7
декабря
20.08.2015 / 12:59

5 бизнес-ланчей в районе КПД

5 бизнес-ланчей в районе КПД

Куда сходить изнывающему от голода офисному работнику, который трудится в не столь отдаленных от центра местах — а именно в районе КПД — выяснил корреспондент NashGorod.ru.

Несмотря на не очень хорошую репутацию, днем КПД — это уютный зеленый район, не обделенный парками и пешеходными зонами. Интересные заведения здесь тоже есть, просто порой они прячутся в глубине двориков и жмутся к общежитиям. Мы обошли пять мест с целью попробовать бизнес-ланчи и разобраться в их плюсах и минусах.

»Ермолаев ГенШтаб» (ул. Тульская, 7/1)

«Генштаб» оформлен в стиле милитари: в «гальюне» вы найдете откровенные картинки девушек в камуфляже, на столе вместо салфеток — карта сражений, стены украшены раритетами военного времени — фотографии, оружие, армейское снаряжение. В атмосферности «Генштабу» не откажешь.

5 бизнес-ланчей в районе КПД 2

Выбираем из комплексных предложений: «Обед рядового» (150 рублей) — салат, суп и напиток; «Обед офицера» (220 рублей) — салат или суп, горячее блюдо, напиток; «Обед генерала» (250 рублей) — салат, суп, горячее блюдо, напиток.

5 бизнес-ланчей в районе КПД 3

Блюда достаточно простые и сытные, взрослый мужчина, который выбрал «генеральский» вариант, вряд ли уйдет из-за стола голодным. Салаты, в основном, заправлены майонезом; супы неплохие, хотя порции могли бы быть и больше; горячее чаще всего жареное и, на мой взгляд, не всегда вкусное. Соблюдающим диету в «Генштабе» делать нечего, ну или придется поднапрячься, чтобы найти среди «санкционных» блюд подходящее.

5 бизнес-ланчей в районе КПД 4

Раньше в этом заведении довольно громко включали музыку — в основном, русский рок и армейские песни, но сейчас она играет потише, и ты можешь свободно общаться с собеседником, не надрывая горло.

В целом, можно поставить заведению четверку с плюсом за соотношение цены, качества и размера порций. Добротно, просто, атмосферно.

«Кот д’Ивуар» (проезд Геологоразведчиков, 15)

Подвальное помещение с низкими диванами, импровизированными перегородками из прозрачной ткани облюбовано воркующими парочками и обсуждающими работу офисными трудягами. Интимный полумрак и музыка в стиле lounge создают расслабляющую атмосферу. Африканская тема воплощена в скульптурах в виде черных женщин, бегемотов, подушках с леопардовым принтом. Официантов вызывают, нажимая на кнопку над столом.

5 бизнес-ланчей в районе КПД 5

«Кот д’Ивуар» какое-то время экспериментировал с бизнес-ланчами, пробуя разные варианты меню. Сейчас заведение на обед предлагает несколько блюд по умеренной цене. Особой популярностью посетителей пользуются спагетти с лососем и спагетти карбонара, салат «Цезарь». Изысканной кухню не назовешь, однако она вполне достойная, близкая к домашней.

5 бизнес-ланчей в районе КПД 6

Выбирайте если хотите посидеть за низким столом бедром к бедру c коллегой в полумраке и неплохо пообедать.

5 бизнес-ланчей в районе КПД 7

«Пагода» (ул. Геологоразведчиков, 6/3)

Этот ресторан корейской и китайской кухни переживает не лучшие времена. Это видно и по потрепанному меню бизнес-ланча, и по отсутствию блюд из обеденного предложения, и по пустому залу — в обед мы со спутником были здесь одни!

5 бизнес-ланчей в районе КПД 8

В начале работы «Пагоды» здесь не было как такового бизнес-ланча — но можно было получить 50% скидку на все блюда из меню. Затем появилось обеденное предложение в виде низких цен на самые ходовые блюда и уменьшенных порций (китайская кухня славится внушительными размерами каждого блюда). Тогда, кстати, в обед посетителей было достаточно много. Сейчас действует комплексное предложение: сеты ценой от 247 до 367 рублей.

Неискушенному посетителю, чтобы выбрать, понадобится помощь официанта: так, в качестве салатов предлагают ассорти из кади-чи, тигруми и вешенок или косари, фунчозу и спринг-ролл. Первое блюдо — это или суп кимчитиге, или сирягтамури, или кукси. Состав горячих блюд более понятен — это птица, свинина, рыба и курица, приготовленные по китайским и корейским рецептам.

