Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
28
февраля
26.08.2015 / 12:52

«Сердце Тюмени» снова разбито

«Сердце Тюмени» снова разбито

Арт-объектам «Я люблю Тюмень» в нашем городе не везет. Сегодня от рук вандалов вновь пострадал символ признания в любви к Тюмени. На этот раз, установленный у городской Набережной.

Неизвестные проломили пластик, из которого изготовлено сердце. Дежурящие у Набережной полицейские говорят, что, скорее всего, это произошло ночью или рано утром. Однако найти виновников будет, видимо непросто — объект не попадает под «прицел» камер видеонаблюдения.

В Службе заказчика ЦАО сообщили, что в ближайшее время будет оценена степень повреждения. От этого зависит, сколько времени понадобится подрядной организации на восстановление объекта и будет ли подано заявление в правоохранительные органы.

Напомним, на прошлой неделе тюменцы обнаружили, что исчезло сердце у отеля «Vostok». Незадолго до этого объект также был поврежден. Вскоре все вернулось на свои места, а происшествие стало объектом шуток — в «краже» заподозрили интернет-персонаж Упоротого Лиса и певца Бориса Моисеева.

Моисеев украл

Кстати, почти сразу после своего появления «сердце» привлекло внимание тюменцев не только, как место для фото — самые внимательные заметили на его тыльной стороне пунктуационную ошибку в слогане «Тюмень — лучший город Земли». Вместо тире была написана запятая, а Земля — с маленькой буквы. Оплошность оперативно исправили.

А позднее самые остроумные додумались поиграть со словом «Тюмень» в скрабл. В соцсетях стали появляться фотографии, на которых надпись движением пальцев меняется на «Я олень» и «Я тюлень».

Посмотреть все фотографии
5
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ksyu
16
Ksyu   26.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
Дежурящие у Набережной полицейские говорят, что, скорее всего, это произошло ночью или рано утром, когда мы спали
carbon
8
carbon   26.08.2015 / 14:36   #    Ответить   

Просмотров: 8061 | верcия для печати
Читайте новости по темам: арт-объект, Вандализм, Тюмень

 
 Комментарии  45  
Ksyu
16
Ksyu   26.08.2015 / 13:16   #    Ответить   
Дежурящие у Набережной полицейские говорят, что, скорее всего, это произошло ночью или рано утром, когда мы спали
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   26.08.2015 / 13:21   #    Ответить   
Весело жить в Тюмени, потому что лучший город Земли
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   26.08.2015 / 13:40   #    Ответить   
Денег то взяли скорее всего как за железное..а по сути все из пластамасы, вся жизнь какая то пластмассовая...не надежная.
ScratcH_FS
0
ScratcH_FS   26.08.2015 / 13:43   #    Ответить   
Выдернуть им руки и запихать в Ж...У по локоть
darko
0
darko   26.08.2015 / 13:43   #    Ответить   
может кто то нелюбит тюмень или кому то разбили сердце :D
Different
1
Different   26.08.2015 / 13:45   #    Ответить   

Нужно успеть сфотографироваться, пока хоть где-то еще целые сердечки остались. Такая интересная задумка, что ж этим нелюдям руки то применить больше некуда :\'(

Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   26.08.2015 / 14:10   #    Ответить   
Different пишет:СообщениеНужно успеть сфотографироваться.
Диффка, фотку мне в личку, кинешь? ;):D
-Angel-
3
-Angel-   26.08.2015 / 14:11   #    Ответить   
может просто тюмень - город быдло? а то лучший город земли :death:
basker2007
1
basker2007   26.08.2015 / 14:11   #    Ответить   
До тех пор пока некоторым родителям будет наплевать на воспитание своих детей, и пока в школах не вернут социологов и правила этикета - будут расти подобные калеки. Увы... вина системы и воспитания.
Hyper
7
Hyper   26.08.2015 / 14:15   #    Ответить   
Изображение
Может сердца были разбиты изнутри... :cros: :death:
lefa
0
lefa   26.08.2015 / 14:16   #    Ответить   
Каждому сердцу Тюмени - по видеокамере наблюдения!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   26.08.2015 / 14:31   #    Ответить   
Вот это любовь! :lubivi:

А по сабжу...Руки,что-ли,девать некуда? Молодежь... Что с них взять? Такими же гамадрилами были в 15-17...
carbon
8
carbon   26.08.2015 / 14:36   #    Ответить   
monopolist
0
monopolist   26.08.2015 / 14:36   #    Ответить   
Нужно сделать его из металла.
 
Different
0
Different   26.08.2015 / 14:39   #    Ответить   
Нью-Йоркский таксист пишет:СообщениеДиффка, фотку мне в личку, кинешь?
нет конечно :colll:
Hyper
6
Hyper   26.08.2015 / 14:59   #    Ответить   
Изображение
Предлагаю доработать эти злополучные арт-объекты. Вот антивандальный вариант со встроенной камерой наблюдения :cool2:
-Angel-
1
-Angel-   26.08.2015 / 15:09   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Каждому сердцу Тюмени - по видеокамере наблюдения!

со способностью властей из маленькой мухи раздувать миллионы, я стесняюсь спросит, бюджету что деньги девать не куда
Antonyxxx
0
Antonyxxx   26.08.2015 / 15:23   #    Ответить   
-Angel-, Нужно с двух сторон монтировать камеры, чтобы обзор больше был, а не в одну сторону.
Antonyxxx
5
Antonyxxx   26.08.2015 / 15:28   #    Ответить   
Для этого народа, нужно делать подобные объекты из чугуна, большой массы, приваренными сваркой по всему периметру основания к строительной бетонной опоре, вбитой сквозь асфальт в землю на глубину не менее 2 метров, чтобы не могли унести.
Antonyxxx
0
Antonyxxx   26.08.2015 / 15:37   #    Ответить   
Hyper можно фото сделать в виде разбитого сердца,  изобразив  белой полосой разрез по сердцу, разделенному на 2 части. Тогда точно будет "РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ" без всякого вандализма, и не надо будет что-то ломать, убирать или кого-то наказывать.

 
-Angel-
2
-Angel-   26.08.2015 / 15:56   #    Ответить   
Antonyxxx пишет:Сообщение Нужно с двух сторон

да он вам хоть с пяти смонтирует, причем три изначально будут не рабочими, но деньги на ремонт обязательно будут выделяться :death:
Antonyxxx
4
Antonyxxx   26.08.2015 / 15:57   #    Ответить   
Либо установить этот "АРТ-ОБЪЕКТ" не у "Востока" или "Набережной", а возле "Тюменского кардиоцентра". Заодно будет 2 функции исполнять, как достопримечательность рядом с "Площадью Памяти", и опознавательным знаком для пациентов лечебного заведения.
Deeper
2
Deeper   26.08.2015 / 16:04   #    Ответить   
подвести 1000 Вт и пусть горят в аду вандалы ))))
Antonyxxx
0
Antonyxxx   26.08.2015 / 16:08   #    Ответить   
-Angel-, Надо же будет еще электричество к камерам и кабель прокладывать, либо ставить автономные камеры с батареей большой емкости. Поэтому чиновники должны быть заинтересованы такой идеей, чтобы было основание деньги "зарабатывать".
Hyper
5
Hyper   26.08.2015 / 16:57   #    Ответить   
Изображение
Мое сердце неоднократно разбивали вандалки, и оно стало таким...
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   26.08.2015 / 17:10   #    Ответить   
Different пишет:Сообщениенет конечно :colll:
А что так? :\'(Ты разбила моё сердце!:D
badsanta
3
badsanta   26.08.2015 / 17:27   #    Ответить   
сие событие иллюстрирует прискорбный факт, что многие граждане незаслуживают даже такого правительства которое имеют сейчас, им лучше памятники из ржавого железа ставить на обзор и остановки сразу разбитые - деньги только сэкономим..
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   26.08.2015 / 20:02   #    Ответить   
Подонки , сломали любимую игрушку губернатора !!!
Megadeth72
1
Megadeth72   27.08.2015 / 00:17   #    Ответить   
Different
0
Different   27.08.2015 / 08:58   #    Ответить   
Нью-Йоркский таксист пишет:СообщениеА что так? Ты разбила моё сердце!
Оно у тебя было такое же огромное и красивое как у арт объекта? :-[
Varginus
1
Varginus   27.08.2015 / 09:16   #    Ответить   
ngr_158804 пишет:Сообщение а зачем вообще было устанавливать эти "объекты" и замусоривать город всякой ненужной фигней, не умеют у нас сделать города красивыми, нет культуры, нет вообще понятия красоты, да и откуда взяться то...


Интересно посмотреть ваши нужные макеты. Или хотя-бы словесное описание. И информацию, откуда-же берется понятие красоты. :)
Varginus
0
Varginus   27.08.2015 / 09:18   #    Ответить   
Megadeth72 пишет:Сообщение pics.nashgorod.ru/forum/user_files/211/211483/user211483_b418544e2e18c400c385804484850a05_60006670d642760ec5e7e8fca846f358610_thumb.jpg" width="600" height="450">
Оригинально. Можно обыграть. От гиганта до пиканта. :)
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   27.08.2015 / 13:27   #    Ответить   
Different пишет:СообщениеОно у тебя было такое же огромное и красивое как у арт объекта? :-[
Да.:D


Скрытый текст:
nuclearbear
0
nuclearbear   27.08.2015 / 15:29   #    Ответить   
Это перфоманс такой. Акт современного искусства. "Разбитое сердце" называется. 
Woldemarforever
6
Woldemarforever   27.08.2015 / 16:46   #    Ответить   
"Я -люблю Тюмень", "Ноябрьск- город для жизни", "Ухрюписк - город мечты". В каждом городе такой абсурд плодят.Целуют жопу городских руководителей по их инициативе, за деньги налогоплательщиков. Если собрать все такие стеллы, вывески и прочее - наберется не один миллиард бюждетных денег. У нас в старане, что мусор нельзя убрать хотя бы лишний раз на такое бабло? Вот возьму и повешу в прихожей плакат "Я- самый лучший человек на земле!". А под болконом бычки, в подъезде на стенах надписи, в лифте насрано!. Идиоты короче эти плакаты придумывают, согласовывают, оплачивают. НО, самые большие идиты им радуются!!!!!
люблю_маму
0
люблю_маму   27.08.2015 / 23:45   #    Ответить   
Woldemarforever, не трогать Ноябрьск)))
Тчел2011
3
Тчел2011   28.08.2015 / 12:05   #    Ответить   
какой-то нехороший человек купил спиртное после 21, но до 23. выпил. и пошел ночью ломать сердце.
если бы он купил до 21, то пошел бы не ночью, а вечером. и тогда полиция бы его поймала и наказала
zlay
0
zlay   28.08.2015 / 17:30   #    Ответить   
ну не все любят "лучший город Земли" а также  дурацкие арт объекты..что здесь плохого? 
Woldemarforever
0
Woldemarforever   31.08.2015 / 14:10   #    Ответить   
люблю_маму пишет:Сообщение Woldemarforever, не трогать Ноябрьск)))


Сам в этой дыре прожил 19 лет. Имею право! :note:
ZarasA
0
ZarasA   08.09.2015 / 18:34   #    Ответить   
monopolist пишет:Нужно сделать его из металла. 
и электроток через него пропустить. 
Буррито
0
Буррито   08.09.2015 / 19:47   #    Ответить   
Zara_A, 50 киловольт.
ZarasA
0
ZarasA   08.09.2015 / 20:27   #    Ответить   
Буррито, чтоб на всю жизнь всем остальным отбить охоту портить то, что другие сделали. Жестоко?
Буррито
0
Буррито   09.09.2015 / 19:02   #    Ответить   
Zara_A, всмысле? нет конечно.
Antonyxxx
0
Antonyxxx   22.09.2015 / 19:39   #    Ответить   
Сейчас по ТВ показали аналогичный арт-объект, только там написано "Я люблю Луганск". Интересно, кто у кого скопировал этот арт-объект.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.09.2015 / 09:36   #    Ответить   
Antonyxxx пишет:СообщениеСейчас по ТВ показали аналогичный арт-объект, только там написано "Я люблю Луганск". Интересно, кто у кого скопировал этот арт-объект.
Они повсеместно стоят. Просто везде.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  8
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  26
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени