Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  129
28.11 / 15:43
    
5
декабря
27.08.2015 / 10:35

В Тюмени запретят продавать спиртное после 21:00

В Тюмени запретят продавать спиртное после 21:00

С 1 сентября в Тюменской области купить алкоголь можно будет только до 21:00.

В соответствии с федеральным законодательством розничная продажа алкогольной продукции не допускается с 23 часов до 8 часов. Однако органы власти субъектов имеют право устанавливать дополнительные ограничения продажи алкоголя.

На заседании Президиума области принято постановление, устанавливающее запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 21 часа до 8 часов. Постановление вступает в силу с 1 сентября 2015 года.

«На состояние преступности в указанной сфере заметное влияние оказало введенное в конце 2013 года ограничение времени розничной продажи алкоголя с 23 часов, что повлекло сокращение преступности, совершенной в состоянии алкогольного опьянения. Принятые меры позволяют сделать вывод об эффективности ограничительных мероприятий, проводимых органами власти», — сообщили в областной прокуратуре.

За первые два месяца 2015 года число зарегистрированных преступлений снизилось на 9,3 процента (с 4985 до 4520). В то же время количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, возросло более чем на 10 процентов — с 927 до 1024.

Наибольшее распространение имеют «бытовые» преступления, связанные с причинением телесных повреждений гражданам, не уменьшается число «пьяных» хулиганств и убийств. По-прежнему значительна доля совершаемых в состоянии алкогольного опьянения краж и грабежей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Maguk
45
Maguk   27.08.2015 / 11:00   #    Ответить   
Где то на просторах инета попалась шутка, но здравое зерно в ней есть: разрешить продажу алкашки только людям с высшим образованием)) сразу двух зайцев убивает.
Хочешь бухнуть иди учись!))

А по поводу 21 часов, бред бредовый канеш, как и ограничения продажи в праздники типа 1 сентября. Причем странно, 1 сентября нельзя ( хотя школоте и так не должны продавать, в любой день) а например в день десантника можно))) ущерб от пьяной 9 классницы имхо несоизмеримо меньше чем от пьяного сержанта ВДВ :death:
vetal
24
vetal   27.08.2015 / 11:35   #    Ответить   
То есть мне, предпочитающему ездить за продуктами в ленту[замени на любой супермаркет] после нормального возвращения с работы домой и ужина, после всех пробок, пару бутылочек пива теперь не купить. А 30% преступлений, видимо, сползут с после 23:00 на после 21:00.

Просмотров: 16410 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  131  Читать на форуме  
Любитель
11
Любитель   27.08.2015 / 10:50   #    Ответить   
Хороший такой закон, с одной стороны. Но ведь есть подпольные точки где можно "синьку" взять, еще пару лет назад не было их, а вот 15 лет назад были, у меня в соседнем подъезде чувак пойлом приторговывал. И сейчас таких стимулируют, они ведь в паспорт не заглядывают, у них другие принципы и ценности. Ну ведь проходили ж мы это с Горбачевым, ну куда мы опять на те же грабли. 
комполен
10
комполен   27.08.2015 / 10:51   #    Ответить   
запретить запретить запретить! толку запрещать, синее быдло которое хочет нажраться и пойти доказывать свою крутизну (трезвым то страшно), резать бить стрелять, оно все равно найдет чем себе мозги сжечь, им насорда во сколько магазин закрывается, паленую водку которую алкашня хлещет они явно не в магазине покупают. и хоть до 18 хоть до 14 запрети, один черт количество их не убавиться а в деревнях и подавно. 
Интересно - они там реально думают "вот щас запретим после 21 продавать и все - преступность вниз пойдет, народ в деревнях бухать перестанет и за соху возьмется, а горожане будут все как один после работы домой и в 22 спать". Браво - решили все проблемы одним махом....
 
Ksyu
2
Ksyu   27.08.2015 / 10:53   #    Ответить   
Теперь преступность после 21 будет начинаться.
andrey_tmn
16
andrey_tmn   27.08.2015 / 10:56   #    Ответить   
Кстати в Иркутске был, там давно так и не чего привыкли. У нормальных людей всегда дома в запасе имеется. Закон против быдляка, который бухнув идет за добавкой и приключениями.
Maguk
45
Maguk   27.08.2015 / 11:00   #    Ответить   
Где то на просторах инета попалась шутка, но здравое зерно в ней есть: разрешить продажу алкашки только людям с высшим образованием)) сразу двух зайцев убивает.
Хочешь бухнуть иди учись!))

А по поводу 21 часов, бред бредовый канеш, как и ограничения продажи в праздники типа 1 сентября. Причем странно, 1 сентября нельзя ( хотя школоте и так не должны продавать, в любой день) а например в день десантника можно))) ущерб от пьяной 9 классницы имхо несоизмеримо меньше чем от пьяного сержанта ВДВ :death:
gorodovoy
1
gorodovoy   27.08.2015 / 11:02   #    Ответить   
Ну во первых, если нужно то я у себя на районе в любое время суток могу купить любую алкашку, а если по теме. То лучше бы разрешили покупать. С 21.00-24.00 а в остальное время запретить.
alone
0
alone   27.08.2015 / 11:10   #    Ответить   
Запрещали бы со 2 сентября, 1 сентября и так продажа запрещена была.
LoL-85
4
LoL-85   27.08.2015 / 11:16   #    Ответить   
По факту у нас в городе наоткрывали "баров" и "общепитов", по сути тот же продуктовый или разливное, только с законной возможностью продавать в любое время суток и в любые праздники. По закону в таких заведениях на вынос нельзя, продавец вам продал, вы должны сидеть и пить внутри помещения, но если вы сбегаете, то продавец тут как бы непричем. Я к тому, что плевать на закон, можно легально купить в любое время в любой праздник!
Данный же закон, как и остальные направлен на порядочных граждан, которые после 21 даже пытаться не будут куда-то идти за бухлом.
badsanta
6
badsanta   27.08.2015 / 11:16   #    Ответить   
к сожалению на ситуацию с преступностью это не повлияет, пивнухи никто не отменял, в деревнях все равно найдут чем догнаться до белки и отстрелить оппоненту ногу из обреза ибо мейнстрим...
I/Iлья
0
I/Iлья   27.08.2015 / 11:28   #    Ответить   
Во многих барах можно купить разливного пива с собой на вынос. Цена только выше. Но разве желающего нажраться это остановит?
waletoww
4
waletoww   27.08.2015 / 11:31   #    Ответить   
Как же задолбали уже борцы за трезвость - вам же не навязывают свою "единственно правильную точку зрения", вот и вы успокойтесь. 
Dr.Death
0
Dr.Death   27.08.2015 / 11:31   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Во многих барах можно купить разливного пива с собой на вынос. Цена только выше. Но разве желающего нажраться это остановит?
У нас наоборот возле дома, пить там дороже, чем с собой забрать :death:
vetal
24
vetal   27.08.2015 / 11:35   #    Ответить   
То есть мне, предпочитающему ездить за продуктами в ленту[замени на любой супермаркет] после нормального возвращения с работы домой и ужина, после всех пробок, пару бутылочек пива теперь не купить. А 30% преступлений, видимо, сползут с после 23:00 на после 21:00.
LoL-85
0
LoL-85   27.08.2015 / 11:36   #    Ответить   
Dr.Death, такая же фигня. Заходишь в запрещенное время/праздник тебе наливают в бутылку, но не закрывают. Рядом стоит корзина с пробками, можешь закрыть и уйти, если будешь пить на месте, то надо еще за столик заплатить. 
Гарро
10
Гарро   27.08.2015 / 11:36   #    Ответить   
Нормальная тема , нормальный закон.
У приличных людей всегда в баре что ни будь стоит, с другой стороны приличные люди и раньше не бегали за добавкой.
Работать закон будет на таком среднем рабочем, который вроде человек хороший , но слабоват на алкашку, таким закон на пользу пойдёт.
На деградонтов любых возрастов закон не будет работать, старые одеколона нажрутся, молодые "соль" через аську купят.
Попутно поддержка малого бизнеса, ну вы поняли.
Плюс налоги в бюджет , проведённые штрафом через суд.
SKVO113
6
SKVO113   27.08.2015 / 11:40   #    Ответить   
Депутатам заняться больше нечем, кроме как "сухой закон" проталкивать... Может людям как-то жизнь облегчить, чтобы не было причин бухать?
aniceperson
2
aniceperson   27.08.2015 / 11:45   #    Ответить   
Запреты никогда ни до чего хорошего не доводили Страдать будут добропорядочные граждане а результат нулевой либо обратный т.к возрастут продажи нелегального алкоголя Мне вот интересно сколько вообще случаев зарегистрировано когда человек купил алкогол магазине напился и тут же че то совершил Пьют дома либо в пивнушках Вообщем очередное мероприятие для галочки да еще с ненативным эффектом для бюджета т.к официальные продажи и поступления налогов сократяться
I/Iлья
0
I/Iлья   27.08.2015 / 12:05   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение 
I/Iлья пишет:Сообщение Во многих барах можно купить разливного пива с собой на вынос. Цена только выше. Но разве желающего нажраться это остановит?
У нас наоборот возле дома, пить там дороже, чем с собой забрать :death:

