Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
26
июля
26.08.2015 / 10:50

Горячей воды нет в 70 домах Тюмени, хотя опрессовки давно закончились

Горячей воды нет в 70 домах Тюмени, хотя опрессовки давно закончились

Все 6 этапов плановых опрессовочных работ в Тюмени завершены 17 августа. На дворе 26 число и довольно неласковая погода, а 70 домов города все еще без горячей воды по причине капитальных ремонтов.

В редакцию NashGorod.ru обратились жители домов на Белинского, 24, Геологоразведчиков, 13 и 50 лет ВЛКСМ, 71а — в их домах уже месяц горячей воды нет, а сроки ремонта медленно передвигаются. «Сначала висело объявление, что до 10 сентября не будет горячей воды, теперь уже до 15», — сетует жительница многоэтажки на Геологоразведчиков Наталья.

В теплоснабжающей организации «Тепло Тюмени» пояснили, что «План проведения текущего и капитального ремонта теплосетевых объектов по г. Тюмени, предусмотренных тарифом на регулируемый вид деятельности в сфере теплоснабжения на 2015 г." и График проведения профилактических и опрессовочных мероприятий на теплосетевом комплексе города Тюмени, находящемся на обслуживании «Тепло Тюмени», были утверждены администрацией Тюмени.

В этом году «Тепло Тюмени» запланировало капитальный ремонт на 799 объектах (30 км тепловых сетей). «Особенность ремонтной кампании 2015 года заключается в том, что объем ремонтных работ увеличен более чем в три раза в сравнении с предыдущим годом. Кроме того, в этом году энергетическая компания стала устанавливать модульные тепловые пункты. В первую очередь их установят на тех 13 центральных тепловых пунктах, которые в 2014 году не прошли гидроиспытания», — сообщают в компании.

Опрессовки в городе завершены 17 августа, в рамках них испытаны 349,9 км тепловых сетей и 49,9 км из них признаны ветхими. Также проведены гидравлические испытания на 84,8 км тепловых сетей от котельных, 27,785 км из них признаны ветхими.

«На сегодняшний день, в связи с производимыми капитальными ремонтами компанией „Тепло Тюмени“ горячее водоснабжение отсутствует в 70 жилых домах, 5 школах, 5 детских садах и в 1 медицинском учреждении. По причине проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях, отключения ГВС отсутствуют», — говорят в «Тепло Тюмени».

По адресу Белинского, 24компанией «Тепло Тюмени» производится капитальный ремонт тепловой сети с 24.07.2015. Ориентировочная дата окончания 30.08.2015.

На Геологоразведчиков, 13 капитальный ремонт тепловой сети ведет подрядчик ОАО «Мостострой-11». Заказчиком является департамент городского хозяйства города Тюмени.

Узнать причину отключения горячего водоснабжения можно в оперативно-диспетчерской службы «Тепло Тюмени» по тел.: 28-97-38, 28-97-58 или в своей управляющей компании, в чью компетенцию и входит доносить до жильцов информацию об отключениях в доме.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3395 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тепло Тюмени, Тюмень, Горячая вода

 
 Комментарии  33  
vulcan
4
vulcan   26.08.2015 / 11:06   #    Ответить   
От того что я узнаю причину, вода теплее не станет!
Да и всем она понятна - разгильдяйство, пофигизм, несогласованность действий и т.п.
ruckus
0
ruckus   26.08.2015 / 11:12   #    Ответить   
у меня пришла смс что воды не будет до 15 09 2015
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.08.2015 / 11:21   #    Ответить   
ruckus пишет:Сообщениеу меня пришла смс что воды не будет до 15 09 2015
адрес-то какой? А то у меня тоже...
valirus
1
valirus   26.08.2015 / 11:32   #    Ответить   
ну в чем проблема купить водонагреватель, я вообще кран горячей воды перекрыл и не смотрю что там и не пользуюсь. 
Grunina
1
Grunina   26.08.2015 / 11:32   #    Ответить   
Щербакова 96а,республики 210,да и вообще вся 1зарека.Воду обещают дать аж 17-18сент. если верить объявлению.А сезон отопительный начинается 16-го,это как понимать то !!!!!А 1сент. Накануне,детей перемыть,самим!Это ж разорится можно на э/э!Сволочи!!!Сами то свои задницы из тепло тюмени в горячей воде небось парят!
Omer
0
Omer   26.08.2015 / 11:44   #    Ответить   
Фотка капец, конечно, у вас 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.08.2015 / 11:56   #    Ответить   
Grunina пишет:СообщениеЩербакова 96а,республики 210,да и вообще вся 1зарека.
сдается мне, не 70 домов без тепла... :(
Omer пишет:СообщениеФотка капец, конечно, у вас
А с ней-то что не так?
Kryder
0
Kryder   26.08.2015 / 12:05   #    Ответить   
А чего удивительного в этой новости, разве так не каждый год? Отличая каждый год только в районе - в каком вам затянут отключение воды. Помню как-то должны были воду дать 27 августа, но потом каждую неделю переносили включение, и так до 12 октября, вот это вот жесть так жесть. В этом году отпресовка была до 2 июня, но воду только 14 дали.
Это Россия - это норма! 
Денница
0
Денница   26.08.2015 / 12:24   #    Ответить   
как увлекательно!
статья уважаемые журналисты - надо сказать достойная и информативная!
Скажите а тем кто недополучил горячую воду и живет по счетчикам перерасчет делать будут?
а еще если они холодную воду в связи с неимением горячей пропускали через счетчик горячей воды - они платить за это обязаны? :-[
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 12:50   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение Щербакова 96а,республики 210,да и вообще вся 1зарека.Воду обещают дать аж 17-18сент. если верить объявлению.А сезон отопительный начинается 16-го,это как понимать то !!!!!А 1сент. Накануне,детей перемыть,самим!Это ж разорится можно на э/э!Сволочи!!!Сами то свои задницы из тепло тюмени в горячей воде небось парят!


