Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  2
16.06 / 12:49
    
24
июня
23.08.2015 / 11:23

За курение в Тюмени оштрафовали более 2,5 тысяч человек

За курение в Тюмени оштрафовали более 2,5 тысяч человек

В Тюмени с начала 2015 года за курение в неположенном месте было оштрафовано 2589 человек. Общая сумма штрафов, назначенных за это правонарушение, превысила 1,3 млн. рублей. Такую статистику приводит региональное Управление МВД.

Напомним, с 2013 года в России действует ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который запрещает табакокурение в определенных общественных местах (вблизи школ и других образовательных учреждений, на территории медицинских заведений, на общественном транспорте и вблизи входов на вокзалы, аэропорты и т.д.).

С начала года сотрудники органов правопорядка выявили 4574 административных нарушения по статье 6.24. КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». Санкция статьи предусматривает денежный штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей.

Чаще всего, отмечают в УМВД, курильщиков ловили на территориях вблизи железнодорожного вокзала (585 административных протоколов) и автовокзала Тюмени (808 административных протоколов).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72   24.08.2015 / 08:56   #    Ответить   
Sergey077007 пишет:Сообщение "смалят" на каждой остановке. кого кто штрафует хз
ГДЕ специально оборудованные места для курильщиков? ЧТО сделано за это время ( с момента ввода ограничений) для уравнивания прав граждан, а не для однобокого ущемления прав и сталкивания лбами населения РФ? ХЗ...
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   24.08.2015 / 09:34   #    Ответить   
Сноуден-72, не выгоднее всего у нас теперь быть курящим, белым мужчиной атеистом 

Просмотров: 2261 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Штрафы, Статистика, умвд по тюменской области

 
 Комментарии  28  
Sergey077007
3
Sergey077007   24.08.2015 / 06:55   #    Ответить   
"смалят" на каждой остановке. кого кто штрафует хз
Сноуден-72
6
Сноуден-72   24.08.2015 / 08:56   #    Ответить   
Sergey077007 пишет:Сообщение "смалят" на каждой остановке. кого кто штрафует хз
ГДЕ специально оборудованные места для курильщиков? ЧТО сделано за это время ( с момента ввода ограничений) для уравнивания прав граждан, а не для однобокого ущемления прав и сталкивания лбами населения РФ? ХЗ...
tonipi
1
tonipi   24.08.2015 / 09:00   #    Ответить   
я этот знак только у себя на работе видел.
мимо школ хожу - нет. мимо мед.учреждений (5-я поликлиника) - нет (не всегда)
он переносной какой то, что ли?
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   24.08.2015 / 09:34   #    Ответить   
Сноуден-72, не выгоднее всего у нас теперь быть курящим, белым мужчиной атеистом 
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   24.08.2015 / 11:34   #    Ответить   
Sergey077007 пишет:Сообщение "смалят" на каждой остановке. кого кто штрафует хз
Дык, ищут не там где потеряли, а где светлее (где искать проще). Скорее всего штрафуют на вокзалах ЖД и Авто, да в Рощино, особенно в аэропорту - там несчастные курильщики перед чартером загарничным на 8 часов вперёд накурится пытаются.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   24.08.2015 / 11:34   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Сноуден-72, не выгоднее всего у нас теперь быть курящим, белым мужчиной атеистом
...еще толстым. Ещё слава богу - налог на бездетных отменили еще при коммунистах.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.08.2015 / 13:13   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Сноуден-72, не выгоднее всего у нас теперь быть курящим, белым мужчиной атеистом
...еще толстым. Ещё слава богу - налог на бездетных отменили еще при коммунистах.
Обсуждали и это уже на форуме - хотят ввести снова!
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   24.08.2015 / 13:30   #    Ответить   
bigfoot_tmn, налог то отменили, но прессинг со стороны общества все равно не хилый - "почему не женишься? почему детей не заводишь? фу, отщепенец" :facepalm:
андрей050473
1
андрей050473   24.08.2015 / 13:33   #    Ответить   
атличная новость! сотрудники вместо борьбы с реальными мошенниками и нарушителями занимаются поборами дон кихоты млин...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   24.08.2015 / 13:44   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение атличная новость! сотрудники вместо борьбы с реальными мошенниками и нарушителями занимаются поборами дон кихоты млин...
А можно ваши слова помещу на ветку с "санкционкой" ??? Там всё то же самое: вместо того, чтобы успешно остановить наркотраффик, успешно останавливают то, что открыто везётся в грузовиках...
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   24.08.2015 / 17:38   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение bigfoot_tmn, налог то отменили, но прессинг со стороны общества все равно не хилый - "почему не женишься? почему детей не заводишь? фу, отщепенец" :facepalm:
Думаю, большинству современной молодежи на такое давление плевать, может и ошибаюсь.


Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Сноуден-72, не выгоднее всего у нас теперь быть курящим, белым мужчиной атеистом
...еще толстым. Ещё слава богу - налог на бездетных отменили еще при коммунистах.
Обсуждали и это уже на форуме - хотят ввести снова!
Думаю - вряд-ли, Путин слишком много внимания уделял вопросу строительства перинатальных центров и тп, чтобы теперь такой налог вводить, да и продление материнских капиталлов - тоже как-то не вяжется, еще один повод для розни в стране развивать? Да и эффективность налога будет не очень, все справок наберут, что бесплодны. Кроме того, сейчас стоимость платного (а главное, успешного) ЭКО сравнима с ценой "приоры". Думаю не будет такого налога. Похоже с ним решили поступить как с дорожным налогом: там стоимость перенесли на бензин, а здесь - на презервативы (недавно в аптеке увидел стоимость 1шт. это - что-то с чемто, а если кому еще и виагра требуется...) вот вам и налог на СЕКС то есть на бездетность.
Денница
0
Денница   25.08.2015 / 00:50   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение а если кому еще и виагра требуется...

сто рублей не деньги
пачка парламента дороже :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.08.2015 / 09:48   #    Ответить   
Пока в Тюмени гнобят собственных граждан, а толпа улюлюкает, в той же стране, только, к примеру... в Анапе - народ спокойно живёт, находя способы сосуществования. Причём и те же тюменцы тоже. Видимо, отдыхая от тюменского маразма с гонениями курильщиков.


Анапа 2015 август.
Maguk
0
Maguk   25.08.2015 / 17:36   #    Ответить   
Сноуден-72, вроде как на верандах открытых разрешили или было разрешенл курить.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.08.2015 / 18:00   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Сноуден-72, вроде как на верандах открытых разрешили или было разрешенл курить.
ГДЕ в Тюмени видно, чтобы люди сидели в кафе на веранде и ... курили? Лето уже кончается. Я ТАК делаю, но только - в Питере, Сочи, Анапе и так далее...

И где в Тюмени есть специально отведённые места на улицах, где можно курить прохожим. Дабы некурящие не возмущались курением на остановках? Или вся борьба "за здоровье нации" в России свелась исключительно к каранию курильщиков? А полицейских сделали карателями?

Вот одно из таких многочисленных кафе в Уфе:


лето 2015
kycto
0
kycto   25.08.2015 / 18:11   #    Ответить   
Sergey077007 пишет:Сообщение "смалят" на каждой остановке. кого кто штрафует хз
на остановках не запрещено курить, прежде чем возмущаться, нужно было ознакомиться со списком мест в которых курение запрещено. По факту это не очень много мест, и курить можно практически везде.Запрещенно курить только тут, и только тут вас могут оштрафовать, а не в каком угодно месте на улице.
помещения и территории образовательных учреждений, а также спортивных и культурных объектов;помещения и территории больниц, реабилитационных центров и санаториев;самолеты, автобусы и другие виды общественного транспорта, в том числе речные суда внутригородского и пригородного сообщения;станции метро, помещения вокзалов, аэропортов, морских и речных портов, а также территории вблизи входов на данные объекты (на расстоянии менее 15 метров);помещения социальных служб, органов государственной власти и органов местного самоуправления;рабочие места и рабочие зоны, созданные в помещениях, за исключением специально оборудованных курилок;лифты и помещения общего пользования многоквартирных домов, таким образом, запрещено курение в подъездах;детские площадки и пляжи;автозаправочные станции.поезда дальнего следования и суда дальнего плавания в период оказания услуг по перевозке пассажиров;пассажирские платформы поездов пригородного сообщения, но запрет не распространяется на платформы поездов дальнего следования;гостиницы, общежития, магазины, крытые рынки, помещения бытовых услуг;в ресторанах и кафе.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.08.2015 / 20:15   #    Ответить   
kycto пишет:Сообщениепрежде чем возмущаться
Мы тут трём не первый день эту тему, это уже сто двадцать пятая ветка. И возмущаются, как раз - трезвенники и язвенники :)

Есть кто, кто вменяемо может объяснить, в соответствии с "вашим" списком - на каком тогда основании некие ряженые казачки шастают по центру Тюмени и среди кафе, качелей и скамеек - пристают к курящим людям со своими претензиями и штрафами? Ведь курят люди не в очереди в кассу за аттракцион, или посреди детских площадок, а в углублениях, на скамеечках...

Летние отделения сами себя наказали в это лето - Раневская (дворик), над Складом (на крыше), появившееся кафе на Республики - Чайка и так далее, сами себя ущемили недосчитавшись клиентов. Пустующие "веранды" доказательство тому. Так что - не всё так однозначно.
kycto
0
kycto   25.08.2015 / 20:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
kycto пишет:Сообщениепрежде чем возмущаться
Мы тут трём не первый день эту тему, это уже сто двадцать пятая ветка. И возмущаются, как раз - трезвенники и язвенники :)

Есть кто, кто вменяемо может объяснить, в соответствии с "вашим" списком - на каком тогда основании некие ряженые казачки шастают по центру Тюмени и среди кафе, качелей и скамеек - пристают к курящим людям со своими претензиями и штрафами? Ведь курят люди не в очереди в кассу за аттракцион, или посреди детских площадок, а в углублениях, на скамеечках...

Летние отделения сами себя наказали в это лето - Раневская (дворик), над Складом (на крыше), появившееся кафе на Республики - Чайка и так далее, сами себя ущемили недосчитавшись клиентов. Пустующие "веранды" доказательство тому. Так что - не всё так однозначно.
Начнем с того что это не мой список, это список из ФЗ№15"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", Статья 12. И что бы сотрудники ппс не увозили в лес за паспортом, распечатать и носить с собой в кармане, потому что сами они навряд ли читали этот закон, а если и читали то не вникали в тонкости. Ряженых казаков можете вообще слать лесом, лица не имеющие никаких законом установленных полномочий, а будут приставать, можете вызвать полицию.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.08.2015 / 20:38   #    Ответить   
kycto пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
kycto пишет:Сообщениепрежде чем возмущаться
Мы тут трём не первый день эту тему, это уже сто двадцать пятая ветка. И возмущаются, как раз - трезвенники и язвенники :)

Есть кто, кто вменяемо может объяснить, в соответствии с "вашим" списком - на каком тогда основании некие ряженые казачки шастают по центру Тюмени и среди кафе, качелей и скамеек - пристают к курящим людям со своими претензиями и штрафами? Ведь курят люди не в очереди в кассу за аттракцион, или посреди детских площадок, а в углублениях, на скамеечках...

Летние отделения сами себя наказали в это лето - Раневская (дворик), над Складом (на крыше), появившееся кафе на Республики - Чайка и так далее, сами себя ущемили недосчитавшись клиентов. Пустующие "веранды" доказательство тому. Так что - не всё так однозначно.
Начнем с того что это не мой список, это список из ФЗ№15"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", Статья 12. И что бы сотрудники ппс не увозили в лес за паспортом, распечатать и носить с собой в кармане, потому что сами они навряд ли читали этот закон, а если и читали то не вникали в тонкости. Ряженых казаков можете вообще слать лесом, лица не имеющие никаких законом установленных полномочий, а будут приставать, можете вызвать полицию.
Окей, но, давайте и начинать не будем :)ибо я специально слово "вашим" написал в кавычках, что 100% делает понятным, что я знаю о законе, перечне и всего лишь, имею в виду то, что вы сейчас привели пример. Не более того. Остальное кажется правильным в ваших рассуждениях, но только на первый взгляд. Ибо общество вконец неадекватно, полиция в том числе. и размахивание бумажками с Законом только приведёт в ярость как полицию с "казачками", так и окружающих зевак, что мы уже прекрасно знаем на многочисленных жизненных примерах. Ибо агрессивная человеконенавистническая пропаганда делает своё дело, наше общество готово растоптать, но не готово понять и достойно согласиться.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   27.08.2015 / 17:52   #    Ответить   
Ну так на то и расчет: закон не суров, но трудности есть - не курить проще и выгоднее.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.08.2015 / 18:24   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Ну так на то и расчет: закон не суров, но трудности есть - не курить проще и выгоднее.
Можно ещё и не пить спиртное. Не смотреть скабрезные картинки. На пользоваться интернетом. Не спать с женщинами, а только после женитьбы - только с женой. не есть вредную пищу - обильное жирное, мясное, сладкое, солёное, острое, мучное. Также надо спать строго по расписанию, работать не высказывая недовольства. Поменьше читать ибо - вред для глаз. Жить в деревнях, ибо в городе плохой воздух. Не надо смотреть телевизор, ибо, опять же, как и с интернетом - гиподинамия и прочие гадости...
Куда проще и выгоднее. Один вопрос, как в анекдоте - ЗАЧЕМ тогда ЖИТЬ ?
JohnS
0
JohnS   27.08.2015 / 20:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:ГДЕ специально оборудованные места для курильщиков?

Расставить по городу старые консервные банки?:))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.08.2015 / 21:50   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:ГДЕ специально оборудованные места для курильщиков?
Расставить по городу старые консервные банки?:))
Быдляк можно обнаружить и не только среди курильщиков. Быдляка и в форме хватает, и спортивном костюме. Чего б не предложить деревянных сортиров с дырой по Тюмени не расставить? А то ведь ссут повсюду... Так - смешно?
JohnS
0
JohnS   27.08.2015 / 22:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Так - смешно?
Причем тут быдляк?:?
Мне просто интересно, что Вы имеете в виду, говоря "специально оборудованные места"?
По-моему, чтобы покурить, всего лишь надо отойти немного в сторону.
Антохин
0
Антохин   31.08.2015 / 13:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Ну так на то и расчет: закон не суров, но трудности есть - не курить проще и выгоднее.
Можно ещё и не пить спиртное. Не смотреть скабрезные картинки. На пользоваться интернетом. Не спать с женщинами, а только после женитьбы - только с женой. не есть вредную пищу - обильное жирное, мясное, сладкое, солёное, острое, мучное. Также надо спать строго по расписанию, работать не высказывая недовольства. Поменьше читать ибо - вред для глаз. Жить в деревнях, ибо в городе плохой воздух. Не надо смотреть телевизор, ибо, опять же, как и с интернетом - гиподинамия и прочие гадости...
Куда проще и выгоднее. Один вопрос, как в анекдоте - ЗАЧЕМ тогда ЖИТЬ ?
Грустно, когда у человека смысл жизни заключается в удовлетворении животных инстинктов и потребностей.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.08.2015 / 14:53   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщение Ну так на то и расчет: закон не суров, но трудности есть - не курить проще и выгоднее.
Можно ещё и не пить спиртное. Не смотреть скабрезные картинки. На пользоваться интернетом. Не спать с женщинами, а только после женитьбы - только с женой. не есть вредную пищу - обильное жирное, мясное, сладкое, солёное, острое, мучное. Также надо спать строго по расписанию, работать не высказывая недовольства. Поменьше читать ибо - вред для глаз. Жить в деревнях, ибо в городе плохой воздух. Не надо смотреть телевизор, ибо, опять же, как и с интернетом - гиподинамия и прочие гадости...
Куда проще и выгоднее. Один вопрос, как в анекдоте - ЗАЧЕМ тогда ЖИТЬ ?
Грустно, когда у человека смысл жизни заключается в удовлетворении животных инстинктов и потребностей.
Грустно, когда человек несёт ахинею, опровергая саму историю существования человечества. Или он это делает намеренно, под заказ.

Ах, да. Вопрос - вы андроид? А кто вам установил программу - сидеть за компом и каментить людей? Или вы даже не сидите за компом, а уже в сети встроены?
V_l_a_d_i_mir
2
V_l_a_d_i_mir   31.08.2015 / 16:51   #    Ответить   
Был на вскрытии бомжика. Паталог говорит
- Спорим не угадаешь от чего умер?
- Так тут комплекс запущенный, всё сразу и скосило.
.........
- Вот смотри, сердце - здоровей не бывает, хоть на продажу! Печень - не вздута, пятен нет, - здорова!
- Видимо среди одеколонов аккумуляторная кислота не попадалась.
- Почки - застужал, но в принципе терпимо здоровые. Селезёнка тоже в норме.
- Вывод - умер укурившись в хлам.
- Нет, не прав. Вот и лёгкие - чистейшие! Что и требовалось доказать!
- ????? Не курил?
- Смолами воняют, но травмирующий эффект не получен.
- ????? А в учебниках чёрные в разрезе?
- У городских! Да! Все кто в городе живёт у всех в аккурат чёрные! А про этого я знаю, что деревенский житель, на зароботки сюда приехал. Поэтому и спорил.
- А причина смерти?
- Все болезни от нервов, От них и мрём.
В желудке оказался какой то спиртовый сурогат перебивший все запахи.
- Он перебрал прилично, и уснул на улице. Температура ночью до +5 падает. Нервная система была под глубокой анестезией, мозг приказ мышцам "дрожать" не отдал. Переохлаждение, остановило работу органов.
- Так получается, что борьба с курением?
- Чистой воды профанация. Основной болезнетворный элемент города - мазутная взвесь. Она плёнкой закрывает нам лёгкие, слизистая не справляется, происходит отмирание.
- А табак?
- Табак это трава. Трава - Дрова. В бане по чёрному мылся? Сажей мазался? Легче чем мазут отмывается?
- Тёплой водой легко... А мазут.... только какой нибуть химией...

darom
0
darom   22.03.2016 / 17:10   #    Ответить   
цифры о привлечении к ответственности скорее всего липовые. Из милицейских отчетов. 


Другие новости рубрики «Общество»

Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  5
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3
23.06 / 15:17
Жители и гости Тюмени могут купаться и загорать на шести пляжах. Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.
Первая тюменская мостовая заросла сорняком
Первая тюменская мостовая заросла сорняком  2
23.06 / 14:57
Участок первой тюменской мостовой на улице Республики пребывает в запустении. Исторический памятник зарос травой, а прилегающая к нему территория сквера замусорена.