Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21747
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18398
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2015 / 13:49
Белая кошечка просидела на дереве три дня

Неравнодушные тюменцы спасли от голодной смерти белую кошку, которая забралась на высокое дерево и не смогла самостоятельно оттуда спуститься.

Она просидела около детского сада по адресу: Геологоразведчиков, 12 три дня, громко мяукая по ночам, рассказали NashGorod.ru жители близлежащих домов. Снять ее было затруднительно, потому что ветка, на которой она сидела, находится примерно на высоте 7 метров, ствол очень гладкий, без веток — залезть на него непросто.

Белая кошечка просидела на дереве три дня 2

ТОСЭР (Тюменская областная служба экстренного реагирования) помочь отказалась — спасение кошек не входит в их компетенции, поэтому пришлось справляться своими силами.

Белая кошечка просидела на дереве три дня 3

Вначале попробовали испытанный способ — намазать ствол валерьянкой, однако это не помогло. Следующий способ — забраться повыше и стряхнуть ее с ветки — также не помог. Кошка просто перелезла с одной ветки на другую.

Отказался помочь в спасении несчастного животного и водитель высокого самосвала Владимир, который, скучая, ждал разгрузки строительных материалов — неподалеку ведет ремонт теплотрассы компания «Мостострой-11». С его высокого грузовика было бы легко достать животное, однако он объяснил что занят и отлучаться не может.


В итоге победили находчивость и смекалка: тюменцы принесли стремянку, которую одолжили в рекламном агентстве «Юнона», взяли несколько швабр и связали их между собой скотчем и с помощью этой длинной «палки» сняли кошку с дерева.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2960 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
12
MARIAH 27.08.2015 / 14:37 #
Малышка-трусишка ) Спасибо огромное всем неравнодушным и добрым тюменцам, спасавшим котюню ) Добра и благополучия вам от всей души!
Полотенчик
11
Полотенчик 27.08.2015 / 14:14 #
Сразу вспоминается случай про солдата и кошку (http://www.youtube.com/watch?v=V_Nr31Lv6H8)
Комментарии 41 Читать на форуме
Полотенчик
11
Полотенчик 27.08.2015 / 14:14 #
Сразу вспоминается случай про солдата и кошку (http://www.youtube.com/watch?v=V_Nr31Lv6H8)
Ksyu
2
Ksyu 27.08.2015 / 14:19 #
Полотенчик пишет:Сообщение Сразу вспоминается случай про солдата и кошку (http://www.youtube.com/watch?v=V_Nr31Lv6H8)


MARIAH
12
MARIAH 27.08.2015 / 14:37 #
Малышка-трусишка ) Спасибо огромное всем неравнодушным и добрым тюменцам, спасавшим котюню ) Добра и благополучия вам от всей души!
72tmn72
0
72tmn72 27.08.2015 / 14:46 #
Так держать! Пока вы кошку спасали - спасатели достали водителя http://www.nashgorod.ru/auto/news/news82803.html
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский 27.08.2015 / 14:59 #
Новость! :death:
wdrug
1
wdrug 27.08.2015 / 15:16 #
А хозяева есть у кошки?
nuclearbear
3
nuclearbear 27.08.2015 / 15:18 #
Тупая тварь! Нет, я животных люблю в целом. Но кошка, которая сама не может слезть с дерева, при том, что сама же туда залезла - должна сидеть там пока всё-таки не слезет или не сдохнет.
yazvennik
2
yazvennik 27.08.2015 / 15:26 #
а куда ее дели? отпустили?? так она опять залет...
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera 27.08.2015 / 16:05 #
Хорошенькая какая, приятно читать про неравнодушных людей. 
Alex Al-der
3
Alex Al-der 27.08.2015 / 16:18 #
yazvennik пишет:Сообщение а куда ее дели? отпустили??


ага, под подписку
FullChaos
6
FullChaos 27.08.2015 / 16:52 #
Как там... вы хоть раз видели скелет кошки на дереве..
Deeper
2
Deeper 27.08.2015 / 17:14 #
ну кошка скорее всего всю жизнь в квартире прожила, инстинкт за птичкой её туда загнал...а как спуститься практики нет вот и орала сидела ))
Хорошо что спасли, но от голода она бы точно не умерла.
У нас кошка с 12 этажа выпала и жива осталась. И эта бы швырнулась вниз, не так уж и высоко для кошки.
carbon
5
carbon 27.08.2015 / 17:24 #
Реликт
6
Реликт 27.08.2015 / 17:26 #
Ну ёпт.... Вы когда нибудь видели дохлую кошку на дереве? :facepalm:
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 27.08.2015 / 18:53 #
надо было пульнуть в нее, быстрее бы слезла
Omer
2
Omer 27.08.2015 / 19:28 #
Отказался помочь в спасении несчастного животного и водитель высокого самосвала Владимир, который, скучая, ждал разгрузки строительных материалов — неподалеку ведет ремонт теплотрассы компания «Мостострой-11». С его высокого грузовика было бы легко достать животное, однако он объяснил что занят и отлучаться не может.
 Любой ответственный работник поступил точно также, я думаю.
Тем более, навернись кто-нибудь с высокого самосвала Владимира, сломай шею, и Владимиру этому точно скучать ближайшее время не придется
миу_миу
0
миу_миу 27.08.2015 / 19:52 #
глупая кошара
krorus
1
krorus 27.08.2015 / 20:25 #
бедная кошечка ай ай ай бедатооо ..  спасибо там всем не равнодушным ой ой ой .. ай ай ай ..  Спите спокойно кошку спасли  Уряяя  ..  )))
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин 27.08.2015 / 20:30 #
Не оскудела земля русская на дебилов. Бабушка упадет на улице, все мимо пройдут, зато кошку с дерева всем городом снимали. Очередной пиар потеряшек?! Потеряшки, вы видели кошку, которая с дерева слезть не могла?) Скелет может?)) Придурки...
ЛАКИ
1
ЛАКИ 27.08.2015 / 23:41 #
в одной новости реклама и Мостостроя (причем ответственности работника) и рекламного агентства.
Змеищщща
0
Змеищщща 28.08.2015 / 07:31 #
кошка то где? если бесхозная, то я б её мож и забрала. милаха такая...
MARIAH
1
MARIAH 28.08.2015 / 09:40 #
Те, кто кошек спасают, и мимо упавших бабушек не пройдут, всем готовы помочь, и не думают о том, что им некогда, они заняты куда более важными делами и им надо спешить, и кто-нибудь другой найдется помочь.
А самовлюбленные эгоисты ни кошкам, ни бабушкам, ни кому бы то ни было еще, помогать не будут... россказни одни только..
Hyper
0
Hyper 28.08.2015 / 10:37 #
Змеищщща, кошка дом не нашла, и бродит поблизости того места где ее сняли. 
comp
1
comp 28.08.2015 / 11:12 #
Молодцы! 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 28.08.2015 / 11:17 #
Григорий Распутин пишет:СообщениеНе оскудела земля русская на дебилов. Бабушка упадет на улице, все мимо пройдут, зато кошку с дерева всем городом снимали. Очередной пиар потеряшек?! Потеряшки, вы видели кошку, которая с дерева слезть не могла?) Скелет может?)) Придурки...
Захотели - и спасли кошку. Причем тут дебилы? Курили в подъезде - нет; кидались под колеса - нет; брили головы наголо прохожим - нет. Просто спасли кошку. Ничего дебильного. Больше пугают люди, которые начинают равнять кошек с бабушками и судить по себе :facepalm:
ЛАКИ пишет:Сообщениев одной новости реклама и Мостостроя (причем ответственности работника) и рекламного агентства.
Точно! Имена спасателей не вписали. Надо разобраться :))
Hyper
2
Hyper 28.08.2015 / 12:03 #
У котэ жизнь налаживается, его сняли вторично, с другого дерева, накормили и собираются передать в добрые руки.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 28.08.2015 / 12:59 #
Офтопик:
Hyper, секретарь кота :))
Kaan
0
Kaan 28.08.2015 / 13:04 #
Просто кошка хотела внимания - понять и простить :D
комполен
0
комполен 28.08.2015 / 14:25 #
Обломали кошке личную жизнь, сидела себе на дереве - орала призывно, ждала котейку своего, нет же приперлись двуногие и давай ее шваброй с дерева скидывать. ИМХО помогать кошке слезать с дерева это то же самое что нацеплять на собаку пуховичок. (как там Белый говорил "бесплатный урок биологии для блондинок - собака уже в пуховичке") 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 28.08.2015 / 15:06 #
комполен пишет:СообщениеОбломали кошке личную жизнь, сидела себе на дереве - орала призывно,
Четвертый день орала так-то. Когда видишь ее четвертый день на той же ветке, в любом случае уже захочется помочь слезть, если совсем не пофиг на мир. Сейчас она ходит и почти не кричит, а скрипит - голос проорала, похоже.
foster15
1
foster15 28.08.2015 / 15:55 #
комполен пишет:сидела себе на дереве - орала призывно, ждала котейку своего
Это кот оказался. 
zlay
0
zlay 28.08.2015 / 18:59 #
Григорий Распутин пишет:Не оскудела земля русская на дебилов. Бабушка упадет на улице, все мимо пройдут, зато кошку с дерева всем городом снимали. 
 так залезь на дерево,три дня поори..и тебя спасут,тебе помогут..p.s.животных не люблю,особенно бродячих..
Змеищщща
7
Змеищщща 28.08.2015 / 20:25 #
нежный котик спит у папы подмышкой.
красивый, с рыжими ушками и голубыми глазами.
сгоняли в ветеринарку...
будем лечить ушки и животик.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 28.08.2015 / 21:12 #
Змеищщща, ты умница. Спасибо, что приютила животинку :) :rose:
Змеищщща
2
Змеищщща 29.08.2015 / 13:54 #
Н.Ев.А., аха, теперь спасаем невинность моей Леськи всеми способами)))
она конечно сама виновата,, но это дела не меняет.
взяла потому,что у меня 2 киски-блондинки в мае убежали, старшая кошка Леська грустила очень... я думала что там кошечка и Леське с ней легче будет, но похоже нашли кошке не подружку, а мужа)))
комполен
0
комполен 31.08.2015 / 10:07 #
Змеищщща, ага, т.е. все таки не зря орала ))) 
Змеищщща
0
Змеищщща 02.09.2015 / 13:50 #
комполен, аха, не зря. наорала-превратилась в кота)))
V_l_a_d_i_mir
0
V_l_a_d_i_mir 02.09.2015 / 14:34 #
!!!!!!!!!!!!!!Ради Бога, не залазьте на деревья, вы их поломаете, а себе нанесёте синяки не совместимые с жизнью. Ствол дерева обливается валерьянкой, кошка забыв про издевательства над людьми, из жадности спускается первой, чтоб остальным не досталось.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 02.09.2015 / 17:04 #
V_l_a_d_i_mir пишет:Сообщение!!!!!!!!!!!!!!Ради Бога, не залазьте на деревья, вы их поломаете, а себе нанесёте синяки не совместимые с жизнью. Ствол дерева обливается валерьянкой, кошка забыв про издевательства над людьми, из жадности спускается первой, чтоб остальным не досталось.
В тексте же сказано, как и куда кто лазил. Описано, как обливали ствол... Достали. Пристроили. Все живы. Не истерите :))
zlay
0
zlay 02.09.2015 / 17:45 #
Н.Ев.А. пишет:
Достали. Пристроили. Все живы. Не истерите :))
я бы так не торопилась подводить итог...там вон теперь кошка Леська страдает,того и гляди наоравшийся и изтоскававшийся по женскому полу котяра её изнасилуеттеперь кошка страдает...:)))
zlay
1
zlay 02.09.2015 / 17:47 #
он и орал по видимому выдвигал требования - хату,жрачку и бабу!!!! террорист блин мохнатый... :)))