Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6671
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6422
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.08.2015 / 15:40
Цены на импортный алкоголь осенью заметно вырастут

Падение рубля вынуждает импортеров алкоголя корректировать цены: часть из них собирается поднять их на 15–25% уже на следующей неделе. Потребители заметят всплеск примерно через месяц, когда цены будут согласованы с ритейлерами.

По информации издания «Коммерсант», в прошлом году спрос на импортный алкоголь упал на 35–40%. Специалисты уверены, что с повышением цен спрос продолжит падение.

Виноторговая компания Simple с 1 сентября поднимет отпускные цены на свою продукцию в среднем на 15%, рассказал «Коммерсанту» ее президент Максим Каширин. Это решение он объяснил новым витком девальвации рубля, прежде всего к евро: основной объем алкоголя компания закупает в Европе. «Нынешние цены у нас были посчитаны исходя из курса 60 руб./€, сейчас будем переходить примерно на 70 руб./€, хотя курс уже выше. Сильнее поднять цены, думаю, сейчас будет сложно»,- сказал господин Каширин. По его словам, компания уже начинает уведомлять клиентов о грядущем повышении, но пока только устно, поскольку процесс формирования новых цен еще не завершился. Владелец «Моро» (крупный импортер вина) Дмитрий Сырых также говорит, что его компания поднимет цены с сентября, но существеннее — на 20–25%. При этом в «Моро» ориентируются на курс 80–85 руб./€.

Ряд опрошенных изданием импортеров алкоголя пока не приняли решении о коррекции цен, но признают, что увеличение стоимости возможно.

Другие опрошенные «Ъ» импортеры алкоголя пока не приняли решения о коррекции цен, но признают, что вероятность такого сценария велика.

Изменение цен покупатель заметит не сразу: поставщики импортного алкоголя должны будут еще согласовать их с розницей.

Рост цен в рознице приведет к сокращению спроса, которое и так отмечалось в течение лета, но другого выхода у компании нет. «Сети говорят нам, что до конца года спрос на импортную продукцию, включая алкоголь, может упасть еще на 30–40%»,- сказал Дмитрий Сырых. По данным председателя совета директоров компании виноторгового холдинга МБГ Ирины Фоминой, с начала этого года спрос на импортный алкоголь в России уже в целом упал на 45%. директор ЦИФРРА Дробиз считает, что сокращение покупок импортного алкоголя было менее драматичным — 35–40%.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Источник: собственная информация
Просмотров: 1549 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ритейлеры, Цены, Алкоголь, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
badsanta
1
badsanta 24.08.2015 / 15:56 #
как бы их снижать не пришлось с падением спроса ибо не удивишь уже...наелись...
у меня антикризисный запас - Джек в подарочной коробке, чивас 12-шка и Арарат 5-ка коробочный и то как-то не тянет 
evglan
1
evglan 24.08.2015 / 16:00 #
А что, его ещё покупают импортный алкоголь? Смысл подъёма цен, если и так не берут(уже не по карману) :?
Офтопик:
В 90ые нравился Cognac Camus V.S. de Luxe. Наверно сейчас и не купить такой?
wdrug
2
wdrug 24.08.2015 / 16:24 #
Все будут производить в Дагестане за рубли, хоть наполеон хоть реми мартин хо ;)
ShurIIk
0
ShurIIk 24.08.2015 / 16:32 #
Да и на российский бы уже подняли Крутой Чтобы в кризис некогда и не на что было бухать 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 24.08.2015 / 17:09 #
В принципе этой осенью не иллюзорны перспективы скачка цен на всю жрачку, но отдельной темы на НГР достойно только элитное бухло :best: :note:
Нет и не будет у нас никакого кризиса до тех пор, пока нас интересуют цены на импортное бухло :)
Exuss
0
Exuss 24.08.2015 / 17:09 #
Еще какой спрос на импортный алкоголь, особенно на пиво...
Sergey077007
0
Sergey077007 24.08.2015 / 17:55 #
не думаю что те которые покупали чивас стали реже его покупать. и со старым курсом доллара дорогие напитки повседневно мало кто мог себе позволить. а глядя на очереди перед гипермаркетами...я вообще не вижу чтоб люди стали меньше тратить. в каждом дворе супермаркеты.. магазинов кол-во запредельное.. упал спрос чуть-чуть не более(наверно)
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 24.08.2015 / 18:33 #
Дык постоянно цены на все растут! Приходишь в магазин и уже через неделю цена на 1, 5 10 руб выше! Уже идешь в магазин и не знаешь чем тебя цены обрадуют!
Sergey077007
0
Sergey077007 24.08.2015 / 19:12 #
меня больше напрягает что воды горячей не было дней 15-20 ))
андрей050473
1
андрей050473 24.08.2015 / 19:19 #
совершенно по - короче вам по пояс будет... лишь бы сахар и дрожжи не дорожали... :))
Супербосс ГТА
3
Супербосс ГТА 24.08.2015 / 20:39 #
evglan пишет:СообщениеА что, его ещё покупают импортный алкоголь? Смысл подъёма цен, если и так не берут(уже не по карману)

Берут те, кто вам зарплату не платит, кивая на кризисы-шмизисы. Просто они об этом не любят распостраняться.

Но у нас есть журналисты, телевидение, клоуны...

Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 25.08.2015 / 09:19 #
Я уже с год от вискаря отказался(чисто из политически-патриотических соображений :)) ),так что по боку...
wdrug
0