Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.08.2015 / 11:10
На садоводческих участках под Тюменью объявился медведь

В районе поселков Новотарманский, Туринский и деревне Решетникова под Тюменью был замечен бурый медведь. Информация о мерах по отстрелу животного появилась во вторник на официальном сайте правительства Тюменской области.

В областном охотуправлении Nashgorod.ru рассказали, что о появлении косолапого в ведомство сообщил председатель садоводческого товарищества Незабудка по Салаирскому тракту. Специалисты выезжали на место и действительно обнаружили следы животного в дачном поселке и на некоторых участках. Медведь успел похозяйничать на клубничной грядке и рылся в мусорных баках.

«Животное ищет себе кормовую базу и вероятнее всего было привлечено свалками, где можно чем-нибудь поживиться. Так что тут вина людей за несвоевременный вывоз мусора», — прокомментировали в ведомстве, добавив также, что медведь, судя по следам, молодой и совсем недавно начал жить самостоятельной жизнью. В дикой природе взрослые особи не живут группами, потому скорее всего этот представитель семейства медвежьих сейчас ищет свой ареал обитания.

Специалисты охотуправления приняли решение об отстреле животного, однако, возможно, непрошеного гостя удастся отпугнуть и прогнать обратно в лес. Летом корма в лесу для него достаточно. Охотники уже караулили зверя на месте появления, удалось ли им решить проблему, пока не известно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5394 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Охота, дачники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Deeper
9
Deeper 26.08.2015 / 12:33 #
Не стреляйте мишку!!! Усыпить, поймать и отвезти в далекую тайгу где ему и место!
Комментарии 20 Читать на форуме
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд 26.08.2015 / 11:18 #
Ну вот - сразу валить.
MOHAPX
3
MOHAPX 26.08.2015 / 11:27 #
Pобин Гуд, иначе он завалит
WarHammer
1
WarHammer 26.08.2015 / 11:35 #
Может по синьке привиделся?
Aerox
0
Aerox 26.08.2015 / 11:36 #
Никогда бы не подумал что под Тюменью можно медведя встретить... Странно.
 
float
0
float 26.08.2015 / 11:58 #
И как тут за грибами ходить? То медведь, то гадюка.
.moto.
1
.moto. 26.08.2015 / 12:09 #
float, с ружьем, чтоб не встретить гадюку стучать палкой по земле пока идешь, гадюки сами уползут
optimistka
2
optimistka 26.08.2015 / 12:25 #
а мусор убрать-нет?лучше мишу пристрелить
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 26.08.2015 / 12:32 #
MOHAPX пишет:Pобин Гуд, иначе он завалит
да и пусть. людей много. медведей мало. 
Deeper
9
Deeper 26.08.2015 / 12:33 #
Не стреляйте мишку!!! Усыпить, поймать и отвезти в далекую тайгу где ему и место!
Как ты так живешь?
2
Как ты так живешь? 26.08.2015 / 13:54 #
Нынче воды было много, природа пострадала, вчера в сургутском районе медведь загрыз женщину, (с.п Сытомино) в Салыме 3 медведя вышли на поселок, пристрелили. По ХМАО 9 жертв от медведей. была в отпуске в Сургуте, соседка ягоду собирала говорит медведя видела испугалась очень.

p/s
К Ханту приехал друг собираются они в лес. Хант сидит кроссовки одевает ... Друг спрашивает зачем? Он отвечает.. А вдруг там медведь. - дак от медведя же никак не убежать ? - я и не собираюсь от него убегать, мне главное тебя обогнать)
Сибирский Волк
0
Сибирский Волк 26.08.2015 / 14:58 #
Танюха пишет:К Ханту приехал друг собираются они в лес. Хант сидит кроссовки одевает ... Друг спрашивает зачем? Он отвечает.. )


Не так - вот этот вариант интереснее :death:
++++++++++++++++++++++++
Летом 79-го в Кировской пошли на охоту , медведя на скотомогильнике брать. Приняли на грудь. Пришел Дедушко, влупили дяди с обоих двустволок, попали, лежит миша. Подходят, а медведь рывок, удар одному лапой по голове, тот в кусты кувырком, ухо одно висит на ниточке, он с кустов на дерево, да быстро так. А второго миша под себя, получилась фигура 69. И давай миша бедолаге ноги грызть. Бедолага орет родичу, типа слазь и СТРЕЛИ потапыча, а тот, с дерева, типа Боюсь. А миша грызет ноги... Бедолага глядь, мишино хозяйство, а это был САМЭЦ, перед лицом, ну и хвать хозяйство мишино зубами.... Миша ОБАЛДЕЛ от такого Беспредела и с рыком убежал, обгадив бедолагу дерьмом и унося на своих яйцах несколько зубов бедолаги. Крепкая видать хватка была у бедового, как у бультерьера.
Короче второй с дерева слазает и радостно, типа, ЗАШИБИСЬ, ПОВЕЗЛО! А второй встал с трудом на покусанные ноги и со словами, " Ну ты Васька и ГАД! Че не стрелил??.." ножом отхватывает у Васьки ухо, которое медведь не дорвал. :D
Так с тех пор один стал Корноухим, а второй Хромоногим! На медведеф потом они НИ-НИ! Так, на утю и то оглядываясь по сторонам, НЕТ ЛИ РЯДОМ СТАРОГО ЗНАКОМОГО!!! :D
Как ты так живешь?
2
Как ты так живешь? 26.08.2015 / 16:09 #
Старый медведь учит молодого:
-На человека надо нападать так,чтобы он тебя увидел и среагировал
-Зачем?
-А они потом вкуснее, в них говна нет
SVA
2
SVA 26.08.2015 / 23:10 #
медведь - самый опасный хищник в Сибири, поэтому только отстрел, защитникам животных пожелаю встретить его в лесу и попробовать выжить
Deeper
1
Deeper 26.08.2015 / 23:14 #
я за то чтоб каждый жил на своей территории, а кто лезет на чужую пусть спреем перцовым запасается или что там отпугивает медведей.
I/Iлья
1
I/Iлья 27.08.2015 / 11:06 #
Изображение
aristokrat2011
0
aristokrat2011 28.08.2015 / 10:57 #
в Березняках мишу видели!...,кошмар,как за хлебом ходить?
кос777
0
кос777 28.08.2015 / 14:14 #
optimistka мусор вывозят регулярно
V_l_a_d_i_mir
0
V_l_a_d_i_mir 02.09.2015 / 14:23 #
Если лоси до центра доходят то медведь чем хуже? Расповадили, людей не боится, вот и пошёл пожрать выпрашивать. Увидев главное не бежать. Медленно отпятились, палкой, камнем  по заборам собаки гвалт поднимут - убежит. В общем уходим плавно подальше и шумим что есть мочи. Если не судьба, можете палку к плечу взбросить как ружьё, и в него прицелиться. Дикие звери с охотниками близко знакомы. Бабахающую палку  уже инстинктивно боятся. Попробуйте для эксперемента на воронах, сороках, ястребах. 
   
Змеищщща
0
Змеищщща 02.09.2015 / 14:30 #
деревне Решетникова под Тюменью был замечен бурый медведь
скоро к нам придёттт... надо бы мусор с участка вывезти.
zlay
1
zlay 02.09.2015 / 17:35 #
Мурманская область


медведь не стал связываться с "неадекватной" компанией.. :)))