Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  7
20.02 / 10:27
    
26
февраля
26.08.2015 / 16:31

15-летняя тюменка пыталась выбраться из лифта и упала в шахту

15-летняя тюменка пыталась выбраться из лифта и упала в шахту

В Тюмени 15-летняя девушка пыталась сама выбраться из неработающего лифта, упала в шахту лифта и получила травмы. В связи с произошедшим следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Несчастный случай произошел 11 июня текущего года около 17.00 в доме по адресу 30 лет Победы. 15-летняя тюменка оказалась в неисправном лифте, в котором не было связи с диспетчером. Девушка решила выбраться самостоятельно, но упала в шахту лифта с высоты пролета между четвертым и пятым этажами. В результате она сломала челюсть, травмировала подбородок, получила многочисленные ушибы.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, все перечисленное произошло с юной тюменкой «вследствие оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», работниками ООО «ЛифтМодерн-Сервис», обслуживающими лифтовое хозяйство.

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются обстоятельства произошедшего.

Фото с сайта tdnu.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
бандерснатч
9
бандерснатч   26.08.2015 / 17:34   #    Ответить   
Круто. Вызов диспетчера не работал, но пострадавшая сама виновата, что не дооралась до лифтеров благим матом. Люди, вы сами понимаете, что это логика терпилы?

Просмотров: 3908 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Происшествия

 
 Комментарии  31  
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   26.08.2015 / 16:44   #    Ответить   
наказывать, жестоко наказывать
Дисбаланс
2
Дисбаланс   26.08.2015 / 16:47   #    Ответить   
Не зря пишут, что не надо самостоятельно вылазить, это опасно!
15-летняя тюменка оказалась в неисправном лифте
а как она оказалась в неисправном лифте? если он не исправен, то в него ведь не попадешь?Может все таки лифт по ходу движения остановился и стал неисправным?
в котором не было связи с диспетчером.
это вся неисправность?через полгода дело благополучно прекратят...
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк   26.08.2015 / 16:55   #    Ответить   
Скока раз вылазили между этажей. Что за лифт такой что в шахту свалится можно.
alone
1
alone   26.08.2015 / 16:57   #    Ответить   
Молодец дефка!
Не нужно быть наивной, с младенческого возраста приучают;- не надеяться на чью то помощь, прежде всего организованной со стороны государства!
Нас не кто не спасёт а пользоваться чьи ми то услугами это опасно.
Tymenezz
1
Tymenezz   26.08.2015 / 17:00   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Скока раз вылазили между этажей. Что за лифт такой что в шахту свалится можно.
Дело не в лифте а в человеке.Точнее в его знании ТБ-самостоятельно выбираться из застрявшего(остановившегося) лифта ЗАПРЕЩЕНО.Тем более между этажами.А скока раз вылазили,а скока раз не получится,как в данном случае.Хорошо что не насмерть.
бандерснатч
1
бандерснатч   26.08.2015 / 17:07   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение каматозный_вилк пишет:Скока раз вылазили между этажей. Что за лифт такой что в шахту свалится можно.

Дело не в лифте а в человеке.Точнее в его знании ТБ-самостоятельно выбираться из застрявшего(остановившегося) лифта ЗАПРЕЩЕНО.Тем более между этажами.А скока раз вылазили,а скока раз не получится,как в данном случае.Хорошо что не насмерть.