5 бизнес-ланчей в районе КПД 9

Главный минус «Пагоды» — скорость. Если вы пришли сюда пообедать, будьте готовы к тому, что в обеденный перерыв не уложитесь. И просить официанта обернуться поживее — бесполезно. Цену тоже нельзя назвать конкурентным преимуществом «Пагоды».

Основной плюс этого ресторана — кормят здесь по-настоящему вкусно. Божественной была тонкая свиная отбивная в панировке бутаника танкацу, праздником для языка и желудка станет и лапша удон с курицей в кисло-сладком чили соусе. Думаю, и остальные блюда не хуже.

Ежедневно ходить сюда на обед я бы не стала — уж слишком экзотично, но для того, чтобы разнообразить бизнес-ланчи и провести время в спокойной, размеренной обстановке «Пагода» подходит идеально.

Пироговая «Штолле» (Одесская, 59)

5 бизнес-ланчей в районе КПД 10

Этому заведению удалось сделать пироги изысканным блюдом — стильное оформление, щедрая начинка, красивая подача сделали свое дело. Однако на обед их не подают, а предлагают выбрать два или три блюда из ежедневно меняющегося меню.

5 бизнес-ланчей в районе КПД 11

Респектабельный интерьер с винтажными или даже антикварными деталями декора и добротная кухня привлекают самую разную публику: от молодежи до более статусных мужчин и женщин, которые забегают сюда пообедать.

5 бизнес-ланчей в районе КПД 12

В составе бизнес-ланча могут оказаться довольно изысканные блюда, например, мне приходилось лакомиться запеченной в фольге рыбой. Только положительные впечатления оставил салат с грибами, картофельная запеканка с мясным фаршем и другие обеденные блюда. Странным кажется только выбор напитка — к бизнес-ланчу подают только иван-чай.

Стоимость обеда из двух блюд — 190 рублей, из трех — 240 рублей.

Семейная кофейня «Максим» (Республики, 186)

Во всех смыслах приятное и довольно популярное у тюменцев заведение. Здесь на обед предлагают по четыре вида салатов, супов и вторых блюд: например, вы можете заказать «Цезарь с курицей» (150 рублей), харчо с бараниной (100 рублей), спагетти Карбонара (130 рублей) и свежесваренный кофе (50 рублей) — в сумме получится 430 рублей.

5 бизнес-ланчей в районе КПД 13

Сюда стоит прийти ради умиротворяющей атмосферы, которая создается спокойным интерьером и музыкой, услужливыми официантами; а также ради качественной и продуманной кухни. Здесь каждый найдет блюдо себе по вкусу: хочется домашней кухни — вот пюре с сосисками, чего-то проверенного — на стол ставят «Цезарь», изысков — вот тебе салат с тонко нарезанными сухариками, говядиной и свеклой.

5 бизнес-ланчей в районе КПД 14

Главный минус «Максима» — стоимость обеда.

5 бизнес-ланчей в районе КПД 15

Приятного аппетита!

Посмотреть все фотографии
23
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3824 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, ресторан, Тюмень

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
antonkarpov
0
antonkarpov   20.08.2015 / 13:27   #    Ответить   
Афигенные порции на бизнес-ланч в сербской "Адриатике" рядом с Гудвином! вкусно и сытно за 300 рублей (салат, суп, второе, стакан морса и булочка)!
lefa
1
lefa   20.08.2015 / 14:00   #    Ответить   
antonkarpov, ваше сообщение можно считать рекламой "Адриатики"? Не по теме статьи как-то - Гудвин находится совсем не в районе КПД. 
oldbear
0
oldbear   20.08.2015 / 14:03   #    Ответить   
antonkarpov пишет:Сообщение Афигенные порции на бизнес-ланч в сербской "Адриатике" рядом с Гудвином! вкусно и сытно за 300 рублей (салат, суп, второе, стакан морса и булочка)!

