Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
11
декабря
25.08.2015 / 10:34

Роспотребнадзор потребовал изъять из магазинов Persil и Fairy

Роспотребнадзор потребовал изъять из магазинов Persil и Fairy

Российские ритейлеры по распоряжению Роспотребнадзора начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний, пишет «Коммерсантъ». Речь идет о продукции таких марок, как Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. Ведомство объясняет данный шаг тем, что часть их продукции не соответствует нормативным требованиям.

В распоряжении издания оказалось письмо главы Роспотребнадзора Анны Поповой, адресованное территориальным управлениям службы. В нем отмечается, что были проведены лабораторные исследования средств бытовой химии и моющих средств, по итогам которых выяснилось, что часть продукции не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности. По словам Поповой, проверки носили плановый характер.

В частности, у проверяющих возникли претензии к стиральному порошку Persil Expert Sensitive и кондиционер для белья «Vernel Весенняя свежесть» от фирмы Henkel. Кроме того, в перечень попали средство для мытья посуды Fairy Platinum (поставляется Procter & Gamble из Чехии), жидкое мыло «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» (Colgate-Palmolive, Турция) и другая продукция.

В письме указывается, что «с целью недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан» необходимо принять меры по выявлению указанной продукции с последующим ее изъятием из оборота.

Получение писем изданию подтвердили в сетях Metro Cash & Carry, «Ашан» и Х5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»). Некоторые из них уже изъяли указанную продукцию. «Указанная продукция снята с реализации с полок торговых центров Metro и находится на ответственном хранении до принятия решения о ее возврате или утилизации»,- сообщила изданию представитель Metro Cash & Carry Оксана Токарева. Перечисленную Роспотребнадзором продукцию также сняли с реализации в «Ашане».

Издание приводит слова аналитика IFC Markets Дмитрия Лукашова, который отмечает, что иностранные компании на российском рынке стиральных порошков и чистящих средств занимают примерно 75%, поэтому их продукция может чаще привлекать внимание Роспотребнадзора. При этом эксперт допускает, что рейды службы могут быть связаны с противостоянием России и Запада и взаимными экономическими санкциями.

В апреле Роспотребнадзор запретил импорт моющих средств с Украины производства ООО «СК Джонсон». Под запрет в частности попали средство для мытья стекол «Мистер Мускул профессионал с нашатырным спиртом», средствах для мытья и чистки кухонных поверхностей «Мистер Мускул эксперт для кухни энергия цитруса», а также чистящие средства для унитазов «Туалетный утенок супер сила видимый эффект» и «Туалетный утенок 5 в 1 морской». Поводом для запрета стало «несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию».

Фото: Евгений Переверзев/Коммерсантъ

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Детородный1
23
Детородный1   25.08.2015 / 10:51   #    Ответить   
Золой и горчицей будем мыть посуду, отпущу бороду, свяжу лапти...
Сноуден-72
22
Сноуден-72   25.08.2015 / 11:07   #    Ответить   
Главу Роспотребнадзора - под суд!!! За многолетнее бездействие, несоответствие занимаемой должности, причинение ущерба здоровью миллионам граждан России.

Где ЭТИ требования? Где требования провести расследование в масштабе страны, со стороны депутатов Госдумы? Местных региональных депутатов?
Долго ещё будут граждане России изображать из себя слабоумных?

Просмотров: 3796 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Магазины, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  81  Читать на форуме  
Детородный1
23
Детородный1   25.08.2015 / 10:51   #    Ответить   
Золой и горчицей будем мыть посуду, отпущу бороду, свяжу лапти...
Абгемахт
2
Абгемахт   25.08.2015 / 10:57   #    Ответить   
"Миф" погуще сделайте и пусть изымают :death:
Сноуден-72
22
Сноуден-72   25.08.2015 / 11:07   #    Ответить   
Главу Роспотребнадзора - под суд!!! За многолетнее бездействие, несоответствие занимаемой должности, причинение ущерба здоровью миллионам граждан России.

Где ЭТИ требования? Где требования провести расследование в масштабе страны, со стороны депутатов Госдумы? Местных региональных депутатов?
Долго ещё будут граждане России изображать из себя слабоумных?
patriotka
2
patriotka   25.08.2015 / 11:12   #    Ответить   
AOS не хуже Фери. 
Бубликов
7
Бубликов   25.08.2015 / 11:13   #    Ответить   
Похоже у нас наверху совсем обезумели..... Лучше бы рассказали, как рубль будут спасать при вроде таком огромном стабфонде и валютном резерве. Пора уже... Хвалились же всегда этим и что? Наша страна скатилась, как последний Гондурас.... А Америка, с её "прогнившим" долларом и астрономическим долгом опять нам нос утерла...
optimistka
1
optimistka   25.08.2015 / 11:17   #    Ответить   
туалетный утенок кого (что) раздражал?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.08.2015 / 11:17   #    Ответить   

Читаем и думаем: "...В 1994 году компания Шварцкопф была впервые представлена в России. [4]

В 1979 году на заводе «Эра» в городе Тосно Ленинградской области по лицензии и рецептуре компании Henkel начали производить клей, получивший название «Момент». Henkel купил компанию «Эра» в 1994 году.

В 1993, 1994 и 1997 годах компания Henkel & Schwarzkopf проводит в России и странах СНГ конкурс красоты «Мисс Fa».[5] В 1997 году был организован самый масштабный конкурс «Мисc Fa» во всех государствах СНГ. Конкурс «Мисс Fa» 1997 прошёл в крупнейших городах России, Украины, Белоруссии и Казахстана в рамках шоу "Мир FAнтастических ощущений". 26 победительниц региональных туров съехались на финал в Ялту, чтобы определить «Мисс Fa Россия и СНГ». По своему масштабу и продолжительности эта акция уникальна для России. Впервые иностранная компания столь мощно продемонстрировала свою заинтересованность в российских регионах. Объем продаж торговой марки Fa за тот год по всей России вырос на 40%, в целом продажи продукции компании увеличились на 30%. [6] Стоимость этого мероприятия составила $1 млн. [7]

Российский офис компании относится, наряду с 30 другими странами, к подразделению по Центральной и Восточной Европе, руководство которым расположено в Вене, Австрия. Согласно отчёту компании, продажи этого подразделения в 2007 году составили 2,214 млрд евро. Из них наибольшая доля продаж - 18,8 % - приходилось на Россию, на втором месте Польша (13,7 %), на третьем - Турция (12,2 %).

По сообщениям компании, рост продаж в 2007 году в России составил 30 %. В России фирма представлена следующими брендами:

  • моющие и чистящие средства - Persil, Pril, Bref, Vernel, «Пемолюкс», «Пемос», «Ласка», «Дени», Losk;
  • косметика и средства личной гигиены - Fa, Taft, got2b, Brillance, IGORA System, Natural Styling, Bonacure, OSiS, Seah, Silhouette, Indola;
  • клеи и технологии - «Момент», Metylan, Pritt, Ceresit (строительные сухие смеси), Thomsit, Makroflex, Teroson, Liofol, Dorus, Technomelt, Optal, Loctite, P3.
  • герметики для микроэлектроники, флюсы, паяльные пасты и припои - Hysol, Multicore.

По итогам 2007 года на российском рынке стиральных порошков компания занимает 25 % в денежном выражении. В секторе бытовых клеев - 36 %, косметики - более 17,2 %.

По данным AC Nielsen по итогам 2008 года на российском рынке бытовой химии компания увеличила свою долю до 26 % в денежном выражении (также увеличилась доля «Нэфис», уменьшилась доля Procter & Gamble и Reckitt Benckiser, доля компании Unilever осталась неизменной на уровне 4 %).

Филиал в Тосно Ленинградской области (ранее завод «Эра»;), где производились клеи, в 2009 году был продан компании ООО «Интерфилл» и с апреля 2009 года фирма размещает на этом производстве заказы на свою продукцию.[8]

Российские мощности по производству чистящих и моющих средств размещены в Перми и Энгельсе, также функционируют заводы по производству промышленных материалов «Хенкель Баутехник» (Коломна) и «Русхенк» (Сызрань)." (С) Википедия.


Таким образом Роспотребнадзор явно играет на руку политиканам, между тем абсолютно идиотически подставляя Правительство России в целом. Поскольку - увеличивает количество безработных в стране, не только из числа занятых в производстве, но и в продаже продукции. Увеличивает стоимость чистящих средств, уменьшая конкуренцию на рынке. Короче - тупейшие политические игру вгоняют в депрессию Россию и россиян - всё глубже и глубже.

antracite
2
antracite   25.08.2015 / 11:18   #    Ответить   
При чем тут безумство? Есть нормы. Если продукция ем не соответствует - ее снимают с продажи. Скоро появится тоже самое, но соответствущее нормам.
Maguk
2
Maguk   25.08.2015 / 11:20   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Похоже у нас наверху совсем обезумели..... Лучше бы рассказали, как рубль будут спасать при вроде таком огромном стабфонде и валютном резерве. Пора уже... Хвалились же всегда этим и что? Наша страна скатилась, как последний Гондурас.... А Америка, с её "прогнившим" долларом и астрономическим долгом опять нам нос утерла...


Никак! Правительство уже заявило: "Это надо просто пережить"
Сноуден-72
10
Сноуден-72   25.08.2015 / 11:21   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение При чем тут безумство? Есть нормы. Если продукция ем не соответствует - ее снимают с продажи. Скоро появится тоже самое, но соответствущее нормам.
Итак - прошу вас, господин адвокат, чётко ответить - КТО понесёт ответственность за продажи "несоответствующего" нормам товара, начиная с 1994 года и по 2015 год. По всем годам отдельно, все чиновники участвующие в сговоре против здоровья нации.
Maguk
11
Maguk   25.08.2015 / 11:24   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение При чем тут безумство? Есть нормы. Если продукция ем не соответствует - ее снимают с продажи. Скоро появится тоже самое, но соответствущее нормам.

Столько лет соответствовало и тут нате вам!!!
Это как с вином и боржоми. Поругались с генацвали так сразу и вино отравленно и боржоми хуже воды из под крана. Помирились, велкам на полки магазинов! Пейте с удовольствием!
Сноуден-72
4
Сноуден-72   25.08.2015 / 11:27   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение
antracite пишет:Сообщение При чем тут безумство? Есть нормы. Если продукция ем не соответствует - ее снимают с продажи. Скоро появится тоже самое, но соответствущее нормам.
Столько лет соответствовало и тут нате вам!!! Это как с вином и боржоми. Поругались с генацвали так сразу и вино отравленно и боржоми хуже воды из под крана. Помирились, велкам на полки магазинов! Пейте с удовольствием!
Henkel в мире Компания была основана в 1876 году и началась с производства первого универсального моющего средства. СКОЛЬКО известно случаев в мире - причинения ущерба здоровью человека со стороны Хенкель?


