Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
24
февраля
26.08.2015 / 11:10

На садоводческих участках под Тюменью объявился медведь

На садоводческих участках под Тюменью объявился медведь

В районе поселков Новотарманский, Туринский и деревне Решетникова под Тюменью был замечен бурый медведь. Информация о мерах по отстрелу животного появилась во вторник на официальном сайте правительства Тюменской области.

В областном охотуправлении Nashgorod.ru рассказали, что о появлении косолапого в ведомство сообщил председатель садоводческого товарищества Незабудка по Салаирскому тракту. Специалисты выезжали на место и действительно обнаружили следы животного в дачном поселке и на некоторых участках. Медведь успел похозяйничать на клубничной грядке и рылся в мусорных баках.

«Животное ищет себе кормовую базу и вероятнее всего было привлечено свалками, где можно чем-нибудь поживиться. Так что тут вина людей за несвоевременный вывоз мусора», — прокомментировали в ведомстве, добавив также, что медведь, судя по следам, молодой и совсем недавно начал жить самостоятельной жизнью. В дикой природе взрослые особи не живут группами, потому скорее всего этот представитель семейства медвежьих сейчас ищет свой ареал обитания.

Специалисты охотуправления приняли решение об отстреле животного, однако, возможно, непрошеного гостя удастся отпугнуть и прогнать обратно в лес. Летом корма в лесу для него достаточно. Охотники уже караулили зверя на месте появления, удалось ли им решить проблему, пока не известно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Deeper
9
Deeper   26.08.2015 / 12:33   #    Ответить   
Не стреляйте мишку!!! Усыпить, поймать и отвезти в далекую тайгу где ему и место!

Просмотров: 4825 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Охота, дачники

 
 Комментарии  20  
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   26.08.2015 / 11:18   #    Ответить   
Ну вот - сразу валить.
MOHAPX
3
MOHAPX   26.08.2015 / 11:27   #    Ответить   
Pобин Гуд, иначе он завалит
WarHammer
1
WarHammer   26.08.2015 / 11:35   #    Ответить   
Может по синьке привиделся?
Aerox
0
Aerox   26.08.2015 / 11:36   #    Ответить   
Никогда бы не подумал что под Тюменью можно медведя встретить... Странно.
 
float
0
float   26.08.2015 / 11:58   #    Ответить   
И как тут за грибами ходить? То медведь, то гадюка.
.moto.
1
.moto.   26.08.2015 / 12:09   #    Ответить   
float, с ружьем, чтоб не встретить гадюку стучать палкой по земле пока идешь, гадюки сами уползут
optimistka
2
optimistka   26.08.2015 / 12:25   #    Ответить   
а мусор убрать-нет?лучше мишу пристрелить
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   26.08.2015 / 12:32   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Pобин Гуд, иначе он завалит
да и пусть. людей много. медведей мало. 
Deeper
9
Deeper   26.08.2015 / 12:33   #    Ответить   
Не стреляйте мишку!!! Усыпить, поймать и отвезти в далекую тайгу где ему и место!
Как ты так живешь?
2
Как ты так живешь?   26.08.2015 / 13:54   #    Ответить   
Нынче воды было много, природа пострадала, вчера в сургутском районе медведь загрыз женщину, (с.п Сытомино) в Салыме 3 медведя вышли на поселок, пристрелили. По ХМАО 9 жертв от медведей. была в отпуске в Сургуте, соседка ягоду собирала говорит медведя видела испугалась очень.

p/s
К Ханту приехал друг собираются они в лес. Хант сидит кроссовки одевает ... Друг спрашивает зачем? Он отвечает.. А вдруг там медведь. - дак от медведя же никак не убежать ? - я и не собираюсь от него убегать, мне главное тебя обогнать)
Сибирский Волк
0
Сибирский Волк   26.08.2015 / 14:58   #    Ответить   
Танюха пишет:К Ханту приехал друг собираются они в лес. Хант сидит кроссовки одевает ... Друг спрашивает зачем? Он отвечает.. )


