Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21607
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18274
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.08.2015 / 12:11
Новорожденная умерла из-за халатности врачей

Областная прокуратура проконтролирует расследование уголовного дела, возбужденного в селе Большое Сорокино по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей медицинскими работниками местной больницы.

3 августа в Большом Сорокино скончалась новорожденная девочка, накануне ей исполнилось два месяца. Смерть наступила от вызванной воспалением кишечной непроходимости. Доследственная проверка установила, что это произошло по причине ненадлежащего оказания медицинской помощи сотрудниками больницы.

13 августа было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК, то есть причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. В настоящее время по уголовному делу ведется следствие, ход которого прокурором области поставлен на контроль.

Сейчас следствием выполняется необходимый комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в областном Следственном комитете.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2326 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, смерть, Медицина
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
lefa
1
lefa 20.08.2015 / 12:19 #
Люди в белых халатах, вот и халатное отношение... Что очень-очень печально. А когда-то было все не так плохо.
Сингапур
3
Сингапур 20.08.2015 / 12:32 #
а не пора начать массовые посадки по таким статьям?
Sанек
0
Sанек 20.08.2015 / 12:51 #
На селе в больницах из года в год все меньше медперсонала остается, а кто остается наглядно видим.... Жаль родителей ребенка, может даже первый ребенок и такое горе
Deribomber
2
Deribomber 20.08.2015 / 13:48 #
lefa пишет:СообщениеЛюди в белых халатах
Гугл не открывался. Не знали что делать.
Георг
0
Георг 20.08.2015 / 14:07 #
инфо мало
Лилия 1984
0
Лилия 1984 20.08.2015 / 14:07 #
Deribomber, точно... и очень печально... 
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy 20.08.2015 / 16:04 #
Сингапур 
Сингапур пишет:а не пора начать массовые посадки по таким статьям?
Массовые посадки, это конечно зрелищное возмездие, но не более того, т.е. проблема не решится. Часть медиков, допустивших ошибки, получит уголовное наказание; другая определенная часть уйдет из медицины, боясь репрессивных мер. Получим усугубление дефицита медработников, а пациенты как умирали, так и продолжат умирать. Если бы проблема заключалась в преступной халатности малого числа медиков, то жесткие контрольные меры бы помогли, но здесь-то проблема глубже! Техническое оснащение большинства больниц "чуть лучше чем никакое", среднего медперсонала не хватает. Качество подготовки врачей катится в топку: на одного талантливого специалиста - несколько десятков "полуспециалистов", неспособных даже читать англоязычную литературу по профилю, а следовательно неспособных изучать и применять передовые мировые методы и исследования. Изредка присутствующая в медучреждениях дорогая современная аппаратура регулярно простаивает из-за отсутствия сервисных контрактов, т.е. сломанные аппараты некому ремонтировать... Так что проблема здесь, как говорят медики, системная. И одними посадками она не решится
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 20.08.2015 / 18:05 #
Сингапур пишет:не пора начать массовые посадки по таким статьям?
Не пора,  в таких случаях массовость вообще не катит, тут надо досконально разбираться в каждом отдельном случае. 
ZarasA
0
ZarasA 20.08.2015 / 22:39 #
Сингапур, половина населения за решеткой может оказаться. Тут младенец погиб, там дом завалился... и т.д. 
Змеищщща
1
Змеищщща 21.08.2015 / 08:21 #
бедная малышка... в каких муках умирала. да шоб виновные полгода  с горшка не слазили.