Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.08.2015 / 14:21
Тюменский регион готов обеспечивать рыбой всю страну

Тюменская область способна обеспечить рыбой все регионы России. Об этом в эфире программы «Час с губернатором» заявил глава региона Владимир Якушев.

По его словам, рыбный рынок очень велик и мало насыщен. Поэтому рыбоперерабатывающие производства, по сути, не составляют конкуренции друг другу. Например, завод, который производит рыбную продукцию в Сладковском районе, без проблем обеспечивает не только Тюменскую, но также Свердловскую и Омскую области. И заказчики готовы покупать больше продукции.

Тюменскую рыбную продукцию покупает в том числе и богатый собственной рыбой Дальний Восток. «Муксуна с удовольствием едят на всей территории России и за ее пределами», — отметил губернатор Тюменской области. По его словам, инвесторы в рыбоперерабатывающей отрасли, наряду с прочими, вправе рассчитывать на государственную поддержку.

Ключевой проблемой отрасли Владимир Якушев назвал утраченную школу рыборазведения. Некогда в стране работали самые лучшие специалисты. Многих из них переманили, например, в Китай. «Главная нужда сегодня — не построить стены и купить оборудование, а найти и обучить людей», — цитирует слова губернатора ИА «Покупаем Тюменское 2.0». По словам главы региона, руководители предприятий решают эту проблему. Но эти процессы идут очень медленно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2127 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Merzavka
15
Merzavka 20.08.2015 / 16:02 #
Потрясающе!!! Ну хоть Россию накормим. Как говорится - "сам бы ел, да людям надо!" Я уж и не помню когда консервы покупала, не говорю уже о свежей рыбке. За такие деньги она должна, как минимум, 3 желания исполнять.
андрей050473
5
андрей050473 20.08.2015 / 15:54 #
а какая рыба дешевле курятины?
Комментарии 45 Читать на форуме
master88911
15
master88911 20.08.2015 / 15:20 #
Много слов. А зайдешь в магазин, посмотришь цену на рыбу и понимаешь что губер ... Нет у нас много рыбы. Скоро простая рыба дороже курятины будет. А может и говядину переплюнет.
андрей050473
5
андрей050473 20.08.2015 / 15:54 #
а какая рыба дешевле курятины?
Doomer
3
Doomer 20.08.2015 / 15:54 #
Это вот интересно какую такую рыбу на всю Россию продавать собрались? 
Это вот полудохлых мальков пеляди на Сибрыбпроме?
Это заморышей муксуна копченого? Которых принято вообще за борт выбрасывать! 
Единственная норм рыба это с Казанки. Пойди ее в городе найди сначала. На всю Россию размахнулись!
Merzavka
15
Merzavka 20.08.2015 / 16:02 #
Потрясающе!!! Ну хоть Россию накормим. Как говорится - "сам бы ел, да людям надо!" Я уж и не помню когда консервы покупала, не говорю уже о свежей рыбке. За такие деньги она должна, как минимум, 3 желания исполнять.
андрей050473
0
андрей050473 20.08.2015 / 16:14 #
а такие деньги она должна, как минимум, 3 желания исполнять.
:bravo: :)))
Сноуден-72
1
Сноуден-72 20.08.2015 / 16:26 #
Merzzzavka пишет:Сообщение Потрясающе!!! Ну хоть Россию накормим. Как говорится - "сам бы ел, да людям надо!" Я уж и не помню когда консервы покупала, не говорю уже о свежей рыбке. За такие деньги она должна, как минимум, 3 желания исполнять.
Скажите: а на берегу какого моря стоит Тюмень?


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Рыбный рынок Цукидзи:

http://phototravelguide.ru/rinok-magazin/cukidzi-v-tokio-yaponiya/
http://avivas.ru/topic/ribnii_rinok_cukidzi.html
Alex Al-der
0
Alex Al-der 20.08.2015 / 16:44 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Скажите: а на берегу какого моря стоит Тюмень?


а речь о морской рыбе?
SKVO113
3
SKVO113 20.08.2015 / 16:51 #
андрей050473 пишет:а какая рыба дешевле курятины?
Килька... 
Алсу2015
3
Алсу2015 20.08.2015 / 17:07 #
SKVO113, мойва. когда я начала коту покупать, она стоила 25-30 рубле за кило. теперь уже 150-160. это чуток дешевле курятины все еще. 
Сергей 74
0
Сергей 74 20.08.2015 / 19:07 #
master88911 пишет:Сообщение Скоро простая рыба
дороже курятины будет

От нас поставки наладте! :)
юрий 72-5
0
юрий 72-5 20.08.2015 / 20:11 #
Эх,...мне однажды повезло, а я не воспользовался. Пошёл мойву покупать, чтоб шпроты сделать, а женщина продавец с жалобным видом спросила....Кито ета такой мойв, пакажыте пжалсты...Вся рыба лежала в одном холодильнике, ценники снаружи...посмотрел я на муксуна...показал на мойв.
Pinochet
1
Pinochet 20.08.2015 / 20:50 #
Тюменская рыба не готова обеспечить собой даже сеть тошниловок Лариски Невидайло. Тупо мало настоящей рыбы. Генно-модифицированные суррогаты не в глотку тюменским богатеньким утыркам.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.08.2015 / 21:21 #
Алсу2015 пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Скажите: а на берегу какого моря стоит Тюмень? сочинская псаки снова глумится? яки хвастается искусственно выведенным планктоном. учи матчасть.
ТВОЮ (раз уж, снова на ты) недалёкость далеко видно. даже не пытаюсь тебе рассказывать о такой штуке, как "ирония", "злорадство" и так далее. Всё равно - не понимаешь, кроме смс-ок или коротких постов, видать, читать не приходилось тебе более ничего. Второе - а кроме американской женщины, которая тебе и знать не знает ( а, вот, ты её знаешь, хоть и понаслышке) - обгадить наяву никого не удаётся, да? Стрёмно в глаза нахамить? А тут - ни я, ни эта Псаки (хотя, причём тут она вообще? Одной тебе известно...) - тебе лицом к лицу не ответят адекватно, так что - продолжай. Как попугай - повторяй чужие плоскости.
Alex Al-der пишет:Сообщениеа речь о морской рыбе?
А кто здесь акцентировал вообще - о какой именно рыбе идёт речь или продуктах, связанных с морем или озёрами или реками?
Pinochet пишет:СообщениеТюменская рыба не готова обеспечить собой даже сеть тошниловок Лариски Невидайло. Тупо мало настоящей рыбы. Генно-модифицированные суррогаты не в глотку тюменским богатеньким утыркам.
Резок ты, однако. Но и даже это не провоцирует местных троллей (выше видел их, да?) доехаться до тебя. Не модно среди них... Простой же, вопрос с моей стороны, с язвительностью, спровоцировал у тролльчихи припадок псакибешенства... :) Забавно, да? Мало у нас городов на берегах, в самой богатой морями стране в мире! Вот Тюмень - всем нос утрёт, тут и река с гулькин нос, ни разу прозрачной не была - ан нет, даёшь пятилетку за два года!
BORQ_tipa
1
BORQ_tipa 20.08.2015 / 21:36 #
news пишет:Сообщение Тюменская область способна обеспечить рыбой все регионы России. Об этом в эфире программы «Час с губернатором» заявил глава региона Владимир Якушев.http://www.nashgorod.ru/news/news82617.html


Пупок развяжется. Это так, по-чесноку.
Deribomber
0
Deribomber 20.08.2015 / 21:52 #
Хорошая тема. Левый для Тюмени народ сразу всплыл.


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеРезок ты, однако. Но и даже это не провоцирует местных троллей (выше видел их, да?) доехаться до тебя.
Ты сам с собой разговариваешь. Это клиника.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 20.08.2015 / 22:13 #
Deribomber пишет:СообщениеХорошая тема. Левый для Тюмени народ сразу всплыл.



Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеРезок ты, однако. Но и даже это не провоцирует местных троллей (выше видел их, да?) доехаться до тебя.
Ты сам с собой разговариваешь. Это клиника.
Что, никто не ответил тебе? Троллить некого? Целых семь минут ты терпел. Клиника ё-моё... Спи иди. В этом месяце тебе премии не видать всё-равно.
впрвлдоами
0
впрвлдоами 20.08.2015 / 22:22 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Merzzzavka пишет:Сообщение Потрясающе!!! Ну хоть Россию накормим. Как говорится - "сам бы ел, да людям надо!" Я уж и не помню когда консервы покупала, не говорю уже о свежей рыбке. За такие деньги она должна, как минимум, 3 желания исполнять.
Скажите: а на берегу какого моря стоит Тюмень?
Тюменская область это большая территория, которая богата водоёмами. Много рек, в которых тоже водится рыба (невероятно, не правда ли?)!
oberingeneer
1
oberingeneer 20.08.2015 / 22:32 #
Лет 15 назад разговаривал с товарищем из института озероведения насчет разведения рыбы в Тюменской области. Выяснил что потенциал есть но однобокий т.к. водоемы в большей части неглубоки и вода в них для ценных пород не очень подходит т.к. мутновата по причине болотного происхождения. Так что конечно карасем или карпом к примеру можем обеспечить страну, но надо ли это стране?
Professor satch
1
Professor satch 20.08.2015 / 22:47 #
oberingeneer пишет:СообщениеЛет 15 назад разговаривал с товарищем из института озероведения насчет разведения рыбы в Тюменской области. Выяснил что потенциал есть но однобокий т.к. водоемы в большей части неглубоки и вода в них для ценных пород не очень подходит т.к. мутновата по причине болотного происхождения. Так что конечно карасем или карпом к примеру можем обеспечить страну, но надо ли это стране?
Вы правы,тоже слышал про это от специалистов.
Но тут все проще,губернатору в пресс службе подготовили просто ЭТО.
Парни сидели ,думали еще ,что бы такое придумать - что бы "новость" получилась.
Так что рефлексируйте,это просто театр.Про это уже все забыли.

oldbear
0
oldbear 20.08.2015 / 22:54 #
oberingeneer пишет:Сообщение Лет 15 назад разговаривал с товарищем из института озероведения насчет разведения рыбы в Тюменской области. Выяснил что потенциал есть но однобокий т.к. водоемы в большей части неглубоки и вода в них для ценных пород не очень подходит т.к. мутновата по причине болотного происхождения. Так что конечно карасем или карпом к примеру можем обеспечить страну, но надо ли это стране?


а если запускать рыбу в глубокие песчаные карьеры?
Там глубже и вода чище.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 20.08.2015 / 23:14 #
андрей050473, Батенька да вы вегетарианец  
oberingeneer
0
oberingeneer 20.08.2015 / 23:16 #
oldbear
Хорошая идея, но мне кажется большого отличия от озер не будет.  Просто в каждом регионе определенные породы имеют лучшие перспективы. Так-то правильнее местным мужчинам рыбачить чем охранниками работать было бы.
 
андрей050473
0
андрей050473 20.08.2015 / 23:19 #
АНТИАДМИН,
- вы кушаете только растения, вы вегетарианец и любите животных?
-нет я ненавижу растения! :))
Морик
2
Морик 20.08.2015 / 23:30 #
впрвлдоами пишет:Сообщение
Тюменская область это большая территория, которая богата водоёмами. Много рек, в которых тоже водится рыба (невероятно, не правда ли?)!

Истинная правда, а еще Тюменская область в списке наиболее неблагоприятных регионов по заболеваемости описторхозом в мире. Накормим страну рыпкой из местных водоемов :death:
ank
0
ank 21.08.2015 / 03:02 #
Карасем магазины обеспечьте, местным и недорого.
впрвлдоами
0
впрвлдоами 21.08.2015 / 04:00 #
Морик пишет:Сообщение
впрвлдоами пишет:Сообщение
Тюменская область это большая территория, которая богата водоёмами. Много рек, в которых тоже водится рыба (невероятно, не правда ли?)!
Истинная правда, а еще Тюменская область в списке наиболее неблагоприятных регионов по заболеваемости описторхозом в мире. Накормим страну рыпкой из местных водоемов :death:
а тебе чё жалко? Пускай жрут))
впрвлдоами
0
впрвлдоами 21.08.2015 / 04:05 #
Просвещайтесь, хейтеры tyumen.fishretail.ru/news/regional
Тут вам не только караси описторхозные из местных водоёмов
Это я нашёл по первой ссылке из гугла по запросу "рыбные фермы в тюменской области".
Deribomber
0
Deribomber 21.08.2015 / 08:22 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто, никто не ответил тебе? Троллить некого? Целых семь минут ты терпел. Клиника ё-моё... Спи иди. В этом месяце тебе премии не видать всё-равно.
Лучше в реале не попадайся под руку. За то, что ты написал под ником своего бота.


Добавлено спустя 50 секунд:
ank пишет:Сообщение Карасем магазины обеспечьте, местным и недорого.
А что это вы так за магазины ратуете? :)


Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСкажите: а на берегу какого моря стоит Тюмень?
Тюменская область омывается Карским морем. В котором фауна крупнее, нежели в южных морях.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
master88911 пишет:Сообщение Много слов. А зайдешь в магазин, посмотришь цену на рыбу и понимаешь что губер ... Нет у нас много рыбы. Скоро простая рыба дороже курятины будет. А может и говядину переплюнет.
Цены и магазины в студию.


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВот Тюмень - всем нос утрёт, тут и река с гулькин нос, ни разу прозрачной не была - ан нет, даёшь пятилетку за два года!
Обь тоже ни когда прозрачной не была. Однако нашу стерлядку знает вся Россия. А ваши бычки годны только для анекдотов. :DD:DD:DD
master88911
0
master88911 21.08.2015 / 08:41 #
Deribomber, Западносибирская 18 к.1 Магазин "Фиш-маркет". Заточен в основном под торговлю рыбой. Цены навскидку не помню, но допустим ряпушка 185 рублей за кило.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 21.08.2015 / 08:59 #
Professor satch пишет:Сообщение губернатору в пресс службе подготовили просто ЭТО.

Дык само собой.Он у нас,при всем моем уважении к нему,не особо вдается в подробности того,что подписывает и что говорит(были моменты,где сталкивался с писульками под его подписью)Пресс-служба подготовила речь.Он её толкнул.Естественно имея ввиду,что у нас в области ловятся муксун, нельма и есть салехардский рыбокомбинат.Поверхностно и не вдаваясь в подробности-вполне можно такое ляпнуть,что мол мы всех накормим.
Как?-Это уже совсем другой(дурацкий и неуместный) вопрос ;) У нас в стране такие вопросы задавать не принято.Главное что царь(князь) сказал.Значит так и есть.
Пипл услышал.Красные сказали-слава КПСС!
Белые побурчали,мол,врут всё...и тоже заткнулись. :)
Ибо какая разница чего там в очередной раз ляпнули? Как-будто то,что они там сверху ляпают,имеет какое-то отношение к реальной ситуации ;)
Deribomber
0
Deribomber 21.08.2015 / 09:32 #
Бродяга79/2 пишет:СообщениеКак?-Это уже совсем другой(дурацкий и неуместный) вопрос
Отчего же? Мы оба понимаем, что решить эту проблему просто. Пара надзорников, за которыми водятся грешки, показательно сажается. Надзорникам дается презумпция невиновности, если при выстреле в мотор лодки снесло башку браконьеру. Сети и запрещенные хвосты в садке - 5 лет общего режима.
2-3 года и Обь с Обской губой закипит от рыбы.

Вот только простому гражданину хочется, чтобы он если нарушил закон, то его пожурили да штрафанули. Максимум - копеечную китайскую сеть конфисковали. А то он будет возмуччччаааааааааться.
oberingeneer
1
oberingeneer 21.08.2015 / 10:02 #
Deribomber

Отчего же? Мы оба понимаем, что решить эту проблему просто. Пара надзорников, за которыми водятся грешки, показательно сажается. Надзорникам дается презумпция невиновности, если при выстреле в мотор лодки снесло башку браконьеру. Сети и запрещенные хвосты в садке - 5 лет общего режима.
2-3 года и Обь с Обской губой закипит от рыбы.

Вот только простому гражданину хочется, чтобы он если нарушил закон, то его пожурили да штрафанули. Максимум - копеечную китайскую сеть конфисковали. А то он будет возмуччччаааааааааться.  


