Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21938
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18560
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.08.2015 / 12:52
«Сердце Тюмени» снова разбито

Арт-объектам «Я люблю Тюмень» в нашем городе не везет. Сегодня от рук вандалов вновь пострадал символ признания в любви к Тюмени. На этот раз, установленный у городской Набережной.

Неизвестные проломили пластик, из которого изготовлено сердце. Дежурящие у Набережной полицейские говорят, что, скорее всего, это произошло ночью или рано утром. Однако найти виновников будет, видимо непросто — объект не попадает под «прицел» камер видеонаблюдения.

В Службе заказчика ЦАО сообщили, что в ближайшее время будет оценена степень повреждения. От этого зависит, сколько времени понадобится подрядной организации на восстановление объекта и будет ли подано заявление в правоохранительные органы.

Напомним, на прошлой неделе тюменцы обнаружили, что исчезло сердце у отеля «Vostok». Незадолго до этого объект также был поврежден. Вскоре все вернулось на свои места, а происшествие стало объектом шуток — в «краже» заподозрили интернет-персонаж Упоротого Лиса и певца Бориса Моисеева.

Моисеев украл

Кстати, почти сразу после своего появления «сердце» привлекло внимание тюменцев не только, как место для фото — самые внимательные заметили на его тыльной стороне пунктуационную ошибку в слогане «Тюмень — лучший город Земли». Вместо тире была написана запятая, а Земля — с маленькой буквы. Оплошность оперативно исправили.

А позднее самые остроумные додумались поиграть со словом «Тюмень» в скрабл. В соцсетях стали появляться фотографии, на которых надпись движением пальцев меняется на «Я олень» и «Я тюлень».

Источник: собственная информация
Просмотров: 8548 | Версия для печати
Читайте новости по темам: арт-объект, Вандализм, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ksyu
16
Ksyu 26.08.2015 / 13:16 #
Дежурящие у Набережной полицейские говорят, что, скорее всего, это произошло ночью или рано утром, когда мы спали
carbon
8
carbon 26.08.2015 / 14:36 #
Комментарии 45 Читать на форуме
Ksyu
16
Ksyu 26.08.2015 / 13:16 #
Дежурящие у Набережной полицейские говорят, что, скорее всего, это произошло ночью или рано утром, когда мы спали
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 26.08.2015 / 13:21 #
Весело жить в Тюмени, потому что лучший город Земли
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 26.08.2015 / 13:40 #
Денег то взяли скорее всего как за железное..а по сути все из пластамасы, вся жизнь какая то пластмассовая...не надежная.
ScratcH_FS
0
ScratcH_FS 26.08.2015 / 13:43 #
Выдернуть им руки и запихать в Ж...У по локоть
darko
0
darko 26.08.2015 / 13:43 #
может кто то нелюбит тюмень или кому то разбили сердце :D
Different
1
Different 26.08.2015 / 13:45 #

Нужно успеть сфотографироваться, пока хоть где-то еще целые сердечки остались. Такая интересная задумка, что ж этим нелюдям руки то применить больше некуда :\'(

Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист 26.08.2015 / 14:10 #
Different пишет:СообщениеНужно успеть сфотографироваться.
Диффка, фотку мне в личку, кинешь? ;):D
-Angel-
3
-Angel- 26.08.2015 / 14:11 #
может просто тюмень - город быдло? а то лучший город земли :death:
basker2007
1
basker2007 26.08.2015 / 14:11 #
До тех пор пока некоторым родителям будет наплевать на воспитание своих детей, и пока в школах не вернут социологов и правила этикета - будут расти подобные калеки. Увы... вина системы и воспитания.
Hyper
7
Hyper 26.08.2015 / 14:15 #
Изображение
Может сердца были разбиты изнутри... :cros: :death:
lefa
0
lefa 26.08.2015 / 14:16 #
Каждому сердцу Тюмени - по видеокамере наблюдения!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 26.08.2015 / 14:31 #
Вот это любовь! :lubivi:

А по сабжу...Руки,что-ли,девать некуда? Молодежь... Что с них взять? Такими же гамадрилами были в 15-17...
carbon
8
carbon 26.08.2015 / 14:36 #
monopolist
0
monopolist 26.08.2015 / 14:36 #
Нужно сделать его из металла.
 
Different
0
Different 26.08.2015 / 14:39 #
Нью-Йоркский таксист пишет:СообщениеДиффка, фотку мне в личку, кинешь?
нет конечно :colll:
Hyper
6
Hyper 26.08.2015 / 14:59 #
Изображение
Предлагаю доработать эти злополучные арт-объекты. Вот антивандальный вариант со встроенной камерой наблюдения :cool2:
-Angel-
1
-Angel- 26.08.2015 / 15:09 #
lefa пишет:Сообщение Каждому сердцу Тюмени - по видеокамере наблюдения!

со способностью властей из маленькой мухи раздувать миллионы, я стесняюсь спросит, бюджету что деньги девать не куда
Antonyxxx
0
Antonyxxx 26.08.2015 / 15:23 #
-Angel-, Нужно с двух сторон монтировать камеры, чтобы обзор больше был, а не в одну сторону.
Antonyxxx
5
Antonyxxx 26.08.2015 / 15:28 #
Для этого народа, нужно делать подобные объекты из чугуна, большой массы, приваренными сваркой по всему периметру основания к строительной бетонной опоре, вбитой сквозь асфальт в землю на глубину не менее 2 метров, чтобы не могли унести.
Antonyxxx
0
Antonyxxx 26.08.2015 / 15:37 #
Hyper можно фото сделать в виде разбитого сердца,  изобразив  белой полосой разрез по сердцу, разделенному на 2 части. Тогда точно будет "РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ" без всякого вандализма, и не надо будет что-то ломать, убирать или кого-то наказывать.

 
-Angel-
2
-Angel- 26.08.2015 / 15:56 #
Antonyxxx пишет:Сообщение Нужно с двух сторон

да он вам хоть с пяти смонтирует, причем три изначально будут не рабочими, но деньги на ремонт обязательно будут выделяться :death:
Antonyxxx
4
Antonyxxx 26.08.2015 / 15:57 #
Либо установить этот "АРТ-ОБЪЕКТ" не у "Востока" или "Набережной", а возле "Тюменского кардиоцентра". Заодно будет 2 функции исполнять, как достопримечательность рядом с "Площадью Памяти", и опознавательным знаком для пациентов лечебного заведения.
Deeper
2
Deeper 26.08.2015 / 16:04 #
подвести 1000 Вт и пусть горят в аду вандалы ))))
Antonyxxx
0
Antonyxxx 26.08.2015 / 16:08 #
-Angel-, Надо же будет еще электричество к камерам и кабель прокладывать, либо ставить автономные камеры с батареей большой емкости. Поэтому чиновники должны быть заинтересованы такой идеей, чтобы было основание деньги "зарабатывать".
Hyper
5
Hyper 26.08.2015 / 16:57 #
Изображение
Мое сердце неоднократно разбивали вандалки, и оно стало таким...
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист 26.08.2015 / 17:10 #
Different пишет:Сообщениенет конечно :colll:
А что так? :\'(Ты разбила моё сердце!:D
badsanta
3
badsanta 26.08.2015 / 17:27 #
сие событие иллюстрирует прискорбный факт, что многие граждане незаслуживают даже такого правительства которое имеют сейчас, им лучше памятники из ржавого железа ставить на обзор и остановки сразу разбитые - деньги только сэкономим..
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 26.08.2015 / 20:02 #
Подонки , сломали любимую игрушку губернатора !!!
Megadeth72
1
Megadeth72 27.08.2015 / 00:17 #
Different
0
Different 27.08.2015 / 08:58 #
Нью-Йоркский таксист пишет:СообщениеА что так? Ты разбила моё сердце!
Оно у тебя было такое же огромное и красивое как у арт объекта? :-[
Varginus
1
Varginus 27.08.2015 / 09:16 #
ngr_158804 пишет:Сообщение а зачем вообще было устанавливать эти "объекты" и замусоривать город всякой ненужной фигней, не умеют у нас сделать города красивыми, нет культуры, нет вообще понятия красоты, да и откуда взяться то...


Интересно посмотреть ваши нужные макеты. Или хотя-бы словесное описание. И информацию, откуда-же берется понятие красоты. :)
Varginus
0
Varginus 27.08.2015 / 09:18 #
Megadeth72 пишет:Сообщение pics.nashgorod.ru/forum/user_files/211/211483/user211483_b418544e2e18c400c385804484850a05_60006670d642760ec5e7e8fca846f358610_thumb.jpg" width="600" height="450">
Оригинально. Можно обыграть. От гиганта до пиканта. :)
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист 27.08.2015 / 13:27 #
Different пишет:СообщениеОно у тебя было такое же огромное и красивое как у арт объекта? :-[
Да.:D


Скрытый текст:
nuclearbear
0
nuclearbear 27.08.2015 / 15:29 #
Это перфоманс такой. Акт современного искусства. "Разбитое сердце" называется. 
Woldemarforever
6
Woldemarforever 27.08.2015 / 16:46 #
"Я -люблю Тюмень", "Ноябрьск- город для жизни", "Ухрюписк - город мечты". В каждом городе такой абсурд плодят.Целуют жопу городских руководителей по их инициативе, за деньги налогоплательщиков. Если собрать все такие стеллы, вывески и прочее - наберется не один миллиард бюждетных денег. У нас в старане, что мусор нельзя убрать хотя бы лишний раз на такое бабло? Вот возьму и повешу в прихожей плакат "Я- самый лучший человек на земле!". А под болконом бычки, в подъезде на стенах надписи, в лифте насрано!. Идиоты короче эти плакаты придумывают, согласовывают, оплачивают. НО, самые большие идиты им радуются!!!!!
люблю_маму
0
люблю_маму 27.08.2015 / 23:45 #
Woldemarforever, не трогать Ноябрьск)))
Тчел2011
3
Тчел2011 28.08.2015 / 12:05 #
какой-то нехороший человек купил спиртное после 21, но до 23. выпил. и пошел ночью ломать сердце.
если бы он купил до 21, то пошел бы не ночью, а вечером. и тогда полиция бы его поймала и наказала
zlay
0
zlay 28.08.2015 / 17:30 #
ну не все любят "лучший город Земли" а также  дурацкие арт объекты..что здесь плохого? 
Woldemarforever
0
Woldemarforever 31.08.2015 / 14:10 #
люблю_маму пишет:Сообщение Woldemarforever, не трогать Ноябрьск)))


Сам в этой дыре прожил 19 лет. Имею право! :note:
ZarasA
0
ZarasA 08.09.2015 / 18:34 #
monopolist пишет:Нужно сделать его из металла. 
и электроток через него пропустить. 
Буррито
0
Буррито 08.09.2015 / 19:47 #
Zara_A, 50 киловольт.
ZarasA
0
ZarasA 08.09.2015 / 20:27 #
Буррито, чтоб на всю жизнь всем остальным отбить охоту портить то, что другие сделали. Жестоко?
Буррито
0
Буррито 09.09.2015 / 19:02 #
Zara_A, всмысле? нет конечно.
Antonyxxx
0
Antonyxxx 22.09.2015 / 19:39 #
Сейчас по ТВ показали аналогичный арт-объект, только там написано "Я люблю Луганск". Интересно, кто у кого скопировал этот арт-объект.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 23.09.2015 / 09:36 #
Antonyxxx пишет:СообщениеСейчас по ТВ показали аналогичный арт-объект, только там написано "Я люблю Луганск". Интересно, кто у кого скопировал этот арт-объект.
Они повсеместно стоят. Просто везде.