http://www.220-volt.ru/catalog/nakopite ... i_bojlery/
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   26.08.2015 / 12:53   #    Ответить   
Varginus, да понятное дело с водоподогревателями. Что за привычка у каждого второго советовать подогреватели? Мы так-то с центральным водоснабжением живем, платим за него. И получать хочется услугу, а не бандуры по всей ванной лепить.
И кстати вопросы вот эти меня больше теперь волнуют:
Денница пишет:СообщениеСкажите а тем кто недополучил горячую воду и живет по счетчикам перерасчет делать будут?
а еще если они холодную воду в связи с неимением горячей пропускали через счетчик горячей воды - они платить за это обязаны?
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 13:19   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Varginus, да понятное дело с водоподогревателями. Что за привычка у каждого второго советовать подогреватели? Мы так-то с центральным водоснабжением живем, платим за него. И получать хочется услугу, а не бандуры по всей ванной лепить.
И кстати вопросы вот эти меня больше теперь волнуют:
Денница пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Скажите а тем кто недополучил горячую воду и живет по счетчикам перерасчет делать будут?
а еще если они холодную воду в связи с неимением горячей пропускали через счетчик горячей воды - они платить за это обязаны?
Ну раз волнуют, тогда слушайте: если у кого-то крутится счетчик горячей при открытии холодной - это его проблемы. Если он ен перекрыл магистральный кран горячей воды - это его проблемы. А если кто-то заранее озаботился проточным нагревателем, желая жить в комфорте - у того проблем нет. Вообще, что за крахоборство при такой копеечной оплате за воду и электричество? :) Если не ошибаюсь, у вас 100 литров горячей воды стоят 30 рублей?
Ната Ли
0
Ната Ли   26.08.2015 / 13:36   #    Ответить   
Присоединяюсь ко всем "обезвоженным"! 1й заречный, Газовиков,14 - горячая вода отсутствует с 4 августа, в графике опрессовочных работ 17 августа эти работы завершаются, и у нас должна быть вода. Ан, нет! Горячей нет до сих пор, а сегодня с утра еще и холодную отключили, причем без всяких предупреждений со стороны УК. На сайте УК Заря вообще нет никакой информации ни о плановом отключении, ни о других ремонтных работах, последняя информация, вывешенная на сайте от 20 мая - а что, оперативно работают! На мое письменное обращение там же на сайте в контактах, до сих пор ни ответа, ни привета. Согласна с высказываниями выше - полная беззалаберность, безответственность и пофигизм.
Зла никакого не хватает: на улице морозяка, дома холодно, даже посуду мыть руки стынут, спим с обогревателем, ни помыться, ни умыться.
Коммуналка - не копеечная, тарифы выросли, а услуги как были от совка, так и остаются. В чем-то мы пытаемся, строим, гордимся страной, но на каких-то нелепых мелочах превращаем достижения в ничто. И уже не важно, что строится космодром Восточный или Керченский мост, здесь и сейчас из-за отсутствия ответственности перед жителями, конкретно у меня и десятков Тюменцев нет этих поводов для гордости, потому что нет удовлетворения элементарных потребностей. 
Merzavka
0
Merzavka   26.08.2015 / 14:32   #    Ответить   
Ну и Оборона не стала исключением! Порадовались в июне, что опрессовку сделали в срок за 2 обещанных недели, а потом все лето была водичка горячая. Но без подвоха ни как. С утра 23-го августа, увидели объявление, мол жители милые, завтра, то бишь в понедельник, выключим вам водичку на 3 недельки (наверно), а может и на месяц (ну как работа пойдет). Потерпите. Ну мы уж на вечер распланировали помывочную устроить, чтоб уж чистоты на месяц хватило. Но и тут нас обломали, уже к обеду воскресенья водичка была ледяной. 
Обидно, конечно, что в такую мерзкую погодку, погреться можно только в тазике. (Народ мы бедный, на водонагревательную технику денег нет, а вот проточные не хотим, дабы не спалить всю старую (без заземления) хрущевку)
Крепись народ! Я с вами!!!
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   26.08.2015 / 14:37   #    Ответить   
А как дальше тему раздуть? Куда обратиться?
Я тоже житель заречного, без горячей воды.
ruckus
1
ruckus   26.08.2015 / 14:37   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение ну в чем проблема купить водонагреватель, я вообще кран горячей воды перекрыл и не смотрю что там и не пользуюсь. 