Насчет бизнес-ланчей не знаю, а корпоратив там две недели назад был не очень :down:
Всего ОДНА кабинка туалета на ораву народа.
В туалет была очередь по 10 человек, некоторые, не дожидаясь очереди, бегали в туалет в Гудвин.
Ska3
0
Ska3   20.08.2015 / 14:15   #    Ответить   
ну теперь сотрудникам нгра надо пройти по всем районам инаписать подобные отзывы =) а то отнюдь не все работает там, а полезно было б многим и в других районах
Merzzzavka
3
Merzzzavka   20.08.2015 / 17:55   #    Ответить   
Это ж сколько надо зарабатывать, чтоб так питаться???? В среднем 280 р в день на обед, при 5-дневке в месяц 5600 тугриков вынь и полож в карман общепиту. Да это четверть мой зп! Да и хрен наешься этими крохами. Буду по старинке, с собой на работу брать в контейнерах гречечку с поджарочкой, или голубцы сытные. А раз в недельку схожу в кафе, побалую себя, покушаю за 200р, где порции огромные (чтоб не приняли за рекламу, умолчу название заведения, возле цирка)
Любитель
2
Любитель   20.08.2015 / 18:53   #    Ответить   
Максим спортился, раньше частенько туда ходили, речь именно о этом Максиме. Генштаб, я вам удивляюсь, обедать в пивнушке, да была попытка, но это столовка с большими ценами, туда если только пиво пить, так оно для того и есть. Штоле ориентирована по пирогам, на мой взгляд коли хочешь дорогую булочку, тебе туда, как пообедать тоже не вариант. А вот зато столовка на медоборудовании то что нужно и первое и второе и компот и все на 100-150 рублей, и даже съедобно, только вот посуду там нужно самому убирать, так а чтож не сделаешь за покушать.
Pinochet
3
Pinochet   20.08.2015 / 21:32   #    Ответить   
 
Любитель пишет:на 100-150 рублей, и даже съедобно, только вот посуду там нужно самому убирать, так а чтож не сделаешь за покушать.
 Вот же какую мразотную потреблятскую поросль взрастила шайка жуликов и воров... Это же у них не по понятиям посуду за собой убрать. А когда Рокецкий, Киричук. Собянин были ещё работягами (хоть и из управленцев), то им тогда совсем не впадлу было за собой посуду убрать. И остальные работяги это видели. Может именно в таких вопросах и кроется нынешний полный упадок путинского режима и его экономическая несостоятельность?
Любитель
0
Любитель   20.08.2015 / 21:49   #    Ответить   
Pinochet, абассаца, я вродь не троль, если Вы в шутке юмор не сыскали мне с Вас скучно.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   20.08.2015 / 23:33   #    Ответить   
а как же столовая в Перестройке??? а где другие столовые??? есть же на районе. 
Юрий К
0
Юрий К   21.08.2015 / 00:11   #    Ответить   
Merzzzavka пишет:Сообщение Это ж сколько надо зарабатывать, чтоб так питаться???? В среднем 280 р в день на обед, при 5-дневке в месяц 5600 тугриков вынь и полож в карман общепиту. Да это четверть мой зп! Да и хрен наешься этими крохами. Буду по старинке, с собой на работу брать в контейнерах гречечку с поджарочкой, или голубцы сытные. А раз в недельку схожу в кафе, побалую себя, покушаю за 200р, где порции огромные (чтоб не приняли за рекламу, умолчу название заведения, возле цирка)



разь в неделю из балкан гриля выползаю...обожраться можно....
aniceperson
0
aniceperson   21.08.2015 / 01:26   #    Ответить   
Кулинария есть на КПД неплохая можно там прям пообедать а можно с собой Но по ценам дороговато
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   21.08.2015 / 03:27   #    Ответить   
Жрите дома утром и после работы вечером, чем всякую пакость жрать в забегаловках и тратить свои гроши
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   21.08.2015 / 09:00   #    Ответить   
на вкус и цвет... лично для меня , все вышеперечисленные заведения полный отстой  особенно тараканник генштаб... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.08.2015 / 09:33   #    Ответить   
antonkarpov, Merzzzavka, речь о заведениях на КПД :facepalm: Ежу понятно, что есть и другие, и их множество.
Apostal-Fess пишет:Сообщениеа как же столовая в Перестройке??? а где другие столовые??? есть же на районе.
В столовых нет бизнес-ланчей.
Logris134
2
Logris134   21.08.2015 / 09:41   #    Ответить   
Merzzzavka пишет:Сообщение Это ж сколько надо зарабатывать, чтоб так питаться???? В среднем 280 р в день на обед, при 5-дневке в месяц 5600 тугриков вынь и полож в карман общепиту.
А это много?
Pinochet пишет:Сообщение  А когда Рокецкий, Киричук. Собянин
:facepalm: прям показательный пример. Святые люди :)))
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   21.08.2015 / 19:04   #    Ответить   
 Н.Ев.А.,  в столовых можно пообедать сытно и не дорого 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.08.2015 / 12:38   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:СообщениеН.Ев.А., в столовых можно пообедать сытно и не дорого
дак это понятно. Но речь не про столовые.
Terpsichorа
0
Terpsichorа   01.09.2015 / 20:28   #    Ответить   
Пытались попасть в пагоду 28 августа. Все закрыто. Что случилось?????
RedOctober
0
RedOctober   04.09.2015 / 15:05   #    Ответить   
Terpsichorа, похоже Ревизорро опять приезжали 
badsanta
0
badsanta   08.09.2015 / 12:55   #    Ответить   
Pinochet, в людях...все так, в людях все проблемы...стране нужны герои, а рождаются те,кому посуду убрать в падлу,хотя сам еще ни отошел от нижней ступени пирамиды Маслоу 
mars
0
mars   09.09.2015 / 09:30   #    Ответить   
А как же очаг, фридей и куча других КПД-ных кафешек? Считаю, тема "сисек" не раскрыта
KoSmoSk
1
KoSmoSk   09.09.2015 / 10:46   #    Ответить   
Работаю в этом районе и пообедать - реальная проблема.
Генштаб - не вкусно и лично сама видела бодрого таракана на стене. Готовят, как будто не людям - а хрюшам, которые все съедят.
Максим -нравится, вкусно, но долго и 450 рублей за бизнес-ланч - дорого.
Пагода- была один раз - ооооооооооочень долго и блюда все какие-то сладкие. И ценник тоже вышел под 500 рублей (когда была просто скидка)
брать с собой в контейнерах - не люблю, так как потом забываю эти контейнеры и тогда придет 2 раза в день есть одно и тоже, что сама и приготовила. Не интересно.
не обедать - тогда уже часам к 5 становлюсь жутко злой и болит голова, а на ужин съедаю слишком много для диеты.
в общем -со статьей согласна.
Kenny
0
Kenny   13.09.2015 / 09:03   #    Ответить   
в kfc бокс мастер и лате 0.4 , что то около выходит 250 рублей. Там сабвей ещё есть на тульской и одесской, не знаю там сколько чего, не нравится он мне, всё выпадывает.
Любитель
0
Любитель   13.09.2015 / 12:44   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение А как же очаг, фридей и куча других КПД-ных кафешек? Считаю, тема "сисек" не раскрыта

Очаг))) года два-три назад решил с женой зайти к ним перекусить, принесли листок меню на обед и основное меню, из того что на обед супа нет, макароны варить нужно, напиток только из основного меню, посидели поулыбались друг на друга, прикинули что поесть выйдет тысячи полторы, встали извинились и ушли. В зале были одни, времени было около 13-00, выходит что Очаг и бизнесланч это с разных планет. Пока писал вспомнил чего нас туда занесло. На входной двери висело красиво оформленное обеденное меню с выбором блюд и адекватными ценами. Зачем?
ДомКлимат
1
ДомКлимат   28.10.2015 / 10:22   #    Ответить   
"Несмотря на не очень хорошую репутацию, днем КПД — это уютный зеленый район, не обделенный парками и пешеходными зонами", - такое вот начало статьи. Лично мне, прожившему на КПД уже... скоро полвека, читать это странно и не приятно. Что автор подразумевает по выражением "не очень хорошую"? Что тут у нас: оборотни по ночам воют, "мертвые с косами стоят", преступность уличная зашкаливает, младенцев из колясок воруют?
Днем это, значит, уютный и зеленый район, не обделенный парками..., а в другое время суток? Помойка? Скотомогильник? Наши районные гопники ни чуть не злее таковых из других частей города. полагаю, что и статистика уличной преступности КПД не выделяет.
Извините, форумчане, от темы отклонился. Территориальный патриотизм взыграл :). По теме: столовая на ул.Пржевальского, 36. Вполне терпимо можно пообедать в пределах 150 рублей с 10 до 14 часов.