В России в компании Henkel работают более 2 000 сотрудников. - потенциальные безработные граждане России. Добро пожаловать на биржу. (а нам на шею).
Сингапур
2
Сингапур   25.08.2015 / 11:53   #    Ответить   
скоро фраза СООТВЕТСТВИЕ   "требованиям по раздражающему действию» можно будет применять к самому потребнадзору
badsanta
0
badsanta   25.08.2015 / 11:57   #    Ответить   
ранее мы жаловались на политизированность действий "партнеров" а теперь что... мож лучше Рошен у Петьки Вальцмана отожмете в свои потные рученки...
evglan
0
evglan   25.08.2015 / 11:58   #    Ответить   
Я вроде добрый человек по натуре, но от таких новостей закипать начинаю. Они там что, совсем обнаглели?
Бродяга79/2
6
Бродяга79/2   25.08.2015 / 12:13   #    Ответить   
evglan, ой да ладно! Скоро до автоиномарок доберутся :)) Не соответствует и всё тут! Либо в гараж ставь до лучших времен,когда снова "засоответствует",либо штраф каждый день по пятихатке плати за испорченное полотно новых качественных российских дорог :note:
evglan
5
evglan   25.08.2015 / 12:15   #    Ответить   
Бродяга79/2, Вы хоть поплюйте три раза через левое плечо. :))
miki
2
miki   25.08.2015 / 12:22   #    Ответить   
ГОСТ на все...да и все)))

а вообще непонятно возмущение..читать разучились все??..первую строчку только читаете или название вброса?

"В частности, у проверяющих возникли претензии к стиральному порошку Persil Expert Sensitive и кондиционер для белья «Vernel Весенняя свежесть» от фирмы Henkel. Кроме того, в перечень попали средство для мытья посуды Fairy Platinum (поставляется Procter & Gamble из Чехии), жидкое мыло «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» (Colgate-Palmolive, Турция) и другая продукция."

на войне как на войне ...либо строите здесь и производите здесь либо не продаете )))...по моему вполне нормально при наличии широкого ассортимента аналогов
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   25.08.2015 / 12:30   #    Ответить   
а войне как на войне ...либо строите здесь и производите здесь либо не продаете )))...по моему вполне нормально


По Вашему... это как с телевизора скажут... :facepalm:
Ska3
3
Ska3   25.08.2015 / 12:34   #    Ответить   
Сколько шума то. А я отмечу следующее: статья не полная и вводит читателей в заблуждение, ибо требование не всю продукцию убрать, как тут начали некоторые перечислять, что там производит хенкель, что там другие конторы, а определенный товар. Причем ритейлеры некоторые уже выполнили требование и убрали эти наименования продукции с полок, при этом сказали, что данные наименования товаров составляли малую часть от общей выкладки товаров этих производителей. Таким образом, запретили не все товары данных производителей. Если убрали одно наименование порошка персил - это не значит, что больше не будет порошка персил на прилавках ) СМИ навели кипиш громкими заявлениями и заголовками, а по факту это фигня и раздувать особо тут нечего
miki
1
miki   25.08.2015 / 12:38   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
а войне как на войне ...либо строите здесь и производите здесь либо не продаете )))...по моему вполне нормально


По Вашему... это как с телевизора скажут... :facepalm:


утрируете.."по моему" иногда вообще состав читать не мешает...я же не жру 90% рекламируемые по телику товары съестных..)))
к примеру
"Стиральный порошок Persil Expert Sensitive производится в Перми по ТУ 2381-020-89589540-2011.
Индекс токсичности порошка не соответствует допустимым значениям для детского порошка (70-120%). У порошка Persil Expert Sensitive индекс токсичности 42%. Эксперты постановили, что нельзя им стирать детские вещи. Кроме того, в белье после стирки этим порошком остается довольно большое количество токсичных анионных ПАВ - 238±38 мг/л, это максимальный показатель среди протестированных детских средств для стирки.
По качеству стирки данный порошок показал лучшие результаты. Для определения эффективности порошка используются распространенные трудновыводимые загрязнители, в том числе, специфические "детские": яблочно-сливовый сок, акварельные краски, гуашь, фломастер, пластилин и шариковая ручка. Использовалась программа стирки при температуре 60°C. Это единственный образец, справившийся со следами от фломастера. "

что выберет потребитель не зная о токсичности при хороших моющих свойсвах изделия??

вот то что поздно взялись гнобить всех химиков и продуктовиков-- это вот упущение и Сингапур тут прав.....))))..и пальмовое уже запретить ввозить ....)))
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   25.08.2015 / 12:39   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение .первую строчку только читаете или название вброса?

Я сразу прочитал.
Но зато сколько щас можно будет слить фейри с персилом,соответственно тут же подзадрав цену ;)
evglan
3
evglan   25.08.2015 / 12:41   #    Ответить   
Скоро будем шампунем "Фея" или "Хвойным" мыцца. Кто жил в 70х, тот в курсе про эти "брэнды" :)) Только цена теперь будет как у хэд энд шолдерса. Кстати, можно на терке хозяйственное мыло натереть и использовать как стиральный порошок. ;)
Ska3
3
Ska3   25.08.2015 / 12:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:В России в компании Henkel работают более 2 000 сотрудников. - потенциальные безработные граждане России. Добро пожаловать на биржу. (а нам на шею).
Не идет речи о запрете всей продукции...о каких потенциальных безработных вы ведете речь? запретили определенную продукцию с определенным наименованием, доля которой от общего числа не значительна. Что вернеля там, что персила порошка наименований много, коснулось только определенного товара, будут больше другого производить и все, далее немного поправят формулу, чтобы требованиям удовлетворить роспотребнадзора и все, вновь будут производить этот сенсетив...чего панику наводите то 
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   25.08.2015 / 12:44   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение вот то что поздно взялись гнобить всех химиков и продуктовиков-- это вот упущение

Да никто ни за что не взялся,помилуйте! Очередная пиар-акция,не более того! Чё там,кстати,жгут ещё продукты или мы их уже снова благополучно едим?
miki
1
miki   25.08.2015 / 12:48   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение .первую строчку только читаете или название вброса?

Я сразу прочитал.
Но зато сколько щас можно будет слить фейри с персилом,соответственно тут же подзадрав цену ;)

еще раз прочитай....вдумчиво ...запретили сраное фэйри НЕ ВСЕ...а только некоторых производителей и некоторые виды
персил ваще только 1 вид порошка...детский причем ...тама по составу ваще "соляная кислота"--зато стирает чисто)))--
сам затариваю линейку babyline--без фосфатов и ПАВ--ежели ее запретят я буду первым орать тут



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

evglan пишет:Сообщение Скоро будем шампунем "Фея" или "Хвойным" мыцца. Кто жил в 70х, тот в курсе про эти "брэнды" :)) Только цена теперь будет как у хэд энд шолдерса. Кстати, можно на терке хозяйственное мыло натереть и использовать как стиральный порошок. ;)

что ты на хозяйственное ополчился?))
...хорошее если найти, то очень неплохо...я ваще им моюсь и дегтярным ишшо)))
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   25.08.2015 / 12:48   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение запретили сраное фэйри НЕ ВСЕ...

да Я ПОНЯЛ ;)
Зато на то,которое осталось,теперь можно честно накидывать процентов 10-15,потому что оно "то что надо" ;)
miki
0
miki   25.08.2015 / 12:51   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение запретили сраное фэйри НЕ ВСЕ...

да Я ПОНЯЛ ;)
Зато на то,которое осталось,теперь можно честно накидывать процентов 10-15,потому что оно "то что надо" ;)

не ..ну это то святое барыжье дело!!!))
...но тогда его не будут брать ибо выбор то щас огого---кстати горчица порошковая олично отмывает жир и не остается на посуде химпленкой)))
Ska3
0
Ska3   25.08.2015 / 12:58   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Но зато сколько щас можно будет слить фейри с персилом,соответственно тут же подзадрав цену
на тех же предприятях где производят переработают, догонят до допустимой нормы и пустят обратно в продажу+
«Указанная продукция снята с реализации с полок торговых центров Metro и находится на ответственном хранении до принятия решения о ее возврате или утилизации»,— сообщила представитель Metro Cash & Carry Оксана Токарева. В «Ашане» также сняли с реализации перечисленную Роспотребнадзором продукцию. В обеих сетях отметили, что доля убранных с полок товаров в их категориях «несущественна». «Мы не ожидаем, что изъятие станет фактором роста цен на данные виды товаров»,— обещает госпожа Токарева.
 
miki
1
miki   25.08.2015 / 12:59   #    Ответить   
Бродяга79/2,
к примеру если завтра потребнадзор таки проведет экспертизы всех продуктов и скажет что есть таки пельмени из соевого го.на без указания сего на упаковке...и запретят отельные виды и оштрафуют производителя
то статья будет называться "В России запретили продавать пельмени"))) ..хотя должна звучать несколько по иному не так-ли?
Ska3
0
Ska3   25.08.2015 / 13:01   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Зато на то,которое осталось,теперь можно честно накидывать процентов 10-15,потому что оно "то что надо"
да сейчас из-за курса валюты итак накидывают на все подряд, даже на вот эту всю химию, которая производится у нас из нашего же местного сырья, но цену накидывают только из-за того, что марка импортная =) 
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 13:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ России в компании Henkel работают более 2 000 сотрудников. - потенциальные безработные граждане России.
Эти ограничения к российским работникам отношения не имеют.
mr_tank
7
mr_tank   25.08.2015 / 13:07   #    Ответить   
Ska3 пишет:далее немного поправят формулу, чтобы требованиям удовлетворить роспотребнадзора 
Где был роспотребнадзор с его проверками в предыдущие нцать лет, когда тот же порошок по той же формуле производился?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  
miki пишет:Сообщение Бродяга79/2, к примеру если завтра потребнадзор таки проведет экспертизы всех продуктов и скажет
тогда по логике надо будет главу этого непотребнадзора сажать, за то, что не проводил экспертизы и травил россиян.Но не посадят, ибо ... ну вы понели (тм)
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 13:09   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеПо Вашему... это как с телевизора скажут... :facepalm:
Это вам по вашему телевизору сказали.


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
miki пишет:Сообщениекстати горчица порошковая олично отмывает жир и не остается на посуде химпленкой)))
Как вы можете раскрывать наши либеральные секреты представителям еврозомби !!!
miki
0
miki   25.08.2015 / 13:11   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:далее немного поправят формулу, чтобы требованиям удовлетворить роспотребнадзора
 

Где был роспотребнадзор с его проверками в предыдущие нцать лет, когда тот же порошок по той же формуле производился?



Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  

miki пишет:Сообщение Бродяга79/2,
к примеру если завтра потребнадзор таки проведет экспертизы всех продуктов и скажет

тогда по логике надо будет главу этого непотребнадзора сажать, за то, что не проводил экспертизы и травил россиян.
Но не посадят, ибо ... ну вы понели (тм)

тут есть большое упущение придуманое Димоном --про фуфел "не надо кошмарить бизнес"))
ни пищевиков ни других шаромыг НЕЛЬЗЯ проверять без предупреждения как Летучая)))--есть план проверок ...там ваще такая каша щас с этим--чето там про раз в 3 года и другое фуфло

надо переписывать всю законобазу под тотальный контроль за товарами относящимися к здоровью человеков
xterro
1
xterro   25.08.2015 / 13:12   #    Ответить   
Да ладно вам кипишить. В мире штормит, кризисы, финансовые и экономические войны, все вводят друг против друга санкции... бодаются, отстаивают свои интересы. И запреты и "внезапные находки" Роспотребнадзора являются одним из инструментов такого "бодания", не маленькие уже, должны это понимать. Куда деваться, но как уже сказали, это придётся пережить. От того что вместо "Fairy" вы будете мыть посуду каким-нибудь "Миф"-ом или стирать бельё той же "Досей", вам хуже не станет. Или все прям "Persil"-ом отоваривались? :)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   25.08.2015 / 13:12   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение  догонят до допустимой нормы и пустят обратно в продажу
Ну т.е. этикетку переклеят,правильно? :))
miki пишет:Сообщение  "В России запретили продавать пельмени"))) ..хотя должна звучать несколько по иному не так-ли?
Не,так и будет звучать! СМИ,что с них взять?
miki
0
miki   25.08.2015 / 13:14   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение  догонят до допустимой нормы и пустят обратно в продажу

Ну т.е. этикетку переклеят,правильно? :))

miki пишет:Сообщение  "В России запретили продавать пельмени"))) ..хотя должна звучать несколько по иному не так-ли?

Не,так и будет звучать! СМИ,что с них взять?

что взять?)))
"наказывать ...жестоко наказывать"c --))

ну ты же повелся на название и евглан повелся---значит журналюга молодец))
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 13:15   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Кстати, можно на терке хозяйственное мыло натереть и использовать как стиральный порошок. ;)
Можно вообще золой надраиваться. Распереживались как девицы красные.
miki
0
miki   25.08.2015 / 13:17   #    Ответить   
Varginus пишет:Сообщение
evglan пишет:Сообщение Кстати, можно на терке хозяйственное мыло натереть и использовать как стиральный порошок. ;)
Можно вообще золой надраиваться. Распереживались как девицы красные.
из фильма нетленки вон еще казали ---из жира жиробасов можно мыло делать)))
evglan
5
evglan   25.08.2015 / 13:59   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение  От того что вместо "Fairy" вы будете мыть посуду каким-нибудь "Миф"-ом или стирать бельё той же "Досей", вам хуже не станет. Или все прям "Persil"-ом отоваривались?

Всё что Вы перечислили одной компании P&G с разными названиями. :)))
Ska3
0
Ska3   25.08.2015 / 14:07   #    Ответить   
mr_tank пишет:Где был роспотребнадзор с его проверками в предыдущие нцать лет, когда тот же порошок по той же формуле производился?
1. представлеия не имею где находился 2. когда начали выпускать этот сенситив? (я не в курсе, как-то даже не замечал его в продаже) 3. как сказал мики, у нас из-за медведа не так-то просто и проверять. Хотя конечно согласен, что контролировать надо еще на стадии допуска к продаже, а не изымать уже после того, как товар в обращении 
Ska3
0
Ska3   25.08.2015 / 14:14   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Ну т.е. этикетку переклеят,правильно?
да я думаю, что предварительно разбавят (самый простой способ снизить там количество этой хрени), добавят загустителя, чтобы обратно погуще стал не как вода и да, отправят обратно в продажу под новой этикеткой  
Ska3
0
Ska3   25.08.2015 / 14:20   #    Ответить   
evglan пишет:Всё что Вы перечислили одной компании с разными названиями.
ну запретили то только персил колор сенситив, который позиционируется как для детской одежды, так что те, кто стирали персилом, те и будут им стирать. Для детской одежды другой подберут...аистенок вот говорят неплохой, только не везде найдешь его 
evglan
1
evglan   25.08.2015 / 14:24   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение ну запретили то только персил колор сенситив

Поверьте на слово, это только начало, как и с продуктами. Дальше больше...
xterro
0
xterro   25.08.2015 / 14:36   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение ну запретили то только персил колор сенситив

Поверьте на слово, это только начало, как и с продуктами. Дальше больше...

