Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  81
17.08 / 17:51
    
20
августа
22.08.2015 / 10:46

Воздух Ялуторовска и Заводоуковска проверили на качество

Воздух Ялуторовска и Заводоуковска проверили на качество

Воздух Ялуторовска и Заводоуковска проверили на качество в июле—августе 2015 года. Специалисты оценили его состояние как удовлетворительное.

В Ялуторовске исследования уровня загрязнения воздуха осуществлялись на 12 участках: в районе улиц Комсомольская, Советская, Тюменская, Свободы, Революции, Агеева, Свердлова, Губина, Совхозная, а также на границах санитарно-защитных зон Ялуторовской нефтебазы и мясокомбината. В Заводоуковске пробы отбирались на 8 участках: в районе улиц Гайдара, Лесная, Комсомольская, Подгорная, Кооперативная, Профсоюзная, Новая и Космонавтов.

В каждой точке определялись концентрации бенз(а)пирена, взвешенных веществ, диоксида азота, диоксида серы, оксида азота, оксида углерода, сажи, сероводорода, фенола и формальдегида.

Результаты лабораторного анализа отобранных проб свидетельствуют об удовлетворительном состоянии атмосферного воздуха в городах. Превышений предельно допустимых максимальных разовых концентраций загрязняющих веществ не выявлено, сообщает департамент недропользования и экологии Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5626 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Ялуторовск, Заводоуковск, Тюменская область

 
 Комментарии  12  
kritser
1
kritser   23.08.2015 / 05:44   #    Ответить   
ПЛЗ Адрес лаборатории и заборщиков в студию! Зелень там побольше летом чем Тюмень..Тут дышать нечем(( деревья не сажают..
Сергей 74
1
Сергей 74   23.08.2015 / 10:03   #    Ответить   
А в Тюмени воздух хуже?
Kaan
3
Kaan   23.08.2015 / 11:24   #    Ответить   
Сергей 74, В Тюмени воздух лучше. Планируют даже закатывать его в банки и продавать в городах типа Челябинска :best:
Сергей 74
0
Сергей 74   23.08.2015 / 11:29   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Планируют даже закатывать его в банки и продавать в городахтипа Челябинска
То что в Тюмени воздух лучше чем в Челябинске -я в курсе! Интересно было насчет-
news пишет:Сообщение Ялуторовска и Заводоуковска
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   23.08.2015 / 13:33   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
То что в Тюмени воздух лучше чем в Челябинске -я в курсе! Интересно было насчет-
news пишет:Сообщение Ялуторовска и Заводоуковска
Сергей, там хуже, потому это это не Тюмень.
.moto.
2
.moto.   23.08.2015 / 13:44   #    Ответить   
Сергей 74, где хуже воздух, в Москве или Коломне? Вот тут та же аналогия.
Janna
0
Janna   23.08.2015 / 15:55   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:А в Тюмени воздух хуже?
Не надо спрашивать то, что на поверхности. Вся новость буквально кричит об этом. Это старый советский приём изложения информации. 
Денница
1
Денница   24.08.2015 / 00:53   #    Ответить   
:))) ой не могу воздух они проверяют. в Заводоуковске всем владельцам частных домов пришли квитанции о том как надо кому то отдать за кап. ремонт по 7,5 рэ с квадрата .. в квитанциях даже не написано кому!!!!!!!! нет получателя платежа. это пришло всему городу ( а там 90% именно частный сектор неблагоустроенный толком) ну так вот .. народ возмущается но платит! прикольно так!! Интересно им бабки эти вернут или нет... а что статья про воздух так походу сейчас скажут - у вас воздух хороший, за него тоже надо заплатить.. потом сделаем кап. ремонт воздуху! еху!!!!!!!
-Angel-
0
-Angel-   24.08.2015 / 01:44   #    Ответить   
продам ЧИСТЕЙШИЙ горный сочинский воздух... не дорого... в личку :DD
badsanta
0
badsanta   24.08.2015 / 12:58   #    Ответить   
kritser, путем изучения общественного мнения горожан Тюмени на тематических форумах было установлено, что вопрос нехватки зеленых зон, вопрос непосадки деревьев и даже проблема заставленных автомобилями дворов решаются приобретением загородного дома. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.08.2015 / 13:20   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение продам ЧИСТЕЙШИЙ горный сочинский воздух... не дорого... в личку :DD
ЭЭЭЭ, брат, ты попутал берега, ты залез на мою территорию, ты кто такой вашпе? Анзорика знаешь? Это наша корова и МЫ её будем доить! :)

:naezd:
-Angel-
0
-Angel-   25.08.2015 / 21:41   #    Ответить   
Сноуден-72, :))) :))) :))) :bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями  есть фото
Сегодня в 11:32
Авиаторы Тюмени и других городов России отмечают свой профессиональный праздник — День воздушного флота. Сегодня, в третье воскресенье августа, пилоты, авиалюбители и работники наземных служб принимают поздравления и подводят промежуточные итоги года, который, судя по результатам неполных восьми месяцев, станет ярким и запоминающимся.
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  17
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  20
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  7
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8