Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
19
января
22.08.2015 / 10:46

Воздух Ялуторовска и Заводоуковска проверили на качество

Воздух Ялуторовска и Заводоуковска проверили на качество

Воздух Ялуторовска и Заводоуковска проверили на качество в июле—августе 2015 года. Специалисты оценили его состояние как удовлетворительное.

В Ялуторовске исследования уровня загрязнения воздуха осуществлялись на 12 участках: в районе улиц Комсомольская, Советская, Тюменская, Свободы, Революции, Агеева, Свердлова, Губина, Совхозная, а также на границах санитарно-защитных зон Ялуторовской нефтебазы и мясокомбината. В Заводоуковске пробы отбирались на 8 участках: в районе улиц Гайдара, Лесная, Комсомольская, Подгорная, Кооперативная, Профсоюзная, Новая и Космонавтов.

В каждой точке определялись концентрации бенз(а)пирена, взвешенных веществ, диоксида азота, диоксида серы, оксида азота, оксида углерода, сажи, сероводорода, фенола и формальдегида.

Результаты лабораторного анализа отобранных проб свидетельствуют об удовлетворительном состоянии атмосферного воздуха в городах. Превышений предельно допустимых максимальных разовых концентраций загрязняющих веществ не выявлено, сообщает департамент недропользования и экологии Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4585 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Ялуторовск, Заводоуковск, Тюменская область

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
kritser
1
kritser   23.08.2015 / 05:44   #    Ответить   
ПЛЗ Адрес лаборатории и заборщиков в студию! Зелень там побольше летом чем Тюмень..Тут дышать нечем(( деревья не сажают..
Сергей 74
1
Сергей 74   23.08.2015 / 10:03   #    Ответить   
А в Тюмени воздух хуже?
Kaan
3
Kaan   23.08.2015 / 11:24   #    Ответить   
Сергей 74, В Тюмени воздух лучше. Планируют даже закатывать его в банки и продавать в городах типа Челябинска :best:
Сергей 74
0
Сергей 74   23.08.2015 / 11:29   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Планируют даже закатывать его в банки и продавать в городахтипа Челябинска
То что в Тюмени воздух лучше чем в Челябинске -я в курсе! Интересно было насчет-
news пишет:Сообщение Ялуторовска и Заводоуковска
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   23.08.2015 / 13:33   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
То что в Тюмени воздух лучше чем в Челябинске -я в курсе! Интересно было насчет-
news пишет:Сообщение Ялуторовска и Заводоуковска
Сергей, там хуже, потому это это не Тюмень.
.moto.
2
.moto.   23.08.2015 / 13:44   #    Ответить   
Сергей 74, где хуже воздух, в Москве или Коломне? Вот тут та же аналогия.
Janna
0
Janna   23.08.2015 / 15:55   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:А в Тюмени воздух хуже?
Не надо спрашивать то, что на поверхности. Вся новость буквально кричит об этом. Это старый советский приём изложения информации. 
Денница
1
Денница   24.08.2015 / 00:53   #    Ответить   
:))) ой не могу воздух они проверяют. в Заводоуковске всем владельцам частных домов пришли квитанции о том как надо кому то отдать за кап. ремонт по 7,5 рэ с квадрата .. в квитанциях даже не написано кому!!!!!!!! нет получателя платежа. это пришло всему городу ( а там 90% именно частный сектор неблагоустроенный толком) ну так вот .. народ возмущается но платит! прикольно так!! Интересно им бабки эти вернут или нет... а что статья про воздух так походу сейчас скажут - у вас воздух хороший, за него тоже надо заплатить.. потом сделаем кап. ремонт воздуху! еху!!!!!!!
-Angel-
0
-Angel-   24.08.2015 / 01:44   #    Ответить   
продам ЧИСТЕЙШИЙ горный сочинский воздух... не дорого... в личку :DD
badsanta
0
badsanta   24.08.2015 / 12:58   #    Ответить   
kritser, путем изучения общественного мнения горожан Тюмени на тематических форумах было установлено, что вопрос нехватки зеленых зон, вопрос непосадки деревьев и даже проблема заставленных автомобилями дворов решаются приобретением загородного дома. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.08.2015 / 13:20   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение продам ЧИСТЕЙШИЙ горный сочинский воздух... не дорого... в личку :DD
ЭЭЭЭ, брат, ты попутал берега, ты залез на мою территорию, ты кто такой вашпе? Анзорика знаешь? Это наша корова и МЫ её будем доить! :)

:naezd:
-Angel-
0
-Angel-   25.08.2015 / 21:41   #    Ответить   
Сноуден-72, :))) :))) :))) :bravo:


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  17
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
18.01 / 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
18.01 / 14:53
Пожар, в результате которого погиб человек, произошел сегодня, 18 января, в районе дома № 8 по улице Орджоникидзе. Пламя вспыхнуло в вагоне-бытовке.