Время покажет... кто знает, может действительно будем чистить зубы зубной пастой типа "Фея" и стирать порошком "Снежинка"("Снежинка автомат") :sleep:
Ska3
0
Ska3   25.08.2015 / 14:57   #    Ответить   
evglan пишет:Поверьте на слово, это только начало, как и с продуктами. Дальше больше...
да нет, сомневаюсь. Есть большая разница: относительно продуктов - запрещен ввоз к нам, а относительно данной химии - она производится у нас на наших заводах. Не запретили же у нас Юнимилку, Пепсико и прочим еже с ними молочку у нас производить Подмигиваю 
Леся
0
Леся   25.08.2015 / 15:05   #    Ответить   
я так и думала, что хамоном и пармезаном дело не ограничится
evglan
0
evglan   25.08.2015 / 15:09   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Не запретили же у нас Юнимилку, Пепсико и прочим еже с ними молочку у нас производить

Это пока не запретили. Там уже разрабатывают законы о выдворении иностранных производителей с территории России, в т.ч. и авто. И не только производителей, но и обслуживающий сектор типа Mc,Donalds, Subway
Alex Al-der
0
Alex Al-der   25.08.2015 / 15:10   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Роспотребнадзор потребовал изъять из магазинов Persil и Fairy


Мне эта акция с изъятием напомнило вот это:
Операция "Тайд или кипятильник в жопу!"
http://www.youtube.com/watch?v=Gc71WFX_e1I
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 15:25   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение
evglan пишет:Сообщение
Ska3 пишет:Сообщение ну запретили то только персил колор сенситив

Поверьте на слово, это только начало, как и с продуктами. Дальше больше...

Время покажет... кто знает, может действительно будем чистить зубы зубной пастой типа "Фея" и стирать порошком "Снежинка"("Снежинка автомат") :sleep:
:facepalm::facepalm::facepalm:

«AOS», «BiMax», «Sorti», «Биолан», «Love», «Лесная полянка», «Целебные травы»

xterro
1
xterro   25.08.2015 / 15:28   #    Ответить   
Varginus,
Тем более, и чего все так всполошились... у нас же есть "AOS" и "BiMAX 100 пятен"... прорвёмся :)
Ska3
0
Ska3   25.08.2015 / 15:30   #    Ответить   
evglan пишет:Это пока не запретили. Там уже разрабатывают законы о выдворении иностранных производителей с территории России, в т.ч. и авто. И не только производителей, но и обслуживающий сектор типа Mc,Donalds, Subway
глупость какая-то...как их выведут? вместе с производством? наши молочные заводы в большинстве принадлежат им. Национализировать бдут? опять же сомневаюсь, т.к. это может привести к ответным мерам там за рубежом, тогда компашки в осноном сырьевые дофига и более потеряют. Так что опять же малоевроятно 
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 15:45   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеНационализировать бдут?
Банкротить. :). Если вы думаете, что западным капиталистам есть, что вывозить своего - вы глубоко ошибаетесь :)


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ska3 пишет:Сообщение наши молочные заводы
Столы с креслами бухгалтеров и менеджеров. :) Больше ни чего. :)


Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
xterro пишет:Сообщение Varginus, Тем более, и чего все так всполошились... у нас же есть "AOS" и "BiMAX 100 пятен"... прорвёмся :)
Некоторые как раз нет. Мылить веревки есть чем.
Ska3
0
Ska3   25.08.2015 / 15:58   #    Ответить   
Varginus пишет:Банкротить. . Если вы думаете, что западным капиталистам есть, что вывозить своего - вы глубоко ошибаетесь
Банкротить? Простите, но вы в курсе, что такое процедура банкротства и каким образом она достигается? У нас не могут обанкротить предприятия с многомиллиардными долгами перед кредиторами, а вы говорите о банкротстве вполне себе жизнеспособных компаний в холдинге, которые несут доходы. Даже если влиять всяческими путями на них, делая их нерентабельными, эта процедура может очень затянуться. На счет собственности тоже какая-то глупость. Если завод в собственности, то все имущества завода в собственности, или у нас на "Ялуторовском молочном заводе" только столы со стульями стоят по вашему? 
Ska3
0
Ska3   25.08.2015 / 16:00   #    Ответить   
Национализация проводится 2мя путями как праивло: выкуп и прихватизация. Если первый лсучай еще могут схавать там в загранке, то второй случай может привести к тому же аресту активов за рубежом наших компаний
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 16:04   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеЕсли завод в собственности, то все имущества завода в собственности, или у нас на "Ялуторовском молочном заводе" только столы со стульями стоят по вашему?
От Danone? Да. :)
Солнечная_сторона
0
Солнечная_сторона   25.08.2015 / 16:04   #    Ответить   
patriotka, не то что не хуже, а в разы лучше! 
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 16:06   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Если первый лсучай еще могут схавать там в загранке
И скушают. Продадут за сколько-то там рублей. :)


Добавлено спустя 55 секунд:
Ska3 пишет:Сообщение прихватизация
???
Ska3
0
Ska3   25.08.2015 / 16:24   #    Ответить   
Varginus пишет:От Danone? Да.
А кому же принадлежат производственные мощности? 
Varginus пишет:???
 это я так о том, окгда просто объявляют национализацию без компенсации какой-либо по принципу "теперь это принадлежит государству и идите лесом". Помните как в Венесуэле было, либо соглашаетесь на ту цену, которую указываем, либо мы так забираем. У одних выкупили, у других прихватизировали ))
Ska3
1
Ska3   25.08.2015 / 17:41   #    Ответить   
Изъятые из реализации чистящие и моющие средства ранее проходили проверку Роспотребнадзора. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии и косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петр Бобровский.

«Вся продукция проходит дорыночный контроль, то есть прежде чем ее выпустить на рынок, она уже прошла проверку того же Роспотребнадзора», — сказал Бобровский. По его словам, тогда никаких нарушений выявлено не было.

Он также отметил, что члены ассоциации ждут диалога с надзорным ведомством, чтобы выяснить: почему ранее товары соответствовали его требованиям, а сейчас часть из них оказалась под запретом. Он сообщил, что некоторые запрещенные товары производится на территории России, поэтому нельзя говорить об изъятии из продажи именно импортной продукции.

Смотрим, что дальше будет :) либо росоптребнадзор должен будет свой косяк признать, раз был контроль до выпуска товара на рынок, либо какую-нибудь отмазку придумать, либо сказать что-то типо "мы напутали, все хорошо, продавайте дальше!"
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   25.08.2015 / 20:28   #    Ответить   
Изображение


Два грамма порошка Persil обнаружили полицейские у жителя Иваново.
В суде злоумышленник пытался доказать, что это обычный кокаин (c) powerd by Георгий Лобушкин
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.08.2015 / 20:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТаким образом Роспотребнадзор явно играет на руку политиканам, между тем абсолютно идиотически подставляя Правительство России в целом. Поскольку - увеличивает количество безработных в стране, не только из числа занятых в производстве, но и в продаже продукции. Увеличивает стоимость чистящих средств, уменьшая конкуренцию на рынке. Короче - тупейшие политические игру вгоняют в депрессию Россию и россиян - всё глубже и глубже.
Сноуден-72 пишет:СообщениеHenkel в мире Компания была основана в 1876 году и началась с производства первого универсального моющего средства. СКОЛЬКО известно случаев в мире - причинения ущерба здоровью человека со стороны Хенкель?
miki пишет:СообщениеВ частности, у проверяющих возникли претензии к стиральному порошку Persil Expert Sensitive
miki пишет:Сообщениена войне как на войне
Ska3 пишет:Сообщениедалее немного поправят формулу, чтобы требованиям удовлетворить роспотребнадзора и все, вновь будут производить этот сенсетив...чего панику наводите то
Ska3 пишет:СообщениеОб этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии и косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петр Бобровский.
Значит, когда об этом же самом говорит простой форумчанин, то все тут отпускают смехухочки и звездохахоньки, типа - ты чё тут умничаешь, ты вообще - кто? А как только "по ящику или в газете", так дааааа... оно так и правда... К Ska3 никаких ничего не имею :) просто рассуждаю. Кстати - молодец, что увидел, прочитал и нам дал прочитать.
Datsik
1
Datsik   25.08.2015 / 20:35   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение туалетный утенок кого (что) раздражал?
Можно предположить, что наша власть ассоциирует себя с зловонными и опасными микробами. А тут тебе на, утенок сука, до блеска...
kristi
0
kristi   25.08.2015 / 22:48   #    Ответить   
задолбало 
oberingeneer
1
oberingeneer   25.08.2015 / 23:30   #    Ответить   
Телевизор запретить надо. И журналистов тоже запретить. Поскучаем, потом на книги прейдем, больше пользы да и спокойнее.
miki
0
miki   25.08.2015 / 23:49   #    Ответить   
кто тут плакал за фэйри...налетай)))
Изображение
Гарро
0
Гарро   26.08.2015 / 00:53   #    Ответить   
Писец :(

Надо сходить в магаз, хоть зубных щёток купит.
Ska3
0
Ska3   26.08.2015 / 09:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Значит, когда об этом же самом говорит простой форумчанин, то все тут отпускают смехухочки и звездохахоньки, типа - ты чё тут умничаешь, ты вообще - кто? А как только "по ящику или в газете", так дааааа... оно так и правда... К Ska3 никаких ничего не имею просто рассуждаю. Кстати - молодец, что увидел, прочитал и нам дал прочитать.
а я с вами об этом и не спорил. Я с вами не согласился по части того, что в одном из ваших комментариев вы перечислили продукцию хенкеля и комментарий звучал так, будто весь товар указанных производителей снимают, а по факту это коснулось отдельных видов продукции, которые занимают лишь незначительную часть от общего числа продукции этих компании, о чем собственно и написал сославшись на то, что данная статья на нгре не совсем корректна. Так же не согласился с тем, что из-за этого пострадает 2тыс. рабочих мест или сколько было указано, собственно это опять же из-за некорректной статьи, думаю. Но между тем, если прессинг будет, в чем я сомневаюсь. но могу ошибаться, то может и прикроют, и пострадают рабочие места в этих компаниях, тогда окажется, что вы были правы. А так у нас иногда совпадают взгляды, иногда нет 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.08.2015 / 09:47   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение А так у нас иногда совпадают взгляды, иногда нет
ТАК и должно быть. Иначе обоим смерть :) шутка конечно, но и не шутка. Думаю, что даже у муравьёв нет абсолютно идентичных особей :)
(поклонников тоталитаризма в пример не приводить!) :comp:
dankdi
0
dankdi   26.08.2015 / 11:49   #    Ответить   
antracite, 20 лет соответствовало, а теперь нет? Как начали санкции вводить так перестало соответствовать? А зачем тогда 20 лет народ травили и не запрещали?
strelka
0
strelka   26.08.2015 / 13:27   #    Ответить   
Используйте посудомоечные машины, берегите свое здоровьице!
Maguk
2
Maguk   26.08.2015 / 13:47   #    Ответить   
strelka, ну не подавай ты идей то роспотребнадзору)))))щас ведь и в таблетках для пмм нацдут ченить и будем из хозяйственного мыла брусочки вырезать в оазмер таблеточек)
miki
0
miki   26.08.2015 / 14:29   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение strelka, ну не подавай ты идей то роспотребнадзору)))))щас ведь и в таблетках для пмм нацдут ченить и будем из хозяйственного мыла брусочки вырезать в оазмер таблеточек)


вы уж как то определелитесь)))

как ваше недовольство может сопоставлятся с вашими же требованиями?)))

ваша цитата из соседней ветки:

"Bellyz, воооооот! Здравое зерно! Контроль!
Запретили импортную жрачку, отмените все эти нелепые ТУ. Верните ГОСТЫ! Мол вот так братцы сыровары, мы вас конкуреетов лютых западных лишили, но и вы теперь на контроле, чтоб не кормили дерьмом народ родной.
В в итоге что? Сырные продукты по цене франзузского и пельмени с хрящями и соей?
Немного из другой оперы но вае же :))
Я тут чет захотел пельменей, купил какие обычно брал, начал варить и смотрю как то остаток в пачке невелик))) смотрю, ух ты! А в килограмме то уже 800 гр :))) хороший ход! Цена не меняется года два, вес меняется))"
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   26.08.2015 / 14:40   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение  Цена не меняется года два, вес меняется))"

Вот америку открыл! А ты не знал чтоль? :D
Дык кг веса уже давно к доллару привязан!
35 руб за бакс 1 кг=1000 гр.
70 руб. за бакс 1 кг=500 гр.
:))
miki
0
miki   26.08.2015 / 14:47   #    Ответить   
наброшу ка я .г..на на вентилятор :)))

"по многочисленным просьбам трудящихся"
"Трудовые коллективы по всей стране попросили дорогогого товарищааа.."

Российские пчеловоды попросили ограничить импорт сладостей
http://lenta.ru/news/2015/08/26/honey/



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение  Цена не меняется года два, вес меняется))"

Вот америку открыл! А ты не знал чтоль? :D
Дык кг веса уже давно к доллару привязан!
35 руб за бакс 1 кг=1000 гр.
70 руб. за бакс 1 кг=500 гр.
:))

это не мое...это цитата магука с другой ветки))..опять "стекланными шарами" читаем ?))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.08.2015 / 15:29   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениенаброшу ка я .гна на вентилятор

"по многочисленным просьбам трудящихся"
"Трудовые коллективы по всей стране попросили дорогогого
товарищааа"

Российские пчеловоды попросили ограничить импорт сладостей
lenta.ru/news/2015/08/26/honey/
ЭТО уже с утра вот ТУТ:
Минсельхоз просят ограничить закупку сладостей из Европы

Причём, все эти темы уже давно не "говно". И почему то, вдруг, стали беспокоить не только как запреты концертов или выставок, но и прочее...


miki
0
miki   26.08.2015 / 17:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениенаброшу ка я .гна на вентилятор

"по многочисленным просьбам трудящихся"
"Трудовые коллективы по всей стране попросили дорогогого
товарищааа"

Российские пчеловоды попросили ограничить импорт сладостей
lenta.ru/news/2015/08/26/honey/
ЭТО уже с утра вот ТУТ:
Минсельхоз просят ограничить закупку сладостей из Европы

Причём, все эти темы уже давно не "говно". И почему то, вдруг, стали беспокоить не только как запреты концертов или выставок, но и прочее...


ну как же не говно требования пчеловодов не официальная точка госорганов )))
и к тому же засранцы журналисты могут подать несколько по иному ...может пчеловоды просят запретить ввоз китайского фуфломеда ...а энти написали про "сладости"

подождем официальную точку....а так это говновброс
antracite
0
antracite   26.08.2015 / 21:37   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
antracite пишет:Сообщение При чем тут безумство? Есть нормы. Если продукция ем не соответствует - ее снимают с продажи. Скоро появится тоже самое, но соответствущее нормам.
Итак - прошу вас, господин адвокат, чётко ответить - КТО понесёт ответственность за продажи "несоответствующего" нормам товара, начиная с 1994 года и по 2015 год. По всем годам отдельно, все чиновники участвующие в сговоре против здоровья нации.
Кто вам сказал, что я адвокат?
vlad69
2
vlad69   29.08.2015 / 06:45   #    Ответить   
Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.08.2015 / 14:21   #    Ответить   
antracite пишет:СообщениеКто вам сказал, что я адвокат?
Никто не сказал. Ваше ПОВЕДЕНИЕ на ветке об этом сказануло :) или я ошибся? Проясните - почему вы именно ТАК написали.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
10.12 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01