нагреватель имеется, других вариантов нет пользоваться горячей водой при отключении.
но чтобы подогревать воду нужно тратить электричество, а оно тоже недешевое
Fekla85
1
Fekla85   26.08.2015 / 15:06   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение как увлекательно!
статья уважаемые журналисты - надо сказать достойная и информативная!
Скажите а тем кто недополучил горячую воду и живет по счетчикам перерасчет делать будут?
а еще если они холодную воду в связи с неимением горячей пропускали через счетчик горячей воды - они платить за это обязаны? :-[


судя по показаниям тепла тюмени, да)) или в водоканал ли я звонила. короче, цена на горячую воду состоит из цены воды + стоимость ее нагрева до определенной температуры.
я так две недели не обращала на это внимание и счетчики оба мотали. на мое возмущение водоканал сказал, что вот надо было только холодную включать. а когда счетчики устанавливали и пломбировали чота никто об этом не предупреждал. ладно, как я поняла, там за пару недель была не велика потеря расходов. но вот если все лето горячей воды нет, а счетчик мотает горячую, то обидно однако...
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 15:27   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Сообщение Коммуналка - не копеечная, тарифы выросли, а услуги как были от совка, так и остаются.
"От совка" вы бы все лето в тазике воду грели.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:  
Fekla85 пишет:Сообщение я так две недели не обращала на это внимание и счетчики оба мотали. на мое возмущение водоканал сказал, что вот надо было только холодную включать. а когда счетчики устанавливали и пломбировали чота никто об этом не предупреждал. ладно, как я поняла, там за пару недель была не велика потеря расходов. но вот если все лето горячей воды нет, а счетчик мотает горячую, то обидно однако...
Знакомый просто перекрывает горячий кран на стояке и включает напольный накопительный подогреватель под раковиной в кухне, стоимостью около 200$.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   26.08.2015 / 16:18   #    Ответить   
Varginus пишет:СообщениеНу раз волнуют, тогда слушайте: если у кого-то крутится счетчик горячей при открытии холодной - это его проблемы. Если он ен перекрыл магистральный кран горячей воды - это его проблемы.
Нелогично брать оплату, если дом полностью отключен от ГСВ и об этом свидетельствует объявление на подъезде.
Varginus пишет:СообщениеА если кто-то заранее озаботился проточным нагревателем, желая жить в комфорте - у того проблем нет.
Я не могу справиться со своим проточным - нифига он не греет. Или я стала мерзлячкой :))
Varginus пишет:СообщениеВообще, что за крахоборство при такой копеечной оплате за воду и электричество? Если не ошибаюсь, у вас 100 литров горячей воды стоят 30 рублей?
Копейка рубль бережет. Привыкла считать и экономить. Но сколько стоят 100 литров, не сориентируюсь так сразу :-[
nova4
0
nova4   26.08.2015 / 16:26   #    Ответить   
Куда сообщить о том, что ребёнок получил  травму от незакреплёного профлиста импровизированного забора вокруг одного из мест затянувшихся работ по замене труб?
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 16:34   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Varginus пишет:СообщениеНу раз волнуют, тогда слушайте: если у кого-то крутится счетчик горячей при открытии холодной - это его проблемы. Если он ен перекрыл магистральный кран горячей воды - это его проблемы.
Нелогично брать оплату, если дом полностью отключен от ГСВ и об этом свидетельствует объявление на подъезде.
Varginus пишет:СообщениеА если кто-то заранее озаботился проточным нагревателем, желая жить в комфорте - у того проблем нет.
Я не могу справиться со своим проточным - нифига он не греет. Или я стала мерзлячкой :))
Varginus пишет:СообщениеВообще, что за крахоборство при такой копеечной оплате за воду и электричество? Если не ошибаюсь, у вас 100 литров горячей воды стоят 30 рублей?
Копейка рубль бережет. Привыкла считать и экономить. Но сколько стоят 100 литров, не сориентируюсь так сразу :-[
Да все логично. У вас же счетчик не может показать в какой период времени он насчитал эти литры. :) Проточные слабоваты, приходится тонкой струйкой. С калорифером, включенным в ванной комнате. Накопительный в любом случае лучше. Сейчас есть компактные, с высокой скоростью нагрева.


