Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
23
августа
23.08.2015 / 11:23

За курение в Тюмени оштрафовали более 2,5 тысяч человек

За курение в Тюмени оштрафовали более 2,5 тысяч человек

В Тюмени с начала 2015 года за курение в неположенном месте было оштрафовано 2589 человек. Общая сумма штрафов, назначенных за это правонарушение, превысила 1,3 млн. рублей. Такую статистику приводит региональное Управление МВД.

Напомним, с 2013 года в России действует ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который запрещает табакокурение в определенных общественных местах (вблизи школ и других образовательных учреждений, на территории медицинских заведений, на общественном транспорте и вблизи входов на вокзалы, аэропорты и т.д.).

С начала года сотрудники органов правопорядка выявили 4574 административных нарушения по статье 6.24. КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Санкция статьи предусматривает денежный штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей.

Чаще всего, отмечают в УМВД, курильщиков ловили на территориях вблизи железнодорожного вокзала (585 административных протоколов) и автовокзала Тюмени (808 административных протоколов).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   24.08.2015 / 08:56   #    Ответить   
Sergey077007 пишет:Сообщение "смалят" на каждой остановке. кого кто штрафует хз
ГДЕ специально оборудованные места для курильщиков? ЧТО сделано за это время ( с момента ввода ограничений) для уравнивания прав граждан, а не для однобокого ущемления прав и сталкивания лбами населения РФ? ХЗ...
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   24.08.2015 / 09:34   #    Ответить   
Сноуден-72, не выгоднее всего у нас теперь быть курящим, белым мужчиной атеистом 

Просмотров: 2300 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Штрафы, Статистика, умвд по тюменской области

 
 Комментарии  28  
Sergey077007
3
Sergey077007   24.08.2015 / 06:55   #    Ответить   
"смалят" на каждой остановке. кого кто штрафует хз
Сноуден-72
6
Сноуден-72   24.08.2015 / 08:56   #    Ответить   
Sergey077007 пишет:Сообщение "смалят" на каждой остановке. кого кто штрафует хз
ГДЕ специально оборудованные места для курильщиков? ЧТО сделано за это время ( с момента ввода ограничений) для уравнивания прав граждан, а не для однобокого ущемления прав и сталкивания лбами населения РФ? ХЗ...
tonipi
1
tonipi   24.08.2015 / 09:00   #    Ответить   
я этот знак только у себя на работе видел.
мимо школ хожу - нет. мимо мед.учреждений (5-я поликлиника) - нет (не всегда)
он переносной какой то, что ли?
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   24.08.2015 / 09:34   #    Ответить   
Сноуден-72, не выгоднее всего у нас теперь быть курящим, белым мужчиной атеистом 
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   24.08.2015 / 11:34   #    Ответить   
Sergey077007 пишет:Сообщение "смалят" на каждой остановке. кого кто штрафует хз
Дык, ищут не там где потеряли, а где светлее (где искать проще). Скорее всего штрафуют на вокзалах ЖД и Авто, да в Рощино, особенно в аэропорту - там несчастные курильщики перед чартером загарничным на 8 часов вперёд накурится пытаются.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   24.08.2015 / 11:34   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Сноуден-72, не выгоднее всего у нас теперь быть курящим, белым мужчиной атеистом
...еще толстым. Ещё слава богу - налог на бездетных отменили еще при коммунистах.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.08.2015 / 13:13   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Сноуден-72, не выгоднее всего у нас теперь быть курящим, белым мужчиной атеистом
...еще толстым. Ещё слава богу - налог на бездетных отменили еще при коммунистах.
Обсуждали и это уже на форуме - хотят ввести снова!
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   24.08.2015 / 13:30   #    Ответить   
bigfoot_tmn, налог то отменили, но прессинг со стороны общества все равно не хилый - "почему не женишься? почему детей не заводишь? фу, отщепенец" :facepalm:
андрей050473
1
андрей050473   24.08.2015 / 13:33   #    Ответить   
атличная новость! сотрудники вместо борьбы с реальными мошенниками и нарушителями занимаются поборами дон кихоты млин...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   24.08.2015 / 13:44   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение атличная новость! сотрудники вместо борьбы с реальными мошенниками и нарушителями занимаются поборами дон кихоты млин...
А можно ваши слова помещу на ветку с "санкционкой" ??? Там всё то же самое: вместо того, чтобы успешно остановить наркотраффик, успешно останавливают то, что открыто везётся в грузовиках...
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   24.08.2015 / 17:38   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение bigfoot_tmn, налог то отменили, но прессинг со стороны общества все равно не хилый - "почему не женишься? почему детей не заводишь? фу, отщепенец" :facepalm:
Думаю, большинству современной молодежи на такое давление плевать, может и ошибаюсь.


Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Сноуден-72, не выгоднее всего у нас теперь быть курящим, белым мужчиной атеистом
...еще толстым. Ещё слава богу - налог на бездетных отменили еще при коммунистах.
Обсуждали и это уже на форуме - хотят ввести снова!
Думаю - вряд-ли, Путин слишком много внимания уделял вопросу строительства перинатальных центров и тп, чтобы теперь такой налог вводить, да и продление материнских капиталлов - тоже как-то не вяжется, еще один повод для розни в стране развивать? Да и эффективность налога будет не очень, все справок наберут, что бесплодны. Кроме того, сейчас стоимость платного (а главное, успешного) ЭКО сравнима с ценой "приоры". Думаю не будет такого налога. Похоже с ним решили поступить как с дорожным налогом: там стоимость перенесли на бензин, а здесь - на презервативы (недавно в аптеке увидел стоимость 1шт. это - что-то с чемто, а если кому еще и виагра требуется...) вот вам и налог на СЕКС то есть на бездетность.
Денница
0
Денница   25.08.2015 / 00:50   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение а если кому еще и виагра требуется...

сто рублей не деньги
пачка парламента дороже :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.08.2015 / 09:48   #    Ответить   
Пока в Тюмени гнобят собственных граждан, а толпа улюлюкает, в той же стране, только, к примеру... в Анапе - народ спокойно живёт, находя способы сосуществования. Причём и те же тюменцы тоже. Видимо, отдыхая от тюменского маразма с гонениями курильщиков.


Анапа 2015 август.
Maguk
0
Maguk   25.08.2015 / 17:36   #    Ответить   
Сноуден-72, вроде как на верандах открытых разрешили или было разрешенл курить.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.08.2015 / 18:00   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Сноуден-72, вроде как на верандах открытых разрешили или было разрешенл курить.
ГДЕ в Тюмени видно, чтобы люди сидели в кафе на веранде и ... курили? Лето уже кончается. Я ТАК делаю, но только - в Питере, Сочи, Анапе и так далее...

И где в Тюмени есть специально отведённые места на улицах, где можно курить прохожим. Дабы некурящие не возмущались курением на остановках? Или вся борьба "за здоровье нации" в России свелась исключительно к каранию курильщиков? А полицейских сделали карателями?

Вот одно из таких многочисленных кафе в Уфе:


лето 2015
kycto
0
kycto   25.08.2015 / 18:11   #    Ответить   
Sergey077007 пишет:Сообщение "смалят" на каждой остановке. кого кто штрафует хз
на остановках не запрещено курить, прежде чем возмущаться, нужно было ознакомиться со списком мест в которых курение запрещено. По факту это не очень много мест, и курить можно практически везде.Запрещенно курить только тут, и только тут вас могут оштрафовать, а не в каком угодно месте на улице.
помещения и территории образовательных учреждений, а также спортивных и культурных объектов;помещения и территории больниц, реабилитационных центров и санаториев;самолеты, автобусы и другие виды общественного транспорта, в том числе речные суда внутригородского и пригородного сообщения;станции метро, помещения вокзалов, аэропортов, морских и речных портов, а также территории вблизи входов на данные объекты (на расстоянии менее 15 метров);помещения социальных служб, органов государственной власти и органов местного самоуправления;рабочие места и рабочие зоны, созданные в помещениях, за исключением специально оборудованных курилок;лифты и помещения общего пользования многоквартирных домов, таким образом, запрещено курение в подъездах;детские площадки и пляжи;автозаправочные станции.поезда дальнего следования и суда дальнего плавания в период оказания услуг по перевозке пассажиров;пассажирские платформы поездов пригородного сообщения, но запрет не распространяется на платформы поездов дальнего следования;гостиницы, общежития, магазины, крытые рынки, помещения бытовых услуг;в ресторанах и кафе.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.08.2015 / 20:15   #    Ответить   
kycto пишет:Сообщениепрежде чем возмущаться
Мы тут трём не первый день эту тему, это уже сто двадцать пятая ветка. И возмущаются, как раз - трезвенники и язвенники :)

Есть кто, кто вменяемо может объяснить, в соответствии с "вашим" списком - на каком тогда основании некие ряженые казачки шастают по центру Тюмени и среди кафе, качелей и скамеек - пристают к курящим людям со своими претензиями и штрафами? Ведь курят люди не в очереди в кассу за аттракцион, или посреди детских площадок, а в углублениях, на скамеечках...

Летние отделения сами себя наказали в это лето - Раневская (дворик), над Складом (на крыше), появившееся кафе на Республики - Чайка и так далее, сами себя ущемили недосчитавшись клиентов. Пустующие "веранды" доказательство тому. Так что - не всё так однозначно.
kycto
0
kycto   25.08.2015 / 20:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
kycto пишет:Сообщениепрежде чем возмущаться
Мы тут трём не первый день эту тему, это уже сто двадцать пятая ветка. И возмущаются, как раз - трезвенники и язвенники :)

Есть кто, кто вменяемо может объяснить, в соответствии с "вашим" списком - на каком тогда основании некие ряженые казачки шастают по центру Тюмени и среди кафе, качелей и скамеек - пристают к курящим людям со своими претензиями и штрафами? Ведь курят люди не в очереди в кассу за аттракцион, или посреди детских площадок, а в углублениях, на скамеечках...

Летние отделения сами себя наказали в это лето - Раневская (дворик), над Складом (на крыше), появившееся кафе на Республики - Чайка и так далее, сами себя ущемили недосчитавшись клиентов. Пустующие "веранды" доказательство тому. Так что - не всё так однозначно.
Начнем с того что это не мой список, это список из ФЗ№15"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", Статья 12. И что бы сотрудники ппс не увозили в лес за паспортом, распечатать и носить с собой в кармане, потому что сами они навряд ли читали этот закон, а если и читали то не вникали в тонкости. Ряженых казаков можете вообще слать лесом, лица не имеющие никаких законом установленных полномочий, а будут приставать, можете вызвать полицию.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.08.2015 / 20:38   #    Ответить   
kycto пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
kycto пишет:Сообщениепрежде чем возмущаться
Мы тут трём не первый день эту тему, это уже сто двадцать пятая ветка. И возмущаются, как раз - трезвенники и язвенники :)

Есть кто, кто вменяемо может объяснить, в соответствии с "вашим" списком - на каком тогда основании некие ряженые казачки шастают по центру Тюмени и среди кафе, качелей и скамеек - пристают к курящим людям со своими претензиями и штрафами? Ведь курят люди не в очереди в кассу за аттракцион, или посреди детских площадок, а в углублениях, на скамеечках...

Летние отделения сами себя наказали в это лето - Раневская (дворик), над Складом (на крыше), появившееся кафе на Республики - Чайка и так далее, сами себя ущемили недосчитавшись клиентов. Пустующие "веранды" доказательство тому. Так что - не всё так однозначно.
Начнем с того что это не мой список, это список из ФЗ№15"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", Статья 12. И что бы сотрудники ппс не увозили в лес за паспортом, распечатать и носить с собой в кармане, потому что сами они навряд ли читали этот закон, а если и читали то не вникали в тонкости. Ряженых казаков можете вообще слать лесом, лица не имеющие никаких законом установленных полномочий, а будут приставать, можете вызвать полицию.
Окей, но, давайте и начинать не будем :)ибо я специально слово "вашим" написал в кавычках, что 100% делает понятным, что я знаю о законе, перечне и всего лишь, имею в виду то, что вы сейчас привели пример. Не более того. Остальное кажется правильным в ваших рассуждениях, но только на первый взгляд. Ибо общество вконец неадекватно, полиция в том числе. и размахивание бумажками с Законом только приведёт в ярость как полицию с "казачками", так и окружающих зевак, что мы уже прекрасно знаем на многочисленных жизненных примерах. Ибо агрессивная человеконенавистническая пропаганда делает своё дело, наше общество готово растоптать, но не готово понять и достойно согласиться.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   27.08.2015 / 17:52   #    Ответить   
Ну так на то и расчет: закон не суров, но трудности есть - не курить проще и выгоднее.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.08.2015 / 18:24   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Ну так на то и расчет: закон не суров, но трудности есть - не курить проще и выгоднее.
Можно ещё и не пить спиртное. Не смотреть скабрезные картинки. На пользоваться интернетом. Не спать с женщинами, а только после женитьбы - только с женой. не есть вредную пищу - обильное жирное, мясное, сладкое, солёное, острое, мучное. Также надо спать строго по расписанию, работать не высказывая недовольства. Поменьше читать ибо - вред для глаз. Жить в деревнях, ибо в городе плохой воздух. Не надо смотреть телевизор, ибо, опять же, как и с интернетом - гиподинамия и прочие гадости...
Куда проще и выгоднее. Один вопрос, как в анекдоте - ЗАЧЕМ тогда ЖИТЬ ?
JohnS
0
JohnS   27.08.2015 / 20:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:ГДЕ специально оборудованные места для курильщиков?

Расставить по городу старые консервные банки?:))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.08.2015 / 21:50   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:ГДЕ специально оборудованные места для курильщиков?
Расставить по городу старые консервные банки?:))
Быдляк можно обнаружить и не только среди курильщиков. Быдляка и в форме хватает, и спортивном костюме. Чего б не предложить деревянных сортиров с дырой по Тюмени не расставить? А то ведь ссут повсюду... Так - смешно?
JohnS
0
JohnS   27.08.2015 / 22:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Так - смешно?
Причем тут быдляк?:?
Мне просто интересно, что Вы имеете в виду, говоря "специально оборудованные места"?
По-моему, чтобы покурить, всего лишь надо отойти немного в сторону.
Антохин
0
Антохин   31.08.2015 / 13:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Ну так на то и расчет: закон не суров, но трудности есть - не курить проще и выгоднее.
Можно ещё и не пить спиртное. Не смотреть скабрезные картинки. На пользоваться интернетом. Не спать с женщинами, а только после женитьбы - только с женой. не есть вредную пищу - обильное жирное, мясное, сладкое, солёное, острое, мучное. Также надо спать строго по расписанию, работать не высказывая недовольства. Поменьше читать ибо - вред для глаз. Жить в деревнях, ибо в городе плохой воздух. Не надо смотреть телевизор, ибо, опять же, как и с интернетом - гиподинамия и прочие гадости...
Куда проще и выгоднее. Один вопрос, как в анекдоте - ЗАЧЕМ тогда ЖИТЬ ?
Грустно, когда у человека смысл жизни заключается в удовлетворении животных инстинктов и потребностей.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.08.2015 / 14:53   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Ну так на то и расчет: закон не суров, но трудности есть - не курить проще и выгоднее.
Можно ещё и не пить спиртное. Не смотреть скабрезные картинки. На пользоваться интернетом. Не спать с женщинами, а только после женитьбы - только с женой. не есть вредную пищу - обильное жирное, мясное, сладкое, солёное, острое, мучное. Также надо спать строго по расписанию, работать не высказывая недовольства. Поменьше читать ибо - вред для глаз. Жить в деревнях, ибо в городе плохой воздух. Не надо смотреть телевизор, ибо, опять же, как и с интернетом - гиподинамия и прочие гадости...
Куда проще и выгоднее. Один вопрос, как в анекдоте - ЗАЧЕМ тогда ЖИТЬ ?
Грустно, когда у человека смысл жизни заключается в удовлетворении животных инстинктов и потребностей.
Грустно, когда человек несёт ахинею, опровергая саму историю существования человечества. Или он это делает намеренно, под заказ.

Ах, да. Вопрос - вы андроид? А кто вам установил программу - сидеть за компом и каментить людей? Или вы даже не сидите за компом, а уже в сети встроены?
V_l_a_d_i_mir
2
V_l_a_d_i_mir   31.08.2015 / 16:51   #    Ответить   
Был на вскрытии бомжика. Паталог говорит
- Спорим не угадаешь от чего умер?
- Так тут комплекс запущенный, всё сразу и скосило.
.........
- Вот смотри, сердце - здоровей не бывает, хоть на продажу! Печень - не вздута, пятен нет, - здорова!
- Видимо среди одеколонов аккумуляторная кислота не попадалась.
- Почки - застужал, но в принципе терпимо здоровые. Селезёнка тоже в норме.
- Вывод - умер укурившись в хлам.
- Нет, не прав. Вот и лёгкие - чистейшие! Что и требовалось доказать!
- ????? Не курил?
- Смолами воняют, но травмирующий эффект не получен.
- ????? А в учебниках чёрные в разрезе?
- У городских! Да! Все кто в городе живёт у всех в аккурат чёрные! А про этого я знаю, что деревенский житель, на зароботки сюда приехал. Поэтому и спорил.
- А причина смерти?
- Все болезни от нервов, От них и мрём.
В желудке оказался какой то спиртовый сурогат перебивший все запахи.
- Он перебрал прилично, и уснул на улице. Температура ночью до +5 падает. Нервная система была под глубокой анестезией, мозг приказ мышцам "дрожать" не отдал. Переохлаждение, остановило работу органов.
- Так получается, что борьба с курением?
- Чистой воды профанация. Основной болезнетворный элемент города - мазутная взвесь. Она плёнкой закрывает нам лёгкие, слизистая не справляется, происходит отмирание.
- А табак?
- Табак это трава. Трава - Дрова. В бане по чёрному мылся? Сажей мазался? Легче чем мазут отмывается?
- Тёплой водой легко... А мазут.... только какой нибуть химией...

darom
0
darom   22.03.2016 / 17:10   #    Ответить   
цифры о привлечении к ответственности скорее всего липовые. Из милицейских отчетов. 


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  10
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
22.08 / 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
22.08 / 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
22.08 / 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
22.08 / 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Малахову надоело быть сыном полка на Первом  1
22.08 / 11:29