Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
24
января
27.08.2015 / 13:49

Белая кошечка просидела на дереве три дня

Белая кошечка просидела на дереве три дня

Неравнодушные тюменцы спасли от голодной смерти белую кошку, которая забралась на высокое дерево и не смогла самостоятельно оттуда спуститься.

Она просидела около детского сада по адресу: Геологоразведчиков, 12 три дня, громко мяукая по ночам, рассказали NashGorod.ru жители близлежащих домов. Снять ее было затруднительно, потому что ветка, на которой она сидела, находится примерно на высоте 7 метров, ствол очень гладкий, без веток — залезть на него непросто.

Белая кошечка просидела на дереве три дня 2

ТОСЭР (Тюменская областная служба экстренного реагирования) помочь отказалась — спасение кошек не входит в их компетенции, поэтому пришлось справляться своими силами.

Белая кошечка просидела на дереве три дня 3

Вначале попробовали испытанный способ — намазать ствол валерьянкой, однако это не помогло. Следующий способ — забраться повыше и стряхнуть ее с ветки — также не помог. Кошка просто перелезла с одной ветки на другую.

Отказался помочь в спасении несчастного животного и водитель высокого самосвала Владимир, который, скучая, ждал разгрузки строительных материалов — неподалеку ведет ремонт теплотрассы компания «Мостострой-11». С его высокого грузовика было бы легко достать животное, однако он объяснил что занят и отлучаться не может.


В итоге победили находчивость и смекалка: тюменцы принесли стремянку, которую одолжили в рекламном агентстве «Юнона», взяли несколько швабр и связали их между собой скотчем и с помощью этой длинной «палки» сняли кошку с дерева.

Посмотреть все фотографии
10
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
12
MARIAH   27.08.2015 / 14:37   #    Ответить   
Малышка-трусишка ) Спасибо огромное всем неравнодушным и добрым тюменцам, спасавшим котюню ) Добра и благополучия вам от всей души!
Полотенчик
11
Полотенчик   27.08.2015 / 14:14   #    Ответить   
Сразу вспоминается случай про солдата и кошку (http://www.youtube.com/watch?v=V_Nr31Lv6H8)

Просмотров: 2775 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Животные

 
 Комментарии  41  
Полотенчик
11
Полотенчик   27.08.2015 / 14:14   #    Ответить   
Сразу вспоминается случай про солдата и кошку (http://www.youtube.com/watch?v=V_Nr31Lv6H8)
Ksyu
2
Ksyu   27.08.2015 / 14:19   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Сообщение Сразу вспоминается случай про солдата и кошку (http://www.youtube.com/watch?v=V_Nr31Lv6H8)


MARIAH
12
MARIAH   27.08.2015 / 14:37   #    Ответить   
Малышка-трусишка ) Спасибо огромное всем неравнодушным и добрым тюменцам, спасавшим котюню ) Добра и благополучия вам от всей души!
72tmn72
0
72tmn72   27.08.2015 / 14:46   #    Ответить   
Так держать! Пока вы кошку спасали - спасатели достали водителя http://www.nashgorod.ru/auto/news/news82803.html
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   27.08.2015 / 14:59   #    Ответить   
Новость! :death:
wdrug
1
wdrug   27.08.2015 / 15:16   #    Ответить   
А хозяева есть у кошки?
nuclearbear
3
nuclearbear   27.08.2015 / 15:18   #    Ответить   
Тупая тварь! Нет, я животных люблю в целом. Но кошка, которая сама не может слезть с дерева, при том, что сама же туда залезла - должна сидеть там пока всё-таки не слезет или не сдохнет.
yazvennik
2
yazvennik   27.08.2015 / 15:26   #    Ответить   
а куда ее дели? отпустили?? так она опять залет...
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera   27.08.2015 / 16:05   #    Ответить   
Хорошенькая какая, приятно читать про неравнодушных людей. 
Alex Al-der
3
Alex Al-der   27.08.2015 / 16:18   #    Ответить   
yazvennik пишет:Сообщение а куда ее дели? отпустили??