Не так - вот этот вариант интереснее :death:
++++++++++++++++++++++++
Летом 79-го в Кировской пошли на охоту , медведя на скотомогильнике брать. Приняли на грудь. Пришел Дедушко, влупили дяди с обоих двустволок, попали, лежит миша. Подходят, а медведь рывок, удар одному лапой по голове, тот в кусты кувырком, ухо одно висит на ниточке, он с кустов на дерево, да быстро так. А второго миша под себя, получилась фигура 69. И давай миша бедолаге ноги грызть. Бедолага орет родичу, типа слазь и СТРЕЛИ потапыча, а тот, с дерева, типа Боюсь. А миша грызет ноги... Бедолага глядь, мишино хозяйство, а это был САМЭЦ, перед лицом, ну и хвать хозяйство мишино зубами.... Миша ОБАЛДЕЛ от такого Беспредела и с рыком убежал, обгадив бедолагу дерьмом и унося на своих яйцах несколько зубов бедолаги. Крепкая видать хватка была у бедового, как у бультерьера.
Короче второй с дерева слазает и радостно, типа, ЗАШИБИСЬ, ПОВЕЗЛО! А второй встал с трудом на покусанные ноги и со словами, " Ну ты Васька и ГАД! Че не стрелил??.." ножом отхватывает у Васьки ухо, которое медведь не дорвал. :D
Так с тех пор один стал Корноухим, а второй Хромоногим! На медведеф потом они НИ-НИ! Так, на утю и то оглядываясь по сторонам, НЕТ ЛИ РЯДОМ СТАРОГО ЗНАКОМОГО!!! :D
Как ты так живешь?
2
Как ты так живешь?   26.08.2015 / 16:09   #    Ответить   
Старый медведь учит молодого:
-На человека надо нападать так,чтобы он тебя увидел и среагировал
-Зачем?
-А они потом вкуснее, в них говна нет
SVA
2
SVA   26.08.2015 / 23:10   #    Ответить   
медведь - самый опасный хищник в Сибири, поэтому только отстрел, защитникам животных пожелаю встретить его в лесу и попробовать выжить
Deeper
1
Deeper   26.08.2015 / 23:14   #    Ответить   
я за то чтоб каждый жил на своей территории, а кто лезет на чужую пусть спреем перцовым запасается или что там отпугивает медведей.
I/Iлья
1
I/Iлья   27.08.2015 / 11:06   #    Ответить   
Изображение
aristokrat2011
0
aristokrat2011   28.08.2015 / 10:57   #    Ответить   
в Березняках мишу видели!...,кошмар,как за хлебом ходить?
кос777
0
кос777   28.08.2015 / 14:14   #    Ответить   
optimistka мусор вывозят регулярно
V_l_a_d_i_mir
0
V_l_a_d_i_mir   02.09.2015 / 14:23   #    Ответить   
Если лоси до центра доходят то медведь чем хуже? Расповадили, людей не боится, вот и пошёл пожрать выпрашивать. Увидев главное не бежать. Медленно отпятились, палкой, камнем  по заборам собаки гвалт поднимут - убежит. В общем уходим плавно подальше и шумим что есть мочи. Если не судьба, можете палку к плечу взбросить как ружьё, и в него прицелиться. Дикие звери с охотниками близко знакомы. Бабахающую палку  уже инстинктивно боятся. Попробуйте для эксперемента на воронах, сороках, ястребах. 
   
Змеищщща
0
Змеищщща   02.09.2015 / 14:30   #    Ответить   
деревне Решетникова под Тюменью был замечен бурый медведь
скоро к нам придёттт... надо бы мусор с участка вывезти.
zlay
1
zlay   02.09.2015 / 17:35   #    Ответить   
Мурманская область


медведь не стал связываться с "неадекватной" компанией.. :)))


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  18