооооо не все. И сдавать там есть что. Но я не пойду :)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   19.08.2015 / 17:35   #    Ответить   
неужели и вправда все санкционные яблочки передавили...
Hyper
0
Hyper   19.08.2015 / 17:55   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Hyper пишет:Сообщение Н.Ев.А., С того, что их грызут червяки, если не обрабатывать ядохимикатами 
Поэтому хотелось бы точнее узнать требования к качеству сдаваемой продукции.

Ни разу не обрабатывал яблони ядохимикатами и ни разу не видел на своих яблонях червивого яблока.

ГМО яблони? :death:
ПростоПарень
0
ПростоПарень   19.08.2015 / 18:00   #    Ответить   
Отличная информация! Повесим объявление на даче, спасибо!
Urvicus
0
Urvicus   19.08.2015 / 19:05   #    Ответить   
Импортозамещение в действии



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

Пару дней назад покупал на МЖК яблочки...Зеленые,жесткие,кислющие,не из Польши они,наверное приехали :)
no matter
1
no matter   19.08.2015 / 19:29   #    Ответить   
Hyper, когда была дача, то на ней росло 4 яблони и тоже ни одного червивого. Наверное, климат не тот для червяков у нас. Им тоже хочется лета :)
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   19.08.2015 / 19:47   #    Ответить   
Берегите детей. Смотрите, чтобы они не вступали в группы ВК типа "Тимур и его команда". В СССР деткам в зады солью стреляли, когда они по чужим садам лазили. Другие теперь времена...
Денница
1
Денница   19.08.2015 / 20:33   #    Ответить   
:facepalm: по всем садоводояблокам в районе под городом Т. превышение нитратов в 1,5 - 2 раза.
DrReset
3
DrReset   19.08.2015 / 21:27   #    Ответить   
Сдать яблоки можно 22 августа с 12 до 14 часов

Надеюсь департамент предусмотрел дежурство полиции и скорой, а то ведь затопчут кого ни будь.
aniceperson
0
aniceperson   20.08.2015 / 04:01   #    Ответить   
Че то я не понял а почему только яблоки а если че другое напр слива? И что потом с ними будет?
DinersClub
0
DinersClub   20.08.2015 / 09:13   #    Ответить   
а может куда нибудь в детский дом отвезти? Детишки только рады будут! готов выделить тыквы и порядка 5-7 ведер яблок!
 
ViViFy
0
ViViFy   20.08.2015 / 10:19   #    Ответить   
DinersClub, С детскими учреждениями очень сложно с едой, им так просто продукты не купить и у людей не взять. Контроль довольно строгий. 
Grey
0
Grey   20.08.2015 / 10:29   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение А потом эти яблоки будут лежать на прилавках магазинов за 50р/кг?


Можете напрямую сдать в магазин по большей цене, если сможете договориться ;)
StealthPictures
1
StealthPictures   20.08.2015 / 11:14   #    Ответить   
у нас тоже яблоки не червивеют практически. Но их мало, только для личного пользования:))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.08.2015 / 12:06   #    Ответить   
Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

Детвора у меня их трескает,аж шум стоит!
Grey
7
Grey   20.08.2015 / 12:10   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Хорошие яблоки заберу самовывозом! По 26 руб./кг. ;)

На яблочной бирже в Тюмени наметился бычий тренд. На фоне падения рубля - вложение в яблоки приносит прибыль :death:
Ska3
2
Ska3   20.08.2015 / 12:57   #    Ответить   
У меня там дача рядом. В этом году яблок что-то не много, хотя у меня 4 яблони. Так вот, лишь бы эти желающие подзаработать по чужим дачам не прошлись. Есть еще и груша, вот она в этом году плодоносит лучше прошлых лет.
IrishCream
0
IrishCream   21.08.2015 / 15:11   #    Ответить   
ПростоПарень, вот у вас и обдерут в СНТ все яблони алкаши, а соседи спасибо скажут  
Deribomber
0
Deribomber   21.08.2015 / 16:41   #    Ответить   
Чуть не забыл, обеденные новости. В магазинах местечковой сети появились по 50 р/кг. Народ бомбит прилавки не по детски. :)

Уважаемые тюменцы, северяне передают привет и говорят спасибо за яблочки.
:)
Яблочник
0
Яблочник   28.07.2016 / 20:24   #    Ответить   
Куплю до 300 кг. яблок и груш (не червивых и не гнилых).
Калибр и внешний вид значения не имеет.
Цена - 25-26 руб. за 1 кг..
Роман. +7 912 020 06 62


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  11
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
За фото с субботника - подарки от NashGorod.ru
За фото с субботника — подарки от NashGorod.ru
Сегодня в 08:48
В субботу, 29 апреля, в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Губернатор призвал горожан взять в руки грабли и сам готов подать пример. Многим посчастливится увидеть Анну Семенович, которая будет раздавать семена и мороженое. Словом, день обещает быть интересным.
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Сегодня в 08:05
Пятница, 28 апреля, идеальна для прогулок: синоптики обещают в дневные часы +22 градуса.
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
Сегодня в 06:54
В Тюмени в дома новоантипинцев вернулись отопление и горячая вода. Поздно вечером котельной возобновили поставку газа.
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор  1
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  15
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче