На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  4
09.08 / 17:18
    
22
августа
25.08.2015 / 13:38

Александра Моора включили в пятерку лучших сити-менеджеров страны

Александра Моора включили в пятерку лучших сити-менеджеров страны

Глава администрации Тюмени Александр Моор вошел в пятерку лучших сити-менеджеров среди столиц российских регионов и крупных финансово-промышленных центров России по итогам августовского исследования Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Тюменский градоначальник по сравнению с рейтингом месячной давности поднялся на один пункт.

Как отметили эксперты в ходе составления рейтинга, занять более высокое место Александру Моору позволило успешное проведение 429-летней годовщины Тюмени с красочным карнавальным шествием и целой серией культурно-развлекательных мероприятий. Аналитики также отмечают прогресс в обеспечении населения детскими садами, а также активную работу по благоустройству дворовых территорий и частного сектора. «Приоритетным направлением в Тюмени становится дорожное строительство, многие важные объекты которого будут сданы в эксплуатацию уже в нынешнем году. Авторитет мэра остается высоким, хотя затянувшиеся опрессовки и ремонт сетей, проводимые летом, традиционно вызывают недовольство, — пишут авторы исследования. — Среди слабых сторон Александра Моора эксперты отмечают его манеру, время от времени, уходить от личных решений по важным вопросам, перекладывая ответственность на заместителей. Вызывает сомнение курс на ударное введение велодорожек в городе с непростой транспортной ситуацией, острым „парковочным“ кризисом. Климатические условия Тюмени тут, по всей видимости, не особо учитывались».

Возглавляет же августовский топ-лист глава Казани Ильсур Метшин, который прибавил сразу три пункта по сравнению с прошлым месяцем. Свою роль здесь сыграло успешное проведение Чемпионата мира по водным видам спорта, который по мнению многих стал лучшим по уровню организации за всю историю. Также влияние оказала победа в борьбе за право принимать Чемпионат WorldSkills-2019, добытая в напряженном противостоянии с серьезными зарубежными конкурентами.

Вторую строчку рейтинга занял градоначальник Белгорода Сергей Боженов, на третьем месте — глава администрации Салехарда Иван Кононенко. Оба чиновника сохранили позиции по сравнению с прошлым месяцем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
14
AVaLAnche   25.08.2015 / 13:58   #    Ответить   
Не, оно понятно, что праздник куда важнее, чем обрушающиеся дома и нечищенные зимой дороги. И я не понимаю, как этот гражданин может считать одним из лучших сити-менеджеров, если половина горожан его не знает, а ещё этот персонаж не считает необходимым приезжать на место ЧП и за него отдувается губернатор?! 

Просмотров: 1188 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Администрация города

 
 Комментарии  19  
AVaLAnche
14
AVaLAnche   25.08.2015 / 13:58   #    Ответить   
Не, оно понятно, что праздник куда важнее, чем обрушающиеся дома и нечищенные зимой дороги. И я не понимаю, как этот гражданин может считать одним из лучших сити-менеджеров, если половина горожан его не знает, а ещё этот персонаж не считает необходимым приезжать на место ЧП и за него отдувается губернатор?! 
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 14:41   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение если половина горожан его не знает

Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. (Лао-цзы)

Vadius
2
Vadius   25.08.2015 / 15:01   #    Ответить   
Кто это ????
Абгемахт
0
Абгемахт   25.08.2015 / 15:08   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение и нечищенные зимой дороги.

рейтинг то летний :death:
потому зимнее говнецо не повлияло на рейтинг градоначальника :bravo:
xterro
1
xterro   25.08.2015 / 15:18   #    Ответить   
Ааа... опять это наркоманское слово "сити-менеджер"... НГР, вы хотя бы его не использовали :facepalm:
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 15:29   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение
AVaLAnche пишет:Сообщение и нечищенные зимой дороги.
рейтинг то летний :death: потому зимнее говнецо не повлияло на рейтинг градоначальника :bravo:
Фотографии "нечищенных дорог" есть?
mr_tank
0
mr_tank   25.08.2015 / 15:36   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Ааа... опять это наркоманское слово "сити-менеджер"... НГР, вы хотя бы его не использовали :facepalm:

а кто он? накроман кстати тоже нерусское, надо бы писать снолюб
AVaLAnche
0
AVaLAnche   25.08.2015 / 15:41   #    Ответить   
Varginus, прикиньте, были! И пока в управу их не отправил, хрен кто пошевелился проезжую часть почистить... 
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 15:47   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
xterro пишет:Сообщение Ааа... опять это наркоманское слово "сити-менеджер"... НГР, вы хотя бы его не использовали :facepalm:
а кто он? накроман кстати тоже нерусское, надо бы писать снолюб
Наркоманы вообще нерусское.
nuclearbear
0
nuclearbear   25.08.2015 / 16:22   #    Ответить   
Он доволен?
xterro
0
xterro   25.08.2015 / 16:47   #    Ответить   
mr_tank,
привычней слово "мэр" :)
Janna
0
Janna   25.08.2015 / 17:02   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Он доволен?
Судя по аватарке, он обосрался. Как говорил мой папка, светлая ему память и земля пухом, - Кто в армии не служил, тот до могилы баба с яйцами. 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   25.08.2015 / 19:19   #    Ответить   
Какой мэр, какой сити-менеджер, хлеать?! Есть прекрасные русские слова "городовой", "глава", "градоначальник"! :best:


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Varginus пишет:Сообщение
AVaLAnche пишет:Сообщение если половина горожан его не знает

Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. (Лао-цзы)

Офтопик:
НИЧОСИ! Значит, Путин плохой правитель?! ХУТИНА ВОН! :note::bravo::cool2:
ГордееваТ
0
ГордееваТ   25.08.2015 / 19:34   #    Ответить   
А ужасно обустроенные дворы? , а отсутствие парковок возле значимых объектов?.... а дворы у нас действительно не очень-то и чистят.
Varginus
0
Varginus   25.08.2015 / 19:59   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеНИЧОСИ! Значит, Путин плохой правитель?! ХУТИНА ВОН! :note::bravo::cool2:
Офтопик:
Ты Тимати? Почему сразу Путин? Ты кроме него ни кого не знаешь?
Кто такой ХУТИН? Раз такой борец - попрыгай на Кутузовском, перед кортежем. С плакатом.
Что ты (и не только) ко мне с Путиным прикопался? Он мне кум-сват-брат? Я что, с ним пил? Детей крестил?


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ГордееваТ пишет:Сообщение А ужасно обустроенные дворы? , а отсутствие парковок возле значимых объектов?.... а дворы у нас действительно не очень-то и чистят.
Эко вас угораздило. Москвичам расскажите. :)
Datsik
0
Datsik   25.08.2015 / 20:30   #    Ответить   
Janna пишет:Сообщение Как говорил мой папка, светлая ему память и земля пухом, - Кто в армии не служил, тот до могилы баба с яйцами.
Жертва пропаганды был твой папка. Нельзя быть таким наивным. А баба с яйцами это трансвестит.:death:


Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Да успокойтесь вы народ. Что касается наименования должности, оно в Уставе прописана - Глава Администрации города Тюмени.
Что не в кое мере не мешает ее склонят как кому вздумается, все равно все поняли о ком речь.
Касательно рейтинга, право как маленькие дети, (смотрите Южный Парк это гениальное произведение черного юмора - заключительный эпизод 11 сезона Список (The List) здесь почти один в один как в попсе. Раскрутка, взятки, лоббизм и вот у тебя уже награда Русского радио и тебя приглашает на престижные корпоративы (повышают в должности). Причем здесь дороги и вообще реальность, это Зазеркалье.
SKVO113
0
SKVO113   26.08.2015 / 01:19   #    Ответить   
Varginus пишет:народ знает лишь то, что он существует
Это народ "существует".   А те, что во власти   ЖИРУЮТ. 
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 07:20   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение Varginus пишет:народ знает лишь то, что он существует

Это народ "существует".   А те, что во власти   ЖИРУЮТ. 


Айда на митинг. Вы с плакатиком, я с термосом.

По теме:
Хорошо существует. Покупательская способность на душу населения уступает только Москве. :)
Арабские шейхи плакать должны от зависти тюменским властям в таком случае.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   26.08.2015 / 20:14   #    Ответить   
Мэр города , пожалуйста очистите город от ларьков , незаконной торговли продуктами не соответствующими санитарным и другим нормам безопасности !!!


Другие новости рубрики «Общество»

На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  1
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  2
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1
21.08 / 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
21.08 / 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
21.08 / 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма  3
21.08 / 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  3
21.08 / 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево