Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21874
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18510
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.08.2015 / 16:47
Назван самый грозный хищник на Земле
Фото: vistanews.ru

Ученые из Университета Виктории в Канаде проанализировали свыше двух тысяч видов сухопутных и морских хищников и пришли к выводу, что ни один из них по эффективности истребления не может сравниться с человеком. Последнего исследователи назвали супер-хищником.

По их мнению, по вине человека за минувшие полтысячи лет на нашей планете исчезли 322 вида животных. Выводы ученые подкрепили математическим анализом. Глобально он показал, что такие хищники, как медведи, львы и волки погибают от рук человека в девять раз чаще, чем в схватках между собой, а такие грозные морские обитатели, как акулы и касатки, гибнут в 14 раз чаще, сообщает The Daily Mail.

Руководитель исследования профессор Крис Даримонт считает, что своим поведением человек нарушает многие законы дикой природы, пишет «Российская газета». Например, хищники стараются нападать на юных, раненных или больных особей. А человек чаще охотится на здоровых животных репродуктивного возраста, которые необходимы для поддержания численности популяций. Причем нередко убивает ради удовольствия.

«Учитывая доминирующее положение человека, его влияние на хищников и другие уникальные черты поведения, мы предполагаем, что он выступает, как супер-хищник, — считает Крис Даримонт. — Если его не ограничивать, он продолжит влиять на экологические и эволюционные процессы по всему миру».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2311 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Рейтинги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
lefa
4
lefa 21.08.2015 / 16:55 #
Так нужно было фотографию Homo Sapiens поставить у заголовка, а не царя зверей.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 21.08.2015 / 17:55 #
Американцы вон всех бизонов перестреляли и индейцев, а которые индейцы остались тех в резервации согнали! И ни чо США живут и миром правят!
oldbear
0
oldbear 21.08.2015 / 18:10 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Американцы вон всех бизонов перестреляли и индейцев, а которые индейцы остались тех в резервации согнали! И ни чо США живут и миром правят!

справедливости ради, каждая национальность внесла свой вклад в уничтожение природы

http://www.polezno.kg/priroda/306-vidy-zhivotnyh-kotorye-istrebil-chelovek.html
http://live-krym.ru/novosti/obo-vsjom-na-svete/item/373-chuchelo-poslednego-stranstvuyushchego-golubya-pokazali-miru.html
Leo72
1
Leo72 21.08.2015 / 18:13 #
Я самый грозный хищник, арррррррррррр
Тчел2011
3
Тчел2011 21.08.2015 / 21:38 #
Прямо "америку открыли".......ученые
Данди Мутный Кент
1
Данди Мутный Кент 22.08.2015 / 00:40 #
Тчел2011 пишет:Прямо "америку открыли".......ученые
Недавно из Британии просто, переплыли океан и опупели...
VG(Тюмень) пишет:США живут и миром правят!
Миром правит царь всея Руси, крымский хан, нефтяной король, повелитель счастливой щуки...Изображение
Anonymous
2
Kotel72 22.08.2015 / 01:13 #
Именно так, человек - самая наглая тварь...
antiHERO
1
antiHERO 22.08.2015 / 06:52 #
Руководитель проекта: профессор-очевидность.