Я конечно не ихтиолог, но в Тюменской области давно живу, и могу сказать что все маленько не так. Браконьеры конечно вносят свой вклад в уничтожение рыбных ресурсов но это не более чем несколько процентов. Все прекрасно знают что рыбное изобилие кончилось в результате развития нефтегазового комплекса. Хрупка природа Севера.
 
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 21.08.2015 / 10:07 #
Deribomber, я очень не думаю,что основная проблема в браконьерстве.Это одна из составляющих,но далеко не первостепенная...
У нас просто нет рыбохозяйства как отрасли.Ну нет его.Да,там чего-то ездят,скупают у местных повдоль Оби,но это не промышленный масштаб.
Брэки на Иртыше херачат лобаря-носатую так,что аж треск стоит,а... нет бы создать артели,законные,с налогами,с з/п нормальной,чтобы местным было выгодно работать честно и получать честную з/п,а не прятаться и не платить "десятину" местному рыбинспектору.А кому это надо???
Нет такой нормативной базы,которая привела бы эту систему в порядок.Работать в чёрную сейчас куда проще и выгоднее.По-честному просто не выживешь.
Это также как и с охотой(и тут Остапа понесло :)) ).Зверя в лесу сейчас валом! Лося,козла,кабана вообще не меряно.Боровой дичи много.

Но охотуправление кричит-нельзя!запретить!урезать сроки! ограничить!
Всё почему? Потому что так проще! Вы сделайте охоту доступной.Сделайте недорогую коммерческую охоту.Но ведь это работать надо :( Контролировать как-то... :( Чего-то шевелиться... :( Жопу с кресла отрывать... :(
Ведь куда проще самим(своими дебильными указами) наплодить бреков,потом их наловить,а потом здорово отчитаться о проделанной работе :best:
В рыбохозяйстве вся таже песня.
Deribomber
0
Deribomber 21.08.2015 / 10:22 #
Бродяга79/2 пишет:СообщениеНет такой нормативной базы,которая привела бы эту систему в порядок.Работать в чёрную сейчас куда проще и выгоднее.По-честному просто не выживешь.
Так пробовали. Наваляшки сразу выть начали, что де рыбалку запрещают простому люду.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 21.08.2015 / 10:38 #
Deribomber, не с того конца пробовали.И не до конца.Делали это просто для пиар-акции президента.Враги-депутаты напридумывали,а ВВП пришёл и всех спас! ;)
А надо было доводить реформу до конца.Я за платную рыбалку!В Европе эта система вполне работает и себя оправдывает.У нас? Ну как и с охотуправлением получилось бы :facepalm: Деньги собираем,получаем,но делать ни хера не будем.То есть всё тоже самое,что и было до сих пор,только за деньги ;) И разрубить этот гордиев узел некому. :(
А сделай ты сервис,организуй,предоставь чистые берега,отсутствие сетей,хорошую достойную рыбалку...дык и бери за это деньги.Об чём разговор?

Хотя,к названию тему "платная рыбалка" отношения не имеет.То,о чём ты говоришь..."так попробовали"-это попробовали просто сделать рыбалку платной,никакой системы взамен не предлагая.И уж тем более это никакого отношения к рыбному хозяйству страны не имело.
Deribomber
0
Deribomber 21.08.2015 / 10:50 #
Бродяга79/2 пишет:СообщениеИ разрубить этот гордиев узел некому.
Понимаешь. Рыба, это уже тема. Что такое "тема", надеюсь, объяснять не надо? Разрубить - это запретить совсем. Наглухо. Вообще. На 3 года. Драконовскими методами. Иначе опять лазейки и "если нельзя, но сильно хочется, то можно".


Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеНо охотуправление кричит-нельзя!запретить!урезать сроки! ограничить!
Жрать-то надо. Не "едросам". И куда ни ткни, всё так. В четверг горло дерёт - "Путина долой", "Коррупционеры", а в пятницу баню топит в избушке, прокурорские приедут охотится, его очко прикроют, в случае вскрытия источника блюда "седло косули" в тюменском кабаке. Хозяин которого "ущемляемый предприниматель". И это ВЕЗДЕ. Бороться? 37-й год. Закрыть глаза? 14-й. И все чего-то хотят. Чтобы делали. Но кто-то другой. Не они.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 21.08.2015 / 11:03 #
Deribomber пишет:Сообщение Бороться? 37-й год. Закрыть глаза? 14-й.
:bravo:
Я даже усматриваю следы логики в твоих суждениях,дорогой ;) Нет,правда.Обычно я твои посты воспринимаю как некий поток бреда,проследить логическую цепочку котрого,мне,увы,не дано(видать умом слаб).
А тут.. :?
Я даже понимаю,что ты имеешь ввиду ;)
Deribomber
0
Deribomber 21.08.2015 / 11:18 #
Бродяга79/2 пишет:СообщениеОбычно я твои посты воспринимаю как некий поток бреда
Банально-лень. Форумы у меня в качестве громоотвода. :) Да и сортировать народ тоже лениво. Кто действительно тварь нацменская (что они здесь забыли, интересно), а кто по глупости им подыгрывает.


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
oberingeneer пишет:Сообщение Все прекрасно знают что рыбное изобилие кончилось в результате развития нефтегазового комплекса.
Аган уже зарыбился. А его во времена "большой нефти" полностью убили. Так что, восстанавливается.
actua72
0
actua72 21.08.2015 / 12:43 #
андрей050473, 

Карась ))) 
Сингапур
0
Сингапур 21.08.2015 / 15:25 #
ну,рыбы они конечно разные бывают. Речной и озерной у нас полно.  Сам всю семью легко обеспечиваю. да и в магазинах изобилие рыбы всяческой, не смотря на санкции. Кому она не по карману, это чисто их проблемы. Я не гурмэ, но муксунчик  наш мне люб копченный. Опять же нельма, да и пелядь под пенные продукты забавно идет.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 21.08.2015 / 18:05 #
вот как-то о глубинных причинах появления рыбы на прилавке я не думаю, пусть об этом опа болит у тех, кто любую тему под обсуждение Путина подводит.
Для меня главное, что если я хочу рыбы, я иду и ее покупаю. Свежую, соленую или копченую. Я ж не виноватая, что нормально зарабатываю и муж не дурак. В этом плане по рыбе не тоскую, и купить рыбу не проблема.
Но .... иногда, глядя на цену... особенно если это таймень или нельма.... думаю, хорошо, что у нас семья мясоедов, однако
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 21.08.2015 / 18:19 #
Рыба есть всякая, вопрос только в цене, но не каждый же день муксуна едим. Мы, в семье, повадились сами малосолить рыбку, так и экономим) 
нелена
1
нелена 23.08.2015 / 15:20 #
Наша местная рыба хороша к засолке и в пироги. Жалко, что семга не водится
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 24.08.2015 / 11:50 #
Merzzzavka пишет: За такие деньги она должна, как минимум, 3 желания исполнять.
Ради этой строки стоило зайти на форум, браво! :bravo:


Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Сингапур пишет: Опять же нельма, да и пелядь под пенные продукты забавно идет.
Попробуйте купить вяленую корюшку к пиву, только не ту - размером с мойву, а крупную (сантиметров 25) с икрой, стоит она, конечно, штуки полторы-две за кило, но вам будет вполне по-карману, советую! Не пожалеете. На мой взгляд - лучше просто не бывает, недавно в очередной раз убедился, специально брал с ней еще пелядь и сырок для сравнения.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 24.08.2015 / 12:14 #
Бродяга79/2 пишет:Я за платную рыбалку!
При чем тут рыбалка вообще и платная тем более? В тюменской области реально есть промышленный лов рыбы и на северах и на юге, и артели создавать не надо - они тоже давно есть, их даже по "зомбоящику" регулярно показывают, как они сетями наполняют здоровенные баркасы...
Чего уж сравнивать с любительской рыбалкой. Хочется платной рыбалки - езжайте на пруды, есть возле Тюмени платная рыбалка, а если денег много - то и на севера организованно возят на тайменя, без проблем. Если надо - найду сайт компании, предоставляющей такой туризм (сейчас не помню).
Запрещать спортивную (или гражданскую) рыбалку, это , конечно в духе времени, но это - мерзко.