Другие новости рубрики «Тест-драйв: еда»

Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире
Сытная еда и свежайшие напитки: душевно смотрим футбол в трактире  12
31.10 / 10:27
На днях с друзьями я решила отдохнуть после долгого рабочего дня — вкусно поесть и посмотреть матч. Не секрет, что в Тюмени таких заведений хватает. Недавно людская молва донесла до меня информацию о трактире «Пивзавод». Вот мы и решили остановить выбор на нем.
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени
Перенестись в Европу, не уезжая из Тюмени  есть фото  13
12.09 / 15:03
Однажды томным осенним вечером мы с друзьями решали, куда пойти пообщаться и приятно посидеть. «Знаю неплохое местечко рядом с „Океаном“, — сказал кто-то из нас. — Там такой выбор вашего любимого напитка — глаза разбегаются. Столько разновидностей „нектара богов“ нет нигде в Тюмени, да и атмосфера как в Европе». Неплохо, подумали мы, и согласились.
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток
Квасной патриотизм: пробуем популярный в жару напиток  есть опрос  69
16.08 / 12:51
Любите ли вы квас? Редакция интернет-портала NashGorod.ru — очень даже — особенно в такую жару. Мы решили попробовать и оценить несколько видов кваса, которые можно найти в магазинах Тюмени.
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом - по магазинам Тюмени
До 10 рублей: с ограниченным бюджетом — по магазинам Тюмени  есть фото  14
21.07 / 17:12
Знаете ли вы, сколько мелочи у вас в кошельке? Поднимаете ли вы пятирублевую монетку, если она случайно упала на землю? Случалось ли вам говорить: «Да 10 рублей — это вообще не деньги!»? Еще несколько лет назад в Тюмени за рубль можно было купить жвачку или спички, а за 10 рублей — булку хлеба или мороженое в вафельном стаканчике. А сейчас?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?
От цветущего поля до ароматного напитка: как получают иван-чай?  есть фото  29
15.07 / 08:44
Пожалуй, многие сегодня знают такое растение, как Иван-чай. Это исконно-русский напиток, который обладает множеством полезных свойств: укрепляет иммунитет, нормализует давление, выводит токсины из организма и т.д. Увидеть Иван-чай можно на прилавках тюменских магазинов и в аптеках. Интернет-портал Nashgorod.ru посмотрел, как производят этот напиток и поинтересовался, чем же отличается аптечный Иван-чай от тех, которые нам предлагают в супермаркетах.
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе
Как прожить на 100 рублей в день: экспериментируем на себе  есть фото  106
03.06 / 11:41
Можно ли наесться на 100 рублей в день? Корреспондент NashGorod.ru решил проверить это на себе, питаясь так на протяжении недели.
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно
Как я заказывал фермерские продукты: дорого, но очень вкусно  21
31.03 / 08:44
В последнее время много говорится о полезности и исключительном качестве фермерских продуктов в сравнении с привычным каждому горожанину ассортиментом супермаркетов. Только вот где купить натуральное деревенское? Вариантов несколько: либо у вас есть знакомый фермер, либо вы самостоятельно ездите на рынок, либо вам подбирают нужный товар и доставляют на дом. Работают такие службы доставки и в Тюмени. Одна из них — «Своя ферма», услугами которой мы и решили воспользоваться.
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?
Фаст-фуд за 100 рублей: быстро, недорого, но вкусно ли?  59
07.03 / 18:23
Все мы знаем, что фаст-фуд — это хоть и быстрое, но совсем нездоровое питание. Тем не менее, многие из нас в той или иной ситуации не чураются услугами так называемых «ресторанов быстрого питания».
Смоделируем ситуацию: вы в центре Тюмени и очень голодны. Так вышло, что в вашем кармане всего сто рублей, а в сумке лишь небольшая бутылочка воды. NashGorod.ru решил проверить, получится ли вам в таком случае наесться, заглянув в Макдоналдс, Subway или KFC.
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом
Вместо пиццы и суши: хинкали с доставкой на дом  9
21.12.2015 / 12:10
Еда с доставкой — это не обязательно пицца, суши или лапша в коробочке. Если душа требует пряных грузинских блюд, необязательно бронировать место в ресторане: хинкали и хачапури могут привезти к вам домой. Корреспондент Nashgorod.ru решил проверить, насколько быстро и качественно работает доставка у одного из популярных заведений Тюмени.
Pratiko: свежая паста как в Италии - Buonissimo!
Pratiko: свежая паста как в Италии — Buonissimo!  есть фото  29
10.12.2015 / 08:45
Вывеска «Pratiko. Pasta fresca» появилась на улице Прокопия Артамонова чуть больше месяца назад и сразу привлекла внимание жителей микрорайонов. Все-таки Тюмень — не Генуя или Неаполь, свежая паста для нас скорее в диковинку. Корреспондент Nashgorod.ru — большой любитель итальянской кухни — с риском для фигуры стал в Pratiko постоянным покупателем.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: еда»