Я имел ввиду, что дороже чем днем купить в магазине.
Сингапур
5
Сингапур   27.08.2015 / 12:08   #    Ответить   
начнем с того, что свинья грязи всегда найдет. когда нашего человека отсутствие спиртного останавливало при жутком желании это спиртное употребить? алкашня дворовая знает где им продадут в любое время , в любой день и в любом количестве. "домашняя" алкашня будет затариваться заранее, и поверьте, в большем количестве. лишним то никогда не бывает...
-Angel-
1
-Angel-   27.08.2015 / 12:09   #    Ответить   
Свое пиво я научилась варить, еще в бытность владения пивным бизнесом, все лето на югах домашнее вино делала - при таком раскладе возвращение в тмн мне теперь не страшно :))
S-geo
0
S-geo   27.08.2015 / 12:13   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Где то на просторах инета попалась шутка, но здравое зерно в ней есть: разрешить продажу алкашки только людям с высшим образованием)) сразу двух зайцев убивает.
Хочешь бухнуть иди учись!))


Шнур. Твиттер.
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   27.08.2015 / 12:16   #    Ответить   
А мне нравится! В ХМАО это уже несколько лет так(кажется даже до 20.00)
Не вдаваясь в подробности скажу,что считаю проект правильным.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   27.08.2015 / 12:25   #    Ответить   
У нас в Подмосковье тоже запрещали после 21.00 продавать. Примерно полгода-год всё это длилось. Сейчас уже несколько месяцев как временные рамки запрета сдвинули на "после 23.00". Выручка всё-таки важнее оказалась, чем иллюзорные запреты. Думаю, в Тюмени примерно тоже самое будет
Виталий М.
3
Виталий М.   27.08.2015 / 12:31   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Выручка всё-таки важнее оказалась, чем иллюзорные запреты...


Экономическая целесообразность, однако. Тоже не исключаю, что в Тюмени запрет впоследствии отменят. В конце концов, должен же, в частности, тюменский Бенат весьма активно реализовывать свою продукцию и платить налоги. Иначе зачем принималось решение о выделении Бенату 800 миллионов рублей из бюджета Тюменской области? Должна же быть надежда, что эти деньги в бюджет вернутся.
Pобин Гуд
17
Pобин Гуд   27.08.2015 / 12:33   #    Ответить   
Попробую взглянуть на этот закон с альтернативной точки зрения. Допустим, если раньше человек брал бутылку и был уверен, что если не хватит, то сможет купить ещё, но как правило, останавливался на том, что есть, так как тупо в лом было топать за добавкой. Теперь же пациент будет брать сразу две, в страхе остаться без права выбора догнаться. И уж точно будет догоняться в дым. Так что польза от закона весьма сомнительна.
И смех и грех
:)) :fuck:
alone
7
alone   27.08.2015 / 12:43   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение в Тюмени примерно тоже самое будет

Не, не будет! Будут магазины до 21 часа работать и люди будут сидеть дома, на улицах будет темно и тихо чтобы было легче нарушителей ловить и облегчить работу милиции, а законопослушные граждане будут готовится к завтрашнему трудовому дню.
Эту картину видели в Берлине местные жители и солдаты при СССР по ту сторону забора было всегда ночью шумно, мигала реклама, констракность была очевидной.
Изображение
Тчел2011
0
Тчел2011   27.08.2015 / 12:47   #    Ответить   
где найти буквальный текст этого постановления?
ДомКлимат
1
ДомКлимат   27.08.2015 / 12:57   #    Ответить   
Припоминаю, как Горбачев запрещал-ограничивал-вырубал-не давал.... Но в борьбе с "зеленым змием" побеждает змий ...
Многие магазины давно нашли способ борьбы с ограничениями, стали именоваться КУЛИНАРИЯМИ. Вот, например, наш ведущий алкогольный производитель держит круглосуточные кулинарии, причем, некоторые расположены в жилых домах, и чего там ночами кулинарят...
Моя личная субъективная позиция: алкоголь крепче 12 градусов продавать только в специализированных магазинах, расположенных в отдельно стоящих строениях, удаленных на законодательно утвержденные метры от образовательных и прочих социально значимых учреждений. Ограничение по времени до 21.00 отрицания не вызывает.
Эпля
1
Эпля   27.08.2015 / 13:04   #    Ответить   
Беда :'(
Я вот езжу в гипер затариваюсь продуктами. Придется в гипере сначала бухлишко покупать оплачивать в авто бросать потом идти за остальными покупками :'(
WarHammer
8
WarHammer   27.08.2015 / 13:06   #    Ответить   
Как же у некоторых бомбануло из за 2 часов, вы че ребята, алкаши что ли? В любом случае от этого закона пользы много больше, чем гипотетического вреда.
 
I/Iлья
0
I/Iлья   27.08.2015 / 13:12   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение Как же у некоторых бомбануло из за 2 часов, вы че ребята, алкаши что ли? В любом случае от этого закона пользы много больше, чем гипотетического вреда.
 

Да бомбануло! Например я часто прилетаю из Москвы в час ночи. Хочу еще посидеть за компом, выпить бутылочку пива и потом лечь спать. У меня то времени еще 11 вечера. А хрен вам. Нету пива нигде. :sad:
wdrug
5
wdrug   27.08.2015 / 13:19   #    Ответить   
Любитель, комполен, Но согласитесь если посмотреть алкашей на улице ночью поменьше стало чем лет 15 - 20 назад, да и пьяных детей намного меньше.
НесмеянаЯ
1
НесмеянаЯ   27.08.2015 / 13:26   #    Ответить   
Все боремся и боремся с алкоголизмом , то то я смотрю красное и белое и тому подобные магазины в каждом углу понатыканы.."Борьба" за оздоровление нации идет полным ходом.. в чей то и без того не худой карман.
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   27.08.2015 / 13:29   #    Ответить   
:facepalm:
Deribomber
1
Deribomber   27.08.2015 / 13:57   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Где то на просторах инета попалась шутка, но здравое зерно в ней есть: разрешить продажу алкашки только людям с высшим образованием)) сразу двух зайцев убивает.
Хочешь бухнуть иди учись!))

А по поводу 21 часов, бред бредовый канеш, как и ограничения продажи в праздники типа 1 сентября. Причем странно, 1 сентября нельзя ( хотя школоте и так не должны продавать, в любой день) а например в день десантника можно))) ущерб от пьяной 9 классницы имхо несоизмеримо меньше чем от пьяного сержанта ВДВ :death:
У нас до 20:00 - ни кто не жалуется.
Varginus
0
Varginus   27.08.2015 / 14:05   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Maguk пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Где то на просторах инета попалась шутка, но здравое зерно в ней есть: разрешить продажу алкашки только людям с высшим образованием)) сразу двух зайцев убивает.
Хочешь бухнуть иди учись!))

А по поводу 21 часов, бред бредовый канеш, как и ограничения продажи в праздники типа 1 сентября. Причем странно, 1 сентября нельзя ( хотя школоте и так не должны продавать, в любой день) а например в день десантника можно))) ущерб от пьяной 9 классницы имхо несоизмеримо меньше чем от пьяного сержанта ВДВ :death:
У нас до 20:00 - ни кто не жалуется.
Посмотрим, когда отменят. Ни что не вечно. Пьяные девочки по улицам валяться будут.
Deribomber
2
Deribomber   27.08.2015 / 14:06   #    Ответить   
Varginus пишет:СообщениеПьяные девочки по улицам валяться будут.
Офтопик:
Мечтать не вредно. Проблемы с общением?
carbon
1
carbon   27.08.2015 / 14:07   #    Ответить   
В Тюмени запретят продавать спиртное после 21:00

В соседнем доме алкорассадник "Красное и белое", и в окрестностях вечно трутся орды алкашни, загаживая все вокруг и портя атмосферу. Специально приду 1 сентября к 21:00, стану перед входом алкорассадника и буду фиксировать, что выносят.:sad:

Deribomber
2
Deribomber   27.08.2015 / 14:08   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
В Тюмени запретят продавать спиртное после
21:00

В соседнем доме алкорассадник "Красное и белое", и в
окрестностях вечно трутся орды алкашни, загаживая все вокруг и
портя атмосферу. Специально приду 1 сентября к 21:00, стану перед
входом алкорассадника и буду фиксировать, что выносят.:sad:

У магазинов КБ кассы останавливаются после 21:00, в вашем случае. Чего не скажешь о барах - они торгуют круглосуточно.
LoL-85
1
LoL-85   27.08.2015 / 14:10   #    Ответить   
Да ничего этот закон не запрещает, кто ищет тот всегда найдет! В инете полно сервисов, которые в течении 10-15 минут подвезут вам любой алкоголь на дом, да чуть дороже, но без проблем и вполне легально. По легенде они его дарят, т.е. вы у них покупаете на сайте, к примеру зажигалку за 1000 р., а они вам дарят ящик пива и привозят домой, хоть 1 сентября, хоть в 3 часа ночи.
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   27.08.2015 / 14:10   #    Ответить   
wdrug пишет:Любитель, комполен, Но согласитесь если посмотреть алкашей на улице ночью поменьше стало чем лет 15 - 20 назад, да и пьяных детей намного меньше.
Среди лиц младше 30 наркота в приоритете. С наркоты чиновники больше прибыль сегодня получают - этим и обуславливается дЖанная инициатива. Не хотят упыри затягивать пояса, не для того они столько лет учились обжуливать и обворовывать, чтобы жить теперь нищебродами. 
ДомКлимат пишет:Припоминаю, как Горбачев запрещал-ограничивал-вырубал-не давал....
А чем всё это кончилось? Вот и сейчас трезвые работяги схватятся сначала за свою голову, а потом начнут думать как же избавить себя от таких горе-начальничков.
комполен
0
комполен   27.08.2015 / 14:12   #    Ответить   
Deribomber, точно, а в "красные" дни календаря они вообще не работают, так что точно - зря наговаривает товарищ 
Varginus
0
Varginus   27.08.2015 / 14:26   #    Ответить   
Deribomber пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Varginus пишет:"http://pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gi" target="_blank">pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Пьяные девочки по улицам валяться будут.
Офтопик:
Мечтать не вредно. Проблемы с общением?
Офтопик:
Милейший в каске, стайка ваших поклонников мне вами плешь проела. Скоро на вас похож стану. Вам чего от меня надо?
gsg9
4
gsg9   27.08.2015 / 14:37   #    Ответить   

Да, это безусловно поможет! Гениальное просто да, зачем предпринимать какие то серьезные шаги по борьбе с алкобыдлом алкоголем и его последствиями, давайте просто запретим продавать после 21:00. Вызывая тону ненависти у алкашни ЦА и барыг бизнесменов. :bravo:
Была удивлена, прочитав, что большие "дяди" не в курсе где можно купить хороший, дорогой алкоголь 24 ч ;)
Deribomber
2
Deribomber   27.08.2015 / 14:47   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение
Была удивлена, прочитав, что большие "дяди" не в курсе где можно купить хороший, дорогой алкоголь 24 ч ;)
Большие дяди дорогой алкоголь не покупают.
Varginus
0
Varginus   27.08.2015 / 14:49   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение
Да, это безусловно поможет! Гениальное просто да, зачем предпринимать какие то серьезные шаги по борьбе с алкобыдлом алкоголем и его последствиями, давайте просто запретим продавать после 21:00. Вызывая тону ненависти у алкашни ЦА и барыг бизнесменов. :bravo:
Была удивлена, прочитав, что большие "дяди" не в курсе где можно купить хороший, дорогой алкоголь 24 ч ;)
Ради интереса - какие именно шаги не предпринимаются?

Находка
0
Находка   27.08.2015 / 15:38   #    Ответить   
Общественники предлагают запретить продавать алкоголь в промежутке между 18 часами и 9 утра. Председатель координационного совета по защите граждан РФ от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости Общественной палаты (ОП) РФ Султан Хамзаев уже направил письмо с таким предложением в Росалкогольрегулирование.
Он отмечает, что «зачастую граждане употребляют спиртное именно в вечернее время, возвращаясь с работы».

http://izvestia.ru/news/590452#ixzz3k0TNIXMJ
Ska3
0
Ska3   27.08.2015 / 15:49   #    Ответить   
LoL-85 пишет:По факту у нас в городе наоткрывали "баров" и "общепитов", по сути тот же продуктовый или разливное, только с законной возможностью продавать в любое время суток и в любые праздники
именно! это та же фанагория (бывшая лоза) - спокойно продают и в праздники и по ночам, при продаже говорят мол на кассе вам бутылочку вскроют, по факту ничего не вскрывают естественно. Данные запреты по сути именно таких нарушителей и кормят и увеличивают им доходы. Чтобы такой закон работал, надо тогда вводить поправки, чтобы скажем после 21.00 разрешалось продавать алкоголь только в тех заведениях, которые вообще на вынос не работают и непосредственно торговой деятельностью в качестве алкомаркета не занимаются. 
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   27.08.2015 / 15:54   #    Ответить   
Живу в районе где очень много пьющих, любой праздничный день когда запрещено продавать спиртное у нас прям дышать легче становится. Алкашей реально меньше становится. Кто хочет, тот затарится заранее, но остальным правда спокойнее будет. 
Leviona
0
Leviona   27.08.2015 / 16:18   #    Ответить   
Может и становится меньше, а может просто эффект плацебо, видим то мы то, что хотим видеть обычно, но идя у нас по району ровно через дом пивнушка, аптека, салон цветов, пивнушка, аптека, салон цветов....И гужбанит муравейник №2, недалеко от нас находящийся, всегда одинаково, по моему.
MMax
0
MMax   27.08.2015 / 16:20   #    Ответить   
1-го сентября запрещают не из-за школьников, а из-за студентов. 
Leviona
1
Leviona   27.08.2015 / 16:23   #    Ответить   
MMax, а когда 1 июня и последний звонок то тоже школьники и дед. садовцы ни при чем?
У нас запрещают чтобы запретить, а из-за чего каждый сам выбирает)
Сноуден-72
6
Сноуден-72   27.08.2015 / 16:27   #    Ответить   
Как же всё это ужасно. Бесконечные тупые запреты. И бесконечное число поддерживающих эти тупые запреты...
Италия. Как же далеки они от всего этого кошмара. Там же и счастливцы россияне, приехавшие отдохнуть от маразма и лицемерия. Флоренция, лето 2015, половина одиннадцатого вечера:
магазин в центре города:
автомат по продаже сигарет на улице (никому и в голову не приходит что-то там от кого-то скрывать):
kvv7205
0
kvv7205   27.08.2015 / 16:33   #    Ответить   
http://tyumen-time.ru/news/video/7444/
Sergey077007
0
Sergey077007   27.08.2015 / 17:02   #    Ответить   
главное чтоб с 8 утра все работать начинало) а то в Питере помню с 11 утра только..во жесть подумал. так вроде и в мск. а по теме...все все знают. что запреты только действуют на крупные сети. купить не проблема вообще. единственное если не знаешь где именно..то придется обойти несколько магазинов во дворах. в этом всем вижу только один плюс..алкашне реально сложнее что-то купить в незнаком месте. не раз видел что футболяли знойные тетки из оных..а мне потом ничего, продавали ) а по опыту запретов на праздники...я на районе меньше пьяных не заметил. как орали так и орут
бандерснатч
9
бандерснатч   27.08.2015 / 17:26   #    Ответить   
Безработной пьяни пох запреты, есть время купить днем. А вот работающие люди будут вынуждены затариваться, потому что при современном рабочем графике хорошо, если в 21-00 домой приходишь. Как обычно, нелепый запрет, яркий пример симбурдела.
Ska3
2
Ska3   27.08.2015 / 17:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Италия
а что вы вдруг о Италии? в Италии запрещено курить в общественных местах еще с 2005г. "10 января 2005, третьей в Европе, после Ирландии и Норвегии, ввела запрет на курение в общественных местах. Запрещено курить во всех помещениях (в том числе в кафе, ресторанах и отелях). Нарушителю грозит штраф до 275 евро"
В Италии в полночь на понедельник вступил в силу закон о полном запрете  курения в общественных местах. Теперь курить разрешается только в оборудованных  специальной техникой помещениях.Первой жертвой нового закона стал 22-летний неаполитанец, закуривший за  чашкой кофе в одном из центральных баров родного города. Он был оштрафован на 27,5 евро. В этот момент часы показывали одну минуту первого. Историческое  событие напрямую транслировало местное телевидение.Для 14 миллионов итальянских курильщиков наступили тяжелые времена. Полную  свободу курить, где хочется, они потеряли уже давно, хотя еще 20 лет назад можно  было, никого не спрашивая, закурить прямо в зале кинотеатра во время сеанса.Потом постепенно вводились ограничения, и к сегодняшнему дню во многих  ресторанах и кафе курящих и некурящих уже развели по разным залам.Теперь же запрещено курить в общественных местах - на работе, в баре, в  ресторане. Проще сказать, где курить можно: дома (если родственники позволяют), на улице или в специальных местах с мощной вытяжкой, обеспечивающей полную смену  воздуха 10 раз в час, герметически изолированных от соседних помещений. Дело это  технически непростое и весьма затратное. В Милане, например, как показали  исследования, только 2% "предприятий общественного питания" оборудовали  соответствующие залы.Даже в национальном парламенте пока нет специального помещения. В нижней  палате - палате депутатов - с сегодняшнего дня курить тоже запрещено. Правда, там не вывесили табличек, и служители не штрафуют народных избранников. Но еще в  декабре председатель парламента Пьер Фердинандо Казини разослал всем своим "подопечным" личные письма с предупреждением о наступающем событии. А в ночь на  понедельник из огромного здания палаты, именуемого в народе "трансатлантическим  лайнером", тихо исчезли все пепельницы. Зато они появились во внутреннем дворе - только там, на свежем воздухе, разрешено дымить свободно.РИА Новости http://ria.ru/society/20050110/1514513.html#ixzz3k15nBfWC
 Ничего не напоминает? Может конечно это и бред, что сигареты убрали с виду, тем не менее само по себе ужесточение правил торговли и курения идет во всех цивилизованных развитых и развивающихся странах, Италия тому пример, а не исключение. Собственно действуют страны в соответствии с конвенцией ВОЗовской.А на счет алкоголя в Италии - ничего удивительного. Там и распивать алкогольные напитки разрешено с 16 лет, хотя почти во всех европейских странах с 18. Вероятно это связано с их менталитетом, обилием винодельчества.И далее по теме, раз уж вы о Италии, упомянем и другие страны:
В Скандинавских странах (Дании, Норвегии и Швеции)  торговля спиртным разрешена исключительно государственным розничным сетям. В Швеции крепкие алкогольные напитки и пиво продаются только сетью Systembolaget, магазины которой открыты с 10.00 до 18.00 по будням и с 10.00 до 15.00 в субботу. В воскресенье в стране крепким алкоголем не торгуют. Алкоголь продают только лицам старше 20 лет. Исключение: продуктовые магазины продают пиво с низким содержанием алкоголя лицам старше 18 лет.
 
В истории Норвегии был и период запойного пьянства, и «сухой век» - с 1756 в течение 60 лет в стране действовал полный запрет на производство крепких алкогольных напитков, который был отменен лишь в 1816 после принятия конституции Норвегии. Сегодня Норвегия - одна из немногих европейских стран - сохранила монополию на производство крепких алкогольных напитков. Их продажей занимается сеть Vinmonopolet.
 
В соседней Финляндии за один раз можно купить максимум два литра алкогольных напитков в пересчете на абсолютный алкоголь.
Вино-водочные магазины здесь работают в будни с 10 до 17 часов, в субботу – до 14.00, а в воскресенье закрыты.
 
Алкогольные напитки в винодельческой Испании запрещено продавать на стадионах.
 
Автономная Каталония с 2009 года наложила вето на любую рекламу алкогольных напитков. Хотя в других регионах страны алкоголь разрешено рекламировать на телевидении и радио с 21.00 до 6.00.
 
В Каталонии по инициативе Министерства здравоохранения автономии введен полный запрет на «счастливые часы», когда питейные заведения заманивают посетителей бесплатным алкоголем. Нарушителям закона грозит очень высокий штраф - от 6 тысяч до 600 тысяч евро.
В США ограничения на часы и места продажи спиртного различаются в разных штатах. Так, в Калифорнии торговля спиртным как в барах, так и в розничных сетях запрещена с двух до шести часов утра. В Колорадо все напитки, кроме 3,2-процентного пива можно продавать только в специальных винных магазинах. Во многих штатах нельзя продавать выпивку по воскресеньям, в некоторых — на Рождество и во время выборов.
В Латвии действует запрет на розничную продажу спиртного и пива с 22.00 до 8.00. Торговля алкоголем разрешена только в барах и ресторанах, имеющих соответствующую лицензию. В Литве с 2009 года также запрещена ночная продажа алкоголя в торговых центрах, магазинах, на автозаправочных станциях. Интересная особенность государства: здесь нельзя возить алкоголь в салонах автомобилей. Ночной запрет действует в столице Эстонии Таллине.
В Германии запрещена продажа алкоголя на автозаправочных станциях с 10.00 до 18.00. В марте 2010 года германская земля Баден-Вюртемберг также ввела у себя ночной сухой закон.
 
В стране действует и норма минимальной цены на крепкий алкоголь. Так водка и шнапс сегодня в Германии должна стоить не менее 9 евро (380 рублей) за бутылку 0,5.
 
Законодательство Германии не поощряет пьяниц. А алкоголики по закону должны пройти курс лечения. А осуждённые за границей лица, совершившие преступления на почве злоупотребления алкоголем, могут быть снова наказаны в Германии.
 
А, если немецкий трудящийся проработал более пяти лет на предприятии, и вдруг выясняется, что он стал алкоголиком, работодатель должен оплатить лечение, и стоит оно очень дорого.
Во всех провинциях Канады, кроме Альберты, монополия на розничную торговлю алкоголем принадлежит местным властям, владеющим сетями ликероводочных магазинов: в Квебеке — сеть SAQ, в Манитобе — Liquor Marts, в Новой Шотландии — NSLC.
В Португалии, согласно опросам, больше всего в мире непьющих женщин (после Турции) - 72%, но страна является одной из самых пьющих в Европе по количеству чистого алкоголя на душу населения.  Магазины, в которых продают алкоголь, работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00. В субботу розничные алкогольные торговые точки, за исключением торговых центров  и супермаркетов в больших городах, закрываются в 13.00 до понедельника.
Во Франции запрещены так называемые  «открытые бары», где напитки, содержащие алкоголь, включены в стоимость входных билетов. В магазинах при автозаправочных станциях, а также в расположенных тут же кафе и ресторанах запрещена продажа алкоголя с 18 вечера до 8 часов утра.
 
В винодельческой Франции, в отличие от большинства европейских государств со средним и низким уровнем строгости алкогольной политики, полностью запрещена реклама алкоголя на ТВ и других медиа, за исключением Интернета.
 В Бразилии в феврале 2008 года введен запрет на продажу алкоголя в ресторанах и на автозаправках, расположенных вдоль всех скоростных шоссе и автомагистралей страны.
В Белоруссии с 2006 года запрещена продажа пива и слабоалкогольных напитков в учебных, лечебных, воспитательных, театральных, спортивных учреждениях, на стройках и автозаправках.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   27.08.2015 / 17:52   #    Ответить   
а во сколько сейчас запрещено? Заколебали, уже 11-12 покупают бухло в крыле дома и начинают обезьянничать прямо перед домом
Maguk
0
Maguk   27.08.2015 / 18:11   #    Ответить   
В 23
Сноуден-72
4
Сноуден-72   27.08.2015 / 18:13   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщениеа что вы вдруг о Италии? в Италии запрещено курить в общественных местах еще с 2005г. "10

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Я привёл вам СВОИ фотографии, как 100% доказательства положения вещей, например, в Италии, а вы можете писать здесь СВОИ фантазии на тему прочитанного в интернете, причём не на итальянском языке, а не русском, то бишь - пропаганды в сторону российских граждан со стороны Российского Правительства.
Абсолютный бред. Я пью кофе и курю за столиком, не делая этого ТОЛЬКО в случае, если это неприятно соседям. И прочее и прочее. Вы можете купаться в своих иллюзиях. Я - не против.

Парк отдыха, центр Рима, лето 2015:



Справедливости ради стоит заметить: в конце ИЮЛЯ, начало АВГУСТА было постановление городское: временно, на время жарких дней - курение на скамейках посреди парков запрещается.
андрей050473
0
андрей050473   27.08.2015 / 18:32   #    Ответить   
очередная потуга депутитов дала очередной высер.... против кого это не понимаю?
oves
3
oves   27.08.2015 / 18:41   #    Ответить   
Надо научиться сначала так же эффективно работать и вести себя, как в Европе, потом уж можно и алкоголь круглосуточно продавать. Что мешает затариться тем же пивом заранее, если ты знаешь, что любишь раздавить бутылочку вечером? Может мешает пивной алкоголизм, когда за одной еще одна, раз уж стоит в холодильнике?
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   27.08.2015 / 18:42   #    Ответить   
збс что я до 17.00 работаю, до 21.00 ужратся успею а подруга до 21.00 работает, не успеет а красно-белое поменяет график как "пить дать" наверно начнут с 8.00 до 21.00 работать
evglan
2
evglan   27.08.2015 / 19:12   #    Ответить   
Я хренею, как здесь некоторые читают совковскую пропогОнду про запад и выдают её за чистую воду. Ещё и сами верят. :facepalm: Сразу видно, дальше района нигде не были. И путешествия по росс ТВ виртуальные.
Grey
0
Grey   27.08.2015 / 20:01   #    Ответить   
Ну блин щаз ближе к девяти у касс супермаркетов будут пробки - будут ползти "обочечники", потому что им надо до 9-ти часов успеть и ведь все будут пропускать :DD
ngr_124299
0
ngr_124299   27.08.2015 / 20:30   #    Ответить   
говорили не кашмарит бизнес а сами что тварят здавили удавку еще сильнее дальше еще хотят в вести новые кассы для продажи алкоголя чтоб сразу в налоговую уходило ценна такой кассы 100 тыс плюс лицензия 100 тыс и как малому бизнесу выжить 
ngr_124299
1
ngr_124299   27.08.2015 / 20:32   #    Ответить   
просто начнут брать в аптеках спирт да боярышник плюс из запрелавка будут торговать это проще 
ngr_124299
0
ngr_124299   27.08.2015 / 20:34   #    Ответить   
vetal, у нас в стране нечему удевлятся  
Григорий Распутин
4
Григорий Распутин   27.08.2015 / 20:41   #    Ответить   
Я не поверю, что Якушев не бухает. У него в 40 с небольшим все лицо красное было. Но у него работа тяжелая. А у меня легкая- по месторождениям ЯНАО мотаться. Евгению Васильеву вон освободили, она всего то несколько миллиардов украла, аж несколько месяцев сидела! А я 2 л пива если куплю после 21 ч - преступность возрастет! Жить нормально людям дайте, уроды, а я уж сам разберусь когда,с кем и во сколько мне пить.
ngr_124299
0
ngr_124299   27.08.2015 / 22:45   #    Ответить   
Григорий Распутин это то что уроды наше правительство надо  просто петицию собирать или майдан делать 
ngr_124299
0
ngr_124299   27.08.2015 / 22:45   #    Ответить   
Путяру свергать 
андрей050473
0
андрей050473   27.08.2015 / 22:57   #    Ответить   
вот цигане обрадуются...
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.08.2015 / 23:10   #    Ответить   
wdrug алкашей меньше все перешли на соль
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.08.2015 / 23:55   #    Ответить   
vetal, Раньше сядешь, раньше выйдешь. 
андрей050473
0
андрей050473   27.08.2015 / 23:57   #    Ответить   
не меньше ни капли, вон на рынке спокойно продается всякие суррогаты за копейки...
Гарро
1
Гарро   28.08.2015 / 00:09   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Я не поверю, что Якушев не бухает. У него в 40 с небольшим все лицо красное было.

Просто человеку стыдно.
андрей050473
4
андрей050473   28.08.2015 / 00:26   #    Ответить   
ага вся тюмень знает как ему стыдно порой :)))
Mixa81
0
Mixa81   28.08.2015 / 08:44   #    Ответить   
oves, в европе более 40 государств на кого нам ровняться? Украину, Ирландию, Германию..
Ska3
1
Ska3   28.08.2015 / 09:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Я привёл вам СВОИ фотографии, как 100% доказательства положения вещей, например, в Италии, а вы можете писать здесь СВОИ фантазии на тему прочитанного в интернете, причём не на итальянском языке, а не русском, то бишь - пропаганды в сторону российских граждан со стороны Российского Правительства.
я на личном опыте могу сказать, что в Еврпое курят намного меньше и отнюдь не везде. Скажем в Испании. а я объехал четверть страны, запрещено курить в общественных местах и за все время пребывания в стране видел только туристов покуривающих у ночных клубов и баров на пляжных курортах (хотя гиды предупреждают еще по приезду, что в общественных местах запрещено круить и что штрафы большие, сколько представления не имею). Помимо этого ивдел курящую старушку в Бостоне. В остальных городах на улицах не наблюдал курящих, чему очень удивлялся. Фотографий в доказательство нет ибо не фиксировал данный нюанс, меня другеи вещи для фотосъемки привлекают. Так же по личном опыту могу сказать, что в том же Бостоне в общественных местах не курят, я там прожил 4 месяца. Там есть редкие зоны выделенные красным, где толпится табун народу и усиленно курит, курящему за пределами этой линии будет штраф. К тмоу же какая разница на русском или на итальянском, я вам привел данные из российской новостнйо статьи о законодательстве в европейских странах.а не о том, как оно исполняется. У нас тоже закон есть, но по факту его кто-то соблюдает? единицы. Так что то что вы там где-то круите и фиксируете это на снимке еще не означает, что закона нет, просто возможно как и у нас не следит особо никто. Как я упомянул, в Испании тоже запрещено круить в общественных местах, но по факту туристы курят, не видел, чтобы их кто-то останавливал. И да, может ВОЗовская конвенция о борьбе с курением, которую подписало множество стран - это тоже моя фантазия? Возьмите и почитайте, что в ней написано...Я тоже много где был, так что не стоит говорить, что у меня фантазии, а у вас опыт Подмигиваю 
Ska3
1
Ska3   28.08.2015 / 09:15   #    Ответить   
evglan пишет:алкоголь круглосуточно продавать
Это вы сейчас относительно меня выпад сделали? Я конечно не могу сказать, что посетил много стран, но был в США, Англии, Испании, Франции, Филиппинах, Китае в т.ч. Гонконг, Тайланде, Малайзии отнюдь не виртуально и не так, чтобы как турист через агентство на одном пляже повалялся. Предпочитаю путешествовать без агентств, так что мне есть с чем сранивать на опыте, выше я привел из статьи выдержки относительно законодательства в некоторых странах. Я и вам скажу так, что если где-то в тех странах где есть запрет на курение в общественых местах вы наблюдаете как курят в этих местах, это не значит, что закона нет, это значит, что его не соблюдают. Так же если как и у нас побывает какой-нибудь турист, посмотрит, как у нас на каждом шагу курят, он тоже вряд ли задумается, что у нас в общественных местах запрещено курение. И так же почитайте для общего развития ВОЗовскую конвенцию для общего развития Подмигиваю 
Ska3
0
Ska3   28.08.2015 / 09:17   #    Ответить   
Mixa81 пишет:oves, в европе более 40 государств на кого нам ровняться? Украину, Ирландию, Германию..
на СШП в этом плане... 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   28.08.2015 / 09:29   #    Ответить   
gsg9, лойс за пикчу. жиза прежиза 
oves
1
oves   28.08.2015 / 09:46   #    Ответить   
Mixa81, конечно на развитые и богатые страны надо равняться, чтобы прогресс был. Культуры выпивания у нас нет, да и кроме как запрещением продажи по времени правительство никак не борется с алкоголизацией. Спорт и детский и взрослый платный и мало доступный, уроки о вреде алкоголя в школах наверное раз в год или того реже проводят. А самое главное, никто не следит за исполнением существующих законов. После 23 продают, подросткам продают, водку бодяжную в пластиковых стаканчиках продают. Синявкам на радость. И что, бизнес можно поднимать, только бухло продавая? Хреновый значит бизнес, или бизнесмены ничего кроме как пиво по бутылкам разливать делать не умеют.
MARIAH
1
MARIAH   28.08.2015 / 09:55   #    Ответить   
С одной стороны совсем неудобно сделали - какой нормальный человек будет днем спиртное покупать? Большинство после работы, да к запланированному походу в гости, что тоже обычно по вечерам происходит.
С другой стороны я редко покупаю алкоголь, сама пью мало, дома вообще не принято пить, спокойно может быть абсолютно трезвое отмечание Нового Года ) да и я обычно в кафе с друзьями хожу.
Но меня каждый раз бомбит в мой самый главный праздник в году, когда мне очень хочется отметить после работы - начало лета ) какого фига испоганили своим тупым запретом именно этот день, мне непонятно...
 
