Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6704
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.08.2015 / 16:31
15-летняя тюменка пыталась выбраться из лифта и упала в шахту

В Тюмени 15-летняя девушка пыталась сама выбраться из неработающего лифта, упала в шахту лифта и получила травмы. В связи с произошедшим следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Несчастный случай произошел 11 июня текущего года около 17.00 в доме по адресу 30 лет Победы. 15-летняя тюменка оказалась в неисправном лифте, в котором не было связи с диспетчером. Девушка решила выбраться самостоятельно, но упала в шахту лифта с высоты пролета между четвертым и пятым этажами. В результате она сломала челюсть, травмировала подбородок, получила многочисленные ушибы.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, все перечисленное произошло с юной тюменкой «вследствие оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», работниками ООО «ЛифтМодерн-Сервис», обслуживающими лифтовое хозяйство.

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются обстоятельства произошедшего.

Фото с сайта tdnu.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 4066 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Происшествия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
бандерснатч
9
бандерснатч 26.08.2015 / 17:34 #
Круто. Вызов диспетчера не работал, но пострадавшая сама виновата, что не дооралась до лифтеров благим матом. Люди, вы сами понимаете, что это логика терпилы?
Комментарии 31 Читать на форуме
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский 26.08.2015 / 16:44 #
наказывать, жестоко наказывать
Дисбаланс
2
Дисбаланс 26.08.2015 / 16:47 #
Не зря пишут, что не надо самостоятельно вылазить, это опасно!
15-летняя тюменка оказалась в неисправном лифте
а как она оказалась в неисправном лифте? если он не исправен, то в него ведь не попадешь?Может все таки лифт по ходу движения остановился и стал неисправным?
в котором не было связи с диспетчером.
это вся неисправность?через полгода дело благополучно прекратят...
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк 26.08.2015 / 16:55 #
Скока раз вылазили между этажей. Что за лифт такой что в шахту свалится можно.
alone
1
alone 26.08.2015 / 16:57 #
Молодец дефка!
Не нужно быть наивной, с младенческого возраста приучают;- не надеяться на чью то помощь, прежде всего организованной со стороны государства!
Нас не кто не спасёт а пользоваться чьи ми то услугами это опасно.
Tymenezz
1
Tymenezz 26.08.2015 / 17:00 #
каматозный_вилк пишет:Скока раз вылазили между этажей. Что за лифт такой что в шахту свалится можно.
Дело не в лифте а в человеке.Точнее в его знании ТБ-самостоятельно выбираться из застрявшего(остановившегося) лифта ЗАПРЕЩЕНО.Тем более между этажами.А скока раз вылазили,а скока раз не получится,как в данном случае.Хорошо что не насмерть.
бандерснатч
1
бандерснатч 26.08.2015 / 17:07 #
Tymenezz пишет:Сообщение каматозный_вилк пишет:Скока раз вылазили между этажей. Что за лифт такой что в шахту свалится можно.

Дело не в лифте а в человеке.Точнее в его знании ТБ-самостоятельно выбираться из застрявшего(остановившегося) лифта ЗАПРЕЩЕНО.Тем более между этажами.А скока раз вылазили,а скока раз не получится,как в данном случае.Хорошо что не насмерть.

