Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17308
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.08.2015 / 13:35
Помогал бабушке-соседке нести сумку и отобрал кошелек

Тюменец предложил пожилой соседке помочь донести сумку с продуктами до квартиры и забрал у нее кошелек. Нечистого на руку мужчину задержали полицейские.

В четверг в отдел полиции № 5 поступило сообщение от 83-летней тюменки. Пенсионерка рассказала, что сосед похитил у нее кошелек и скрылся. Приехавший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны за считанные минуты задержал подозреваемого.

У 22-летнего тюменца, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, было изъято похищенное у бабушки имущество — кошелек, в котором было 10,5 тысяч рублей.

«По версии следствия, молодой человек, регулярно употребляющий спиртные напитки, предложил своей соседке донести сумку с продуктами до квартиры. Когда они зашли в подъезд, парень попытался незаметно вытащить кошелек из сумки, однако потерпевшая это заметила. Когда женщина попыталась остановить вора, он оттолкнул ее и сбежал. Благодаря тому, что пожилая тюменка сразу же обратилась на телефон 02, а также своевременному и грамотному реагированию стражей правопорядка, подозреваемый не успел потратить похищенные деньги», — отметили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1682 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Urvicus
0
Urvicus 21.08.2015 / 13:50 #
Вот ведь как бывает то. Совсем плохо с головой.
Батьковна
0
Батьковна 21.08.2015 / 15:37 #
Сначала прочитала "отобрал кошек"
Alex7112008
0
Alex7112008 21.08.2015 / 15:59 #
Ну и тимуровцы пошли...
Deribomber
1
Deribomber 21.08.2015 / 16:12 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Ну и тимуровцы пошли...
Гайдаровцы.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 21.08.2015 / 16:53 #
И как в такое время доверять кому-либо? Вот все и сидят по квартирам-норам.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 21.08.2015 / 17:55 #
тварь. В 83 они уже и ходят-то плохо и сердце слабое, любой шок последним может быть... 
zlay
0
zlay 22.08.2015 / 22:17 #
много не дадут...а он бабушке пакостить(мстить) будет,например дверь подожжет или ещё чего...много ума не надо,а у него его нет...
миу_миу
0
миу_миу 23.08.2015 / 09:59 #
не бесплатно же нес. вот и взял по тарифу.