Речь о том, что в большинстве современных лифтов провалиться в шахту чисто технически трудно. Зазоры маловаты.
wdrug
0
wdrug   26.08.2015 / 17:07   #    Ответить   
каматозный_вилк, и свалиться можно и лифт поехать может.
DeZzz
1
DeZzz   26.08.2015 / 17:14   #    Ответить   
Главное новость чтоб отслеживали и итог потом рассказали.
Интересно понесут ли существенное наказание обслуживающая фирма, а не "работники ООО «ЛифтМодерн-Сервис»". Популярно у нас в стране как деньги грести так это мы рады, а как ответственность наступает, так сразу Вася Пупкин виноват, который по указке руководства так-то работает.
 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   26.08.2015 / 17:16   #    Ответить   
бандерснатч, да не так она упала, ка Вы себе это представляете.
DeZzz, вот лично я, из написанного в статье, не вижу тут какой либо вины лифтеров. Разве что неисправность кнопки вызова диспетчера, но это не повод, чтоб пытаться самостоятельно вылазить из лифта. Есть и телефоны (можно позвонить), есть и соседи можно докричаться в 17.00.
Deeper
0
Deeper   26.08.2015 / 17:24   #    Ответить   
Сама виновата, куда из лифта полезла. Позвонить, поорать позвать на помощь не судьба?!
Занесло меня однажды в общежитие на Республики 214, там лифт не просто страшный он опасный, в нижней части вообще дыра была...ехал и смотрел можно сказать в шахту лифта. Обратно уже пешком спускался ну его нах...
Однажды застрял в лифте , там тупо не открывалась дверь, открыл сам т.к. он остановился на этаже. 
13th_warrior
0
13th_warrior   26.08.2015 / 17:30   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Зазоры маловаты
Вот вот! Ни одного лифта не видел за всю свою жизнь,чтобы там  возможность была между ним и перекрытием просочиться, либо девочка капец какая стройнаяКрутойДа даже если он между этажами остановился,то при выходе ты  на площадку попадаешь. но провалиться при этом в шахту - это талант нужно иметь!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.08.2015 / 17:33   #    Ответить   
как она вообще вылезла если в кабинах лифта, обычно, нет люка?
бандерснатч
9
бандерснатч   26.08.2015 / 17:34   #    Ответить   
Круто. Вызов диспетчера не работал, но пострадавшая сама виновата, что не дооралась до лифтеров благим матом. Люди, вы сами понимаете, что это логика терпилы?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   26.08.2015 / 17:34   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение как она вообще вылезла если в кабинах лифта, обычно, нет люка?

:best: :DD
Deeper
2
Deeper   26.08.2015 / 17:40   #    Ответить   
скорее всего она не в шахту лифта выпала, а на нижний этаж когда вылазили из лифта и свалилась неудачно. :facepalm:
Tymenezz
2
Tymenezz   26.08.2015 / 17:45   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:как она вообще вылезла если в кабинах лифта, обычно, нет люка?
Люк это в люксовой комплектации,а тут эконом  Даже форточки нет 
WarHammer
0
WarHammer   26.08.2015 / 17:49   #    Ответить   
Собственно, в худшем варианте, лифт вообще мог ее поделить на двое.
Allive
0
Allive   26.08.2015 / 19:01   #    Ответить   
Что за лифт, в котором нет связи с диспетчером?
mercar
4
mercar   26.08.2015 / 20:50   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Зазоры маловаты

Вот вот! Ни одного лифта не видел за всю свою жизнь,чтобы там  возможность была между ним и перекрытием просочиться, либо девочка капец какая стройная
Да даже если он между этажами остановился,то при выходе ты  на площадку попадаешь. но провалиться при этом в шахту - это талант нужно иметь!

Скорее всего лифт застрял между этажами и она вылазила в нижнюю дверь, спрыгнула, не попала на площадку, а упала в шахту, места провалиться там более чем достаточно.
Абгемахт
0
Абгемахт   27.08.2015 / 08:39   #    Ответить   
Allive пишет:Сообщение Что за лифт, в котором нет связи с диспетчером?
типично российский :death:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
mercar пишет:Сообщение и она вылизила в нижнюю дверь, спрыгнула, не попала на площадку,
вылизала? :? :))) вот что значит пропускать уроки физкультуры-даже с метровой высоты прыгают абы как
Grey
0
Grey   27.08.2015 / 09:24   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Круто. Вызов диспетчера не работал, но пострадавшая сама виновата, что не дооралась до лифтеров благим матом. Люди, вы сами понимаете, что это логика терпилы?


Круто. В каждом лифте написано, что выбираться самостоятельно опасно для жизни, но мы все равно попытаемся выдвинуться на премию Дарвина. В лифте телефон диспетчера указан, позвонить то не судьба?
marduk
0
marduk   27.08.2015 / 09:36   #    Ответить   
Grey пишет:Круто. В каждом лифте написано, что выбираться самостоятельно опасно для жизни, но мы все равно попытаемся выдвинуться на премию Дарвина. В лифте телефон диспетчера указан, позвонить то не судьба?
Вот тут ты немного не прав! :)месяц максимум висят красивые таблички в новых лифтах, или заново прикрепленные, потом тупо их уже нет. :(Я в детстве лет в 13-14 застрял в лифте на первом этаже: двери сантиметров на 10-15 открылись и все заглохло. Я не знаю что на меня нашло, но я руками раздвинул их и вылез. :) Думаю тогда сработал страх (спасибо С.Кингу и прочим любимым в том возрасте авторам :) ). Думаю у большинства людей первое что приходит на ум - как вылезти, тем более если нет связи в диспетчером. 
mercar
0
mercar   27.08.2015 / 10:25   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Allive пишет:Сообщение Что за лифт, в котором нет связи с диспетчером?

типично российский :death:



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

mercar пишет:Сообщение и она вылизила в нижнюю дверь, спрыгнула, не попала на площадку,

вылизала? :? :)))

вот что значит пропускать уроки физкультуры-даже с метровой высоты прыгают абы как



это не так просто как может показаться на первый взгляд.
если лифт между этажами, то приходится не спрыгивать, а выползать в проем, причем лифт висит над шахтой и опора - край пола лифта за которую держишся тоже висит над шахтой, одновременно наружняя пара дверей в подьезд постоянно пытаются закрыться, они под пружинами, их надо придерживать, упасть запросто, девушка видимо небольшого роста и ей проще было через низ лезть. с полгода назад тоже застревал в лифте между этажей, вылез но через верхнюю дверь, т.к. там было больше места, через низ, если лифт высоко от пола без посторонней помощи вылезать опасно.
Абгемахт
0
Абгемахт   27.08.2015 / 10:32   #    Ответить   
mercar, вы зайдите в любой подъезд и посмотрите на лифт и его двери
Если лифт встал так, что удобнее вылезать вниз, чем вверх-то там высота будет: "захочешь-не упадешь"
ни на пол, ни в шахту

сомневаюсь что там высота дверей лифта конячья

mercar пишет:Сообщение одновременно наружняя пара дверей в подьезд постоянно пытаются закрыться, они под пружинами,

не всегда
знаю, ибо около 7 раз приходилось вылезать из лифта
и даже-будучи пацаненком младше упавшей
никуда не упал, ничего не сломал
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.08.2015 / 10:41   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениене всегда
знаю, ибо около 7 раз приходилось вылезать из лифта
и даже-будучи пацаненком младше упавшей
никуда не упал, ничего не сломал
Представьте себе: лифт пополам или пол выше середины. На площадку хочется вылезть. Вылезает вперёд ногами, так ведь? Спиной или животом на полу - разницы нет. Свешивается вниз, это уже примерно на уровне порога или чуть дальше на площадку. Может и ноги раскачиваются. Опускается вниз и.... ноги уходят вперёд в шахту. Отрывается и летит в шахту. Даже если ноги (при положении на спине) уходят вперёд на площадку - есть шанс потери равновесия и тело уходит под сам лифт в шахту и проваливается вниз. ПОТОМУ и считается - нив коем случае нельзя покидать лифт самостоятельно. Это даже без учёта внезапного оживления лифта и начал движения по шахте поперёк человеческих частей тела.
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь?   27.08.2015 / 11:56   #    Ответить   
она что совсем дура? нельзя самостоятельно пытаться выбраться из лифта. вдруг упадет или поедет дальше. 15 лет ума нет
Lils
0
Lils   27.08.2015 / 12:13   #    Ответить   
Дожили, помоги себе сам называется! Как так получилось, что связи с диспетчером не было???!!! А если бы "первоклассник" застрял, ужас. Девушка, возможно, двери попыталась разжать, а кабина между этажами встала. Может помощи не дождалась, решила сама выбраться.
Абгемахт
0
Абгемахт   27.08.2015 / 12:20   #    Ответить   
Lils пишет:Сообщение Как так получилось, что связи с диспетчером не было???!!!

очень просто
и не обязательно что виновата обслуживающая организация

сейчас кнопка работает-а через пять минут нет, потому что любой урод ее может сломать

но тут неизвестно что на самом деле было
Tymenezz
0
Tymenezz   27.08.2015 / 15:31   #    Ответить   
Вот страна РоссияСАМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬСЯ ИЗ
ЗАСТРЯВШЕГО,СЛОМАВШЕГОСЯ,ОСТАНОВИВШЕГОСЯ ЛИФТА ЗАПРЕЩЕНО И ОПАСНО
ДЛЯ ЖИЗНИ! А все всё равно обсуждают как из него вылезти....У вас
по 9 жизней или реально бессмертно-безбашенные?
Leviona
1
Leviona   27.08.2015 / 16:21   #    Ответить   
Tymenezz, просто в России привыкли что если сам себе не поможешь, никто не поможет :death:
Людка
0
Людка   29.08.2015 / 13:56   #    Ответить   
Все детство в лифтах баловались подобным образом. Если лифт остановился между этажами, то выбраться можно только вниз, так как флажок, который надо перекинуть, находится над внешними дверьми.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей  1
25.02 / 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
25.02 / 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  23
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.