Речь о том, что в большинстве современных лифтов провалиться в шахту чисто технически трудно. Зазоры маловаты.
wdrug
0
wdrug 26.08.2015 / 17:07 #
каматозный_вилк, и свалиться можно и лифт поехать может.
DeZzz
1
DeZzz 26.08.2015 / 17:14 #
Главное новость чтоб отслеживали и итог потом рассказали.
Интересно понесут ли существенное наказание обслуживающая фирма, а не "работники ООО «ЛифтМодерн-Сервис»". Популярно у нас в стране как деньги грести так это мы рады, а как ответственность наступает, так сразу Вася Пупкин виноват, который по указке руководства так-то работает.
 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.08.2015 / 17:16 #
бандерснатч, да не так она упала, ка Вы себе это представляете.
DeZzz, вот лично я, из написанного в статье, не вижу тут какой либо вины лифтеров. Разве что неисправность кнопки вызова диспетчера, но это не повод, чтоб пытаться самостоятельно вылазить из лифта. Есть и телефоны (можно позвонить), есть и соседи можно докричаться в 17.00.
Deeper
0
Deeper 26.08.2015 / 17:24 #
Сама виновата, куда из лифта полезла. Позвонить, поорать позвать на помощь не судьба?!
Занесло меня однажды в общежитие на Республики 214, там лифт не просто страшный он опасный, в нижней части вообще дыра была...ехал и смотрел можно сказать в шахту лифта. Обратно уже пешком спускался ну его нах...
Однажды застрял в лифте , там тупо не открывалась дверь, открыл сам т.к. он остановился на этаже. 
13th_warrior
0
13th_warrior 26.08.2015 / 17:30 #
бандерснатч пишет:Зазоры маловаты
Вот вот! Ни одного лифта не видел за всю свою жизнь,чтобы там  возможность была между ним и перекрытием просочиться, либо девочка капец какая стройнаяКрутойДа даже если он между этажами остановился,то при выходе ты  на площадку попадаешь. но провалиться при этом в шахту - это талант нужно иметь!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 26.08.2015 / 17:33 #
как она вообще вылезла если в кабинах лифта, обычно, нет люка?
бандерснатч
9
бандерснатч 26.08.2015 / 17:34 #
Круто. Вызов диспетчера не работал, но пострадавшая сама виновата, что не дооралась до лифтеров благим матом. Люди, вы сами понимаете, что это логика терпилы?
Дисбаланс
0
Дисбаланс 26.08.2015 / 17:34 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение как она вообще вылезла если в кабинах лифта, обычно, нет люка?

:best: :DD
Deeper
2
Deeper 26.08.2015 / 17:40 #
скорее всего она не в шахту лифта выпала, а на нижний этаж когда вылазили из лифта и свалилась неудачно. :facepalm:
Tymenezz
2
Tymenezz 26.08.2015 / 17:45 #
Vol`_de_Mar пишет:как она вообще вылезла если в кабинах лифта, обычно, нет люка?
Люк это в люксовой комплектации,а тут эконом  Даже форточки нет 
WarHammer
0
WarHammer 26.08.2015 / 17:49 #
Собственно, в худшем варианте, лифт вообще мог ее поделить на двое.
Allive
0
Allive 26.08.2015 / 19:01 #
Что за лифт, в котором нет связи с диспетчером?
mercar
4
mercar 26.08.2015 / 20:50 #
13th_warrior пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Зазоры маловаты

Вот вот! Ни одного лифта не видел за всю свою жизнь,чтобы там  возможность была между ним и перекрытием просочиться, либо девочка капец какая стройная
Да даже если он между этажами остановился,то при выходе ты  на площадку попадаешь. но провалиться при этом в шахту - это талант нужно иметь!

Скорее всего лифт застрял между этажами и она вылазила в нижнюю дверь, спрыгнула, не попала на площадку, а упала в шахту, места провалиться там более чем достаточно.
Абгемахт
0
Абгемахт 27.08.2015 / 08:39 #
Allive пишет:Сообщение Что за лифт, в котором нет связи с диспетчером?
типично российский :death:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
mercar пишет:Сообщение и она вылизила в нижнюю дверь, спрыгнула, не попала на площадку,
вылизала? :? :))) вот что значит пропускать уроки физкультуры-даже с метровой высоты прыгают абы как
Grey
0
Grey 27.08.2015 / 09:24 #
бандерснатч пишет:Сообщение Круто. Вызов диспетчера не работал, но пострадавшая сама виновата, что не дооралась до лифтеров благим матом. Люди, вы сами понимаете, что это логика терпилы?


Круто. В каждом лифте написано, что выбираться самостоятельно опасно для жизни, но мы все равно попытаемся выдвинуться на премию Дарвина. В лифте телефон диспетчера указан, позвонить то не судьба?
marduk
0
marduk 27.08.2015 / 09:36 #
Grey пишет:Круто. В каждом лифте написано, что выбираться самостоятельно опасно для жизни, но мы все равно попытаемся выдвинуться на премию Дарвина. В лифте телефон диспетчера указан, позвонить то не судьба?
Вот тут ты немного не прав! :)месяц максимум висят красивые таблички в новых лифтах, или заново прикрепленные, потом тупо их уже нет. :(Я в детстве лет в 13-14 застрял в лифте на первом этаже: двери сантиметров на 10-15 открылись и все заглохло. Я не знаю что на меня нашло, но я руками раздвинул их и вылез. :) Думаю тогда сработал страх (спасибо С.Кингу и прочим любимым в том возрасте авторам :) ). Думаю у большинства людей первое что приходит на ум - как вылезти, тем более если нет связи в диспетчером. 
mercar
0
mercar 27.08.2015 / 10:25 #
Абгемахт пишет:Сообщение 
Allive пишет:Сообщение Что за лифт, в котором нет связи с диспетчером?

