Альбина Селезнева рассказала, зачем пришла на открытие развязки в костюме белого медведя  18
22.11 / 14:18
    
5
декабря
25.08.2015 / 11:35

Количество желающих переехать из Тюмени выросло за год на 4%

Количество желающих переехать из Тюмени выросло за год на 4%
Фото: vektor-crimea.ru

По сравнению с данными прошлого года, практически во всех крупнейших городах УрФО число тех, кто заявляет о своей готовности к переезду, повысилось. Например, в Тюмени количество желающих переехать выросло за год на 4%, в Челябинске — на 8%, в Ханты-Мансийске — на 10%, в Кургане — 12% и в Салехарде — на 21%.

Речь идет о соискателях, с которыми работает Служба исследований сайта по поиску работы HeadHunter.

По данным компании, исключением из правил оказался Екатеринбург, где количество желающих переехать в этом году наоборот снизилось на 8%.

Что не изменилось в рейтинге, так это желаемые города для переезда: большинство жителей УрФО указали Москву и Санкт-Петербург в качестве городов приоритетных для переезда. Интересно, что в нынешнем году многие соискатели УрФО указали, что готовы переехать в Тюмень, а для жителей Кургана этот город и вовсе оказался наиболее привлекательным городом, обойдя даже города-столицы.


Количество желающих переехать из Тюмени выросло за год на 4% 2

«На желание соискателей переехать в тот или иной город в равной степени влияют наличие заманчивых работных предложений и имидж города. В прошлом году из-за Олимпиады каждый десятый соискатель Свердловской области был готов переехать в Сочи, тогда этот город занял второе место по привлекательности для переезда. В этом году Тюмень была признана самым комфортным для жизни городом страны, возможно, поэтому и интерес к этому городу среди соискателей возрос», — прокомментировала директор Уральского филиала HeadHunter Анна Хвостова.

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter 10–17 августа 2015 года.

А вы бы хотели переехать из Тюмени?

  • 55
    48.2%
  • 59
    51.8%
Проголосовало 114 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сингапур
9
Сингапур   25.08.2015 / 11:48   #    Ответить   
надеюсь желающие не коренные жители тюмени , а выходцы из других республик? в добрый путь, господа!

Просмотров: 2324 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УрФО, Тюмень, HeadHunter, Переезды

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
MARIAH
1
MARIAH   25.08.2015 / 11:44   #    Ответить   
Чей-то ни Майами в списке нет, ни Монако с Сан-Тропе - там же столько наших уже... скучать не придется )
Вроде, желаемые пункты переезда не ограничены только территорией РФ? Не нашла в тексте ограничений по этому критерию.
Сингапур
9
Сингапур   25.08.2015 / 11:48   #    Ответить   
надеюсь желающие не коренные жители тюмени , а выходцы из других республик? в добрый путь, господа!
evglan
2
evglan   25.08.2015 / 11:50   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Вроде, желаемые пункты переезда не ограничены только территорией РФ?

Желание и возможности не всегда совпадают. Дай возможность и гарантии все уедут.
MARIAH
0
MARIAH   25.08.2015 / 12:04   #    Ответить   
evglan, вопрос "вы бы хотели?" про желание, а вот "готовы ли?"  - уже совсем другой вариант... тут уже возможности и гарантии обдумываются...
LoL-85
2
LoL-85   25.08.2015 / 12:05   #    Ответить   
куда ехать то? Тюмень топ-1 в стране по экономическому росту, не считая столиц, но при этом Тюмень не миллионник, т.е. компактный в проживании. А по климату Москва немногим лучше, шило на мыло, если из-за этого переезжать.
evglan
0
evglan   25.08.2015 / 12:18   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение  Тюмень топ-1 в стране по экономическому росту

Всё это в прошлом. Забудьте уже. Потому у людей и возникают такие желания.
Любитель
2
Любитель   25.08.2015 / 12:26   #    Ответить   
В Москве почти все деньги страны крутятся, и если там есть жилье, то лучше чем там нет. Не понимаю стемящихся в Сочи, всю жизнь смотреть на полуголых, обгорелых отдыхающих сомнительное удовольствие. А если добавить что это очень дорогой регион, то еще и дорогое удовольствие.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   25.08.2015 / 12:32   #    Ответить   
Куда ? ... Скажите Куда можно уехать из Самого Лучшего города земли?
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 13:47   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Куда ? ... Скажите Куда можно уехать из Самого Лучшего города земли?
Конечно же в Москву. Столиииииицу нашей родины. Только нам, либералам, не нравятся всякая темнота, кушающая суп десертной ложкой. Темноте периферийной лучше остаться там, где она есть.
Сергей 74
0
Сергей 74   25.08.2015 / 13:50   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Например, в Тюмени количество желающих
переехать выросло за год на 4%,

Обартите внимание на таблицу а Салехарда! Народ прет именно в Тюмень! :)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   25.08.2015 / 14:26   #    Ответить   
В голосовании на вопрос "А вы бы хотели переехать из Тюмени?" я ответил "нет". Я сломал голосовательную машину :sleep:
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 14:38   #    Ответить   
Салехард депрессивнее Кургана. Помечу себе.
Janna
2
Janna   25.08.2015 / 17:08   #    Ответить   
Количество желающих растёт по очень простой причине - всё больше людей не имеет на это финансовой возможности, вот и остаётся тело со своими желаниями там, где его настигла едросовская стабильность.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.08.2015 / 18:28   #    Ответить   
Из Кургана видимо просто лишь бы свалить)) 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.08.2015 / 18:41   #    Ответить   
хвост приезжим поприжало, вот и валят. Скатертью дорогаааааа!!!
Сергей 74
0
Сергей 74   25.08.2015 / 19:44   #    Ответить   
Varginus пишет:Сообщение Салехард депрессивнее Кургана. Помечу себе.