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
nova4 пишет:Сообщение Куда сообщить о том, что ребёнок получил травму от незакреплёного профлиста импровизированного забора вокруг одного из мест затянувшихся работ по замене труб?
В прокуратуру.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.08.2015 / 17:32   #    Ответить   
Varginus пишет:СообщениеПроточные слабоваты, приходится тонкой струйкой. С калорифером, включенным в ванной комнате. Накопительный в любом случае лучше. Сейчас есть компактные, с высокой скоростью нагрева.
Да знаю я :) У меня нет проблемы, где мыться, у меня есть дача с баней и родители/друзья в другом районе. Мне просто не нравится, что горячей воды в доме нет не две недели, а больше, а мне нужно мыть полы и посуду.
Святоша
1
Святоша   26.08.2015 / 18:31   #    Ответить   
Горячая вода есть, но блин тёплая-бесит!!! Дома дубак, в душ залезешь погреться, а там из полностью открытого горячего крана бежит тёплая.. Что за издевательство?!?
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 18:38   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Varginus пишет:СообщениеПроточные слабоваты, приходится тонкой струйкой. С калорифером, включенным в ванной комнате. Накопительный в любом случае лучше. Сейчас есть компактные, с высокой скоростью нагрева.
Да знаю я :) У меня нет проблемы, где мыться, у меня есть дача с баней и родители/друзья в другом районе. Мне просто не нравится, что горячей воды в доме нет не две недели, а больше, а мне нужно мыть полы и посуду.
Вот видите, в кои-то веки в батфхаусе столько себя березовым веничком попарили-бы. А тут хош-не-хош а рашн спа здоровья прибавлять будет. :)
четланин
0
четланин   26.08.2015 / 19:10   #    Ответить   
Степная,1 а.Не было горячей воды с 1 июня по 13 июля,сначала опрессовка,потом подключение нового дома.С 24 августа отключили ГВС опять,обьявлений не видели,на сайте УК "Запад" прочитали,что отключение до 15 сентября в связи с капитальным ремонтом.Нет слов уже.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.08.2015 / 19:14   #    Ответить   
Н.Ев.А., приезжайте ко мне мыться)))
горячая вода, самодельный апельсиновый торт-суфле из самодельного.сыра маскарпоне, чай с листочками дикой земляники... теплый банный халат и общение с моим котом Басисуалием.... гарантированы!
Денница
0
Денница   26.08.2015 / 20:56   #    Ответить   
Fekla85 пишет:Сообщение на мое возмущение водоканал сказал, что вот надо было только холодную включать. а когда счетчики устанавливали и пломбировали чота никто об этом не предупреждал. ладно, как я поняла, там за пару недель была не велика потеря расходов. но вот если все лето горячей воды нет, а счетчик мотает горячую, то обидно однако...

Феклушка тыжюрист должна понимать что собственно тут должны действовать нормы права ибо публичный договор на поставку горячего водоснабжения есть.... а горячего водоснабжения в установленные сроки нету.. а сроки эти я подскажу какие - год минус двенедели.. и тут то юридически возникает обязанность уплатить неустойку.. но вот по факту никто этого не делает...
badsanta
0
badsanta   27.08.2015 / 11:27   #    Ответить   
фото хорошее) прям буквально выражаясь - влажные мечты жильцов домов без горячей воды...
Кстати всем рекомендую позаботиться о водонагревателях - нагретая им вода выходит дешевле горячей из крана,даже с учетом электропотребления...а стоит все это добро меньше современного смартфона 
п.с. всегда в вк веселили картинки с чумазым домовенком Кузей и подписями типа "две недели еще ждать" особенно отправленные с яблочной продукции 
 
Ёжик Мартин
0
Ёжик Мартин   15.09.2015 / 11:22   #    Ответить   
Теплосети в топку! Может как на западе сделать?  У каждого дома своя котельная. И Теплосети останутся без куска хлеба! Про масло и икру уже не говорю.))) Монополисты, блин!!! Никто им не указ. Ни город, ни президент.))) Захотели отключить, отключили. Предупредили, когда уже отключили и до 20 сентября 20.00 будут ковыряться. На Пржевальского, 35/2/4/5 и так далее до Севастопольской отсутствует горячая вода!!! На улице глубокий сентябрь. Таджики-теплотюменцы работают в час по чайной ложке..... Хоть видео снимай как они потеют на работе.)))))
Привлечь внимание к проблеме способ есть. Перекрыть пешеходами, замерзшими жителями этих домов, улицу Пржевальского на пешеходном переходе. Пусть ходят туда-сюда, греются!!! И сразу приедут и пресса, и начальники всех рангов и кресел. И одним взмахом руки укажут кто виноват и что делать)))
osetrina08
0
osetrina08   02.10.2015 / 17:20   #    Ответить   
Воды нет в доме на республике 158 уже с 30 июля, и ещё сегодня до полседьмого под вопросом...... 
ruckus
0
ruckus   05.10.2015 / 10:04   #    Ответить   
У нас тоже нет ни тепла, ни горячей воды с 23 августа.
В смс каждый раз сдвигается срок подачи воды и тепла.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.10.2015 / 11:39   #    Ответить   
ruckus, а у нас - это где?
ruckus
1
ruckus   06.10.2015 / 11:05   #    Ответить   
вот и пришло счастье в наш дом)


Другие новости рубрики «Общество»

Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий
Протухший недельный запас мяса всех колоний области не лишил зеков калорий  2
25.07 / 17:25
Тюменские заключенные не испытывали проблем из-за протухшей на складе УФСИН говядины. Испортившееся мясо возместили из запасов.
Тюмени - 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
Тюмени — 431 год! Карта и подробный гид по площадкам Дня города
25.07 / 17:05
В этом году Тюмени исполняется 431 год. Несмотря на то, что дата некруглая, праздник обещает быть масштабным и веселым. С утра до вечера на всех городских площадках будут проходить различные мероприятия — фестивали кофе, барбекю и варенья, любимые многими тюменцами «Парад колясок» и «Сны улиц», выступления артистов и многое другое. Не растеряться в праздничной чехарде и составить свой собственный план празднования Дня города поможет гид от NashGorod.ru.
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом
Голодовка в уральской колонии: осужденный захотел встреч со своим гаремом  7
25.07 / 16:23
Осужденные исправительной колонии в Нижнем Тагиле отказались от еды и требуют послабления режима.
Курортный сбор: Крым - от 25 рублей, Алтай и Сочи - по «тридцаточке»
Курортный сбор: Крым — от 25 рублей, Алтай и Сочи — по «тридцаточке»  6
25.07 / 15:42
Четыре «экспериментальных» региона, в которых депутаты Госдумы РФ ввели курортные сборы, сообщили предварительные ставки платежей. Как рассказали в ассоциации туроператоров России, финансовые аппетиты властей субъектов оказались умеренными — за каждые сутки пребывания с туристов будут взимать в среднем 25–30 рублей.
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому
В Тюмени откроют памятник Ивану Федюнинскому  4
25.07 / 15:22
Тюменские ветераны планируют торжественно открыть статую генерала армии Ивана Федюнинского 30 июля — в день рождения Героя СССР. Ее можно будет увидеть у пруда Южный. Открытие намечено на 11.00.
Как кот наплакал: в России проиндексировали пенсии
Как кот наплакал: в России проиндексировали пенсии  8
25.07 / 15:01
Тюменские пенсионеры, продолжающие трудиться, получат прибавку — с 1 августа им будет произведен перерасчет пенсий. В Минтруде сообщили, что прибавка составит чуть более 222 рублей.
Тюменский незрячий студент разработал интерактивную карту для слабовидящих
Тюменский незрячий студент разработал интерактивную карту для слабовидящих  есть фото  1
25.07 / 14:43
Интерактивную тактильно-звуковую ЗD карту для незрячих и инвалидов по зрению презентовали в Институте психологии и педагогики ТюмГУ. Реагируя на прикосновения, она помогает на ощупь ориентироваться в городских объектах и составлять маршрут.