Kaan
0
Kaan   28.08.2015 / 10:08   #    Ответить   
MARIAH, какой нормальный человек будет днем спиртное покупать?
Стесняюсь спросить - а нормальные люди могут днем закупаться продуктами или тоже табу?
MARIAH
0
MARIAH   28.08.2015 / 10:18   #    Ответить   
Kaan, это люди в отпуске, видимо )) Все же по себе судят )) для меня человек в отпуске - это уже ненормально ) Только после работы вечером, только хардкор )  
Эпля
3
Эпля   28.08.2015 / 10:24   #    Ответить   
Вот уродыбл, побухать нормально не дадут :sad:
Deribomber
0
Deribomber   28.08.2015 / 10:48   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПарк отдыха, центр Рима, лето 2015:
Пипец грязища. Как вы за такой стол вообще сели?


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
oves пишет:Сообщение Надо научиться сначала так же эффективно работать и вести себя, как в Европе, потом уж можно и алкоголь круглосуточно продавать. Что мешает затариться тем же пивом заранее, если ты знаешь, что любишь раздавить бутылочку вечером? Может мешает пивной алкоголизм, когда за одной еще одна, раз уж стоит в холодильнике?
Не хватает заявления Lady о том, что они каждый день по магазинам шастают. :)
miki
2
miki   28.08.2015 / 12:52   #    Ответить   
тема огонь...алкашня налетела ))))

либеросня то ноет что вот спиваеться народ и правительство ничего не делает...пластинку перевернули --ах правительство права ушемляет не дает спокойно нажираться

...вообще убрать продажу алкоголя из ларей и магазинов ...тока специализированные в определенных местах без ограничений
alex
6
alex   28.08.2015 / 12:52   #    Ответить   
Достали уже со всеми ограничениями!!!
NetRuss
0
NetRuss   28.08.2015 / 13:55   #    Ответить   
Ну что поделать, работа у слуг народа такая - вводить ограничения, придумывать бредовые законы и поборы...
По теме запрета продажи алкоголя: вы для начала проверьте точки круглосуточные, а потом вводите то, что сейчас не работает!
miki
0
miki   28.08.2015 / 16:32   #    Ответить   
"В Средние века, например, венгерские крестьяне не знали лучшего средства избавиться от гадюк, кротов, мышей, крыс, жаб и других паразитов, чем… пьяный еж. Считалось, что в состоянии похмелья он становится еще агрессивнее, злее и беспощаднее к садовым вредителям, чем обычно, и бдительно охраняет от них участок, где и сам обитает. Крестьяне расставляли тарелки с пивом чуть ли не под каждым кустом. Ежи — большие любители спиртного — не заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участках. А собак крестьяне на ночь запирали, чтобы те не мешали ежам заниматься делом."
:)))
нелена
0
нелена   28.08.2015 / 17:28   #    Ответить   
Сначала, прочитала статью и подумала: дурной очередной закон. Прочитала комменты и поняла что мне вообще фиолетово до сколько его будут продавать. Обычно, если вечеринка намечается заранее, покупаю именно заранее. Если внезапно, созревает такой заманчивый план, то это бывает явно до 21 часа. Успеем добежать. Ну а после 21, уже если хочется чего-то подобного, то обычно это происходит в местах общепита. Там же нам не откажут?
андрей050473
0
андрей050473   28.08.2015 / 17:48   #    Ответить   
задача чиновника в том чтоб объяснить как это будет, а потом объяснить почему этого не случилось....
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.08.2015 / 18:04   #    Ответить   
Не понимаю чего народ  убивается, нормальный человек свои алкопотребности может обеспечить заранее. С пятницей, друзьяПодмигиваю
Danko
0
Danko   28.08.2015 / 18:08   #    Ответить   
Не перестаю удивляться тупости и глупости  "народных избранников"!  Всё это в той или иной плоскости уже проходили и к чему этот танец на граблях? Таксисты, а заодно и бомбилы, бабушки-заметно улучшат свой бизнес! 
evglan
3
evglan   28.08.2015 / 19:58   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение  и поняла что мне вообще фиолетово до сколько его будут продавать.


а дело то ведь, даже не именно в этом законе. Скоро Вам скажут во сколько спать ложиться и с кем.
(Не сочтите за оскорбление)



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

Karolina Herrera, к Вам то же это относится.
D-r Theodor
0
D-r Theodor   28.08.2015 / 21:44   #    Ответить   
очередной популистский бред единоросов!...выслужились ..лять... типа: "а вот у нас в Тюмени мы проводим большую работу на местах!!!" Подавляющее число вменяемых граждан, те кто ровно относится к алкоголю просто поставлены перед фактом!  
Петрофф
0
Петрофф   28.08.2015 / 21:47   #    Ответить   
Сегодня в магазине уже наблюдал такое объявление. Ссылались на предложение прокуратуры почему- то. И предлагали позаботится о напитках заранее :D
D-r Theodor
4
D-r Theodor   28.08.2015 / 22:00   #    Ответить   
такое ощущение что потенциальные преступники выходят на улицу после 21-00, нажираются в дрова и начинают моросить, жечь,убивать!..выглядит как признание собственного бессилия властей..с преступностью нужно бороться жестко и конкретно, но не за счёт ущемления вменяемых и адекватных граждан!
 