типично российский :death:



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

mercar пишет:Сообщение и она вылизила в нижнюю дверь, спрыгнула, не попала на площадку,

вылизала? :? :)))

вот что значит пропускать уроки физкультуры-даже с метровой высоты прыгают абы как



это не так просто как может показаться на первый взгляд.
если лифт между этажами, то приходится не спрыгивать, а выползать в проем, причем лифт висит над шахтой и опора - край пола лифта за которую держишся тоже висит над шахтой, одновременно наружняя пара дверей в подьезд постоянно пытаются закрыться, они под пружинами, их надо придерживать, упасть запросто, девушка видимо небольшого роста и ей проще было через низ лезть. с полгода назад тоже застревал в лифте между этажей, вылез но через верхнюю дверь, т.к. там было больше места, через низ, если лифт высоко от пола без посторонней помощи вылезать опасно.
Абгемахт
0
Абгемахт 27.08.2015 / 10:32 #
mercar, вы зайдите в любой подъезд и посмотрите на лифт и его двери
Если лифт встал так, что удобнее вылезать вниз, чем вверх-то там высота будет: "захочешь-не упадешь"
ни на пол, ни в шахту

сомневаюсь что там высота дверей лифта конячья

mercar пишет:Сообщение одновременно наружняя пара дверей в подьезд постоянно пытаются закрыться, они под пружинами,

не всегда
знаю, ибо около 7 раз приходилось вылезать из лифта
и даже-будучи пацаненком младше упавшей
никуда не упал, ничего не сломал
Сноуден-72
3
Сноуден-72 27.08.2015 / 10:41 #
Абгемахт пишет:Сообщениене всегда
знаю, ибо около 7 раз приходилось вылезать из лифта
и даже-будучи пацаненком младше упавшей
никуда не упал, ничего не сломал
Представьте себе: лифт пополам или пол выше середины. На площадку хочется вылезть. Вылезает вперёд ногами, так ведь? Спиной или животом на полу - разницы нет. Свешивается вниз, это уже примерно на уровне порога или чуть дальше на площадку. Может и ноги раскачиваются. Опускается вниз и.... ноги уходят вперёд в шахту. Отрывается и летит в шахту. Даже если ноги (при положении на спине) уходят вперёд на площадку - есть шанс потери равновесия и тело уходит под сам лифт в шахту и проваливается вниз. ПОТОМУ и считается - нив коем случае нельзя покидать лифт самостоятельно. Это даже без учёта внезапного оживления лифта и начал движения по шахте поперёк человеческих частей тела.
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь? 27.08.2015 / 11:56 #
она что совсем дура? нельзя самостоятельно пытаться выбраться из лифта. вдруг упадет или поедет дальше. 15 лет ума нет
Lils
0
Lils 27.08.2015 / 12:13 #
Дожили, помоги себе сам называется! Как так получилось, что связи с диспетчером не было???!!! А если бы "первоклассник" застрял, ужас. Девушка, возможно, двери попыталась разжать, а кабина между этажами встала. Может помощи не дождалась, решила сама выбраться.
Абгемахт
0
Абгемахт 27.08.2015 / 12:20 #
Lils пишет:Сообщение Как так получилось, что связи с диспетчером не было???!!!

очень просто
и не обязательно что виновата обслуживающая организация

сейчас кнопка работает-а через пять минут нет, потому что любой урод ее может сломать

но тут неизвестно что на самом деле было
Tymenezz
0
Tymenezz 27.08.2015 / 15:31 #
Вот страна РоссияСАМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬСЯ ИЗ
ЗАСТРЯВШЕГО,СЛОМАВШЕГОСЯ,ОСТАНОВИВШЕГОСЯ ЛИФТА ЗАПРЕЩЕНО И ОПАСНО
ДЛЯ ЖИЗНИ! А все всё равно обсуждают как из него вылезти....У вас
по 9 жизней или реально бессмертно-безбашенные?
Leviona
1
Leviona 27.08.2015 / 16:21 #
Tymenezz, просто в России привыкли что если сам себе не поможешь, никто не поможет :death:
Людка
0
Людка 29.08.2015 / 13:56 #
Все детство в лифтах баловались подобным образом. Если лифт остановился между этажами, то выбраться можно только вниз, так как флажок, который надо перекинуть, находится над внешними дверьми.