В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
28
марта
26.08.2015 / 12:52

«Сердце Тюмени» снова разбито

«Сердце Тюмени» снова разбито

Арт-объектам «Я люблю Тюмень» в нашем городе не везет. Сегодня от рук вандалов вновь пострадал символ признания в любви к Тюмени. На этот раз, установленный у городской Набережной.

Неизвестные проломили пластик, из которого изготовлено сердце. Дежурящие у Набережной полицейские говорят, что, скорее всего, это произошло ночью или рано утром. Однако найти виновников будет, видимо непросто — объект не попадает под «прицел» камер видеонаблюдения.

В Службе заказчика ЦАО сообщили, что в ближайшее время будет оценена степень повреждения. От этого зависит, сколько времени понадобится подрядной организации на восстановление объекта и будет ли подано заявление в правоохранительные органы.

Напомним, на прошлой неделе тюменцы обнаружили, что исчезло сердце у отеля «Vostok». Незадолго до этого объект также был поврежден. Вскоре все вернулось на свои места, а происшествие стало объектом шуток — в «краже» заподозрили интернет-персонаж Упоротого Лиса и певца Бориса Моисеева.

Моисеев украл

Кстати, почти сразу после своего появления «сердце» привлекло внимание тюменцев не только, как место для фото — самые внимательные заметили на его тыльной стороне пунктуационную ошибку в слогане «Тюмень — лучший город Земли». Вместо тире была написана запятая, а Земля — с маленькой буквы. Оплошность оперативно исправили.

А позднее самые остроумные додумались поиграть со словом «Тюмень» в скрабл. В соцсетях стали появляться фотографии, на которых надпись движением пальцев меняется на «Я олень» и «Я тюлень».

Посмотреть все фотографии
5
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ksyu
16
Ksyu   26.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
Дежурящие у Набережной полицейские говорят, что, скорее всего, это произошло ночью или рано утром, когда мы спали
carbon
8
carbon   26.08.2015 / 14:36   #    Ответить   

Просмотров: 8127 | верcия для печати
Читайте новости по темам: арт-объект, Вандализм, Тюмень

 
 Комментарии  45  
Ksyu
16
Ksyu   26.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
Дежурящие у Набережной полицейские говорят, что, скорее всего, это произошло ночью или рано утром, когда мы спали
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   26.08.2015 / 13:21   #    Ответить   
Весело жить в Тюмени, потому что лучший город Земли
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   26.08.2015 / 13:40   #    Ответить   
Денег то взяли скорее всего как за железное..а по сути все из пластамасы, вся жизнь какая то пластмассовая...не надежная.
ScratcH_FS
0
ScratcH_FS   26.08.2015 / 13:43   #    Ответить   
Выдернуть им руки и запихать в Ж...У по локоть
darko
0
darko   26.08.2015 / 13:43   #    Ответить   
может кто то нелюбит тюмень или кому то разбили сердце :D
Different
1
Different   26.08.2015 / 13:45   #    Ответить   

Нужно успеть сфотографироваться, пока хоть где-то еще целые сердечки остались. Такая интересная задумка, что ж этим нелюдям руки то применить больше некуда :\'(

Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   26.08.2015 / 14:10   #    Ответить   
Different пишет:СообщениеНужно успеть сфотографироваться.
Диффка, фотку мне в личку, кинешь? ;):D
-Angel-
3
-Angel-   26.08.2015 / 14:11   #    Ответить   
может просто тюмень - город быдло? а то лучший город земли :death:
basker2007
1
basker2007   26.08.2015 / 14:11   #    Ответить   
До тех пор пока некоторым родителям будет наплевать на воспитание своих детей, и пока в школах не вернут социологов и правила этикета - будут расти подобные калеки. Увы... вина системы и воспитания.
Hyper
7
Hyper   26.08.2015 / 14:15   #    Ответить   
Изображение
Может сердца были разбиты изнутри... :cros: :death:
lefa
0
lefa   26.08.2015 / 14:16   #    Ответить   
Каждому сердцу Тюмени - по видеокамере наблюдения!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   26.08.2015 / 14:31   #    Ответить   
Вот это любовь! :lubivi:

А по сабжу...Руки,что-ли,девать некуда? Молодежь... Что с них взять? Такими же гамадрилами были в 15-17...
carbon
8
carbon   26.08.2015 / 14:36   #    Ответить   
monopolist
0
monopolist   26.08.2015 / 14:36   #    Ответить   
Нужно сделать его из металла.
 
Different
0
Different   26.08.2015 / 14:39   #    Ответить   
Нью-Йоркский таксист пишет:СообщениеДиффка, фотку мне в личку, кинешь?
нет конечно :colll:
Hyper
6
Hyper   26.08.2015 / 14:59   #    Ответить   
Изображение
Предлагаю доработать эти злополучные арт-объекты. Вот антивандальный вариант со встроенной камерой наблюдения :cool2:
-Angel-
1
-Angel-   26.08.2015 / 15:09   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Каждому сердцу Тюмени - по видеокамере наблюдения!

со способностью властей из маленькой мухи раздувать миллионы, я стесняюсь спросит, бюджету что деньги девать не куда
Antonyxxx
0
Antonyxxx   26.08.2015 / 15:23   #    Ответить   
-Angel-, Нужно с двух сторон монтировать камеры, чтобы обзор больше был, а не в одну сторону.
Antonyxxx
5
Antonyxxx   26.08.2015 / 15:28   #    Ответить   
Для этого народа, нужно делать подобные объекты из чугуна, большой массы, приваренными сваркой по всему периметру основания к строительной бетонной опоре, вбитой сквозь асфальт в землю на глубину не менее 2 метров, чтобы не могли унести.
Antonyxxx
0
Antonyxxx   26.08.2015 / 15:37   #    Ответить   
Hyper можно фото сделать в виде разбитого сердца,  изобразив  белой полосой разрез по сердцу, разделенному на 2 части. Тогда точно будет "РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ" без всякого вандализма, и не надо будет что-то ломать, убирать или кого-то наказывать.

 
-Angel-
2
-Angel-   26.08.2015 / 15:56   #    Ответить   
Antonyxxx пишет:Сообщение Нужно с двух сторон

да он вам хоть с пяти смонтирует, причем три изначально будут не рабочими, но деньги на ремонт обязательно будут выделяться :death:
Antonyxxx
4
Antonyxxx   26.08.2015 / 15:57   #    Ответить   
Либо установить этот "АРТ-ОБЪЕКТ" не у "Востока" или "Набережной", а возле "Тюменского кардиоцентра". Заодно будет 2 функции исполнять, как достопримечательность рядом с "Площадью Памяти", и опознавательным знаком для пациентов лечебного заведения.
Deeper
2
Deeper   26.08.2015 / 16:04   #    Ответить   
подвести 1000 Вт и пусть горят в аду вандалы ))))
Antonyxxx
0
Antonyxxx   26.08.2015 / 16:08   #    Ответить   
-Angel-, Надо же будет еще электричество к камерам и кабель прокладывать, либо ставить автономные камеры с батареей большой емкости. Поэтому чиновники должны быть заинтересованы такой идеей, чтобы было основание деньги "зарабатывать".
Hyper
5
Hyper   26.08.2015 / 16:57   #    Ответить   
Изображение
Мое сердце неоднократно разбивали вандалки, и оно стало таким...
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   26.08.2015 / 17:10   #    Ответить   
Different пишет:Сообщениенет конечно :colll:
А что так? :\'(Ты разбила моё сердце!:D
badsanta
3
badsanta   26.08.2015 / 17:27   #    Ответить   
сие событие иллюстрирует прискорбный факт, что многие граждане незаслуживают даже такого правительства которое имеют сейчас, им лучше памятники из ржавого железа ставить на обзор и остановки сразу разбитые - деньги только сэкономим..
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   26.08.2015 / 20:02   #    Ответить   
Подонки , сломали любимую игрушку губернатора !!!
Megadeth72
1
Megadeth72   27.08.2015 / 00:17   #    Ответить   
Different
0
Different   27.08.2015 / 08:58   #    Ответить   
Нью-Йоркский таксист пишет:СообщениеА что так? Ты разбила моё сердце!
Оно у тебя было такое же огромное и красивое как у арт объекта? :-[
Varginus
1
Varginus   27.08.2015 / 09:16   #    Ответить   
ngr_158804 пишет:Сообщение а зачем вообще было устанавливать эти "объекты" и замусоривать город всякой ненужной фигней, не умеют у нас сделать города красивыми, нет культуры, нет вообще понятия красоты, да и откуда взяться то...


Интересно посмотреть ваши нужные макеты. Или хотя-бы словесное описание. И информацию, откуда-же берется понятие красоты. :)
Varginus
0
Varginus   27.08.2015 / 09:18   #    Ответить   
Megadeth72 пишет:Сообщение pics.nashgorod.ru/forum/user_files/211/211483/user211483_b418544e2e18c400c385804484850a05_60006670d642760ec5e7e8fca846f358610_thumb.jpg" width="600" height="450">
Оригинально. Можно обыграть. От гиганта до пиканта. :)
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   27.08.2015 / 13:27   #    Ответить   
Different пишет:СообщениеОно у тебя было такое же огромное и красивое как у арт объекта? :-[
Да.:D


Скрытый текст:
nuclearbear
0
nuclearbear   27.08.2015 / 15:29   #    Ответить   
Это перфоманс такой. Акт современного искусства. "Разбитое сердце" называется. 
Woldemarforever
6
Woldemarforever   27.08.2015 / 16:46   #    Ответить   
"Я -люблю Тюмень", "Ноябрьск- город для жизни", "Ухрюписк - город мечты". В каждом городе такой абсурд плодят.Целуют жопу городских руководителей по их инициативе, за деньги налогоплательщиков. Если собрать все такие стеллы, вывески и прочее - наберется не один миллиард бюждетных денег. У нас в старане, что мусор нельзя убрать хотя бы лишний раз на такое бабло? Вот возьму и повешу в прихожей плакат "Я- самый лучший человек на земле!". А под болконом бычки, в подъезде на стенах надписи, в лифте насрано!. Идиоты короче эти плакаты придумывают, согласовывают, оплачивают. НО, самые большие идиты им радуются!!!!!
люблю_маму
0
люблю_маму   27.08.2015 / 23:45   #    Ответить   
Woldemarforever, не трогать Ноябрьск)))
Тчел2011
3
Тчел2011   28.08.2015 / 12:05   #    Ответить   
какой-то нехороший человек купил спиртное после 21, но до 23. выпил. и пошел ночью ломать сердце.
если бы он купил до 21, то пошел бы не ночью, а вечером. и тогда полиция бы его поймала и наказала
zlay
0
zlay   28.08.2015 / 17:30   #    Ответить   
ну не все любят "лучший город Земли" а также  дурацкие арт объекты..что здесь плохого? 
Woldemarforever
0
Woldemarforever   31.08.2015 / 14:10   #    Ответить   
люблю_маму пишет:Сообщение Woldemarforever, не трогать Ноябрьск)))


Сам в этой дыре прожил 19 лет. Имею право! :note:
ZarasA
0
ZarasA   08.09.2015 / 18:34   #    Ответить   
monopolist пишет:Нужно сделать его из металла. 
и электроток через него пропустить. 
Буррито
0
Буррито   08.09.2015 / 19:47   #    Ответить   
Zara_A, 50 киловольт.
ZarasA
0
ZarasA   08.09.2015 / 20:27   #    Ответить   
Буррито, чтоб на всю жизнь всем остальным отбить охоту портить то, что другие сделали. Жестоко?
Буррито
0
Буррито   09.09.2015 / 19:02   #    Ответить   
Zara_A, всмысле? нет конечно.
Antonyxxx
0
Antonyxxx   22.09.2015 / 19:39   #    Ответить   
Сейчас по ТВ показали аналогичный арт-объект, только там написано "Я люблю Луганск". Интересно, кто у кого скопировал этот арт-объект.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.09.2015 / 09:36   #    Ответить   
Antonyxxx пишет:СообщениеСейчас по ТВ показали аналогичный арт-объект, только там написано "Я люблю Луганск". Интересно, кто у кого скопировал этот арт-объект.
Они повсеместно стоят. Просто везде.


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  30
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  6
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
27.03 / 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.