dtimur
1
dtimur   28.08.2015 / 22:27   #    Ответить   
2 зайцев одним выстрелом ... Молодежь меньше начнет пить и Люди будут цивилизовано будут в пивнушках сидеть :-) и будут помогать малому бизнесу :-)
з.ы. Все страны убедились что алкоголь и сигареты больше вреда приносить чем прибыли. Потому что лечить последствия табакокурения и алкоголя государству очень накладно выходит. И рождаемость падает и смертность резко повышается. Как ни крути все равно не выгодно. Россия в том числе осознала это. Те кто считают что продавать сигареты и алкоголь выгодно то они узко мыслят.
 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   28.08.2015 / 23:27   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Парк
отдыха, центр Рима, лето 2015:
Пипец грязища. Как вы за такой стол вообще сели?
Флуд, вымученный за несколько часов? Обмельчал ты... Ещё и ослеп вдобавок. Поменьше сиди у компа, устройся на работу нормальную.
thoth
2
thoth   28.08.2015 / 23:52   #    Ответить   
dtimur пишет:Сообщение 2 зайцев одним выстрелом ... Молодежь меньше начнет пить и Люди будут цивилизовано будут в пивнушках сидеть :-) и будут помогать малому бизнесу :-)
з.ы. Все страны убедились что алкоголь и сигареты больше вреда приносить чем прибыли. Потому что лечить последствия табакокурения и алкоголя государству очень накладно выходит. И рождаемость падает и смертность резко повышается. Как ни крути все равно не выгодно. Россия в том числе осознала это. Те кто считают что продавать сигареты и алкоголь выгодно то они узко мыслят.
 


"бухарики" и щас алкоголь в любое время покупают, и после принятия закона будут дальше покупать. в чем прикол нового закона? в том чтобы люди которые пьют редко и мало, обломались выпить пару пива, если работают до 8-9 вечера?
андрей050473
0
андрей050473   29.08.2015 / 01:37   #    Ответить   
бухарики покупают на тзб вот это
Deribomber
0
Deribomber   29.08.2015 / 11:18   #    Ответить   


Флуд, вымученный за несколько часов? Обмельчал ты... Ещё и
ослеп

вдобавок. Поменьше сиди у компа, устройся на работу нормальную.


Все по теме. Только с дикого похмела за таким столом трпезничать. С
дизайном а-ля поздний совок. Открыточки под лаком. С уличной
грязищей в складках. Всё по теме алкоголизма. :)

Ну а насчет работы - что такое в твоем понимании нормальная работа? :)
юрий 72-5
2
юрий 72-5   29.08.2015 / 12:57   #    Ответить   
Достали уже слуги народа, паразиты и есть...почему я должен думать об алкоголе? Я не имею желания забивать холодильник спиртным впрок, не имею желания весь день думать захочу я выпить или нет и успею ли...иногда да, выпиваю, но это уже навязывание-зомбирование, любой психолог потвердит. Таким образом при иллюзии борьбы с алкоголизмом, происходит обратный эффект вполне реальный.
Людка
0
Людка   29.08.2015 / 13:42   #    Ответить   
Ну, раз нельзя выпивать после работы, давайте бухать в рабочее время, в чем проблема)))
Наша алкашня местная с утра и до утра валяется возле круглосуточного, и как будто этот запрет для них что-то изменит...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.08.2015 / 14:30   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеВсе по теме. Только с дикого похмела за таким столом трпезничать.
С
дизайном а-ля поздний совок. Открыточки под лаком. С уличной
грязищей в складках. Всё по теме алкоголизма
Ты, дядя Бомбер, продолжай нести своё бессильное злобствование в массы. Это понятно, для тебя и Ермолай, и Белая Сова, и Тамрико и всякие Распивины и прочее - недоступная тема, видать. Даже не потому, что они "совок", а потому что - ТЫ такой в душе. С одной лишь - уличной грязищей в мыслях. Видать тебя сильно тема алкоголизма прёт. Да так, что даже ту тему, что ты пытался иногда отстаивать - права курящих, ты продал за место своё рабочее и забаву - троллить граждан, отстаивающих свои обычные права.

Ты продолжай желчью поливать, пока твои сограждане нормально отдыхают, без запретов на курение и выпивку по вечерам или "дням физкультурника и его друзей"...


Италия. Лето 2015.


Deribomber
0
Deribomber   29.08.2015 / 14:55   #    Ответить   

Сноуден-72 пишет:Сообщение

Deribomber пишет:""http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7197446#p7197446" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7197446#p7197446"
rel="nofollow"> title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Все по
теме. Только с дикого похмела за таким столом трпезничать.

С

дизайном а-ля поздний совок. Открыточки под лаком. С уличной

грязищей в складках. Всё по теме алкоголизма

Ты, дядя Бомбер, продолжай нести своё бессильное злобствование в
массы. Это понятно, для тебя и Ермолай, и Белая Сова, и Тамрико и
всякие Распивины и прочее - недоступная тема, видать. Даже не
потому, что они "совок", а потому что - ТЫ такой в душе. С одной
лишь - уличной грязищей в мыслях. Видать тебя сильно тема
алкоголизма прёт. Да так, что даже ту тему, что ты пытался иногда
отстаивать - права курящих, ты продал за место своё рабочее и
забаву - троллить граждан, отстаивающих свои обычные права.



Ты продолжай желчью поливать, пока твои сограждане нормально
отдыхают, без запретов на курение и выпивку по вечерам или "дням
физкультурника и его друзей"...





Италия. Лето 2015.




width="338" height="600">







Да, ты прав. В общем зале я ни когда не обедаю. Если уж приходится есть в общепите. :). Так что - недоступно. :)

Второе фото почти прилично. Но уличный стол - фи.
нелена
0
нелена   29.08.2015 / 17:46   #    Ответить   
evglan, пусть скажут ложиться не позднее 23-х. Я девушка послушная, может хоть высыпаться начну. Ну, а с кем мне это делать я сама решу, но  хорошие рекомендации готова рассмотреть
Тчел2011
0
Тчел2011   29.08.2015 / 22:12   #    Ответить   
андрей050473, почему депуитов (депутатов)? постановление же правительством принято  
bokser
0
bokser   30.08.2015 / 02:28   #    Ответить   
Алкоголь это "оружие" против самого себя и "против всех".(не обязательно совершать преступления, видимый вред самому себе например...) На оружие надо лицензию ) Поэтому каждому в будущем надо получать разрешение на покупку алкоголя. :) Устанавливать в это разрешении лимит, историю покупок и тд. Это разрешение будет в виде электронной карточки где все фиксируется. И это разрешение нужно постоянно продлять, сдавая типа экзамена, например каждый год. Так же эту карточку сможет запросить работодатель и узнать как у будущего работника с этим обстоят дела. Люди заботящиеся о своей репутации станут меньше пить.

А по теме, считаю все меры по ограничению алкоголя правильными.
Leviona
0
Leviona   30.08.2015 / 02:55   #    Ответить   
bokser, воздух тоже предлагаете ограничить в будущем?
bokser
0
bokser   30.08.2015 / 04:04   #    Ответить   
Leviona пишет:Сообщение bokser, воздух тоже предлагаете ограничить в будущем?


ну вот наркотики запрещают... значит кто то решает, что это вредно.За них садят в тюрьмы. Наркоманы в нашем понимании не люди, а тупые слабовольные животные. Почему алкоголь ни когда не приравняют к наркотикам, ведь все подсознательно понимают, что это та же наркота. И нифига даже не слабая. Что ? наркота необходима как воздух ? Типа чтоб расслабиться после работы ? ведь нужно куда то отрицательную энергию девать... и тд. Это стандартные фразы которые можно услышать от пьющих сильно и не очень людей... За кого то решать, что ему делать и что то запрещать, это да.. Я согласен не поможет или "еще хуже будет". Просто нужно приучать сознание людей к отвращению алкоголя как к наркотикам. Чтоб люди сами осознавали, что им будет лучше трезвыми. Но пока весь мир движется не "от" алкоголя, а к нему. Все эти запреты немного странны. Ведь эти запреты делают те кто "управляет нами ". Алкоголь как раз и нужен для того чтоб проще было управлять людьми. Т.к. человек идя по жизни с алкоголем становится слабым, безвольным и тд... Видимо это просто отчет перед теми кто борется с алкоголем... Потом когда будет еще хуже или отрицательные показатели не снизятся, те кто устанавливал эти запреты скажут: "Видите не помогло! надо еще что то придумывать! Может еще время ограничить?? до 20.00...."
Короче никто не знает как бороться с алкоголем, зато все знают, что с ним делать. :))
Смешной
0
Смешной   30.08.2015 / 08:41   #    Ответить   
Тупость неимоверная! Власть расписывается в своей несостоятельности, что не может или не хочет бороться с преступностью! Почему я -законопослушный гражданин оказываюсь ограничен в правах!!! Ужесточите контроль продажи несовершенно летним! Это поддержит 100% граждан. А алкаши алкоголь покупают из под полы, в любое время суток, что то типа "трои" в мелких пузырьках, сам неоднократно был свидетелем.
alone
2
alone   30.08.2015 / 09:35   #    Ответить   
Проблема личного характера в том, что на раскрутку супруги на покупку пива времени всё меньше остаётся.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.08.2015 / 10:56   #    Ответить   
Какие мы знаем плюсы употребления алкоголя? А минусов и ужасных примеров на этом же сайте в криминальной хронике полно. Знаю очень много людей кому алкоголь поломал судьбы полностью. 


Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Меня не касается, у меня запасов хватает))
Leviona
1
Leviona   30.08.2015 / 11:10   #    Ответить   
bokser, Почему Вы решили что запрет принесет хоть какую-то пользу? И почему думаете что против только те кто пьет?
Я. к примеру, вообще человек не пьющий, но меня подобные запреты смешат. Сегодня запретили алкоголь, а завтра мне шоколад перестанут продавать, скажут, что он вызывает привыкание и все (тем более уже даже найти "научные" подтверждения по этому поводу можно). А послезавтра мне скажут какую одежду одевать и какой длинны должны быть мои волосы. Может сразу всех нафиг по клеткам в одну форму с распорядком и одинаковой баландой на завтрак, обед и ужин. Или оденем всех в памперсы, дадим по соске и будет несколько человек за ВЗРОСЛЫХ людей всё и вся - это первый момент.
Второй момент - наркота запрещена :death: , то-то я смотрю ее становится достать проще чем сигареты и бутылку пива. То-то у каждого человека в знакомых можно найти или наркомана, или пострадавшего от наркомана.
Третий момент - не будем вдаваться в психологию, но всем известно как действуют запреты, они обычно дают обратный эффект.

А теперь итог - повторюсь. Заядлый забулдыга всегда найдет что и где достать дабы ужраться вхлам, он знает где и что продают и из под какого прилавка, а вот, я например, встряну когда у меня, к примеру, неожиданно брат приедет в гости посреди ночи, который любит посидеть на кухне поболтать под коньяк/ пиво или у друзей рейс задержат и они нагрянут.

Затариваться алкоголем - тоже бред... нафига мне дома упаковка пива, бутылка коньяка, бутылка водки, вино и т.д. которые могут стоять год-два - чтобы потом выкинуть когда у части из них срок годности пройдет? У меня уже бутылки водки так выкидывались... :sleep:

Одобряйте запреты всего и вся, конечно, сколько хотите, но я это кроме как идиотизмом и маразмом больше никак назвать не могу. Взрослый человек с головой на плечах и сам себя знает когда и где ограничить, а идиотина безхарактерная они и останется идиотиной безхарактерной. Работать милиции надо, а не взятки брать и на посту спать и запретов не понадобиться для уменьшения преступности.
Виталий М.
0
Виталий М.   30.08.2015 / 12:00   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеКакие мы знаем плюсы употребления алкоголя?
Уверен, что, с точки зрения людей государственных, плюсы есть. И плюсы эти весьма существенные и обосновывающие значительные траты бюджета Тюменской области на поддержку производителей алкоголя.
Вот, скажем, в продолжение новостей о том, что Бенату из бюджета выделят 800 миллионов, сообщают о том, что власти Тюменской области и в 2016-ом году планируют освободить «Бенат» от уплаты налога на имущество. В 2015-ом году, кстати, уже освобождали от этого налога в размере 16 миллионов рублей.
taxpravo.ru/novosti/statya-368304-tyumenskomu_zavodu_benat_hotyat_prodlit_nalogovuyu_lgotu
Homark
6
Homark   30.08.2015 / 12:20   #    Ответить   
Было бы в принципе плевать, если бы не одно НО. Большинство продуктовых магазинов "у дома" синхронно перейдут на режим работы до 21-00. Не катастрофа, конечно, но будут моменты когда это будет крайне неприятно. Каждый раз в ленту не наездишься...
Как ты так живешь?
2
Как ты так живешь?   30.08.2015 / 12:38   #    Ответить   
В Тюмени после 21:00, резко подорожают черные пакетики.
комполен
0
комполен   31.08.2015 / 10:11   #    Ответить   
Leviona, стесняюсь спросить, а у коньяка с водкой какой срок годности  
Leviona
0
Leviona   31.08.2015 / 11:40   #    Ответить   
комполен, у коньяка нет...а водка выдыхается если ее открыли ;)
mars
0
mars   01.09.2015 / 17:17   #    Ответить   
Leviona, мне отдай, не пропадет) 
rusin
1
rusin   01.09.2015 / 17:20   #    Ответить   
фиолетово, если трубы загорят, можно в любой паб (бар) забуриться и просто душевно посидеть
андрей050473
0
андрей050473   01.09.2015 / 17:25   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
Karolina Herrera пишет:СообщениеКакие мы знаем плюсы употребления алкоголя?
Уверен, что, с точки зрения людей государственных, плюсы есть. И плюсы эти весьма существенные и обосновывающие значительные траты бюджета Тюменской области на поддержку производителей алкоголя. Вот, скажем, в продолжение новостей о том, что Бенату из бюджета выделят 800 миллионов, сообщают о том, что власти Тюменской области и в 2016-ом году планируют освободить «Бенат» от уплаты налога на имущество. В 2015-ом году, кстати, уже освобождали от этого налога в размере 16 миллионов рублей. taxpravo.ru/novosti/statya-368304-tyumenskomu_zavodu_benat_hotyat_prodlit_nalogovuyu_lgotu
ага убыточная сфера по выпуску БЕзалкогольных НАпитков Тюмени.... нюнюню...
alone
0
alone   02.09.2015 / 21:56   #    Ответить   
После девяти то ка лейки работали на вынос, и кабаки.
trialmode
0
trialmode   02.09.2015 / 22:33   #    Ответить   
Homark, У меня в доме магаз уже перешел на режим с 8 до 9... Ладно хоть Окей рядом
*Darya*
0
*Darya*   02.09.2015 / 23:04   #    Ответить   
уважаемые знатоки, внимание, вопрос (с). совершенно реальный причем, услышанный в магазине формата "магазин у дома": а безалкогольное пиво продадут?
Doomer
0
Doomer   05.09.2015 / 21:02   #    Ответить   
Мне казалось, что алкоголизацией страны нужно бороться не запретами, а занятостью населения интересными и здоровыми хобби и увлечениями. Типа кружки для детей, походы, клубы по конструированию и.т.д. Ан нет. Грабли раскопали. 
Макарёша
1
Макарёша   22.09.2015 / 13:36   #    Ответить   
Крутой столько людей разволновал этот вопрос! Те, кто каждый день пивко попивает или что покрепче, сразу завозмущались, стали переводить всё на выгоду для чиновников-наркоманов, для пабов и ресторанов, хапающих бабло, дескать, такими способами их подкармливают!  так вы же их и подкармливаете - те, кто бухает и дня без пива прожить не может! Как говорится, спрос рождает предложение. Согласна с тем, что опытные толстые дядьки найдут выход, знают они где купить в любое время суток бухлишко, либо у них есть дома неплохие бары. Но вот для тупых малолеток, которые выходят вечером потусить с друзьями под пивасик, а потом орут ночью и дебоширят, это будет может небольшим, но ограничением. В нашем районе есть магазинчик, где перестали после 9-ти алкоголь продавать, но все же работает там круглосуточно... Мне муж там ночью шоколадки покупает и всякие вкусняшки - вот это точно радость и удовольствие Крутой


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  13
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам