Тюменка получила свыше 400 тысяч за вопрос знатокам на «Что? Где? Когда?»  есть видео  8
05.01 / 16:17
    
17
января
21.08.2015 / 15:53

Погода в выходные: все холоднее и холоднее

Погода в выходные: все холоднее и холоднее

Погода в предстоящие выходные будет как нельзя лучше подходить к уютным вечерам на даче у камина или в городской квартире с пледом, книгой и чашкой горячего чая. А вот тем тюменцам, кому по каким-то причинам придется проводить время на улице, не позавидуешь: как обещают синоптики, суббота с воскресеньем будут холодными и дождливыми.

Сейчас в Тюмени +13 градусов, северный ветер дует со скоростью 3 м/с. Дождя нет, но на улице пасмурно и сыро. Синоптики не прогнозируют осадков на вечер, однако, учитывая переменчивость августовской погоды, зонтик из сумки вытаскивать не стоит.

В ночь на субботу будет не более 7 градусов тепла, а утро завтрашнего выходного дня начнется с дождя. Днем воздух прогреется до +13 градусов, северо-западный ветер будет дуть со скоростью до 4 м/с. К вечеру прояснится, выглянет солнце, однако все равно будет холодно — столбик термометра вновь опустится до отметки +9 градусов. В воскресенье дождь будет идти чуть ли не целый день. Температурный максимум этого дня — всего +8 градусов.

Отметим, что и на следующей неделе погода не порадует тюменцев. По ночам будет совсем холодно — 3–4 градуса со знаком плюс. В теплое время суток воздух может прогреться до 12 градусов, но дождь и ветер не прибавят уюта.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LoL-85
6
LoL-85   21.08.2015 / 16:27   #    Ответить   
Лето нынче и впрямь холоднее климатической нормы, для текущей даты норма +20 днем, +10 ночью, её по факту нет. Но хотя бы в июне 3 недели жары постояло, в 2014 и этого не было. Тенденция последних лет - никакая зима, никакое лето.

Просмотров: 2484 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   21.08.2015 / 16:02   #    Ответить   
Отопительный сезон приди.Подмигиваю
Лилия 1984
3
Лилия 1984   21.08.2015 / 16:07   #    Ответить   
Почему 3 летних месяца? Мне это крайний север напоминает.."В июне - еще не лето, в августе - уже не лето." Хотя у нас и июль прохладный был, это вообще нормально?
Propn-Bytan
1
Propn-Bytan   21.08.2015 / 16:11   #    Ответить   
Лилия 1984, о резко-континентальном климате слышали? 
strelka
0
strelka   21.08.2015 / 16:11   #    Ответить   
Лилия 1984 пишет:Сообщение Хотя у нас и июль прохладный был, это вообще нормально?

когда у тебя в квартире в отопительный сезон температура 10 градусов это не нормально. Ненормально уточнять нормальна ли погода за окном. Проверьте голову на нормальность.
LoL-85
6
LoL-85   21.08.2015 / 16:27   #    Ответить   
Лето нынче и впрямь холоднее климатической нормы, для текущей даты норма +20 днем, +10 ночью, её по факту нет. Но хотя бы в июне 3 недели жары постояло, в 2014 и этого не было. Тенденция последних лет - никакая зима, никакое лето.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   21.08.2015 / 17:25   #    Ответить   
Ну а чо вы хотели, осень же наступает! 
Kenny
0
Kenny   21.08.2015 / 18:05   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Лето нынче и впрямь холоднее климатической нормы, для текущей даты норма +20 днем, +10 ночью, её по факту нет. Но хотя бы в июне 3 недели жары постояло, в 2014 и этого не было. Тенденция последних лет - никакая зима, никакое лето.

Три недели по три дня



Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:  

А между тем, июль оказался самым жарким в истории наблюдения на Земле
kristi
0
kristi   21.08.2015 / 19:48   #    Ответить   
да ппц лето, академ отпуск взяло...  Отопительного сезона жду с ужасом, вернее начало отопительного сезона.  
Ksyu
1
Ksyu   21.08.2015 / 22:54   #    Ответить   
Кто тепло одевается, тот не мерзнет.
Лилия 1984
0
Лилия 1984   24.08.2015 / 09:47   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение 
Лилия 1984 пишет:Сообщение Хотя у нас и июль прохладный был, это вообще нормально?

когда у тебя в квартире в отопительный сезон температура 10 градусов это не нормально. Ненормально уточнять нормальна ли погода за окном. Проверьте голову на нормальность.

Когда МНЕ БЫЛО 10 ЛЕТ мы в августе еще купались в речке, а в декабре на санках катались и сугробов хватало!!! Потому что август - это лето, а декабрь - это зима! (это я для "особо" одаренных людей) А что до тебя то не "ТЫкай" не знакомым людям и займись своим воспитанием, рас " настолько нормальная"!
strelka
0
strelka   24.08.2015 / 14:38   #    Ответить   
Лилия 1984 пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение 
Лилия 1984 пишет:Сообщение Хотя у нас и июль прохладный был, это вообще нормально?

когда у тебя в квартире в отопительный сезон температура 10 градусов это не нормально. Ненормально уточнять нормальна ли погода за окном. Проверьте голову на нормальность.

Когда МНЕ БЫЛО 10 ЛЕТ мы в августе еще купались в речке, а в декабре на санках катались и сугробов хватало!!! Потому что август - это лето, а декабрь - это зима! (это я для "особо" одаренных людей) А что до тебя то не "ТЫкай" не знакомым людям и займись своим воспитанием, рас " настолько нормальная"!


вот это бомбанул пуканчик так бомбанул, это штота ))) Попробуй валерьяночку, должно помочь.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  2
Сегодня в 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Сегодня в 14:03
Более миллиарда рублей взыскали тюменские судебные приставы с должников по налоговым отчислениям в 2016 году. Как отмечают в областном Ууправлении, это почти на 250 млн. рублей больше, чем за 2015 год.
На Туре поставили палатки и пилят иордани