Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.08.2015 / 17:10
Тюменцам предлагают проголосовать за самые популярные веломаршруты

Новый опрос на портале «Я решаю!» касается развития маршрутов для велосипедистов. Как сообщает администрация Тюмени, она получила название «Вело-TMN».

В этом документе намечен план развития велосипедной инфраструктуры города. В целом на реализацию обозначенного в стратегии отведено несколько лет. Одна из основных задач — создание единой сети велосипедных маршрутов, соединяющих городские парки и зоны отдыха.

Горожанам предлагают ответить на ряд вопросов, например, перечень наиболее востребованных маршрутов велопрогулок, цель и частота таких поездок в неделю.

Для участия в голосовании необходима регистрация на портале «Я решаю!».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1393 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, велосипедные дорожки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН 24.08.2015 / 17:21 #
В лесу 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 24.08.2015 / 17:29 #
вокруг Тюмени - неровный круг, штоб сел и едешь без перерыва. Можно по пути каких-нибудь кафушек "нон-стоп" поставить. Гамаки и шезлонги напрокат. Зимой - бочки с огнем.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 24.08.2015 / 18:25 #
да где угодно, хоть велодорожку тюмень - екб пусть делают, лишь бы подальше от внутригородских дорог 
dvkozurev
0
dvkozurev 24.08.2015 / 23:48 #
Мадам Зануся пишет:Зимой - бочки с огнем.
 лишь бы не с огненной водой ))
skiper
0
skiper 25.08.2015 / 00:22 #
А пешеходов на велодорожках можно давить?
какого они там ходят??
dvkozurev
0
dvkozurev 25.08.2015 / 08:06 #
skiper пишет:А пешеходов на велодорожках можно давить?какого они там ходят??
ПДД открой и не задавай глупых вопросов, на обо ответ там есть  
Dmsis
0
Dmsis 25.08.2015 / 08:11 #
Чтобы знать, где ставить патрули
:)AllA(:
1
:)AllA(: 25.08.2015 / 08:38 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение да где угодно, хоть велодорожку тюмень - екб пусть делают, лишь бы подальше от внутригородских дорог 

Это,конечно,хорошо,но у многих,думаю,самый популярный маршрут "дом-работа-дом", поэтому в городе дорожки нужны.
mr_tank
0
mr_tank 25.08.2015 / 09:21 #
Да чего их строить, отменить личный транспорт в промежутке ЖД-Тура и все.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 25.08.2015 / 09:35 #
:)AllA(:, дом-работа-дом на велике наоборот меньшинство передвигается. так что в лес :atr: :death:
D.Lans
0
D.Lans 25.08.2015 / 11:45 #
Ghost_SamuraY, согласен. Я предлагаю вместо велодорожек в черте города для начала открыть сеть велодушевых. Её можно продвигать да хоть в рамках нашей любимой темы импортозамещения. И бренд придумать... ну например "Моемся как дома".
:)AllA(:
0
:)AllA(: 25.08.2015 / 22:35 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение :)AllA(:, дом-работа-дом на велике наоборот меньшинство передвигается. так что в лес :atr: :death:
ну до леса сначала добраться надо , или вы знаете способ,минуя город,телепортироваться туда?)
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 26.08.2015 / 08:34 #
:)AllA(:, знаю способ, да - велик на закорки и вперед, пешим ходом в лес :DD
Антохин
0
Антохин 02.09.2015 / 16:45 #
dvkozurev пишет:
skiper пишет:А пешеходов на велодорожках можно давить?какого они там ходят??
ПДД открой и не задавай глупых вопросов, на обо ответ там есть  
Вообще-то велосипедная и велопешеходная дорожки - это разные участки дороги. 
mr_tank
0
mr_tank 03.09.2015 / 10:51 #
Антохин пишет:Вообще-то велосипедная и велопешеходная дорожки - это разные участки дороги.
 

ну так это положения никак не меняет. При отсутствие пешеходной дорожки пешеходы имеют право ходить по велосипедной, равно как и по обочине дороги.
Антохин
0
Антохин 03.09.2015 / 12:36 #
mr_tank пишет:Сообщение
Антохин пишет:Вообще-то велосипедная и велопешеходная дорожки - это разные участки дороги.

ну так это положения никак не меняет. При отсутствие пешеходной дорожки пешеходы имеют право ходить по велосипедной, равно как и по обочине дороги.
А, ну да, п.4.1 об этом и говорит, тогда пардонте.