Но однако с Кургана в Салехард едет много народа, а вот в Курган с Салехарда-ни кто! :?
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 20:00   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Varginus пишет:Сообщение Салехард депрессивнее Кургана. Помечу себе.

Но однако с Кургана в Салехард едет много народа, а вот в Курган с Салехарда-ни кто! :?


Я стебаюсь.
-Angel-
0
-Angel-   25.08.2015 / 21:31   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение В Москве почти все деньги страны крутятся, и если там есть жилье, то лучше чем там нет. Не понимаю стемящихся в Сочи, всю жизнь смотреть на полуголых, обгорелых отдыхающих сомнительное удовольствие

:))) :))) :)))
а то куда не плюнь в сочи 77,99, и прочие иже с ними встречаются здесь чаще, чем местный. у меня в обществе 7 жилых домов из них 4 принадлежит москвичам. все сдают хатки и наслаждаются жизнью
-Angel-
1
-Angel-   25.08.2015 / 21:37   #    Ответить   
а так вообще читаешь, и понимаешь, что многие слаще паренной морковки ни че не ели.
слушать что тмн - лучший город земли, смешно. вы посмотрите хотя бы на казань, она давно обскакала всех, даже екат, одно там плохо - татары
.moto.
0
.moto.   25.08.2015 / 22:25   #    Ответить   
-Angel-, казань ухоженнее еката, т.к. в неё денег влито немеряно, квартиры там подорожали прилично, практически как в екб стоят, только вот зп ниже, чем в екб... в екб 30-ка это нормальная зп, а в казани 20-22, 30-ка там уже ХОРОШАЯ зп, тюмень, наверное посередине, 24-25 в среднем. 
Printer
2
Printer   26.08.2015 / 00:30   #    Ответить   
В ЕКБ щаз по работе завис на год-два. Тюменец изначально.
Средние ЗП в ЕКБ от 35 (например, плачу офис-менеджеру белую ЗП 35 на руки + соц пакет в виде доброволки медицинской).
Квартиры дороже - треха стоит на 1,0-1,5 млн больше тюменской трехи схожих характеристик.
Бабло в городе есть. Перспективы и работа тоже. Цены на продукты незначительно выше. Цены на аренду жилья выше на 20-25%
Мне лично нравится больше Тюмени.
-Angel-
0
-Angel-   26.08.2015 / 01:04   #    Ответить   
.moto., да по существу везде есть плюсы\минусы, хорошо тока там где нас нет :) кто-то из сочи уезжает в сибирь, а кто-то ведь и в сочи, как сыр в масле катается, все больше от человека зависит, хотя там, куда текут деньги, шансов жить комфортнее и сытнее больше :) да и согласись 21-24, разница, не такая уж и существенная, может там комуналка, к примеру, ниже. а цены на квартиры, аха, я так рассматривала ради любопытства



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  

Printer пишет:Сообщение Мне лично нравится больше Тюмени.

вот золотые слова :bravo:
Гарро
0
Гарро   26.08.2015 / 01:10   #    Ответить   
Интересно , эти 4 % желающих покинуть лучший город земли, с достатком выше среднего или чуть выше прожиточного минимума?
С серединой то понятно, она тут приколоченная кредитами, на 25 т.р.
Бегут в поисках лучших условий , состоятельные или вконец обнищавшие , на грядки , в поисках пропитания?
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   26.08.2015 / 03:19   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:хвост приезжим поприжало, вот и валят. Скатертью дорогаааааа!!!
Приезжие лучше живут - они не ноют в интернетиках, как ты, а работают. Уехать хотят коренные и никчёмные, типа тебя. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.08.2015 / 10:52   #    Ответить   
Гарро пишет:СообщениеИнтересно , эти 4 % желающих покинуть лучший город земли, с достатком выше среднего или чуть выше прожиточного минимума?
Так как они работу ищут, они всяко не в шоколаде :))
speedre
2
speedre   26.08.2015 / 10:59   #    Ответить   
Я бы хотел за город в дом частный.
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 11:36   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Я бы хотел за город в дом частный.

Что мешает?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.08.2015 / 19:07   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Приезжие лучше живут - они не ноют в интернетиках, как ты, а работают. Уехать хотят коренные и никчёмные, типа тебя.
Ною??? Да я отличаюсь редкостным оптимизмом, чем тебя и раздражаю безумно! И таких как Алсу и другие твои аватарки тоже. Вам не нравится, что у людей всегда бодрое и позитивное отношение к жизни, что они никого не винят, а просто делают свою жизнь и идут с высоко поднятой головой! Я понимаю причину твоей ненависти - ты ведешь себя тупо как в луркморе тролля описывают, и его правила поведения. А я не ведусь! Остальные ведутся, а я не ведусь. Так что жри свои отходы жизнедеятельности сам. Лично я живу в этом городе ( в отличие от тебя), собираюсь жить здесь, здесь живут мои замечательные друзья и здесь я строю свою жизнь, которая может и не богатая, зато очень веселая и интересная. Тебе такая и не снилась


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  14
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.