ага, под подписку
FullChaos
6
FullChaos   27.08.2015 / 16:52   #    Ответить   
Как там... вы хоть раз видели скелет кошки на дереве..
Deeper
2
Deeper   27.08.2015 / 17:14   #    Ответить   
ну кошка скорее всего всю жизнь в квартире прожила, инстинкт за птичкой её туда загнал...а как спуститься практики нет вот и орала сидела ))
Хорошо что спасли, но от голода она бы точно не умерла.
У нас кошка с 12 этажа выпала и жива осталась. И эта бы швырнулась вниз, не так уж и высоко для кошки.
carbon
5
carbon   27.08.2015 / 17:24   #    Ответить   
Реликт
6
Реликт   27.08.2015 / 17:26   #    Ответить   
Ну ёпт.... Вы когда нибудь видели дохлую кошку на дереве? :facepalm:
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   27.08.2015 / 18:53   #    Ответить   
надо было пульнуть в нее, быстрее бы слезла
Omer
2
Omer   27.08.2015 / 19:28   #    Ответить   
Отказался помочь в спасении несчастного животного и водитель высокого самосвала Владимир, который, скучая, ждал разгрузки строительных материалов — неподалеку ведет ремонт теплотрассы компания «Мостострой-11». С его высокого грузовика было бы легко достать животное, однако он объяснил что занят и отлучаться не может.
 Любой ответственный работник поступил точно также, я думаю.
Тем более, навернись кто-нибудь с высокого самосвала Владимира, сломай шею, и Владимиру этому точно скучать ближайшее время не придется
миу_миу
0
миу_миу   27.08.2015 / 19:52   #    Ответить   
глупая кошара
krorus
1
krorus   27.08.2015 / 20:25   #    Ответить   
бедная кошечка ай ай ай бедатооо ..  спасибо там всем не равнодушным ой ой ой .. ай ай ай ..  Спите спокойно кошку спасли  Уряяя  ..  )))
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин   27.08.2015 / 20:30   #    Ответить   
Не оскудела земля русская на дебилов. Бабушка упадет на улице, все мимо пройдут, зато кошку с дерева всем городом снимали. Очередной пиар потеряшек?! Потеряшки, вы видели кошку, которая с дерева слезть не могла?) Скелет может?)) Придурки...
ЛАКИ
1
ЛАКИ   27.08.2015 / 23:41   #    Ответить   
в одной новости реклама и Мостостроя (причем ответственности работника) и рекламного агентства.
Змеищщща
0
Змеищщща   28.08.2015 / 07:31   #    Ответить   
кошка то где? если бесхозная, то я б её мож и забрала. милаха такая...
MARIAH
1
MARIAH   28.08.2015 / 09:40   #    Ответить   
Те, кто кошек спасают, и мимо упавших бабушек не пройдут, всем готовы помочь, и не думают о том, что им некогда, они заняты куда более важными делами и им надо спешить, и кто-нибудь другой найдется помочь.
А самовлюбленные эгоисты ни кошкам, ни бабушкам, ни кому бы то ни было еще, помогать не будут... россказни одни только..
Hyper
0
Hyper   28.08.2015 / 10:37   #    Ответить   
Змеищщща, кошка дом не нашла, и бродит поблизости того места где ее сняли. 
comp
1
comp   28.08.2015 / 11:12   #    Ответить   
Молодцы! 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.08.2015 / 11:17   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:СообщениеНе оскудела земля русская на дебилов. Бабушка упадет на улице, все мимо пройдут, зато кошку с дерева всем городом снимали. Очередной пиар потеряшек?! Потеряшки, вы видели кошку, которая с дерева слезть не могла?) Скелет может?)) Придурки...
Захотели - и спасли кошку. Причем тут дебилы? Курили в подъезде - нет; кидались под колеса - нет; брили головы наголо прохожим - нет. Просто спасли кошку. Ничего дебильного. Больше пугают люди, которые начинают равнять кошек с бабушками и судить по себе :facepalm:
ЛАКИ пишет:Сообщениев одной новости реклама и Мостостроя (причем ответственности работника) и рекламного агентства.
Точно! Имена спасателей не вписали. Надо разобраться :))
Hyper
2
Hyper   28.08.2015 / 12:03   #    Ответить   
У котэ жизнь налаживается, его сняли вторично, с другого дерева, накормили и собираются передать в добрые руки.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.08.2015 / 12:59   #    Ответить   
Офтопик:
Hyper, секретарь кота :))
Kaan
0
Kaan   28.08.2015 / 13:04   #    Ответить   
Просто кошка хотела внимания - понять и простить :D
комполен
0
комполен   28.08.2015 / 14:25   #    Ответить   
Обломали кошке личную жизнь, сидела себе на дереве - орала призывно, ждала котейку своего, нет же приперлись двуногие и давай ее шваброй с дерева скидывать. ИМХО помогать кошке слезать с дерева это то же самое что нацеплять на собаку пуховичок. (как там Белый говорил "бесплатный урок биологии для блондинок - собака уже в пуховичке") 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.08.2015 / 15:06   #    Ответить   
комполен пишет:СообщениеОбломали кошке личную жизнь, сидела себе на дереве - орала призывно,
Четвертый день орала так-то. Когда видишь ее четвертый день на той же ветке, в любом случае уже захочется помочь слезть, если совсем не пофиг на мир. Сейчас она ходит и почти не кричит, а скрипит - голос проорала, похоже.
foster15
1
foster15   28.08.2015 / 15:55   #    Ответить   
комполен пишет:сидела себе на дереве - орала призывно, ждала котейку своего
Это кот оказался. 
zlay
0
zlay   28.08.2015 / 18:59   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Не оскудела земля русская на дебилов. Бабушка упадет на улице, все мимо пройдут, зато кошку с дерева всем городом снимали. 
 так залезь на дерево,три дня поори..и тебя спасут,тебе помогут..p.s.животных не люблю,особенно бродячих..
Змеищщща
7
Змеищщща   28.08.2015 / 20:25   #    Ответить   
нежный котик спит у папы подмышкой.
красивый, с рыжими ушками и голубыми глазами.
сгоняли в ветеринарку...
будем лечить ушки и животик.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.08.2015 / 21:12   #    Ответить   
Змеищщща, ты умница. Спасибо, что приютила животинку :) :rose:
Змеищщща
2
Змеищщща   29.08.2015 / 13:54   #    Ответить   
Н.Ев.А., аха, теперь спасаем невинность моей Леськи всеми способами)))
она конечно сама виновата,, но это дела не меняет.
взяла потому,что у меня 2 киски-блондинки в мае убежали, старшая кошка Леська грустила очень... я думала что там кошечка и Леське с ней легче будет, но похоже нашли кошке не подружку, а мужа)))
комполен
0
комполен   31.08.2015 / 10:07   #    Ответить   
Змеищщща, ага, т.е. все таки не зря орала ))) 
Змеищщща
0
Змеищщща   02.09.2015 / 13:50   #    Ответить   
комполен, аха, не зря. наорала-превратилась в кота)))
V_l_a_d_i_mir
0
V_l_a_d_i_mir   02.09.2015 / 14:34   #    Ответить   
!!!!!!!!!!!!!!Ради Бога, не залазьте на деревья, вы их поломаете, а себе нанесёте синяки не совместимые с жизнью. Ствол дерева обливается валерьянкой, кошка забыв про издевательства над людьми, из жадности спускается первой, чтоб остальным не досталось.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.09.2015 / 17:04   #    Ответить   
V_l_a_d_i_mir пишет:Сообщение!!!!!!!!!!!!!!Ради Бога, не залазьте на деревья, вы их поломаете, а себе нанесёте синяки не совместимые с жизнью. Ствол дерева обливается валерьянкой, кошка забыв про издевательства над людьми, из жадности спускается первой, чтоб остальным не досталось.
В тексте же сказано, как и куда кто лазил. Описано, как обливали ствол... Достали. Пристроили. Все живы. Не истерите :))
zlay
0
zlay   02.09.2015 / 17:45   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Достали. Пристроили. Все живы. Не истерите :))
я бы так не торопилась подводить итог...там вон теперь кошка Леська страдает,того и гляди наоравшийся и изтоскававшийся по женскому полу котяра её изнасилуеттеперь кошка страдает...:)))
zlay
1
zlay   02.09.2015 / 17:47   #    Ответить   
он и орал по видимому выдвигал требования - хату,жрачку и бабу!!!! террорист блин мохнатый... :)))


Другие новости рубрики «Общество»

Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше
Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше  8
23.01 / 18:19
С 1 января 2017 года тюменцы, в квартирах которых не установлены индивидуальные приборы учета воды, заплатят за холодную воду на 50% больше, таково требование федерального законодательства. Повышающие коэффициенты отразятся в квитанциях с начала года, сообщили в ООО «Тюмень Водоканал».
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
23.01 / 17:59
Сейчас темы, касающиеся предстоящих весенних паводков, обсуждается во многих регионах страны. Не исключение и Тюменская область, в которой в 2016 году от стихии пострадали несколько районов и Ишим. Так, в конце минувшей недели губернатор Владимир Якушев поручил главам администраций начать подготовку к весеннему паводку. Он подчеркнул, что зимой выпало большое количество осадков.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
23.01 / 17:39
В России появился новый вид интернет-мошенничества. Некие люди, которые представляются «украинскими бандеровцами», отправляют бизнесменам из крупных городов РФ письма с требованием перечислить на их счет 14 тысяч рублей. Если требование не будет выполнено, то мошенники угрожают компаниям кибератаками.
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
23.01 / 16:19
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 21-ю строчку строчку рейтинга глав регионов России в сфере ЖКХ за 2016 год.
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
23.01 / 15:59
Более 200 тюменцев вынужденно продлили свой отпуск на Пхукете: из-за чрезвычайного положения, введенного в Таиланде в связи с наводнением, произошел сбой в работе местного аэропорта, и рейс в Тюмень вылетел с задержкой почти в сутки.
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»  3
23.01 / 15:39
Доступность территории, прилегающей к стадиону «Геолог» обсудили на минувшей неделе в Тюмени. Проект устройства пандуса для маломобильных групп населения рассмотрели в управе Калининского округа на рабочем совещании.