Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
28
июля
27.08.2015 / 10:04

Тюменцы могут сдать лишние яблоки и рябину

Тюменцы могут сдать лишние яблоки и рябину
Фото: NashGorod.ru

Тюменские садоводы 29 августа могут сдать излишки выращенных яблок и черноплодной рябины на Велижанском и Московском трактах.

Департамент потребительского рынка города сообщает, что принимаются яблоки в диаметре не менее 4 см по цене за 1 кг — 15 рублей, сорванные с дерева и черноплодную рябину без веточки по цене за 1 кг — 20 рублей.

Сдать излишки продукции можно 29 августа с 12 до 14 часов по адресам:
— 9-й км Велижанского тракта, стр. 1 (поворот налево), территория автомобильной парковки (недалеко от торгового павильона);
— с/о «Тополя» по Московскому тракту (возле магазина «Дачник»).

Напомним, в этом году уже был объявлен сбор тюменских яблок по начальной цене 25 рублей за кило, но в процессе мероприятия цены были снижены, так как яблоки, подвозимые дачниками, не отвечали стандартам качества, например, были слишком мелкими или падальные.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Deeper
7
Deeper   27.08.2015 / 10:41   #    Ответить   
из своих яблочек компотов понаделали на всю зиму, бог его знает что там впереди...лучше запасаться а не продавать )

Просмотров: 1975 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дачники, Ягоды, Тюмень, фрукты

 
 Комментарии  15  
Поручик Ржевский
2
Поручик Ржевский   27.08.2015 / 10:35   #    Ответить   

Напомним, в этом году уже был объявлен сбор тюменских яблок по начальной цене 25 рублей за кило, но в процессе мероприятия цены были снижены

Опять дурят нашего брата
 
Deeper
7
Deeper   27.08.2015 / 10:41   #    Ответить   
из своих яблочек компотов понаделали на всю зиму, бог его знает что там впереди...лучше запасаться а не продавать )
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.08.2015 / 10:45   #    Ответить   
Поручик Ржевский пишет:Сообщение
Напомним, в этом году уже был объявлен сбор тюменских яблок по начальной цене 25 рублей за кило, но в процессе мероприятия цены были снижены
Опять дурят нашего брата
На аккумуляторной - захожу в магазин: батареи принимаете? - Да! - По чём? - По 110!!! - Ок! Иду в машину за старой. Тащу - ВОТ !!! - такие только по 90 !!! :slon: - ну, тётки, забирайте! :shar:
Deeper
1
Deeper   27.08.2015 / 11:03   #    Ответить   
Сноуден-72, Маркетинг )) под звездочкой шепотом, видать его не дослушали )))
miki
0
miki   27.08.2015 / 11:17   #    Ответить   
Сноуден-72, хм... а чем мотивировали снижение цены?
t-es
2
t-es   27.08.2015 / 11:33   #    Ответить   
я свои сама перерабатываю, 1,5 кг яблок, пол стакана воды. разварить, протереть через сито, добавить банку сгущенки, довести до кипения и в баночки, укутать до остывания. Вкусняшка получается, вкус "неженки" из детства.Подмигиваю
SKVO113
0
SKVO113   27.08.2015 / 11:45   #    Ответить   
miki пишет:хм... а чем мотивировали снижение цены?
"...,так как яблоки, подвозимые дачниками, не отвечали стандартам качества - были слишком мелкими или падальные..." 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   27.08.2015 / 12:22   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Сообщение не отвечали стандартам качества

Вот задумаешься тут...бляха-муха! А что же тогда соответствует? :?
Польские крупные и не червивые-плохо.Русские маленькие и червивые-тоже не слава богу! :facepalm:
люблю_маму
1
люблю_маму   27.08.2015 / 14:50   #    Ответить   
За такие цены. Лучше людям за спасибо отдать, многие и шоколадной отблагодарят, которая стоит 35р
Liliya.Gorbatenko
1
Liliya.Gorbatenko   27.08.2015 / 18:52   #    Ответить   
t-es, а можно рецептик поточнее? Хочу попробовать сделать. И как хорошо храниться? В холодильнике или в погребе можно?
YVA
0
YVA   28.08.2015 / 10:02   #    Ответить   
А для чего это скупается?
кос777
0
кос777   28.08.2015 / 14:10   #    Ответить   
YVA для перепродажи вероятнее всего...
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   28.08.2015 / 16:03   #    Ответить   
Бензин дороже обойдется ,  быстрей и выгодней посушить, и варить компот зимой.
Антохин
0
Антохин   02.09.2015 / 17:46   #    Ответить   
Вчера зашёл в ларёк кавказской сети "овощи и фрукты" и увидел ящик, в котором находились кучи яблок разных сортов и размеров, некая "солянка", просили 110 рублей за кг. Скорее всего, я этом ящике как раз и находились яблочки, которые люди сдавали по 25 рублей.
Яблочник
0
Яблочник   28.07.2016 / 20:27   #    Ответить   
Куплю до 300 кг. яблок и груш (только не червивых и не гнилых). Для переработки.
Калибр и внешний вид значения не имеет.
Цена - 25-26 руб. за 1 кг..
Роман. +7 912 020 06 62


Другие новости рубрики «Общество»

Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
Тобольские школы и детсады модернизируют на 60 млн рублей
27.07 / 16:44
В Тобольске модернизируют четыре детских сада и две школы. На это правительство Тюменской области выделило 60 миллионов рублей.
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам
На набережной курсанты ТВВИКУ раздадут цветы тюменкам  1
27.07 / 15:52
Цветы с приглашением посетить международный этап АрМИ-2017 будут раздавать жительницам областной столицы курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища сегодня, 27 июля. Акция стартует на набережной Туры в 18.00.
В Тюменской области пропал 75-летний грибник
В Тюменской области пропал 75-летний грибник  2
27.07 / 14:53
Поход за грибами чуть не обернулся для 75-летнего жителя Заводоуковска Тюменской области трагедией.
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа
«Вы сговорились что ли?»: кассация не помогла туалетным операторам избежать штрафа  4
27.07 / 13:51
Тюменское УФАС получило поддержку Арбитражного суда в «туалетном вопросе». Антимонопольная служба увидела сговор при розыгрыше муниципальных контрактов на обслуживание и содержание биотуалетных кабин, а также выполнение работ по ремонту ливневой канализации и потребовала оштрафовать нарушителей.
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах
Тюменский водоканал обжалует решение суда по делу о паразитах  7
27.07 / 12:33
В Тюмени природоохранная прокуратура через суд потребовала от Водоканала обеспечить непрерывную очистку сточных вод от паразитов — возбудителей болезней животных и человека. Однако тюменский Водоканал намерен обжаловать решение суда по этому делу.
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире
Суд заставил тюменку заплатить за разведение собак в квартире  6
27.07 / 11:52
В законную силу вступило решение Ленинского районного суда Тюмени в отношении местной жительницы, занимающейся разведением собак в своей квартире.
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет  14
27.07 / 10:13
Россиянам, не прошедшим военную службу по призыву без законных на то оснований, запретили в течение десяти лет работать на государственной и муниципальной службе.