В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
23
марта
25.08.2015 / 13:38

Александра Моора включили в пятерку лучших сити-менеджеров страны

Александра Моора включили в пятерку лучших сити-менеджеров страны

Глава администрации Тюмени Александр Моор вошел в пятерку лучших сити-менеджеров среди столиц российских регионов и крупных финансово-промышленных центров России по итогам августовского исследования Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Тюменский градоначальник по сравнению с рейтингом месячной давности поднялся на один пункт.

Как отметили эксперты в ходе составления рейтинга, занять более высокое место Александру Моору позволило успешное проведение 429-летней годовщины Тюмени с красочным карнавальным шествием и целой серией культурно-развлекательных мероприятий. Аналитики также отмечают прогресс в обеспечении населения детскими садами, а также активную работу по благоустройству дворовых территорий и частного сектора. «Приоритетным направлением в Тюмени становится дорожное строительство, многие важные объекты которого будут сданы в эксплуатацию уже в нынешнем году. Авторитет мэра остается высоким, хотя затянувшиеся опрессовки и ремонт сетей, проводимые летом, традиционно вызывают недовольство, — пишут авторы исследования. — Среди слабых сторон Александра Моора эксперты отмечают его манеру, время от времени, уходить от личных решений по важным вопросам, перекладывая ответственность на заместителей. Вызывает сомнение курс на ударное введение велодорожек в городе с непростой транспортной ситуацией, острым „парковочным“ кризисом. Климатические условия Тюмени тут, по всей видимости, не особо учитывались».

Возглавляет же августовский топ-лист глава Казани Ильсур Метшин, который прибавил сразу три пункта по сравнению с прошлым месяцем. Свою роль здесь сыграло успешное проведение Чемпионата мира по водным видам спорта, который по мнению многих стал лучшим по уровню организации за всю историю. Также влияние оказала победа в борьбе за право принимать Чемпионат WorldSkills-2019, добытая в напряженном противостоянии с серьезными зарубежными конкурентами.

Вторую строчку рейтинга занял градоначальник Белгорода Сергей Боженов, на третьем месте — глава администрации Салехарда Иван Кононенко. Оба чиновника сохранили позиции по сравнению с прошлым месяцем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
14
AVaLAnche   25.08.2015 / 13:58   #    Ответить   
Не, оно понятно, что праздник куда важнее, чем обрушающиеся дома и нечищенные зимой дороги. И я не понимаю, как этот гражданин может считать одним из лучших сити-менеджеров, если половина горожан его не знает, а ещё этот персонаж не считает необходимым приезжать на место ЧП и за него отдувается губернатор?! 

Просмотров: 1119 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Администрация города

 
 Комментарии  19  
AVaLAnche
14
AVaLAnche   25.08.2015 / 13:58   #    Ответить   
Не, оно понятно, что праздник куда важнее, чем обрушающиеся дома и нечищенные зимой дороги. И я не понимаю, как этот гражданин может считать одним из лучших сити-менеджеров, если половина горожан его не знает, а ещё этот персонаж не считает необходимым приезжать на место ЧП и за него отдувается губернатор?! 
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 14:41   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение если половина горожан его не знает

Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. (Лао-цзы)

Vadius
2
Vadius   25.08.2015 / 15:01   #    Ответить   
Кто это ????
Абгемахт
0
Абгемахт   25.08.2015 / 15:08   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение и нечищенные зимой дороги.

рейтинг то летний :death:
потому зимнее говнецо не повлияло на рейтинг градоначальника :bravo:
xterro
1
xterro   25.08.2015 / 15:18   #    Ответить   
Ааа... опять это наркоманское слово "сити-менеджер"... НГР, вы хотя бы его не использовали :facepalm:
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 15:29   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение
AVaLAnche пишет:Сообщение и нечищенные зимой дороги.
рейтинг то летний :death: потому зимнее говнецо не повлияло на рейтинг градоначальника :bravo:
Фотографии "нечищенных дорог" есть?
mr_tank
0
mr_tank   25.08.2015 / 15:36   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Ааа... опять это наркоманское слово "сити-менеджер"... НГР, вы хотя бы его не использовали :facepalm:

а кто он? накроман кстати тоже нерусское, надо бы писать снолюб
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.08.2015 / 15:41   #    Ответить   
Varginus, прикиньте, были! И пока в управу их не отправил, хрен кто пошевелился проезжую часть почистить... 
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 15:47   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
xterro пишет:Сообщение Ааа... опять это наркоманское слово "сити-менеджер"... НГР, вы хотя бы его не использовали :facepalm:
а кто он? накроман кстати тоже нерусское, надо бы писать снолюб
Наркоманы вообще нерусское.
nuclearbear
0
nuclearbear   25.08.2015 / 16:22   #    Ответить   
Он доволен?
xterro
0
xterro   25.08.2015 / 16:47   #    Ответить   
mr_tank,
привычней слово "мэр" :)
Janna
0
Janna   25.08.2015 / 17:02   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Он доволен?
Судя по аватарке, он обосрался. Как говорил мой папка, светлая ему память и земля пухом, - Кто в армии не служил, тот до могилы баба с яйцами. 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   25.08.2015 / 19:19   #    Ответить   
Какой мэр, какой сити-менеджер, хлеать?! Есть прекрасные русские слова "городовой", "глава", "градоначальник"! :best:


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Varginus пишет:Сообщение
AVaLAnche пишет:Сообщение если половина горожан его не знает

Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. (Лао-цзы)

Офтопик:
НИЧОСИ! Значит, Путин плохой правитель?! ХУТИНА ВОН! :note::bravo::cool2:
ГордееваТ
0
ГордееваТ   25.08.2015 / 19:34   #    Ответить   
А ужасно обустроенные дворы? , а отсутствие парковок возле значимых объектов?.... а дворы у нас действительно не очень-то и чистят.
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 19:59   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеНИЧОСИ! Значит, Путин плохой правитель?! ХУТИНА ВОН! :note::bravo::cool2:
Офтопик:
Ты Тимати? Почему сразу Путин? Ты кроме него ни кого не знаешь?
Кто такой ХУТИН? Раз такой борец - попрыгай на Кутузовском, перед кортежем. С плакатом.
Что ты (и не только) ко мне с Путиным прикопался? Он мне кум-сват-брат? Я что, с ним пил? Детей крестил?


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ГордееваТ пишет:Сообщение А ужасно обустроенные дворы? , а отсутствие парковок возле значимых объектов?.... а дворы у нас действительно не очень-то и чистят.
Эко вас угораздило. Москвичам расскажите. :)
Datsik
0
Datsik   25.08.2015 / 20:30   #    Ответить   
Janna пишет:Сообщение Как говорил мой папка, светлая ему память и земля пухом, - Кто в армии не служил, тот до могилы баба с яйцами.
Жертва пропаганды был твой папка. Нельзя быть таким наивным. А баба с яйцами это трансвестит.:death:


Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Да успокойтесь вы народ. Что касается наименования должности, оно в Уставе прописана - Глава Администрации города Тюмени.
Что не в кое мере не мешает ее склонят как кому вздумается, все равно все поняли о ком речь.
Касательно рейтинга, право как маленькие дети, (смотрите Южный Парк это гениальное произведение черного юмора - заключительный эпизод 11 сезона Список (The List) здесь почти один в один как в попсе. Раскрутка, взятки, лоббизм и вот у тебя уже награда Русского радио и тебя приглашает на престижные корпоративы (повышают в должности). Причем здесь дороги и вообще реальность, это Зазеркалье.
SKVO113
0
SKVO113   26.08.2015 / 01:19   #    Ответить   
Varginus пишет:народ знает лишь то, что он существует
Это народ "существует".   А те, что во власти   ЖИРУЮТ. 
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 07:20   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Varginus пишет:народ знает лишь то, что он существует

Это народ "существует".   А те, что во власти   ЖИРУЮТ. 


Айда на митинг. Вы с плакатиком, я с термосом.

По теме:
Хорошо существует. Покупательская способность на душу населения уступает только Москве. :)
Арабские шейхи плакать должны от зависти тюменским властям в таком случае.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   26.08.2015 / 20:14   #    Ответить   
Мэр города , пожалуйста очистите город от ларьков , незаконной торговли продуктами не соответствующими санитарным и другим нормам безопасности !!!


Другие новости рубрики «Общество»

Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  5
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Сегодня в 08:05
Судя по прогнозу синоптиков, тюменцев ждет весьма неплохой денек: будет хоть и пасмурно, но тепло — до +4 градусов.
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.