Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22069
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18663
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.08.2015 / 09:14
Умер актер Лев Дуров
Фото: staroeradio.ru

Народный артист СССР Лев Дуров умер в ночь на четверг, 20 августа, после продолжительной болезни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дочь актера Екатерину Дурову.

«Лев Константинович скончался сегодня без десяти час ночи», — рассказала она.

7 августа Дуров был госпитализирован в Первую Градскую больницу из-за проблем с сердцем. По словам врачей, актер потерял сознание, у него фактически остановилось сердце. Медики оценивали его состояние как крайне тяжелое. 13 августа в театре на Малой Бронной, где работает актер, со ссылкой на врачей сообщили, что его состояние улучшилось.

Дуров, принадлежащий к знаменитой династии русских цирковых артистов, родился 23 декабря 1931 года в Москве. Впервые снялся в кино в 1955-м в ленте Леонида Малюгина «Доброе утро». В 1954 году после окончания школы-студии МХАТ Дуров был принят в труппу Центрального детского театра, в 1963 году перешел в театр имени Ленинского комсомола. С 1967 года служит в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

В кино Дуров сыграл в более чем 200 картинах. Среди них — «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена». Артист имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена «За заслуги перед Отечеством».

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1690 | Версия для печати
Читайте новости по темам: смерть, Россия, Актеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 20.08.2015 / 09:44 #
Печально. Отличный актер и, говорят, замечательный человек по жизни был.
Комментарии 14 Читать на форуме
DJKriss
4
DJKriss 20.08.2015 / 09:39 #
Все меньше и меньше любимых актеров. Очень жалко.
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 20.08.2015 / 09:44 #
Печально. Отличный актер и, говорят, замечательный человек по жизни был.
Deribomber
0
Deribomber 20.08.2015 / 09:50 #
:bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:
добрый дед
1
добрый дед 20.08.2015 / 09:57 #
большая потеря культурного наследия страны. Искренние соболезнования родным и близким. Скорбим.
Nachtigall
1
Nachtigall 20.08.2015 / 10:01 #
Печальная новость... :'(
Актер старой школы с БОЛЬШОЙ буквы!

Deribomber,
Офтопик:
Wenn man sagt, daß man einer Sache grundsätzlich zustimmt, bedeutet das, daß man nicht die geringste Absicht hat, sie in der Praxis durchzuführen.

Richtig! :best: :)
Deribomber
0
Deribomber 20.08.2015 / 10:17 #
"Кутузова на вас нет" (С)
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 20.08.2015 / 10:22 #
Жалко.Хороший добрый дядька был. :(
Возраст у них всех уже.Против него не попрёшь.
Deribomber
1
Deribomber 20.08.2015 / 10:23 #

Этот был Человек.

SergeyR72R
0
SergeyR72R 20.08.2015 / 10:54 #
Последний из магикан.  Очень жаль, я надеялся, что выкарабкается.
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд 20.08.2015 / 11:12 #
Кто остался?
Почти никого.
Кто появился?
Почти никого...
Grunina
1
Grunina 20.08.2015 / 11:27 #
:((( жаль...ооочень жаль...
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 20.08.2015 / 11:55 #
Pобин Гуд пишет:Сообщение Кто появился?
Почти никого...
Ну я бы не был столь категоричен.Есть актеры и в наше время.Тот же Костя Хабенский, Жека Миронов,Светку Ходченкову считаю более-менее...
Другое дело-фильмы опаскудились.Да и зритель не тот,какой спрос,такое и предложение.Конечно золотая элита советского кинематографа уходит,кто там ещё остались - Куравлёв да Крачковская ? Лановой кажется жив ещё...
Это жизнь.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 20.08.2015 / 13:16 #
Хороший дядька был...
Земля пухом :rose:

- Эй, дурень! Бросай ружьё, да всплывай поскорей!
- Да я бы рад бросить! - Да я бы рад бросить! Да Матроскин мне голову оторвёт! Ведь за ружьё-то деньги плачены! А моя жизнь... бесплатная! (С)
Боба Касторский
2
Боба Касторский 20.08.2015 / 15:28 #
жаль :'(

Изображение