Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
30
марта
27.08.2015 / 10:04

Тюменцы могут сдать лишние яблоки и рябину

Тюменцы могут сдать лишние яблоки и рябину
Фото: NashGorod.ru

Тюменские садоводы 29 августа могут сдать излишки выращенных яблок и черноплодной рябины на Велижанском и Московском трактах.

Департамент потребительского рынка города сообщает, что принимаются яблоки в диаметре не менее 4 см по цене за 1 кг — 15 рублей, сорванные с дерева и черноплодную рябину без веточки по цене за 1 кг — 20 рублей.

Сдать излишки продукции можно 29 августа с 12 до 14 часов по адресам:
— 9-й км Велижанского тракта, стр. 1 (поворот налево), территория автомобильной парковки (недалеко от торгового павильона);
— с/о «Тополя» по Московскому тракту (возле магазина «Дачник»).

Напомним, в этом году уже был объявлен сбор тюменских яблок по начальной цене 25 рублей за кило, но в процессе мероприятия цены были снижены, так как яблоки, подвозимые дачниками, не отвечали стандартам качества, например, были слишком мелкими или падальные.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Deeper
7
Deeper   27.08.2015 / 10:41   #    Ответить   
из своих яблочек компотов понаделали на всю зиму, бог его знает что там впереди...лучше запасаться а не продавать )

Просмотров: 1936 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дачники, Ягоды, Тюмень, фрукты

 
 Комментарии  15  
Поручик Ржевский
2
Поручик Ржевский   27.08.2015 / 10:35   #    Ответить   

Напомним, в этом году уже был объявлен сбор тюменских яблок по начальной цене 25 рублей за кило, но в процессе мероприятия цены были снижены

Опять дурят нашего брата
 
Deeper
7
Deeper   27.08.2015 / 10:41   #    Ответить   
из своих яблочек компотов понаделали на всю зиму, бог его знает что там впереди...лучше запасаться а не продавать )
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.08.2015 / 10:45   #    Ответить   
Поручик Ржевский пишет:Сообщение
Напомним, в этом году уже был объявлен сбор тюменских яблок по начальной цене 25 рублей за кило, но в процессе мероприятия цены были снижены
Опять дурят нашего брата
На аккумуляторной - захожу в магазин: батареи принимаете? - Да! - По чём? - По 110!!! - Ок! Иду в машину за старой. Тащу - ВОТ !!! - такие только по 90 !!! :slon: - ну, тётки, забирайте! :shar:
Deeper
1
Deeper   27.08.2015 / 11:03   #    Ответить   
Сноуден-72, Маркетинг )) под звездочкой шепотом, видать его не дослушали )))
miki
0
miki   27.08.2015 / 11:17   #    Ответить   
Сноуден-72, хм... а чем мотивировали снижение цены?
t-es
2
t-es   27.08.2015 / 11:33   #    Ответить   
я свои сама перерабатываю, 1,5 кг яблок, пол стакана воды. разварить, протереть через сито, добавить банку сгущенки, довести до кипения и в баночки, укутать до остывания. Вкусняшка получается, вкус "неженки" из детства.Подмигиваю
SKVO113
0
SKVO113   27.08.2015 / 11:45   #    Ответить   
miki пишет:хм... а чем мотивировали снижение цены?
"...,так как яблоки, подвозимые дачниками, не отвечали стандартам качества - были слишком мелкими или падальные..." 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   27.08.2015 / 12:22   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение не отвечали стандартам качества

Вот задумаешься тут...бляха-муха! А что же тогда соответствует? :?
Польские крупные и не червивые-плохо.Русские маленькие и червивые-тоже не слава богу! :facepalm:
люблю_маму
1
люблю_маму   27.08.2015 / 14:50   #    Ответить   
За такие цены. Лучше людям за спасибо отдать, многие и шоколадной отблагодарят, которая стоит 35р
Liliya.Gorbatenko
1
Liliya.Gorbatenko   27.08.2015 / 18:52   #    Ответить   
t-es, а можно рецептик поточнее? Хочу попробовать сделать. И как хорошо храниться? В холодильнике или в погребе можно?
YVA
0
YVA   28.08.2015 / 10:02   #    Ответить   
А для чего это скупается?
кос777
0
кос777   28.08.2015 / 14:10   #    Ответить   
YVA для перепродажи вероятнее всего...
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   28.08.2015 / 16:03   #    Ответить   
Бензин дороже обойдется ,  быстрей и выгодней посушить, и варить компот зимой.
Антохин
0
Антохин   02.09.2015 / 17:46   #    Ответить   
Вчера зашёл в ларёк кавказской сети "овощи и фрукты" и увидел ящик, в котором находились кучи яблок разных сортов и размеров, некая "солянка", просили 110 рублей за кг. Скорее всего, я этом ящике как раз и находились яблочки, которые люди сдавали по 25 рублей.
Яблочник
0
Яблочник   28.07.2016 / 20:27   #    Ответить   
Куплю до 300 кг. яблок и груш (только не червивых и не гнилых). Для переработки.
Калибр и внешний вид значения не имеет.
Цена - 25-26 руб. за 1 кг..
Роман. +7 912 020 06 62


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  18
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения