Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
26
февраля
26.08.2015 / 10:50

Горячей воды нет в 70 домах Тюмени, хотя опрессовки давно закончились

Горячей воды нет в 70 домах Тюмени, хотя опрессовки давно закончились

Все 6 этапов плановых опрессовочных работ в Тюмени завершены 17 августа. На дворе 26 число и довольно неласковая погода, а 70 домов города все еще без горячей воды по причине капитальных ремонтов.

В редакцию NashGorod.ru обратились жители домов на Белинского, 24, Геологоразведчиков, 13 и 50 лет ВЛКСМ, 71а — в их домах уже месяц горячей воды нет, а сроки ремонта медленно передвигаются. «Сначала висело объявление, что до 10 сентября не будет горячей воды, теперь уже до 15», — сетует жительница многоэтажки на Геологоразведчиков Наталья.

В теплоснабжающей организации «Тепло Тюмени» пояснили, что «План проведения текущего и капитального ремонта теплосетевых объектов по г. Тюмени, предусмотренных тарифом на регулируемый вид деятельности в сфере теплоснабжения на 2015 г." и График проведения профилактических и опрессовочных мероприятий на теплосетевом комплексе города Тюмени, находящемся на обслуживании «Тепло Тюмени», были утверждены администрацией Тюмени.

В этом году «Тепло Тюмени» запланировало капитальный ремонт на 799 объектах (30 км тепловых сетей). «Особенность ремонтной кампании 2015 года заключается в том, что объем ремонтных работ увеличен более чем в три раза в сравнении с предыдущим годом. Кроме того, в этом году энергетическая компания стала устанавливать модульные тепловые пункты. В первую очередь их установят на тех 13 центральных тепловых пунктах, которые в 2014 году не прошли гидроиспытания», — сообщают в компании.

Опрессовки в городе завершены 17 августа, в рамках них испытаны 349,9 км тепловых сетей и 49,9 км из них признаны ветхими. Также проведены гидравлические испытания на 84,8 км тепловых сетей от котельных, 27,785 км из них признаны ветхими.

«На сегодняшний день, в связи с производимыми капитальными ремонтами компанией „Тепло Тюмени“ горячее водоснабжение отсутствует в 70 жилых домах, 5 школах, 5 детских садах и в 1 медицинском учреждении. По причине проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях, отключения ГВС отсутствуют», — говорят в «Тепло Тюмени».

По адресу Белинского, 24компанией «Тепло Тюмени» производится капитальный ремонт тепловой сети с 24.07.2015. Ориентировочная дата окончания 30.08.2015.

На Геологоразведчиков, 13 капитальный ремонт тепловой сети ведет подрядчик ОАО «Мостострой-11». Заказчиком является департамент городского хозяйства города Тюмени.

Узнать причину отключения горячего водоснабжения можно в оперативно-диспетчерской службы «Тепло Тюмени» по тел.: 28-97-38, 28-97-58 или в своей управляющей компании, в чью компетенцию и входит доносить до жильцов информацию об отключениях в доме.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3265 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тепло Тюмени, Тюмень, Горячая вода

 
 Комментарии  33  
vulcan
4
vulcan   26.08.2015 / 11:06   #    Ответить   
От того что я узнаю причину, вода теплее не станет!
Да и всем она понятна - разгильдяйство, пофигизм, несогласованность действий и т.п.
ruckus
0
ruckus   26.08.2015 / 11:12   #    Ответить   
у меня пришла смс что воды не будет до 15 09 2015
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.08.2015 / 11:21   #    Ответить   
ruckus пишет:Сообщениеу меня пришла смс что воды не будет до 15 09 2015
адрес-то какой? А то у меня тоже...
valirus
1
valirus   26.08.2015 / 11:32   #    Ответить   
ну в чем проблема купить водонагреватель, я вообще кран горячей воды перекрыл и не смотрю что там и не пользуюсь. 
Grunina
1
Grunina   26.08.2015 / 11:32   #    Ответить   
Щербакова 96а,республики 210,да и вообще вся 1зарека.Воду обещают дать аж 17-18сент. если верить объявлению.А сезон отопительный начинается 16-го,это как понимать то !!!!!А 1сент. Накануне,детей перемыть,самим!Это ж разорится можно на э/э!Сволочи!!!Сами то свои задницы из тепло тюмени в горячей воде небось парят!
Omer
0
Omer   26.08.2015 / 11:44   #    Ответить   
Фотка капец, конечно, у вас 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.08.2015 / 11:56   #    Ответить   
Grunina пишет:СообщениеЩербакова 96а,республики 210,да и вообще вся 1зарека.
сдается мне, не 70 домов без тепла... :(
Omer пишет:СообщениеФотка капец, конечно, у вас
А с ней-то что не так?
Kryder
0
Kryder   26.08.2015 / 12:05   #    Ответить   
А чего удивительного в этой новости, разве так не каждый год? Отличая каждый год только в районе - в каком вам затянут отключение воды. Помню как-то должны были воду дать 27 августа, но потом каждую неделю переносили включение, и так до 12 октября, вот это вот жесть так жесть. В этом году отпресовка была до 2 июня, но воду только 14 дали.
Это Россия - это норма! 
Денница
0
Денница   26.08.2015 / 12:24   #    Ответить   
как увлекательно!
статья уважаемые журналисты - надо сказать достойная и информативная!
Скажите а тем кто недополучил горячую воду и живет по счетчикам перерасчет делать будут?
а еще если они холодную воду в связи с неимением горячей пропускали через счетчик горячей воды - они платить за это обязаны? :-[
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 12:50   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение Щербакова 96а,республики 210,да и вообще вся 1зарека.Воду обещают дать аж 17-18сент. если верить объявлению.А сезон отопительный начинается 16-го,это как понимать то !!!!!А 1сент. Накануне,детей перемыть,самим!Это ж разорится можно на э/э!Сволочи!!!Сами то свои задницы из тепло тюмени в горячей воде небось парят!


http://www.220-volt.ru/catalog/nakopite ... i_bojlery/
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   26.08.2015 / 12:53   #    Ответить   
Varginus, да понятное дело с водоподогревателями. Что за привычка у каждого второго советовать подогреватели? Мы так-то с центральным водоснабжением живем, платим за него. И получать хочется услугу, а не бандуры по всей ванной лепить.
И кстати вопросы вот эти меня больше теперь волнуют:
Денница пишет:СообщениеСкажите а тем кто недополучил горячую воду и живет по счетчикам перерасчет делать будут?
а еще если они холодную воду в связи с неимением горячей пропускали через счетчик горячей воды - они платить за это обязаны?
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 13:19   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Varginus, да понятное дело с водоподогревателями. Что за привычка у каждого второго советовать подогреватели? Мы так-то с центральным водоснабжением живем, платим за него. И получать хочется услугу, а не бандуры по всей ванной лепить.
И кстати вопросы вот эти меня больше теперь волнуют:
Денница пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Скажите а тем кто недополучил горячую воду и живет по счетчикам перерасчет делать будут?
а еще если они холодную воду в связи с неимением горячей пропускали через счетчик горячей воды - они платить за это обязаны?
Ну раз волнуют, тогда слушайте: если у кого-то крутится счетчик горячей при открытии холодной - это его проблемы. Если он ен перекрыл магистральный кран горячей воды - это его проблемы. А если кто-то заранее озаботился проточным нагревателем, желая жить в комфорте - у того проблем нет. Вообще, что за крахоборство при такой копеечной оплате за воду и электричество? :) Если не ошибаюсь, у вас 100 литров горячей воды стоят 30 рублей?
Ната Ли
0
Ната Ли   26.08.2015 / 13:36   #    Ответить   
Присоединяюсь ко всем "обезвоженным"! 1й заречный, Газовиков,14 - горячая вода отсутствует с 4 августа, в графике опрессовочных работ 17 августа эти работы завершаются, и у нас должна быть вода. Ан, нет! Горячей нет до сих пор, а сегодня с утра еще и холодную отключили, причем без всяких предупреждений со стороны УК. На сайте УК Заря вообще нет никакой информации ни о плановом отключении, ни о других ремонтных работах, последняя информация, вывешенная на сайте от 20 мая - а что, оперативно работают! На мое письменное обращение там же на сайте в контактах, до сих пор ни ответа, ни привета. Согласна с высказываниями выше - полная беззалаберность, безответственность и пофигизм.
Зла никакого не хватает: на улице морозяка, дома холодно, даже посуду мыть руки стынут, спим с обогревателем, ни помыться, ни умыться.
Коммуналка - не копеечная, тарифы выросли, а услуги как были от совка, так и остаются. В чем-то мы пытаемся, строим, гордимся страной, но на каких-то нелепых мелочах превращаем достижения в ничто. И уже не важно, что строится космодром Восточный или Керченский мост, здесь и сейчас из-за отсутствия ответственности перед жителями, конкретно у меня и десятков Тюменцев нет этих поводов для гордости, потому что нет удовлетворения элементарных потребностей. 
Merzavka
0
Merzavka   26.08.2015 / 14:32   #    Ответить   
Ну и Оборона не стала исключением! Порадовались в июне, что опрессовку сделали в срок за 2 обещанных недели, а потом все лето была водичка горячая. Но без подвоха ни как. С утра 23-го августа, увидели объявление, мол жители милые, завтра, то бишь в понедельник, выключим вам водичку на 3 недельки (наверно), а может и на месяц (ну как работа пойдет). Потерпите. Ну мы уж на вечер распланировали помывочную устроить, чтоб уж чистоты на месяц хватило. Но и тут нас обломали, уже к обеду воскресенья водичка была ледяной. 
Обидно, конечно, что в такую мерзкую погодку, погреться можно только в тазике. (Народ мы бедный, на водонагревательную технику денег нет, а вот проточные не хотим, дабы не спалить всю старую (без заземления) хрущевку)
Крепись народ! Я с вами!!!
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   26.08.2015 / 14:37   #    Ответить   
А как дальше тему раздуть? Куда обратиться?
Я тоже житель заречного, без горячей воды.
ruckus
1
ruckus   26.08.2015 / 14:37   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение ну в чем проблема купить водонагреватель, я вообще кран горячей воды перекрыл и не смотрю что там и не пользуюсь. 

нагреватель имеется, других вариантов нет пользоваться горячей водой при отключении.
но чтобы подогревать воду нужно тратить электричество, а оно тоже недешевое
Fekla85
1
Fekla85   26.08.2015 / 15:06   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение как увлекательно!
статья уважаемые журналисты - надо сказать достойная и информативная!
Скажите а тем кто недополучил горячую воду и живет по счетчикам перерасчет делать будут?
а еще если они холодную воду в связи с неимением горячей пропускали через счетчик горячей воды - они платить за это обязаны? :-[


судя по показаниям тепла тюмени, да)) или в водоканал ли я звонила. короче, цена на горячую воду состоит из цены воды + стоимость ее нагрева до определенной температуры.
я так две недели не обращала на это внимание и счетчики оба мотали. на мое возмущение водоканал сказал, что вот надо было только холодную включать. а когда счетчики устанавливали и пломбировали чота никто об этом не предупреждал. ладно, как я поняла, там за пару недель была не велика потеря расходов. но вот если все лето горячей воды нет, а счетчик мотает горячую, то обидно однако...
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 15:27   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Сообщение Коммуналка - не копеечная, тарифы выросли, а услуги как были от совка, так и остаются.
"От совка" вы бы все лето в тазике воду грели.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:  
Fekla85 пишет:Сообщение я так две недели не обращала на это внимание и счетчики оба мотали. на мое возмущение водоканал сказал, что вот надо было только холодную включать. а когда счетчики устанавливали и пломбировали чота никто об этом не предупреждал. ладно, как я поняла, там за пару недель была не велика потеря расходов. но вот если все лето горячей воды нет, а счетчик мотает горячую, то обидно однако...
Знакомый просто перекрывает горячий кран на стояке и включает напольный накопительный подогреватель под раковиной в кухне, стоимостью около 200$.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   26.08.2015 / 16:18   #    Ответить   
Varginus пишет:СообщениеНу раз волнуют, тогда слушайте: если у кого-то крутится счетчик горячей при открытии холодной - это его проблемы. Если он ен перекрыл магистральный кран горячей воды - это его проблемы.
Нелогично брать оплату, если дом полностью отключен от ГСВ и об этом свидетельствует объявление на подъезде.
Varginus пишет:СообщениеА если кто-то заранее озаботился проточным нагревателем, желая жить в комфорте - у того проблем нет.
Я не могу справиться со своим проточным - нифига он не греет. Или я стала мерзлячкой :))
Varginus пишет:СообщениеВообще, что за крахоборство при такой копеечной оплате за воду и электричество? Если не ошибаюсь, у вас 100 литров горячей воды стоят 30 рублей?
Копейка рубль бережет. Привыкла считать и экономить. Но сколько стоят 100 литров, не сориентируюсь так сразу :-[
nova4
0
nova4   26.08.2015 / 16:26   #    Ответить   
Куда сообщить о том, что ребёнок получил  травму от незакреплёного профлиста импровизированного забора вокруг одного из мест затянувшихся работ по замене труб?
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 16:34   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Varginus пишет:СообщениеНу раз волнуют, тогда слушайте: если у кого-то крутится счетчик горячей при открытии холодной - это его проблемы. Если он ен перекрыл магистральный кран горячей воды - это его проблемы.
Нелогично брать оплату, если дом полностью отключен от ГСВ и об этом свидетельствует объявление на подъезде.
Varginus пишет:СообщениеА если кто-то заранее озаботился проточным нагревателем, желая жить в комфорте - у того проблем нет.
Я не могу справиться со своим проточным - нифига он не греет. Или я стала мерзлячкой :))
Varginus пишет:СообщениеВообще, что за крахоборство при такой копеечной оплате за воду и электричество? Если не ошибаюсь, у вас 100 литров горячей воды стоят 30 рублей?
Копейка рубль бережет. Привыкла считать и экономить. Но сколько стоят 100 литров, не сориентируюсь так сразу :-[
Да все логично. У вас же счетчик не может показать в какой период времени он насчитал эти литры. :) Проточные слабоваты, приходится тонкой струйкой. С калорифером, включенным в ванной комнате. Накопительный в любом случае лучше. Сейчас есть компактные, с высокой скоростью нагрева.


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
nova4 пишет:Сообщение Куда сообщить о том, что ребёнок получил травму от незакреплёного профлиста импровизированного забора вокруг одного из мест затянувшихся работ по замене труб?
В прокуратуру.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.08.2015 / 17:32   #    Ответить   
Varginus пишет:СообщениеПроточные слабоваты, приходится тонкой струйкой. С калорифером, включенным в ванной комнате. Накопительный в любом случае лучше. Сейчас есть компактные, с высокой скоростью нагрева.
Да знаю я :) У меня нет проблемы, где мыться, у меня есть дача с баней и родители/друзья в другом районе. Мне просто не нравится, что горячей воды в доме нет не две недели, а больше, а мне нужно мыть полы и посуду.
Святоша
1
Святоша   26.08.2015 / 18:31   #    Ответить   
Горячая вода есть, но блин тёплая-бесит!!! Дома дубак, в душ залезешь погреться, а там из полностью открытого горячего крана бежит тёплая.. Что за издевательство?!?
Varginus
0
Varginus   26.08.2015 / 18:38   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Varginus пишет:СообщениеПроточные слабоваты, приходится тонкой струйкой. С калорифером, включенным в ванной комнате. Накопительный в любом случае лучше. Сейчас есть компактные, с высокой скоростью нагрева.
Да знаю я :) У меня нет проблемы, где мыться, у меня есть дача с баней и родители/друзья в другом районе. Мне просто не нравится, что горячей воды в доме нет не две недели, а больше, а мне нужно мыть полы и посуду.
Вот видите, в кои-то веки в батфхаусе столько себя березовым веничком попарили-бы. А тут хош-не-хош а рашн спа здоровья прибавлять будет. :)
четланин
0
четланин   26.08.2015 / 19:10   #    Ответить   
Степная,1 а.Не было горячей воды с 1 июня по 13 июля,сначала опрессовка,потом подключение нового дома.С 24 августа отключили ГВС опять,обьявлений не видели,на сайте УК "Запад" прочитали,что отключение до 15 сентября в связи с капитальным ремонтом.Нет слов уже.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.08.2015 / 19:14   #    Ответить   
Н.Ев.А., приезжайте ко мне мыться)))
горячая вода, самодельный апельсиновый торт-суфле из самодельного.сыра маскарпоне, чай с листочками дикой земляники... теплый банный халат и общение с моим котом Басисуалием.... гарантированы!
Денница
0
Денница   26.08.2015 / 20:56   #    Ответить   
Fekla85 пишет:Сообщение на мое возмущение водоканал сказал, что вот надо было только холодную включать. а когда счетчики устанавливали и пломбировали чота никто об этом не предупреждал. ладно, как я поняла, там за пару недель была не велика потеря расходов. но вот если все лето горячей воды нет, а счетчик мотает горячую, то обидно однако...

Феклушка тыжюрист должна понимать что собственно тут должны действовать нормы права ибо публичный договор на поставку горячего водоснабжения есть.... а горячего водоснабжения в установленные сроки нету.. а сроки эти я подскажу какие - год минус двенедели.. и тут то юридически возникает обязанность уплатить неустойку.. но вот по факту никто этого не делает...
badsanta
0
badsanta   27.08.2015 / 11:27   #    Ответить   
фото хорошее) прям буквально выражаясь - влажные мечты жильцов домов без горячей воды...
Кстати всем рекомендую позаботиться о водонагревателях - нагретая им вода выходит дешевле горячей из крана,даже с учетом электропотребления...а стоит все это добро меньше современного смартфона 
п.с. всегда в вк веселили картинки с чумазым домовенком Кузей и подписями типа "две недели еще ждать" особенно отправленные с яблочной продукции 
 
Ёжик Мартин
0
Ёжик Мартин   15.09.2015 / 11:22   #    Ответить   
Теплосети в топку! Может как на западе сделать?  У каждого дома своя котельная. И Теплосети останутся без куска хлеба! Про масло и икру уже не говорю.))) Монополисты, блин!!! Никто им не указ. Ни город, ни президент.))) Захотели отключить, отключили. Предупредили, когда уже отключили и до 20 сентября 20.00 будут ковыряться. На Пржевальского, 35/2/4/5 и так далее до Севастопольской отсутствует горячая вода!!! На улице глубокий сентябрь. Таджики-теплотюменцы работают в час по чайной ложке..... Хоть видео снимай как они потеют на работе.)))))
Привлечь внимание к проблеме способ есть. Перекрыть пешеходами, замерзшими жителями этих домов, улицу Пржевальского на пешеходном переходе. Пусть ходят туда-сюда, греются!!! И сразу приедут и пресса, и начальники всех рангов и кресел. И одним взмахом руки укажут кто виноват и что делать)))
osetrina08
0
osetrina08   02.10.2015 / 17:20   #    Ответить   
Воды нет в доме на республике 158 уже с 30 июля, и ещё сегодня до полседьмого под вопросом...... 
ruckus
0
ruckus   05.10.2015 / 10:04   #    Ответить   
У нас тоже нет ни тепла, ни горячей воды с 23 августа.
В смс каждый раз сдвигается срок подачи воды и тепла.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.10.2015 / 11:39   #    Ответить   
ruckus, а у нас - это где?
ruckus
1
ruckus   06.10.2015 / 11:05   #    Ответить   
вот и пришло счастье в наш дом)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  27
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.