Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.08.2015 / 13:19
Лучший кондуктор Тюмени работает на автобусе № 85

Накануне в Тюмени подвели итоги городского конкурса. Победительницей стала Елена Карданова, набравшая 63 балла из 75 возможных. Всего за призовое место боролись 12 участниц из шести колонн — по две от каждой. Генеральный директор ТПАТП № 1 Александр Пискулин вручил лучшему кондуктору сертификат на косметику.

«Отбор осуществлялся в добровольном порядке, все желающие кондукторы, которые хотели себя проявить, могли на него заявиться. Под объективами видеокамер и фотоаппаратов в презентации нужно было рассказать как можно больше интересного о себе. Теоретические вопросы, составленные для второго тура, были взяты из должностных инструкций, Правил перевозки пассажиров и багажа, а также прочих нормативных документов. Нелегким могло показаться практическое задание, поскольку нужно было проявить свои способности в конкретной ситуации, при определенных условиях и обстоятельствах», — рассказала зам. генерального директора по общим вопросам ТПАТП № 1 Ирина Фролова.

Специально для этого в актовом зале постарались воссоздать салоны двух автобусов, № 15 и № 97, с водителем за рулем и периодически входящими пассажирами, от которых можно было ждать любого подвоха. Их играли свои же коллеги. В салоне то и дело появлялся то пенсионер из Заводоуковска, то слабовидящий мужчина с тростью, то опекун ребенка-инвалида, пытавшийся проехать в автобусе без него, то пассажир с чужой транспортной картой, то горожанин, пожелавший рассчитаться за билет горстью мелочи.

Участницы должны были вежливо и тщательно проверять надписи и фотографии на картах, считать деньги и учитывать багаж, помогать усаживать слабых пассажиров на специальные места, при необходимости изымать транспортные карты, составляя при этом специальный акт, а при травме, полученной пассажиром в автобусе заручиться телефонами свидетелей и другими документами. Для многих участниц этот тур стал психологическим тренингом, благодаря которому они освежили профессиональную память. Например, как вести себя, если городским автобусом решил воспользоваться инвалид-колясочник.

«Самым сложным было просто перебороть себя, потому что к участницам было приковано такое внимание! Его бы мы хотели чувствовать как раз от пассажиров, ведь кондукторы прежде всего женщины, и мы хотим, чтобы к нам относились ласково», — поделилась Елена Карданова.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2165 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Конкурсы, Тюмень, Общественный транспорт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 21.08.2015 / 13:52 #
Под объективами видеокамер и фотоаппаратов в презентации нужно было рассказать как можно больше интересного о себе.
как это относится к работе кондуктора?
Специально для этого в актовом зале постарались воссоздать салоны двух автобусов
это даже не смешно. в актовом зале то можно из себя душку сколько угодно строить. лучших кондукторов надо в полевых условиях определять, скрытыми камерами. чтобы мелочь в лицо не швыряли пассажирам, не хамили и т.д.  
Лайм
0
Лайм 23.08.2015 / 10:31 #
С каких пор "горстка мелочи" перестали считаться денежными средствами?
Leviona
0
Leviona 23.08.2015 / 11:13 #
Лайм пишет:Сообщение С каких пор "горстка мелочи" перестали считаться денежными средствами?

Это надо у кондукторов и спрашивать. Не раз видела ситуацию где человек подает деньги мелочью а кондуктор ему еще и хамит что человек такими деньгами рассчитывается. Причем, если подается тысяча или пятерка та же реакция из разряда "Чем я по вашему должна разменивать?".

Сами 1 раз попадали когда нам заявили "мне ваша мелочевка не нужна", а у нас просто либо слишком крупные деньги, либо четко на автобус, но тем, что было (не планировали ехать тогда, заранее не разменяли).
Kaan
0
Kaan 23.08.2015 / 11:21 #
ведь кондукторы прежде всего женщины, и мы хотим, чтобы к нам относились ласково
Я то думал, что на рабочем месте это прежде всего кондуктор, а оно вон че оказалось. Ну ладно, в следующий раз, как поеду на автобусе, обязательно почешу кондуктору за ушком.
Антохин
0
Антохин 31.08.2015 / 13:49 #

Участницы должны были ... помогать усаживать слабых пассажиров на специальные места...

Сколько езжу на автобусах, ни разу не видел, чтобы кондуктор помогал пожилому человеку занять место, и уж тем более, чтобы кондуктор освобождал для него место.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 31.08.2015 / 14:48 #
Антохин, не не, бывало. только примерно в такой форме: "эй! *тычок в плечо* маааааалааааадой чилавеееек/ девушка! чё не видете тут бабушка/дедушка стоят?! встаньте, пусть они сядут!" :facepalm:
Антохин
0
Антохин 31.08.2015 / 16:03 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Антохин, не не, бывало. только примерно в такой форме: "эй! *тычок в плечо* маааааалааааадой чилавеееек/ девушка! чё не видете тут бабушка/дедушка стоят?! встаньте, пусть они сядут!" :facepalm:
Это хорошо, что есть такие кондукторы :)